Гость
Статьи
Продукты питания - где …

Продукты питания - где покупаете?

Живу в Москве. Реально проблема с продуктами питания.Рядом пятерка и дикси. Продукты никакие - куры и индейка накачаны, свинина и говядина зеленые. Ездила Метро и Ашан-там не лучше. Кроме яблок из фруктов тоже нечего купить, мандарины и апельсины мягкие и переморожены, груши внутри коричневые и мягкие - видимо гниют изнутри, на выпечку даже не смотрю, везде маргарин, пальмовые жиры и химия сплошная. .Даже гречку и то какую-то невкусную стали продавать, как буд-то из запасов.У меня уже реально паника, я не знаю где и что купить из продуктов чтобы хоть чем-то питаться?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, я так же считаю! Еда в Москве отвратная.
Перешла на Перекресток, Твой дом, Азбуку вкуса (самое главное знать что искать, так что тапками не кидайте).
Обратите внимание на маленькие прилавочные магазины у дома, они, что бы выжить, следят за качеством (у моего дома и у работы точно), + у них можно найти что-то новое.
Мясо покупаю в мясных лавках. Рыбу в Глобусе и Метро. фрукты - овощи в Билле неплохие, или на рынке выходного дня.
Пятерку, Магнит, Дикси на дух не переношу, половина магазинов засрато, все навалено, Есть 1-2 дешевых позиции, для отвода глаз, а все остальное по ценам так же, как везде. И еще не факт что свежее и качественное (даже если одна марка, но разные заводы разлива, например пиво, молоко, качество отличается, а они все *** подешевле скупают).
Причем знаю, что в регионах Пятерочка считается нормальным магазином. В Москве только одну нормальную пятерку видела - в КРылатском.

Гость
#3

я покупаю продукты в Ашане,мясо на ферме

Гость
#4

Мясо и фрукты в таких магазинах никто не покупает! В Москве выбор огромный, Мяснов, Рублевкий, Останкинский! Ездите в магазины при фабриках, заказывайте на деликатески.ру, а фруктов на рынках кругом полно!

Гость
#5

Покупаю в Ленте рядом с домом. Нравится . Рыбу - в рыбной лавке, хлеб в пекарне

Гость
#6

Стараюсь покупать на рынке

Гость
#7

Вкусвилл нравится , мяснов

Автор
#8

Я живу на бабушкинской! Ходила на близлежайшие рынки, у них все с одного контейнера, выбирать не дают, сами кладут, открываешь там полпакета гнилья, еще и наорут если попросишь поменять. Раньше у нас на рынке выходного дня частники были,теперь и там все тоже у всех все с одного контейнера. Про акие рынки вы говорите? Напишите плиз название? Мясо я имею ввиду курица, индейка и тд разве оно продается в лавочках типа Рублевский? Я там только сосиски и колбасу видела? Раньше ездила в Мираторг в Алтуфьево, там мясо брала, а сейчас его закрыли.

Автор
#9

А магазины при фабриках кто-нибудь может посоветовать? я просто не в курсе(

Гость
#10
Автор

Я живу на бабушкинской! Ходила на близлежайшие рынки, у них все с одного контейнера, выбирать не дают, сами кладут, открываешь там полпакета гнилья, еще и наорут если попросишь поменять. Раньше у нас на рынке выходного дня частники были,теперь и там все тоже у всех все с одного контейнера. Про акие рынки вы говорите? Напишите плиз название? Мясо я имею ввиду курица, индейка и тд разве оно продается в лавочках типа Рублевский? Я там только сосиски и колбасу видела? Раньше ездила в Мираторг в Алтуфьево, там мясо брала, а сейчас его закрыли.

На Бабушкинской шикарный Северный рынок! Там есть все!!! И лучшее парное мясо и фрукты! О чем вы говорите!:))))

#11

Обычные овощи типа капусты, морковки, тыквы - в пятерочке рядом с домом нормальные. Нплохая цв. капуста и брокколи там же. Крупы - там же.
В ашане беру проростки фасоли для салата, нут.
В принципе только из этого много блюд нафигачить могу.
Мясо не едим в последнее время, до этого свежее брали в билле, индейку в ашане, колбасы в мяснове, там же неплохой молочный отдел.
Во вкусвилле интересные продукты для ПП бывают, но сам магазин не очень нравится, овощи какие-то вялые и дорогие...

Гость
#12

Больше всегофрукты интересуют, они почему-то везде перемороженые какие-то , бананы черно-зеленые и в какой-то влаге и плесени какие-то (в коробках даже)...помню несколько лет назад с банами вообще проблем не было, были нормальные даже в обычных магазинах...желтые сухие вкусные, а сейчас у них даже запах неприятный..

Гость
#13

Вкусвилл - у меня две штуки рядом с домом, эко-продукты всех видов. Ашан у меня рядом наверное самый лучший в Москве - мясо всегда свежее и всевозможных видов и сортов. Зелени. овощей, фруктов свежих - огромное количество.
В пятерке беру только фрукты, овощи, творог. Люблю там сало белорусское, которое одним мясным куском, похожее на хамон )

Автор
#14
Гость

На Бабушкинской шикарный Северный рынок! Там есть все!!! И лучшее парное мясо и фрукты! О чем вы говорите!:))))

Это который в подвале торгового центра эго молл??? или какой? раньше там был большой рынок на улице, сейчас только в подвале есть .Или вы говорите о том,который прямо возле метро на первом этаже желтого торгового центра?

Автор
#15
Гость

Вкусвилл - у меня две штуки рядом с домом, эко-продукты всех видов. Ашан у меня рядом наверное самый лучший в Москве - мясо всегда свежее и всевозможных видов и сортов. Зелени. овощей, фруктов свежих - огромное количество. В пятерке беру только фрукты, овощи, творог. Люблю там сало белорусское, которое одним мясным куском, похожее на хамон )

Дайте координаты плиз!)

Гость
#16
Автор

Это который в подвале торгового центра эго молл??? или какой? раньше там был большой рынок на улице, сейчас только в подвале есть .Или вы говорите о том,который прямо возле метро на первом этаже желтого торгового центра?

Нет не у метро! Ну как можно не знать Северный рынок??? Вы из другого района переехали? У него было огромное отдельное здание и ещё торговые ряды на улице!

Гость
#17
Автор

Дайте координаты плиз!)

Координаты чего? Все вкусвиллы на яндекс-карте показываются. Ашан у меня на Красносельской. Правда там быстро разбирают мясо, к вечеру может и не остаться.

Автор
#18

[quote="Гость" message_id="62683752"] Координаты чего? Все вкусвиллы на яндекс-карте показываются. Ашан у меня на Красносельской. Правда там быстро разбирают мясо, к вечеру может и не остаться.[/quote

Спасибо, в центре я бываю редко, но замечала , что продукты там более качественные.

Гость
#19
Автор

Я живу на бабушкинской! Ходила на близлежайшие рынки, у них все с одного контейнера, выбирать не дают, сами кладут, открываешь там полпакета гнилья, еще и наорут если попросишь поменять. Раньше у нас на рынке выходного дня частники были,теперь и там все тоже у всех все с одного контейнера. Про акие рынки вы говорите? Напишите плиз название? Мясо я имею ввиду курица, индейка и тд разве оно продается в лавочках типа Рублевский? Я там только сосиски и колбасу видела? Раньше ездила в Мираторг в Алтуфьево, там мясо брала, а сейчас его закрыли.

Северный рынок у вас под боком.
Там выбор огромадный.

Гость
#20
Гость

Вкусвилл - у меня две штуки рядом с домом, эко-продукты всех видов. Ашан у меня рядом наверное самый лучший в Москве - мясо всегда свежее и всевозможных видов и сортов. Зелени. овощей, фруктов свежих - огромное количество. В пятерке беру только фрукты, овощи, творог. Люблю там сало белорусское, которое одним мясным куском, похожее на хамон )

А Ашан какой у вас??. В смысле где находится.??

Гость
#21

Я из Спб, мясом закупаюсь в магазине при мясокомбинате Парнас, там оно всегда свежее. За свежей рыбой езжу на Чкаловскую, уж очень мне там полюбился один частный магазинчик. Все остальное покупаю либо в Призме, либо в Спаре, либо в Окее. Ребенку фрукты чаще всего беру в Экополисе.

Гость
#22
Гость

Координаты чего? Все вкусвиллы на яндекс-карте показываются. Ашан у меня на Красносельской. Правда там быстро разбирают мясо, к вечеру может и не остаться.

На Красносельской это в торговом центре, где Леруа?

lres
#23

Я покупаю домашних бройлеров, домашнюю свинину, куриные яйца и творог. Говядину не едим, т.к. качество сомнительное. Молоко тоже часто из деревни. Рыбу покупаю у рыбаков, т.е. свежую, морскую (живу возле моря). А все остальное- беру либо средней ценовой категории, либо дорогое. В основном в местных сетях, либо в магазине рядом с домом (разбирается все у них быстро). Колбасу и сыр в павильонах на рынке. Дешёвое не беру! Йогурты есть перестали. Нужно самой делать, но лень. Бытовую химию беру в Фаберлике, очень мне напоминает Эмвей, только в 3 раза дешевле!

Rozmary
#24

Станьте вегетарианкой и будет легче!

Лунтик
#25
Автор

А магазины при фабриках кто-нибудь может посоветовать? я просто не в курсе(

Все фабрики за МКАД, Петеленка в одинцовском районе, недалеко от пансионата Покровское. По новой риге в сторону нахабино завод Презедент (это которые сыры), там есть магазинчик фирменный. Говорят еще прикольная колбаса под маркой Окраина (не реклама!! правда уже несколько человек отозволись хорошо)

Лунтик
#26
Rozmary

Станьте вегетарианкой и будет легче!

Вы еще хорошие овощи поищите, помидоры почти все водинистые и безвкусные.огурцы перемороженные... Тут проще (и, к слову, дешевле) стать этими... кто энергией солнца питается. Да и то в Москве с ним напряг по полгода...

Гость
#27

От Мяснова отказалась года три назад попались несвежие полуфабрикаты. Потом отзывы почитала сотрудников, теперь ничего там не беру. Покупаю в Билла, в нашем новом Ашане, Вкусвилле,кое что в Пятерочке. И как не странно овощи и фрукты в Дикси. У нас их два один у метро там помойка а второй во дворе и почему то две большие разницы. Сегодня купила мандарины по 54 рубля,очень хорошие.и виноград был неплох по 110 рублей.Потом зашла по дороге в Спар мякоть говяжья свежайшая. Дальше в Билла купила курицу белорусскую Петруха, свежак. Всегда Петруху покупаю.Завтра поеду на домодедовский рынок куплю сыр от костромских фермеров и хлеб 22 хлебозавода, находится в Кунцево. Хлеб привозят 2 раза в день ну и зелень. .

Гость
#28

Вкус Вилл

Гость
#29

Вкус Вилл и частично Карусель

Гость
#30

я в пятерке покупаю базовые продукты типа крупы, чай, кофе, редко овощи (морковь, лук, картошка), тк часто они там гнилые. фрукты никогда, мясо тоже, курицу - если только прям вот сейчас привезли. хлеб там вечно черствый.
овощи и фрукты и мясо стараюсь в виктории покупать
рыбу в рыбной лавке
полуфабрикаты ребенку, если совсем некогда готовить, во вкусвилле. фрикадельки там всякие.
сухофрукты и мед у частников, зелень у бабушек (летом)
раньше еще в окей доставку заказывала всего и сразу, претензий к ним в целом нет.
но у меня времени особо ходить-выбирать нету, а то бы я по рынках ездила

Гость
#31

Интернет - магазины смотрите. Хорошие - "Деликатеска", "Азбука вкуса", "Утконос"

Гость
#32

А у нас в городе и вариантов нет-пятерка и магнит, все остальное выжили, с рынками борются как могут, поэтому ничего не купить нормального вообще.

Мнение
#33
Гость

Мясо и фрукты в таких магазинах никто не покупает! В Москве выбор огромный, Мяснов, Рублевкий, Останкинский! Ездите в магазины при фабриках, заказывайте на деликатески.ру, а фруктов на рынках кругом полно!

Зачем? В магазинах же как раз и продаются товары от них. В упаковках, запечьанные.

Гость
#34
Мнение

Зачем? В магазинах же как раз и продаются товары от них. В упаковках, запечьанные.

Сетивики делают все, что бы снизить закупку, в т.ч. покупают не качественный товар от производителя. А фирменный магазин такого не позволит

Мнение
#35
Гость

Сетивики делают все, что бы снизить закупку, в т.ч. покупают не качественный товар от производителя. А фирменный магазин такого не позволит

Везде сроки стоят. Надо смотреть. А на рынке и в фермерских подозрительных вообще не известно откуда это мясо.
Я беру всегда фирменные в упаковке (марааторг, петеленка и тд) в известных мне магазинах.
Брали в мираторге - те же упаковки, может только выбор больше. Но специально туда ехать, этрол выходного тратить, ну на фиг

Гость
#36

я живу в маленьком городе и не мск. мясо рыбу и молочку покупаем в фермерском местном магазине. фрукты овощи всегда покупаю у южных людей в киоске или на улице. выпечку покупаю в единственной кулинарке хотя их много но съедобно только там или сама пеку. овощи и ягоды выращиваем сами потому что итак все несъедобно так хоть это вырастишь и поешь нормально. хлеб и пирожки тоже покупаем местном хлебном комбинате. а так же и торты. нигде у нас пятерка не считается хорошим магазином. просто сетевики выжили нормальные приличные магазины.

Гость
#37

Не знаю, почему все так ругают Пятерочку. Я при выборе продуктов ориентируюсь не на магазин, в котором они продаются, а непосредственно на качество самих продуктов. Для меня важны - производитель, состав, дата выпуска и срок годности.
Если я вижу, что срок годности подходит к концу, такой товар стараюсь не покупать. Если продукция конкретного производителя мне не нравится - не беру.
Насчет овощей/фруктов - да в пятерочке бывает некачественный товар, да и цены на них высоковаты. Но для этого есть глаза: плохой товар - не беру, а если попадается качественный, почему его не купить из-за того, что он продается в Пятерочке
А насчет того, что кура/индейка в Пятерочке накачаны чем-то больше, чем в других магазинах - очень сомнительно. Все массовые производители используют одинаковые технологии, иначе не выдержат конкуренции, а то, что они рекламируют себя, это еще ничего не значит.
Чистота и порядок в магазине во многом зависит от руководителя. Когда в ближайшем ко мне магазине пришла новая заведующая порядка стало заметно больше. Но это зависит от конкретного человека, а не от названия сети.

Интроверт
#38

В Москве с питанием стало ужасно! Позакрывали многи ерынки и ярмарки выходного дня, лавочки овощные...Сети монополизировали все:(((

Интроверт
#39

Я в центре живу, так просто беда.

Гость
#40

Я в МЕТРО всю покупаю, мне до него 10 минут на машине, очень удобно. Иногда в Мяснове покупаю мясо, колбасу и хлеб, если лень ехать, это вообще во дворе дома находится, только спуститься вниз. Вообще магазинов всяких полно в округе: насчет ЗОЖ и якобы здоровой пищи я не парюсь. Чтобы пища была здоровой ее надо с нуля выращивать самой, это нереально, остальное все иллюзии и самоуспокоение, не более того.

Гость
#41
Интроверт

В Москве с питанием стало ужасно! Позакрывали многи ерынки и ярмарки выходного дня, лавочки овощные...Сети монополизировали все:(((

это везде так, в Москве хотя бы много разных сетей на разный кошелек, а в провинции самые дешманские варианты-пятерка и магнит, все

Гость
#42

Живу в провинции, у нас еда обалденно вкусная и свежая. Когда приезжаю в Москву, хожу в Дикси - фрукты там суперские, не понимаю из-за чего волнуетесь. У нас его нет. Ходите на ярмарки, только там можно купить свежий сыр, молоко и мясо-рыбу.

Гость
#43

Ничего себе.. живу в Питере, часто покупаем и в пятерочке, и в магните, и в карусели, и в семье, продукты все очень даже приличные, в карусели всегда есть свежая рыба. Я на окраине живу и очень все достойно.. но также знаю что у нас есть и плохие пятерочки и подобные магазины, не знала что у вас так.. думала раз Москва наоборот должно быть лучше. Рыбу и мясо попробуйте брать тогда в местных магазинах ну фермерских, а так.. не знаю.. может вы хотите прямо все супер, либо действительно у нас так отличается все..

#44
Автор

Живу в Москве. Реально проблема с продуктами питания.Рядом пятерка и дикси. Продукты никакие - куры и индейка накачаны, свинина и говядина зеленые. Ездила Метро и Ашан-там не лучше. Кроме яблок из фруктов тоже нечего купить, мандарины и апельсины мягкие и переморожены, груши внутри коричневые и мягкие - видимо гниют изнутри, на выпечку даже не смотрю, везде маргарин, пальмовые жиры и химия сплошная. .Даже гречку и то какую-то невкусную стали продавать, как буд-то из запасов.У меня уже реально паника, я не знаю где и что купить из продуктов чтобы хоть чем-то питаться?

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ. Совсем недавно наткнулась на этот сайт и просто в полном восторге! Закупаюсь всей едой здесь : home-cooking.guru
Все очень свежее и вкусное. Просто ознакомьтесь, честное слово. Пользуюсь этой доставкой уже два месяца. Всем подружкам о ней разболтала))

Олег
#45

В Азбуке вкуса. Либо в различных ресто-маркетах. Привык уже.

MaratD
#46

я по скидкам покупаю в магазинах.https://www.listrojka.ru/глобус/акция-мы-готовим-новый-год-cо-среды-15-11-2017/ хорошие скидки
а так в целом как по мне качество везде одно

#46

Я часто покупаю качественные продукты по низким ценам приезжая на Черемушкинский рынок.
https://www.cheremushki-rynok.ru/ Под единым куполом удалось собрать продавцов всех категорий товаров: мясомолочной продукции, фруктов и овощей, зелени.

Гость
#48
Гость

Покупаю в Ленте рядом с домом. Нравится . Рыбу - в рыбной лавке, хлеб в пекарне

Если в Москве такие плохие продукты сидели бы в своей деревне!

Гость
#49
Гость

Мясо и фрукты в таких магазинах никто не покупает! В Москве выбор огромный, Мяснов, Рублевкий, Останкинский! Ездите в магазины при фабриках, заказывайте на деликатески.ру, а фруктов на рынках кругом полно!

Продукты покупаешь каждый день, так не наездешь

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем