Гость
Статьи
подскажите выход из …

подскажите выход из ситуации с домом

Добрый день! Девочки, первый раз пишу тему, т к очень нужны советы и взгляд со стороны в сложившейся нестандартной ситуации. У меня и моей сводной сестры есть дом на двоих, хотим продать, я там не прописана , она прописала себя и своих !троих! детей,не подумав. Живет в съемной квартире. Выписывать не хочет и не может, она вообще ничего не хочет делать по жизни, не слушает никаких советов. Продавать дом я четко решила после того, как она пустила без моего ведома группу людей без договора, денег - просто жить за комм.услуги, которые эти люди, естественно, не платили и разрушили все жилище, превратив в свинарник (я проживала в другом городе, ключи были у нее). Я приезжаю из другого города проверить дом, звоню ей, с просьбой о встрече и передачи ключей, она бросает трубки. Приехав в дом, вижу убитое состояние, ни мебели, ни быт.техники, ни посуды моей, купленное на мои деньги и деньги моей покойной бабушки. Посреди комнаты на полу здоровенная дохлая крыса.... продолжение после того, как пропустят тему....

Марина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продавайте свою половину. Сходите к юристу по делам недвижимости и узнайте, как правильно все делать.

Гость
#2

С другой стороны, куда вы хотите отправить сестру? Сейчас есть хоть какой никакой дом, прописка. Продадите и куда ей с детьми, если что?
Вы сами, где зарегистрированы? У вас есть своя собственность?

Гость
#3

Сейчас прописка ничего не значит. Продавайте быстрее свою часть, пусть тогда сестра хоть 100 человек на свою часть селит, вам уже будет все равно.

Злая
#4

Автор, нужно провести межевание, разделение долей. Далее, вы понимаете, что попадаете на возведение стены в доме, забора на участке и отдельного входа? Шансов, что ваша сестра согласится вместе с вами продавать - почти нет. Поэтому считайте, вам сначала нужно отделить свою часть дома. Стена, крыльцо, разделить коммуникация, поставить забор, оформить все, а потом продавать.

Гость
#5

У меня с бывшим мужем один дом. Мы развелись, но оба продолжаем жить в доме. При этом разделили его официально, у каждого отдельный вход, кухня, комнаты, ванные, ворота и т.д. При желании я могу продать свою половину, но обязательно первому ему предложить купить. Если он отказывается (письменно), то я могу уже кому угодно продавать.

Гость
#6

Моей знакомой достался от отца дом напополам с сестрой. Отношения у них плохие. Дом был разделён официально, ещё на стадии получения наследства. Затем они скинулись на перегородку, знакомой удалось выбить часть денег с сестры на обустройство отдельного входа (в доме, во дворе). Сестре этого делать не пришлось, входы ей достались те, что уже были.
Ну и всё. Теперь летом живут две семьи в одном доме, но друг с другом не пересекаются, стараются не общаться.
Но вам даже такой вариант не подойдет. Вам надо скорее это все делить, с помощью агента скажем, ремонтировать свою половину и срочно продавать. Знаете почему? Потому что деревенские, дачные дома в принципе довольно пожароопасны, это не квартира. А раз ваша сестра такая безалаберная, то рано или поздно вы обе останетесь у разбитого корыта, с голым участком.

Гость
#7
Гость

Моей знакомой достался от отца дом напополам с сестрой. Отношения у них плохие. Дом был разделён официально, ещё на стадии получения наследства. Затем они скинулись на перегородку, знакомой удалось выбить часть денег с сестры на обустройство отдельного входа (в доме, во дворе). Сестре этого делать не пришлось, входы ей достались те, что уже были.Ну и всё. Теперь летом живут две семьи в одном доме, но друг с другом не пересекаются, стараются не общаться.Но вам даже такой вариант не подойдет. Вам надо скорее это все делить, с помощью агента скажем, ремонтировать свою половину и срочно продавать. Знаете почему? Потому что деревенские, дачные дома в принципе довольно пожароопасны, это не квартира. А раз ваша сестра такая безалаберная, то рано или поздно вы обе останетесь у разбитого корыта, с голым участком.

Страховать надо.

Рина
#8
Злая

Автор, нужно провести межевание, разделение долей. Далее, вы понимаете, что попадаете на возведение стены в доме, забора на участке и отдельного входа? Шансов, что ваша сестра согласится вместе с вами продавать - почти нет. Поэтому считайте, вам сначала нужно отделить свою часть дома. Стена, крыльцо, разделить коммуникация, поставить
забор, оформить все, а потом продавать.

Автор, вот единственно верный курс. И тут либо по хорошему выделять, либо через суд. Я понимаю, что это время и деньги, но у вас только этот вариант. Вы получите св.на дом и землю. Межевание не обязательно, но приветствуется.

Форум: Дом
Всего: 20 210 тем
Новые темы за все время: 18 179 тем
Популярные темы за все время: 10 809 тем