Гость
Статьи
Подскажите про частный …

Подскажите про частный дом

Ситуация такая. Мы с мужем хотим купить коробку частного дома в 20 мин от города на машине (машина есть), если автобусом то с 1 пересадкой получится. Хотим построить второй этаж, утеплить, крыша, и т.д. за счет 3х комнатной квартиры в центре города. родители мужа сказали, что поддерживают нашу идею, моя же мама в ужасе. Она как ежик, держится за свою норку до конца жизни, чего и всем советует. Считает, что мы не справимся, топить дорого ( будет котел газовый), и вообще я там чуть ли не погибну. На работу ездить в центр города. Я бы хотела жить в своем доме, из хозяйства собака и куры, коров да свиней держать не собираемся. Она же считает, что эта жизнь не для меня, хотя с выращиванием культур я с детства знакома...кто прав?

Tortilla
90 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Мама права. Если вы явно не в детском возрасте не можете определиться, чего вы хотите, и не знаете, на что способны, вам не стоит ничего делать без контроля и надзора.

Гость
#2
Tortilla

за счет 3х комнатной квартиры в центре города

Квартира-то тещина, да? Вот поэтому свекры и поддерживают.

Гость
#3

Если Вы привыкли жить в квартире то вряд ли Вам понравится жить в доме. Постоянно вкладывать туда деньги. Зимой замерзает водопровод, вечно какие то проблемы..Как летний вариант да - но жить там круглый год я не согласилась бы.

мышь+
#4
Гость

Если Вы привыкли жить в квартире то вряд ли Вам понравится жить в доме. Постоянно вкладывать туда деньги. Зимой замерзает водопровод, вечно какие то проблемы..Как летний вариант да - но жить там круглый год я не согласилась бы.

Ну так смотреть надо, что покупаете. Если сами не разбираетесь, то знакомых строителей брать на осмотр дома или тех, кто сам строился и собаку съел на этом деле.

Гость
#5
Гость

Квартира-то тещина, да? Вот поэтому свекры и поддерживают.

Ой, язва-язва ))) квартира наша лично напополам с мужем. Покупалась в браке. Нам 28 лет. 2 детей. Теще любит как раз влезать не туда, куда нужно.

Tortilla
#6
Гость

Если Вы привыкли жить в квартире то вряд ли Вам понравится жить в доме. Постоянно вкладывать туда деньги. Зимой замерзает водопровод, вечно какие то проблемы..Как летний вариант да - но жить там круглый год я не согласилась бы.

а вы где живете?

Tortilla
#7
мышь+

Мама права. Если вы явно не в детском возрасте не можете определиться, чего вы хотите, и не знаете, на что способны, вам не стоит ничего делать без контроля и надзора.

как раз мы просто поставили ее перед фактом, и тут как поднялся визг, типа ой-ой погибнете, не справитесь.

Tortilla
#8
мышь+

Ну так смотреть надо, что покупаете. Если сами не разбираетесь, то знакомых строителей брать на осмотр дома или тех, кто сам строился и собаку съел на этом деле.

мы так и сделали. Знакомых подключили, они уже 6 лет в своем доме живут , старше нас на 3 года. Тоже двое детей такого же возраста. Счастливы, раньше в квартире жили. Строители тоже знакомые.

Гость
#9

Ребята, вы это чего. Собираетесь про_срать трешку в центре и купить КОТА В МЕШКЕ? Начнете вы второй этаж возводить, а коробка-то и накренится. Или потрескается, если фундамент был плохо просчитан и сделан. Коробки частенько продают именно чтобы избавиться от неудачной постройки. Вам об этом, разумеется, никто не скажет. И проверить самостоятельно такое- невозможно

Tortilla
#10
Tortilla

как раз мы просто поставили ее перед фактом, и тут как поднялся визг, типа ой-ой погибнете, не справитесь.

ксстати, она так не только на эту новость отреагировала, это ее кредо по жизни, что я ни с чем не справлюсь ( кстати, у самой личная жизнь не устроена, работа постоянная есть, но вечно их нервируют по поводу сокращений). Воспитывала она меня одна, и на жизнь в глобальном смысле смотрит через призму сру---щей собачки. Короче, ее страшат глобальные перемены.

Tortilla
#11
Гость

Ребята, вы это чего. Собираетесь про_срать трешку в центре и купить КОТА В МЕШКЕ? Начнете вы второй этаж возводить, а коробка-то и накренится. Или потрескается, если фундамент был плохо просчитан и сделан. Коробки частенько продают именно чтобы избавиться от неудачной постройки. Вам об этом, разумеется, никто не скажет. И проверить самостоятельно такое- невозможно

ну мы как-бы не в чистом виде коробку покупаем, а дом, и из него уже сами коробку делать будем...вы это себе как представили, что мы покупаем кирпичное строение без окон без дверей без крыши?

Гость
#12

Сколько стоит куб газа? Канализация местная , снег кто будет чистить? свой дом это очень дорогое удовольствие.

Tortilla
#13
Гость

Ребята, вы это чего. Собираетесь про_срать трешку в центре и купить КОТА В МЕШКЕ? Начнете вы второй этаж возводить, а коробка-то и накренится. Или потрескается, если фундамент был плохо просчитан и сделан. Коробки частенько продают именно чтобы избавиться от неудачной постройки. Вам об этом, разумеется, никто не скажет. И проверить самостоятельно такое- невозможно

в центре мухосранска.....мы не в столице, и даже не в областном центре живем.

Tortilla
#14
Гость

Сколько стоит куб газа? Канализация местная , снег кто будет чистить? свой дом это очень дорогое удовольствие.

канализация выгребная яма, вода, газ есть, для примера, в квартире у нас за газ 900 грн, а у людей в поселке пригородном 400 вышло за месяц последний. Это без субсидий. Снег муж, конечно, могу и я дорожку прочистить, я не изнежена квартирой, все детство на огороде провела.

Гость
#15

ну для начала оцените за сколько вы сможете продать вашу трешку и хватит ли этих денег достроить "коробку", надо ооочень точно все рассчитать, чтоб потом не оказалось что денег впритык на первый этаж только, а на отделку второго нет финансов. Продумали вариант где жить когда квартира уже продана а дом еще не достроен? Я не любитель жить на стройке, поэтому меня бы такой вариант устроил исключительно в том случае если бы денег было достаточно чтобы нанятая бригада рабочих сдала дом под ключ в течении полу-года хотя бы, строительство своими силами в выходные мужа - нет нет и еще раз нет, такая стройка растягивается на долгие годы, и пока дойдет дело до утепления второго этажа - на первом уже снова ремонт придется делать)))

Гость
#16

Вы, наверняка, эту тему хорошо продумали, но, на всякий случай, ответьте для себя на несколько вопросов: 1. ЧтО будет, если идея на каком-то этапе будет признана нерентабельной? Если продавать "недодом" - денег хватит, условно, на однушку на окраине, т.***** в прежние условия вы уже не вернетесь, только в заметно худшие. 2. Как в этом районе с инфраструктурой (школы, садики, магазины, поликлиники); или по-другому: представьте, что машина сломалась (ттт) сможете ли вы комфортно жить в доме, с учетом поездок на работу, воспитания\лечения детей, досуга (!) и т.д
3...вопросов может быть масса, но имхо, перечислены основные...

Гость
#17

[quote="Гость"]Если Вы привыкли жить в квартире то вряд ли Вам понравится жить в доме. Постоянно вкладывать туда деньги. Зимой замерзает водопровод, вечно какие то проблемы..Как летний вариант да - но жить там круглый год я не согласилась бы.[/

Глупость какая!!! Жизнь в доме не сравнима с бетонной коробкой в 50 метров, что вы называете квартирой.
Вода не замерзает, за газ платить не дорого, если дом подключен к центральному, электричество по счетчику. Но я так поняла, вам надо маменькину квартиру продать для этого, что неправильно. Если вы не можете сами принять решение и это не ваши деньги, даже не ввязывайтесь!!!! Дом -это постоянные вложения, большая ответственность. У нас 220 метров, 6 км до мск- мкад стоим час обычно до МКАД. Но это компенсирует жизнь в собственном доме..

Гость
#18
Tortilla

ну мы как-бы не в чистом виде коробку покупаем, а дом, и из него уже сами коробку делать будем...вы это себе как представили, что мы покупаем кирпичное строение без окон без дверей без крыши?

Вы свою же тему прочитайте еще раз-цитата-

"...Мы с мужем хотим купить коробку частного дома..."

Купить- КОРОБКУ. Про покупку именно ДОМА в вашем тексте нет ничего

Гость
#19

[quote="Tortilla"]
канализация выгребная яма, вода, газ есть, для примера, в квартире у нас за газ 900 грн, а у людей в поселке пригородном 400 вышло за месяц последний. Это без субсидий. Снег муж, конечно, могу и я дорожку прочистить, я не изнежена квартирой, все детство на огороде провела.[/

Так речь об обычном деревенском доме...

Гость
#20

Если отвлечься от проблем, связанных именно с домом, то у моего папы, например, на все такая реакция. Помню, уезжали с мужем на год из Москвы в маленький город работать, такой визг стоял, что вспомнить страшно, один из перлов "вы там умрете, потому что климат плохой". Так что, автор, если у Вас такая мама, то просто пропускайте всё мимо ушей. А затраты на содержание дома лучше считать на месте исходя из имеющихся условий, ну и проблемы все на месте надо выяснить. В общем и целом, живут люди в домах, кто-то доволен, кто-то нет :)))

Tortilla
#21
Гость

ну для начала оцените за сколько вы сможете продать вашу трешку и хватит ли этих денег достроить "коробку", надо ооочень точно все рассчитать, чтоб потом не оказалось что денег впритык на первый этаж только, а на отделку второго нет финансов. Продумали вариант где жить когда квартира уже продана а дом еще не достроен? Я не любитель жить на стройке, поэтому меня бы такой вариант устроил исключительно в том случае если бы денег было достаточно чтобы нанятая бригада рабочих сдала дом под ключ в течении полу-года хотя бы, строительство своими силами в выходные мужа - нет нет и еще раз нет, такая стройка растягивается на долгие годы, и пока дойдет дело до утепления второго этажа - на первом уже снова ремонт придется делать)))

да, тут я с вам согласна, делать будет бригада рабочих, на силы мужа я не особо рассчитываю, он такой чистоплюй в этом смысле, пока не сделает идеально, не успокоится, и естественно, тратит бОльшее количество времени. Где жить, думаю всегда найдется, если поискать. ну как то ж другие все это проворачивали, я вот по этому и обратилась, чтобы услышать все мнения и может я что то не учла.

Гость
#22

Дом - это для тех, у кого есть деньги.
Я уже 8 лет живу в доме, продавать квартиру в Москве даже в голову не приходило. У всех членов семьи своя машина, есть помощники по хозяйству.
Мы уехали на 2 недели в отпуск, помощницу тоже отпустили в отпуск. Прилетали! А домой попасть не можем. Снега намело 0,5 м, ворота не открываются, въезд в гараж замело. Муж 2 часа откапывался.

Tortilla
#23
Гость

Если Вы привыкли жить в квартире то вряд ли Вам понравится жить в доме. Постоянно вкладывать туда деньги. Зимой замерзает водопровод, вечно какие то проблемы..Как летний вариант да - но жить там круглый год я не согласилась бы.[/Глупость какая!!! Жизнь в доме не сравнима с бетонной коробкой в 50 метров, что вы называете квартирой. Вода не замерзает, за газ платить не дорого, если дом подключен к центральному, электричество по счетчику. Но я так поняла, вам надо маменькину квартиру продать для этого, что неправильно. Если вы не можете сами принять решение и это не ваши деньги, даже не ввязывайтесь!!!! Дом -это постоянные вложения, большая ответственность. У нас 220 метров, 6 км до мск- мкад стоим час обычно до МКАД. Но это компенсирует жизнь в собственном доме..

квартира НАШа, не маменькина. маменька исключительно раздает ценные указания, совета то никто не спрашивал, просто объявили и все. Но надо же и ей высказать свое мнение, промолчать и принять как должное она не умеет, не в ее характере. А вы что, принимаете решения всегда сами, и ваши родители обо всем узнают как бы между прочим? Никода не посвящаете их в свои планы?

Tortilla
#24
Гость

канализация выгребная яма, вода, газ есть, для примера, в квартире у нас за газ 900 грн, а у людей в поселке пригородном 400 вышло за месяц последний. Это без субсидий. Снег муж, конечно, могу и я дорожку прочистить, я не изнежена квартирой, все детство на огороде провела.[/Так речь об обычном деревенском доме...

не деревенском, а загородном. Расстояние как бы от города много значит.

Tortilla
#25
Гость

Если отвлечься от проблем, связанных именно с домом, то у моего папы, например, на все такая реакция. Помню, уезжали с мужем на год из Москвы в маленький город работать, такой визг стоял, что вспомнить страшно, один из перлов "вы там умрете, потому что климат плохой". Так что, автор, если у Вас такая мама, то просто пропускайте всё мимо ушей. А затраты на содержание дома лучше считать на месте исходя из имеющихся условий, ну и проблемы все на месте надо выяснить. В общем и целом, живут люди в домах, кто-то доволен, кто-то нет :)))

самый адекватный ответ! спасибо Вам большое

Tortilla
#26
Гость

Дом - это для тех, у кого есть деньги.Я уже 8 лет живу в доме, продавать квартиру в Москве даже в голову не приходило. У всех членов семьи своя машина, есть помощники по хозяйству.Мы уехали на 2 недели в отпуск, помощницу тоже отпустили в отпуск. Прилетали! А домой попасть не можем. Снега намело 0,5 м, ворота не открываются, въезд в гараж замело. Муж 2 часа откапывался.

Вы Москву не путайте с обычным городишкой не то что в подмосковья, а представьте себе, что вы живете в городке, где 170 тыс человек проживает. Ни сходить развлечься негде, ни--хре--на, простите. Работа-дом. И все. Где дом, там есть и школа, и магазины, и дет сад и больница рядом. Все есть ( кроме развлечений, но, повторюсь, в городе их тоже толком нет. ) Выходим гулять вечером с мужем ,обсуждаем, ну, куда пойдем, а некуда!!!!Так что тут я ничего точно не теряю.

Гость
#27
Tortilla

канализация выгребная яма, вода, газ есть, для примера, в квартире у нас за газ 900 грн, а у людей в поселке пригородном 400 вышло за месяц последний. Это без субсидий. Снег муж, конечно, могу и я дорожку прочистить, я не изнежена квартирой, все детство на огороде провела.

это как так,дома еще нет,а газ есть? по улице есть? денег немало будет стоить газифицировать конкретный дом.

Гость
#28

21, какой то неуверенный ответ :))) мы просто как раз только продали дом (строили давно родители для меня) мне там не нравилось, никогда в нем не жила, дом всегда сдавался и был мягко говоря ушатанный в пух и прах, купила семья с 3 детьми, котрые так же в свое время продали квартиру и думали что вот сейчас дом купят, на время приехали к родителям мужа и жили в 3-***** комн квартире 12!!!!! человек, все думали месяц-другой и купят дом, так три года и прожили, не было подходящих вариантов, хотя на первый взгляд казалось что предложений полно, выбирай-не хочу, вот и купили в итоге на что денег хватило - наш "убитый" дом, в котором честно говоря страшно взрослым то жить, не то что с детьми...

Tortilla
#29
Tortilla

самый адекватный ответ! спасибо Вам большое

Кстати ,действительно ,именно так она реагирует на все перемены и в моей и в ее жизни. Всегда караул! Ничего хорошего не замечает, всегда выискивает что-то плохое, пугающее, пессимист натуральный из серии мы все погибнем! Я уже боюсь порой даже какую-то мелочь рассказать ей, боюсь ее нервировать. Так это в черте города, что бы было, если бы мы решили в другой город поехать! Сказала бы, что мы ее тут умирать оставляем, бабе 50 лет. А ведь многие дети так и поступают, уезжают, живут за тридевять земель, и не парятся.

Tortilla
#30
Гость

это как так,дома еще нет,а газ есть? по улице есть? денег немало будет стоить газифицировать конкретный дом.

вы вообще читаете комментарии, есть там дом! мы из него коробку сделать хотим. И газ подведен, и вода.

Tortilla
#31
Гость

21, какой то неуверенный ответ :))) мы просто как раз только продали дом (строили давно родители для меня) мне там не нравилось, никогда в нем не жила, дом всегда сдавался и был мягко говоря ушатанный в пух и прах, купила семья с 3 детьми, котрые так же в свое время продали квартиру и думали что вот сейчас дом купят, на время приехали к родителям мужа и жили в 3-***** комн квартире 12!!!!! человек, все думали месяц-другой и купят дом, так три года и прожили, не было подходящих вариантов, хотя на первый взгляд казалось что предложений полно, выбирай-не хочу, вот и купили в итоге на что денег хватило - наш "убитый" дом, в котором честно говоря страшно взрослым то жить, не то что с детьми...

у нас предложения есть. Есть из чего выбрать.

Гость
#32

30, не понимаю... как из дома сделать коробку? обычно покупают коробку без окон и дверей и доделывают, получается дом. А вы то что хотите?????? Купить дом и перестроить в другой дом - бред... либо вы путаетесь в понятиях и тогда вам точно нельзя со строительством связываться

Tortilla
#33
Гость

21, какой то неуверенный ответ :))) мы просто как раз только продали дом (строили давно родители для меня) мне там не нравилось, никогда в нем не жила, дом всегда сдавался и был мягко говоря ушатанный в пух и прах, купила семья с 3 детьми, котрые так же в свое время продали квартиру и думали что вот сейчас дом купят, на время приехали к родителям мужа и жили в 3-***** комн квартире 12!!!!! человек, все думали месяц-другой и купят дом, так три года и прожили, не было подходящих вариантов, хотя на первый взгляд казалось что предложений полно, выбирай-не хочу, вот и купили в итоге на что денег хватило - наш "убитый" дом, в котором честно говоря страшно взрослым то жить, не то что с детьми...

ну мы сначала покупаем дом, а потом квартиру продаем, а они поступили наоборот.

Гость
#34

у меня тоже сейчас дилема купить дом новострой или квартиру, уже извелась вся. Муж хочет дом я сомневаюсь.Я просто боюсь в частном доме оставаться одна если муж уедет.А так считаю что дом лучше.

Гость
#35

33, что то вы путаетесь уже в показаниях, в теме пишите что за счет продажи квартиры покупаете дом и достраиваете, далее даже пишите что найдете где жить пока дом строится, а теперь - дом покупаем, квартиру продаем... несостыковки сплошные

Tortilla
#36
Гость

30, не понимаю... как из дома сделать коробку? обычно покупают коробку без окон и дверей и доделывают, получается дом. А вы то что хотите?????? Купить дом и перестроить в другой дом - бред... либо вы путаетесь в понятиях и тогда вам точно нельзя со строительством связываться

объясняю. Покупаете дом, снимаете с него крышу, делаете стяжку под второй этаж, возводите второй этаж, утепляете дом, возводите крышу, меняете двери, окна. Во первых, это делают рабочие, это их работа знать, что за чем строить, во-вторых, у меня есть муж, который в этом понимает ,в-третьих, у нас огромное количество знакомых, которые сделали все так, как я вам описала, и живут не жужжат.

Гость
#37

Квартиру в центре на сомнительный частный дом за городом? Я сейчас наоборот собираюсь продавать дом и покупать квартиру в центре,просто потому что задолбало по полдня в пробках проводить,детей в школу-садик,на работу нам с мужем туда обратно..Мне есть с чем сравнивать выросла в квартире,в центре.Рядом все-маркеты,метро,остановки,рестораны.Короче я -за квартиру!! Но дело ваше.

Tortilla
#38
Гость

33, что то вы путаетесь уже в показаниях, в теме пишите что за счет продажи квартиры покупаете дом и достраиваете, далее даже пишите что найдете где жить пока дом строится, а теперь - дом покупаем, квартиру продаем... несостыковки сплошные

вы что, куку? простите...чтобы купить землю и дом, который будет перестраиваться, нужно продать квартиру. Но! у нас есть за что купить конкретно землю и дом. А СТРОИТЬ будем за счет продажи квартиры, что вы такие непонятливые, честное слово! Прямо все разжуй и в рот положи.

Tortilla
#39
Гость

Квартиру в центре на сомнительный частный дом за городом? Я сейчас наоборот собираюсь продавать дом и покупать квартиру в центре,просто потому что задолбало по полдня в пробках проводить,детей в школу-садик,на работу нам с мужем туда обратно..Мне есть с чем сравнивать выросла в квартире,в центре.Рядом все-маркеты,метро,остановки,рестораны.Короче я -за квартиру!! Но дело ваше.

у нас нет пробок. Мы живем в городишке маленьком.

Гость
#40

36, тогда я вам тоже чуть-чуть объясню... когда строили этот одноэтажный дом, то и фундамент там заложен под одноэтажный дом, поэтому когда вы возведете второй этаж на этом же фундаменте - не удивляйтесь что что-то где то начнет под землю уходить, трещинами пойдет, перекоситься и т.д. укрепление фундамента дело не простое и не дешевое, при таких ситуациях проще купить земельный участок и с 0 построить все самим, чем наугад строить на непонятно каком фундаменте и гадать - выдержит/не выдержит... давно известно что проще сделать заново чем переделывать существующее, строительства это тоже касается

Tortilla
#41
Tortilla

вы что, куку? простите...чтобы купить землю и дом, который будет перестраиваться, нужно продать квартиру. Но! у нас есть за что купить конкретно землю и дом. А СТРОИТЬ будем за счет продажи квартиры, что вы такие непонятливые, честное слово! Прямо все разжуй и в рот положи.

чтобы начать строить, нужно сначала разобрать то, что не нужно, останется дом без крыши, дверей и окон. Для этого и надо найти, где пожить временно. Что тут не понятного?

Гость
#42

41, я бы на вашем месте лучше маму послушала, вы прогорите со своиим такими проджектами... тут сломать, там надстроить

Tortilla
#43
Гость

36, тогда я вам тоже чуть-чуть объясню... когда строили этот одноэтажный дом, то и фундамент там заложен под одноэтажный дом, поэтому когда вы возведете второй этаж на этом же фундаменте - не удивляйтесь что что-то где то начнет под землю уходить, трещинами пойдет, перекоситься и т.д. укрепление фундамента дело не простое и не дешевое, при таких ситуациях проще купить земельный участок и с 0 построить все самим, чем наугад строить на непонятно каком фундаменте и гадать - выдержит/не выдержит... давно известно что проще сделать заново чем переделывать существующее, строительства это тоже касается

я с вами согласна, но этот фундамент должен еще выстояться, к тому же мы не вцепились конкретно в этот дом, мы смотрим варианты, и на фундамент тоже обращаем внимание, смотрим со специалистом. Спасибо, что подсказали, это ценный совет :)

Tortilla
#44
Гость

41, я бы на вашем месте лучше маму послушала, вы прогорите со своиим такими проджектами... тут сломать, там надстроить

а как по другому? вы знаете еще варианты, как не ломая, построить на том же месте, волшебники прямо :)))

Гость
#45
Tortilla

как раз мы просто поставили ее перед фактом, и тут как поднялся визг, типа ой-ой погибнете, не справитесь.

ксстати, она так не только на эту новость отреагировала, это ее кредо по жизни, что я ни с чем не справлюсь ( кстати, у самой личная жизнь не устроена, работа постоянная есть, но вечно их нервируют по поводу сокращений). Воспитывала она меня одна, и на жизнь в глобальном смысле смотрит через призму сру---щей собачки. Короче, ее страшат глобальные перемены.

Гость
#46
Tortilla

объясняю. Покупаете дом, снимаете с него крышу, делаете стяжку под второй этаж, возводите второй этаж, утепляете дом, возводите крышу, меняете двери, окна. Во первых, это делают рабочие, это их работа знать, что за чем строить, во-вторых, у меня есть муж, который в этом понимает ,в-третьих, у нас огромное количество знакомых, которые сделали все так, как я вам описала, и живут не жужжат.

странные какие-то и заморочные технологии строительства у вас, никогда не слышала у нас ,чтобы покупали уже жилой дом и строили второй этаж, когда сами хозяева дома пристраивали второй этаж,слышала , а так, покупают землю и строят сразу сколько надо этажей.

Гость
#47

Переехали в частный дом. Меня бесит: 1) переехали до конца ремонта, живём как в сарае; 2) деньги закончились, приходится тратить на дальнейшее благоустройство всю зарплату; 3) двор тоже надо благоустраивать, болото; 4) магазины рядом дорогие, закупаемся 1 - 2 раза в месяц в гипере, но хлеб-молоко приходится брать по бешеным ценам; 5) что такое выгребная яма? надеюсь, всё-таки современный септик? 6) воды в колодце не хватает, надо бурить скважину; 7) бойлер на 100 литров - это *****..я; 8) газ не подведён, электроотопление не тянет линия, топим углём, мать-перемать! Всё это постепенно решим, но ошибок сделали много. Прежде всего - недооценили стоимость благоустройства и разницу в комфорте с квартирой. То, что в квартире кажется естественным (налил ванну, вымылся, ещё раз налил, потом за той следующий идёт...) в частном доме превращается в проблему. Которую, опять же, можно решить только при наличии солидных средств.

Гость
#48
Гость

ксстати, она так не только на эту новость отреагировала, это ее кредо по жизни, что я ни с чем не справлюсь ( кстати, у самой личная жизнь не устроена, работа постоянная есть, но вечно их нервируют по поводу сокращений). Воспитывала она меня одна, и на жизнь в глобальном смысле смотрит через призму сру---щей собачки. Короче, ее страшат глобальные перемены.

Как можно маму сравнивать со срущей собачкой и говорить что она визг поднимает. Она вас одна вырастила и опыта у нее жизненного побольше, вот и переживает, а вам конечно сейчас море по колено.Покупайте свою коробку и отправляйтесь жить в попу мира, у нас знакомые именно так и поступили, до сих пор волосы на голове рвут, вспоминая о своей квартире.

.
#49

Что-то Димыча не видно, он бы дал хороший совет! Димыч, ау, где ты?

Гость
#50
Гость

Покупайте свою коробку и отправляйтесь жить в попу мира, у нас знакомые именно так и поступили, до сих пор волосы на голове рвут, вспоминая о своей квартире.

Загородный дом тогда хорош, когда предполагает наличие квартиры в городе.