Гость
Статьи
Продукты питания - а …

Продукты питания - а что выбрали бы вы?

Представьте ситуацию: вы были в длительном отпуске, вернулись, соответственно, ваш холодильник и шкафы пусты, какие бы продукты питания вы бы сразу приобрели на ближайшую 1-2 недели? Или переехали в другой город, т. е. запасов нет вообще никаких, что будет в вашей первой- второй закупке продуктов? Особенно интересны мнения семейных . Спасибо.

Ульяна
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мясо/птица/рыба, овощи и фрукты(в том числе замороженные). Гречка, булгур, макароны. Молочка. Соусы и приправы для приготовления еды(табаско, том.паста или пассата, горчица). Соль, конечно. Масло. Вода питьевая, если нужна.

Гость
#2

Хлеб, молочные продукты, крупы, овощи, что-то из мясного, чтоб приготовить первое-второе. Чай, кофе, сахар, соль, пряности. Масло растительное и сливочное. Яйца. Сыр.

Гость
#3

Нас трое,я,муж,ребенок. Купила бы телятины,картошки,лука,творог,бананы. Все)

Гость
#4

Макароны, мука, овсянка, масло злато, кетчуп, яйца, сыр, печенье, чай ахмад.

такова жизнь
#5

яйца
молоко
куриная грудка
грудка индейки
говяжий фарш
куриные ножки
стручковая фасоль
брокколи
сыр
яблоки
апельсины 🍊
бананы 🍌
гречка
паста 🍝
овсяные отруби
соль, специи

Гость
#6

Бутерброды делать хлеб, джем и масло, и чай ахмад непременно - на irecommend ru читайте по отзывам он лучший чай!

Гость
#7
Гость

Хлеб, крупы. Чай, кофе, сахар, соль, пряности. Масло растительное и сливочное. Яйца. Сыр.

+++++++

Гость
#8
Гость

Хлеб, молочные продукты, крупы, овощи, что-то из мясного, чтоб приготовить первое-второе. Чай, кофе, сахар, соль, пряности. Масло растительное и сливочное. Яйца. Сыр.

+++

Гость
#9

Мясо
Овощи
Масло растительное
Молоко
Мука
Сыр (творог)

Клер
#10

Крупы (геркулес, гречка, рис), паста, замороженные овощи (брокколи, цветная капуста, болгарский перец, горох, шпинат),картофель, лук, морковь, огурцы или помидоры,фрукты (бананы, мандарины, яблоки, лимон), орехи и семечки, молочное (молоко, творог,сыр), яйца, рыба, что-то из мяса или птицы (индейка, телятина), зелень (листовой салат, зеленый лук, укроп). Плюс зерновой кофе,листовой чай (черный, зеленый) мед, имбирь,грибы,оливковое масло,чеснок, специи,соль.

Гость
#11

Овсянка, гречка, ржаной хлеб, растительное масло, орехи, зеленый чай, вода, кефир, овощи, фрукты, сыр, яйца, мед

Гость
#12

какие ту.пые вопросы.жесть)) Я купила бы то,что хочу и люблю! Курица,сметана,йогурты,рис,греча,вода,овощи,фрукты,яйца.

Гость
#13

Сосиски и кефир.

мики
#14

Мои обычные продукты, которые имеются дома каждый день

Гость
#15

Крупы, супы Мистраль рыбу морепродукты овощи фрукты грибы соусы разные
У нас с мужем договоренность запасов не делаем лучше питаться разнообразно че. Одним и тем же.

Гость
#16

Рис, картошку, гречку, колбасу, куриное филе, сливочное и подсолнечное масла, соль, специи, сахар, чай, лук, яблоки, морковь.

Гость
#17

чай
печенье
хлеб

Гость
#18
Гость

мед

И я , знаю классный рецепт медовика!!!

Гость
#19

Вот это тема, для ленивых домохозяек! Цже и список продуктов самой написать лень!

бррр
#20

масло растительное и сливочное, большой пакет лука, морковь, капусту, чеснок, зелень. курицу в разных видах замороженную, филе рыбы, мясо, крупы (гречку, круглый рис и длинный, кукурузная крупа), яйца, муку, макароны. сливки небольшого размера жирные, майонез и соевый соус, горчицу, небольшие соки ребенку, сыр

Гость
#21

крупы, мясо, овощи, раст.масло, молочка

Гость
#22
Гость

Вот это тема, для ленивых домохозяек! Цже и список продуктов самой написать лень!

Да зачем список. Думаешь, когда, чем народ кормить будешь, ну и закупаешь то что надо.)

ветка
#23

сала соленого) лука ) свежих помидор и простой батон)

Гость
#24

Если бы я жила одна, то купила бы мюсли , пельмени и коробку кефира. Я вообще готовить не люблю, ела бы готовую еду из магазинов. Ну а если с семьёй тогда крупы-овочи=мясо-масло-сыр-колбаса и куча ещё чего.

Татьянка
#25

Мясо, молоко, хлеб, картошка, соль и приправы, чай, печенье.

Гость
#26

Было такое. Приехала из санатория, а дома - ноль. Сразу в Ашан -
там есть всё. Яблоки, хлеб, сыр, яйца, макарошки, молоко, чай, сахар,
шампунь, мыло, туалетная бумага, пополняшку для телефона и инета.
Ииии конфетки шоколадные, куда же без них? Всё, на сегодня хватит.

плАхая
#27

Ну я перед отъездом запасы делаю, плюс покупаю замороженные продукты, которые можно сразу пожарить. Пусть не очень полезно, но на 1 раз пойдет.
Шкафы пустыми за время отпуска не станут, вас же не ограбили, вы в отпуск уезжали.
А так список одинаковый:

хлеб
колбаса, сыр
яйца
молочные продукты (по списку кому что)
свежее мясо, курица
фрукты
овощи(по списку в зависимости от того что готовим)
сладкое

Чай, крупы, кофе , макаронные изделия всегда в запасе и за 2 недели сами из дому не уйдут.

плАхая
#28

Забыла еще масло сливочное. Оливковое и растительное за 2 недели не пропадут.

Рина
#29

Да все!!!!!)))))
Мясо, птица, рыба, овощи, фрукты, молочные продукты, колбасные изделия, масло(раст, слив,олив), яйца, сыр, крупы, том.паста, специи, зелень, мука, майонез, кетчуп, хрен, горчица, соусы, кунжут, васаби, имбирь, мор.карпусту.что касается сладостей, то сама реку(тут мир.набор:ваниль, разрыхлитель, дрожжи, сахар, мак, повидло, кокос). Нас пять человек))))

Рина
#30

Пеку

#31

Я не покупаю продукты про запас, готовлю и покупаю исходя из желания что-либо съесть))
Конечно, какие-то "базовые" продукты есть всегда: картошка, лук репч., морковь,ьолг.перец, укроп свежий, гречка,спагетти. Свинина (мелкими кусочками- на поджарку), говядина на первое, фарш говяжий - всё в морозилке.
Чай,кофе,сахар,масло подс.,оливковое и сливочное, томатная паста. Специи (это обязательный пункт, все в чистом виде, не люблю смеси типа "для мяса").
Вода бутилированная. Хлеб.

Баба Ира
#32

Греча, куриная грудка - это готовится быстро и вкусно, огурцы, помидоры, яблоки, йогурт, чай и сушки им вприкуску - это по приезду. А на следующий день - молоко, овсянка, мясо и овощи для супа, и приправы конечно. Далее по желанию.

Гость
#33

Все для завтраков : яйца, сыр, овощи (перец помидоры) , хлеб , растительное масло, зерна кофе,
Для перекусов: творог и каких нибудь сухофруктов (финики, чернослив)
Обедо ужины: мясо (скорее всего куриная грудка, фарш для каких то экспромтов) , лук морковь , картофель, спагетти , томатная паста , парам баночек фасоли (для варки быстрых супов) , чеснок .
Это все купила бы за один раз. На 2 недели точно бы хватило (оглядеться и понять что еще нужно )

Гость
#34

Кстати тоже отмечу что накупила бы это все из за наличия мужа.
А Жила бы одна , вернувшись из отпуска , я бы себе купила творог , яйца, масло , кофе , какие нибудь орешки погрызть.

Гость
#35

А вообще перед отпуском у меня вся база съедобная и не съедобная закуплена заранее.

Рина
#36
Гость

Кстати тоже отмечу что накупила бы это все из за наличия мужа. А Жила бы одна , вернувшись из отпуска , я бы себе купила творог , яйца, масло , кофе , какие нибудь орешки погрызть.

100%)))))))))

.
#37

растительное масло
яйца
специи
бальзамический уксус, горчица
овощи, зелень
гречка, рис, чечевица, макароны
курица
грибы
сметана
соль, сахар
кофе, чай

Гость
#38

сахар
чай
рис
гречка
курица
хлеб
макароны

Гость
#39

яйца. курица. картошка. масло подсолнечное. хлеб. паштеты/колбасы. капуста ..овсянка.

Soho
#40

грудку, овощи, лаваш (лепешки), чай, кофе, молоко, фрукты, овощную смесь заморозку

44 кг
#41

Первым делом чай, сахар, соль, специи, муку, яйца, куриное филе, свиную и говяжью мякоть, гречку, рис, овсянку, пасту, морковку, лук, кофе.

Гость
#43

Овсянку, гречку, нут
Пасту
яйца
Смесь овощей
Зеленые яблоки
Чай, кофе
Пакетик приправ
Масло

гость
#44

Говядину, говяжий язык, к_у_р_и_ц_у, форель или семгу слабой соли, картофель, капусту, помидоры, огурцы, масло растительное, творожки, орехи грецкие и кедровые, чай, хлеб, лук, изюм, овсянку, яйца.

44 кг
#45
44 кг

Первым делом чай, сахар, соль, специи, муку, яйца, куриное филе, свиную и говяжью мякоть, гречку, рис, овсянку, пасту, морковку, лук, кофе.

Чёрт, шоколад, конечно же, ещё.

гость
#46
Гость

Если бы я жила одна, то купила бы мюсли , пельмени и коробку кефира. Я вообще готовить не люблю, ела бы готовую еду из магазинов. Ну а если с семьёй тогда крупы-овочи=мясо-масло-сыр-колбаса и куча ещё чего.

много ли витаминов в мюсли, пельменях и кефире??

гость
#47
гость

Говядину, говяжий язык, к_у_р_и_ц_у, форель или семгу слабой соли, картофель, капусту, помидоры, огурцы, масло растительное, творожки, орехи грецкие и кедровые, чай, хлеб, лук, изюм, овсянку, яйца.

яблоки еще

гость
#48

Много людей, смотрю, едят макароны, крупы, консервы, колбасу, простую еду в общем, а то на ветках про питание вечно все тратят по 40 тыс на двоих в мес) ну ну) а по факту-то...

Гость
#49

Crf;bnt? f xnj ckexftncz e dfc c xftv-rjat-rhegjq b cf[fhjv rjulf ds d jngecr etp;ftnt&

гость
#50
Гость

Crf;bnt? f xnj ckexftncz e dfc c xftv-rjat-rhegjq b cf[fhjv rjulf ds d jngecr etp;ftnt&

?