Гость
Статьи
Кто при скромных …

Кто при скромных доходах впрягся в строительство дома,не пожалели?

Планировали брать ипотеку,уже подыскивали двушку.Неожиданно знакомая риэлтор предложила участок по неприлично низкой цене.Мы решили,что лучше потихоньку будем строится,чем впрягаться в ипотеку,платить …

Гость
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
эгоистка

Ну что же эту ахинею пишут из темы в темы. Бред это - запомните. Полнейшая и абсолютная глупость.

Самое дорогое - это коробка + окна + входная группа Она одна дороже всего остального вместе взятого. Причем в разы. Если дом не с собачью будку размером и внутри не сусальным золотом обшивается, то внутренняя отделка и инженерка встанут в 20-30% от стоимости коробки.

ахинею пишешь ты, а я пишу по своему опыту своими силами... задолбал ... моя смета - до кризиса цены - участок 700, коробка с подвалом 400 квадратов миллион, крыша, облицовка утепление окна - 500 штук.. это от климата зависит... центральный регион.... если ты в Сибири ставишь естественно будет дороже... дальше - 300 штук газ, 100 штук два котла, и начинается ремонт ... ремонт 400 квадратов с мебелью расписывать?

НИ .... ЧЕГО СЕБЕ 400 КВ М!!!!!!!!! ЭТО КАК 5 ОДНОКОМНАТНЫХ КВАРТИР ПО 33 кв. М. Причём не жилой а общей площади!!!! Писец конечно долго дорого и т.д. !!! Я то думала... Уф я думаю если строить дом по квадратам сопоставий с 2х 3х комнатной квартирой примерно 50-70 м плюс взять ипотеку для строительства дома которая сейчас 5.3% !!! Нормальный ценник выйдет

Форум: Дом
Всего: 20 649 тем
Новые темы за все время: 18 604 темы
Популярные темы за все время: 10 987 тем