Гость
Статьи
Как реанимировать …

Как реанимировать ванную?

Сдала квартиру мужчинам и через год не узнала. Ванна в ужасном состоянии включая и плитку и краны. Ума не приложу как до такого состояния можно было довести. Все в толстом слое извести и местами с желтым налетом. Был евроремонт недешевый. Что сделать чтобы не усугубить? Комет и сода бесполезны...

Джу
15 ответов
Последний — Перейти
бррр
#1

пемолюкс, биолан, средства для душевых. губку с абразивом и вперед . просто тряпочкой не отмыть

Гость
#2

Силит хорошо убирает налет.
Вам тут еще Санокс могут посоветовать-им только не вздумайте чистить-это средство эмаль повреждает.

Гость
#3
Гость

Силит хорошо убирает налет. Вам тут еще Санокс могут посоветовать-им только не вздумайте чистить-это средство эмаль повреждает.

не повреждает

Гость
#4

Силит бриллиант!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#5

Силит, да.
Либо нанять профессиональных уборщиц.

Гость
#6
Гость

Силит хорошо убирает налет. Вам тут еще Санокс могут посоветовать-им только не вздумайте чистить-это средство эмаль повреждает.

Не надо. Саноксом пользуюсь давно. Раз в неделю натираю ванну и оставляю на полчаса. Прекрасно всё смывает.
Но я поняла. что автор не об этом. А вот о чем??? Где в ванной на стенках м.б. известь? Что за бред?

Анна
#7

Силит Бэнг в фиолетовом распылителе, отъест и известь и ржавчину и чего там еще у Вас.

Гость
#8
Гость

Не надо. Саноксом пользуюсь давно. Раз в неделю натираю ванну и оставляю на полчаса. Прекрасно всё смывает. Но я поняла. что автор не об этом. А вот о чем??? Где в ванной на стенках м.б. известь? Что за бред?

может быть, известковый налет от жесткой воды на стеке возле лейки душа

Рина
#9

Автор, вызовите профи, для ген.уборки... А я спасаюсь только керхером, до его использования делаю раствор с лим.кислоты. После жильцов и не такое бывает...

Гость
#10

самое простое средство-горячая вода с лимонной кислотой, я чайник так чищу от накипи

гость
#11

Купите меламиновую губку, мне о ней сестра сказала. Просто фантастика, намочил водой и протер. Стирает жир здорово, пишут и о известковом налете. Нельзя только посуду мыть. В Питере продается в Улыбке радуги.

Гость
#12

замочить уксусом (облепить краны туалетной бумагой и намочить эссенцией уксуса 25%- в перчатках!), оставить на час-два и уйти гулять (воняет страшно). Вся известка отойдет без ущерба эмали и хрому

Гость
#13

У нас квартиранты ванную ушатали так, что реставрировать акрилом пришлось.

Гость
#14

Я взяла и турбо утенка для туалета плеснула в ванну- весь желчный налет ушел

Джу
#15

Спасибо за советы, не понимаю только в каких пропорциях кислоту лимонную растворять и где она чтоб наверняка продается. Ощущение, что жильцы что то уже проэкспериментировали неудачно, плитка высветлена сильно в определенных местах, она темная была, мозаикой. Турбо боюсь, покрытия крана и душа хромовые вроде.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: