Гость
Статьи
Как взбить сливки, …

Как взбить сливки, чтобы они держали форму, как в магазинных тортах?

Как это сделать? Чтобы можно было сделать двухсантиметровую прослойку из сливок между коржами, как в магазинных тортах? Сколько я ни взбивала раньше, они все равно "оплывают". Подскажите, пожалуйста!

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сливки надо брать импортные, обязательно с "присадками" для удержания формы. На чистых сливках так не получится, увы.
Или просто купите в магазине отдельно этот ингредиент. Из натуральных это крахмал, но мало помогает. Хотите красоты - придется пользоваться кулинарной химией.

Гость
#2

бедная, у тебя наверно и интернета то нет..

Гость
#3

Есть же какие-то загустители.

Гость
#4
автор

как в магазинных тортах

Наивная. В магазинных тортах уже давно сливки из растительного жира с кучей химии.

Гость
#5

добавьте желатин. Дайте ему набухнуть в воде, растопите на водяной бане и добавьте во взбиты с сахаром сливки.

Гость
#6
автор

Как это сделать? Чтобы можно было сделать двухсантиметровую прослойку из сливок между коржами, как в магазинных тортах? Сколько я ни взбивала раньше, они все равно "оплывают". Подскажите, пожалуйста!

никак, если хотите сохранить натуральность. А так - продается всякая химия, в том числе и сухие сливки для взбивания. Вы тирамису делали сами? Там тоже от маскарпоне вода выделяется, в хороших ресторанах в горшочках подают, если на тарелке, с идеально ровной формой - 100% куча Е добавлена.

Гость
#7

А в тортах разве не сливочный крем из сливочного масла?

Гость
#8
Гость

А в тортах разве не сливочный крем из сливочного масла?

а торты вообще разные бывают))

Гость
#9
Гость

никак, если хотите сохранить натуральность. А так - продается всякая химия, в том числе и сухие сливки для взбивания. Вы тирамису делали сами? Там тоже от маскарпоне вода выделяется, в хороших ресторанах в горшочках подают, если на тарелке, с идеально ровной формой - 100% куча Е добавлена.

Про тирамису неправда! Я сама делаю дома. Консистенцию и "мокрость" можно сделать по желанию. Все зависит от степени пропитки савоярди. Если пропитывать на половину, то сухая часть втягивает жидкость из крема и получается стойкая форма. Если пропитывать полностью или класть много крема, то растекается и подавать можно только как десерт в глубокой посуде.

гость
#10

Сливки Петмол 33% взбить с сахарной пудрой.

пионерка
#11
Гость

Про тирамису неправда! Я сама делаю дома. Консистенцию и "мокрость" можно сделать по желанию. Все зависит от степени пропитки савоярди. Если пропитывать на половину, то сухая часть втягивает жидкость из крема и получается стойкая форма. Если пропитывать полностью или класть много крема, то растекается и подавать можно только как десерт в глубокой посуде.

Присоединяюсь. По поводу сливок могу сказать, что у меня получается их взбить. Только сливки надо жирностью не менее 33 процентов. В менее жирные обычно закрепитель сливок добавляют. Миксер на малый оборот, затем скорость увеличить и взбивать, внимательно наблюдая, чтобы не перевзбить, а то масло получится. У меня в молодости так часто было.

Гость
#12

В пакетиках, такие как с желатином, продается добавка у нас называется "Сметанафикс". Добавляете его в сливки, или в сметану, взбивается что угодно во что угодно. В составе пектин, то есть фруктовый желатин, вытяжка из яблок. Есть еще "Желефикс" - добавляете при варке в варенье, получаете густое повидло, как для пирожков. Продаются в отделах со всякой мелочью для выпечки - дрожжами сухими, содой и др.

Гость
#15

А у меня и без всяких присадок обычные петмоловские сливки 33% с сахарной пудрой не оплывают. Ну правда не 2 см прослойка а потоньше..
А что бы прослойка была 3-5 см для таких вариантов желатин или агар-агар использую

Рина
#16

Автор, если есть выход, это крем-суфле. Либо желатин, либо агар. Химия в виде загустителя для сливок, не плохой вариант. Но если совсем натурально хотите то: сливки+агар+тросн.сахар.

Лор
#17
Гость

никак, если хотите сохранить натуральность. А так - продается всякая химия, в том числе и сухие сливки для взбивания. Вы тирамису делали сами? Там тоже от маскарпоне вода выделяется, в хороших ресторанах в горшочках подают, если на тарелке, с идеально ровной формой - 100% куча Е добавлена.

Не согласна. Я делаю тирамису сама. У меня идеальная форма на тарелке и никакой жидкости. Делаю абсолютно без добавок, только маскарпоне, яйца, сахар, савоярди, алкоголь, кофе и какао.

Гость
#18

с желатином взбивать?

Форум: Дом
Всего: 20 939 тем
Новые темы за все время: 18 885 тем
Популярные темы за все время: 11 103 темы