Гость
Статьи
дом или квартира лучше …

дом или квартира лучше для девушки?

Я свободна пока, ок 30 лет. Люблю природу, жить без нее не могу. Встал вопрос с жильем, хочется жить в своем доме, рядом с лесом. Но, все близкие говорят, что одинокой девушке жить одно в своем доме небезопасно. Плюс надо всё время от времени ремонтировать. Что на электричке по делам не наездишься. (Я без машины) Помощи если что, не докричишься. Прям даже не знаю. Сейчас живу в квартире. Очень всё слышно, как соседи со всех сторон разговаривают, дети носятся, как бегемоты и орут, лифт шумит, что аж стены вибрируют. Достало еще, что в лифте и на лестнице гадят, газеты поджигают. Бабки-сплетницы все кости перемывают. Я еще и работаю удаленно, не привязана к работе. Но, в инфраструктуре нуждаюсь, т..к. есть хрон болячки, которые время от времени дают о себе знать.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Я бы в доме одна жить не стала.. Мне было бы не спокойно..

Санёк
#2
Автор

Я свободна пока, ок 30 лет. Люблю природу, жить без нее не могу. Встал вопрос с жильем, хочется жить в своем доме, рядом с лесом. Но, все близкие говорят, что одинокой девушке жить одно в своем доме небезопасно. Плюс надо всё время от времени ремонтировать. Что на электричке по делам не наездишься. (Я без машины) Помощи если что, не докричишься. Прям даже не знаю. Сейчас живу в квартире. Очень всё слышно, как соседи со всех сторон разговаривают, дети носятся, как бегемоты и орут, лифт шумит, что аж стены вибрируют. Достало еще, что в лифте и на лестнице гадят, газеты поджигают. Бабки-сплетницы все кости перемывают. Я еще и работаю удаленно, не привязана к работе. Но, в инфраструктуре нуждаюсь, т..к. есть хрон болячки, которые время от времени дают о себе знать.

Это Вам к Агафьи Лыковой надо переезжать

#3

Таунхаусы посмотрите как компромисс. Но в них соседи, зато их мало.

Кира
#4

Жить в доме шикарно! После того, как в доме поживёте, в квартиру обратно очень не хочется возвращаться. Хотя в моей квартире не слышно соседей, тем не менее двух дома свой участок, где можно ходить в трусах. То, что в дом вкладываться надо и периодически ремонтировать - это да. Но какой же это кайф - свой дом рядом с лесом! Кто говорит против, просто никогда в доме не жили.

Гость
#5
Санёк

Это Вам к Агафьи Лыковой надо переезжать

если у меня что заболит, меня, как ее на вертолете не доставят по первому требованию. А так пожить месячишко, другой было бы здорово

Автор
#6

5 - я Автор

Солнышко из Питера
#7

интернет установить в доме реально дорого и оплата дорого
без машины никуда
затраты на дом это постоянный ремонт причем дорогостоящий

лучше вы квартиру поменяйте на нормальный район на окраине рядом с лесом
в любом случае поликлиника скорая рядом

Рина
#8
Солнышко из Питера

интернет установить в доме реально дорого и оплата дорогобез машины никудазатраты на дом это постоянный ремонт причем дорогостоящийлучше вы квартиру поменяйте на нормальный район на окраине рядом с лесомв любом случае поликлиника скорая рядом

Дешевле, чем в квартире, да и постоянный ремонт просто не нужен. Вы же в квартире каждый год его не делаете. Или для вас вас дом это лачуга??? Вайвай 17 т.р., Ростелеком вообще дёшево.

Гость
#9
Солнышко из Питера

интернет установить в доме реально дорого и оплата дорогобез машины никудазатраты на дом это постоянный ремонт причем дорогостоящийлучше вы квартиру поменяйте на нормальный район на окраине рядом с лесомв любом случае поликлиника скорая рядом

затраты на дом не так велики, ЖКУ в разы дешевле (особенно если учитывать площадь)- у меня родители за дом 500 квадратов платят меньше, чем я за квартиру 70. интернет- дешево- и оптоволокно и мобильные модемы. Про машину согласна, но мне и в городе никуда без нее.
автор, очень хотела перебираться за город, в свой дом, но тут пару месяцев жила одна в родительском доме и передумала (не мое-зимой тоска и слишком велико уединение, далеко до зала, геморрой с организацией уборки снега...). сейчас смотрю таунхаусы в городской черте (2 соток газона перед домом мне более чем хватит, чтобы удовлетворить свою тягу к земле) или квартиру с огромной террасой

Гость
#10

снимите где-нибудь на месячишко и примерьте как дальнейшую жизнь для себя. Но я тоже за таун

Гость
#11

Как я вас понимаю, но моя первая мысль - безопасность! Продумайте этот момент хорошо - ворота+забор, сигнализация на воротах и в доме, бойцовская собака на территории и в доме и т.д. + наладить отношения с соседями, чтобы, если что помогли. Потому что это реально очень опасно, когда знают, что девушка одна живёт, даже местные алкаши залезть могут или наркоманы.

маргарита
#12

Что можете посоветовать девушке, которая хочет жить в своем коттедже вблизи городской цивилизации. Имею много животных, сдать на "пробу" свой коттедж мне никто не хочет.

Санёк
#13
Гость

если у меня что заболит, меня, как ее на вертолете не доставят по первому требованию. А так пожить месячишко, другой было бы здорово

Доставят, не переживай по этому поводу) Ты же при бабушки Агафьи будешь!)

Маргарита
#14

Ой, забыла. Есть 2 квартиры в центре города, если их продать , можно купить офигенный коттедж , стоит ли рискнуть?

Гость
#15

автор, жизнь одна, хочется дом дерзайте! я живу в простом деревянном доме и счастлива, рядом лес и речка, тоже без авто, гоняю на автобусе:))) Подмосковье

ежкин труп
#16

А если начнется зомби апокалипсис, то в доме можно закрыться и жить в своем мирке. Никакой трупак не доберется.)))

Гость
#17
Солнышко из Питера

интернет установить в доме реально дорого и оплата дорогобез машины никудазатраты на дом это постоянный ремонт причем дорогостоящийлучше вы квартиру поменяйте на нормальный район на окраине рядом с лесомв любом случае поликлиника скорая рядом

Я живу одна в своем старом деревянном доме уже 16 лет, интернет всю жизнь у меня был модем, уже несколько лет пользую Йоту за 500 руб в месяц. Ремонты - ничего сложного, ведь есть всякие службы по вызову или просто добрые мужики-соседи, готовые помочь за денюшку. Косметический ремонт я делала сама. Один раз за всю жизнь не сама я поставила забор, один раз установила сантехнику, один раз обшила дом сайдингом. Три раза за шестнадцать лет потребовалась замена крана. Что еще Вы имеете ввиду под словом постоянные ремонты?

Гость
#18

К 17 посту. Вряд ли променяла бы на квартиру то что имею. У меня немецкая овчарка, две кошки, участок с прудом, в котором очень любит купаться немец, а я рядом загораю, парковочное место без ограничения (минус ввиду этого - не умею парковаться в городских дворах, вообще не понимаю, как там люди живут, войнушки устраивают и колеса друг другу прокалывают), тишина либо музыка в час ночи на полную по моему желанию, теплица с любимыми помидорами (это мое хобби). Душевное равновесие. Люблю уединение.

Гость
#19

По этой причине нужно выходить замуж за мужчину с прямыми руками и
жить, конечно же, в частном доме.

Гость
#20

Заведите алабая и купите ружье, будет не страшно) Жить в своём загородном доме здорово, без машины конечно плохо, машину надо бы приобрести.

Гость
#21

ну поменяйте квартиру

Белочка
#22

Автор а не хотите дачный вариант?? Можно построить небольшой дачный домик и жить с весны по осень .А зимой в квартире.

Рина
#23
Белочка

Автор а не хотите дачный вариант?? Можно построить небольшой дачный домик и жить с весны по осень .А зимой в квартире.

Да легче купить дом в черте города, со всеми коммуникациями и отменной инфраструктурой. Вот тебе лес, вот тебе магазины, салоны и т.д., и все в шаровой доступности.

Гость
#24
Рина

Да легче купить дом в черте города, со всеми коммуникациями и отменной инфраструктурой. Вот тебе лес, вот тебе магазины, салоны и т.д., и все в шаровой доступности.

Да уж, представляю сколько стоит участок с домом в Москве, в поселке художников, у метро Сокол...

Гость
#25
Гость

Да уж, представляю сколько стоит участок с домом в Москве, в поселке художников, у метро Сокол...

не дорого, 8 соток, домик, - 67 млн. рублей

Гость
#26
Рина

Да легче купить дом в черте города, со всеми коммуникациями и отменной инфраструктурой. Вот тебе лес, вот тебе магазины, салоны и т.д., и все в шаровой доступности.

)))
http://www.cian.ru/kupit-dom-moskva-sokol-0435/

Автор
#27

Дома в черте города не то что в Москве, и в провинции не купить среднестатистичекому россиянину. У нас они начинаются от 7-8 млн.

Автор
#28
Белочка

Автор а не хотите дачный вариант?? Можно построить небольшой дачный домик и жить с весны по осень .А зимой в квартире.

да, очень даже неплохой вариант, только у меня пока хватить, либо на свой дачный домик, либо на свою небольшую квартиру

Автор
#29
Гость

К 17 посту. Вряд ли променяла бы на квартиру то что имею. У меня немецкая овчарка, две кошки, участок с прудом, в котором очень любит купаться немец, а я рядом загораю, парковочное место без ограничения (минус ввиду этого - не умею парковаться в городских дворах, вообще не понимаю, как там люди живут, войнушки устраивают и колеса друг другу прокалывают), тишина либо музыка в час ночи на полную по моему желанию, теплица с любимыми помидорами (это мое хобби). Душевное равновесие. Люблю уединение.

эх, прям мечта

купикота
#30

конечно дом надо покупать. курей заведешь, поросят. чо еще нужно на старости лет девушке ок 30 лет

Tortilla
#31

это же надо, тут не прочитала и прямо рядом тоже тему про дом написала, с людьми посоветоваться хотела, а тут вы ))))

Гость
#32

автор, природа, лес - это все хорошо, но только месяца 4 в году, остальные 8 что там делать? сугробы разгребать каждый день? Или переезжайте в теплый климат в теплую страну, тогда там можно и в доме жить, тем более если это не глушь. А у нас лучше в квартире, на лето снимете дачу/дом подальше и попробуйте пожить, вот и поймете, удобно или нет. Летом на природе, зимой в городе

Гость
#33
Гость

автор, природа, лес - это все хорошо, но только месяца 4 в году, остальные 8 что там делать? сугробы разгребать каждый день? Или переезжайте в теплый климат в теплую страну, тогда там можно и в доме жить, тем более если это не глушь. А у нас лучше в квартире, на лето снимете дачу/дом подальше и попробуйте пожить, вот и поймете, удобно или нет. Летом на природе, зимой в городе

Интересно очень, чем же вы таким в квартире занимаетесь зимой? Лично я в своем доме делаю наверно тоже самое)) Снега у нас под Питером немного, в этом году гребла дорожки только пару раз за зиму.

Гость
#34

Я пожила в благоустроенном доме полгода не зимой, с мужем и без вложений в ремонт (дом дядин) Больше не хочу, только квартира. А так тоже слюни пускала: лес, природа. Природа в кайф, когда она разная и в одни выходные ты на истоке Москвы-реки, в другие на холмах, в третьи в Конаковском бору. А не когда ты каждый день одни и те же кусты с березками видишь.

Гость
#35
Гость

К 17 посту. Вряд ли променяла бы на квартиру то что имею. У меня немецкая овчарка, две кошки, участок с прудом, в котором очень любит купаться немец, а я рядом загораю, парковочное место без ограничения (минус ввиду этого - не умею парковаться в городских дворах, вообще не понимаю, как там люди живут, войнушки устраивают и колеса друг другу прокалывают), тишина либо музыка в час ночи на полную по моему желанию, теплица с любимыми помидорами (это мое хобби). Душевное равновесие. Люблю уединение.

Даже в коттеджном поселке есть соседи. И если в городе на ночной шум можно вызвать полицию, то, когда ваш сосед устроит пьянку на 40 человек с музыкой до утра вы ничего не сделаете.

Гость
#36
Кира

Жить в доме шикарно! После того, как в доме поживёте, в квартиру обратно очень не хочется возвращаться. Хотя в моей квартире не слышно соседей, тем не менее двух дома свой участок, где можно ходить в трусах. То, что в дом вкладываться надо и периодически ремонтировать - это да. Но какой же это кайф - свой дом рядом с лесом! Кто говорит против, просто никогда в доме не жили.

Автор БЕЗ машины. Что несовместимо практически с жизнью в своем доме за городом

Злая
#37

Давайте я вам расскажу две увлекательные истории:

1. Полетела подводка от раковины, ведущая к септикам в подвал. Обычная гибкая подводка. Ну казалось бы. Но затык вышел в чем - она убрала в плиточные короба /ну папа так захотел/, т.*****. вытащить и втащить в одиночку не получается. Лан, позвонила я значит в ближайший город - 4 км. от меня, вызвать сантехника, ЗА ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ, на что меня технично послали, мол больше 500-1000 эта работа не стоит, смысла ехать нет. До свидания. Ну я как обычно, в нашу семейную службу "911" по всем мужским делам позвонила, другану Васе, а Вася свалил куда-то с друзьями, телефон вырублен. А дом без воды. В итоге два часа, я на карачках возле раковины, папа еле живой /тогда он уже почти не вставал/ в подвале по колено в воде стыковали эту подводку, с фонариками, за эти два часа моя бабушка выслушала увлекательный экскурс, как можно не повторяться использую словесные конструкции из всего 5 слов.
2. Опять история. потекла вода по фундаменту. Нужно было обсыпать щебнем щель.. Вызвала я рабочего. /зараза Вася как обычно не отвечал на телефон/, и поорав полчаса, сама таскала на себе тачку с щебнем.

И поэтому, я наверное так намыкавшись.. даже будучи в полной уверенности, что я королева, что я права на 300%, решила, все же послушать свою бабушку на тему "Да сколько можно вам с Васькой кругами ходить.. Взрослые уже.. а ходють и ходють.. Подумаешь характеры ужасные.. пасть свою закроешь, язык ядовитый зубами прищемишь и все нормально будет".. А в одиночку я бы уже за этот год три бы раза повесилась бы.. Это Подмосковье, 17 км. от Москвы. А еще дальше может быть еще веселее. Скажем так в каком-нибудь поселке, где еще инфраструктуры нет.

Гость
#38

Злая, вам нужно книги писать :)

Синкот
#39

Да, ремонтировать или обслуживать нужно регулярно, самому или нанимать. Занимает по времени и деньгам не много, но нужно быть в теме, знать что делаешь. Теоретически все можно узнать и прочитать, физически это не тяжело, но практически я веду стройку-отделку 6й год, живу 3 года и все равно много нюансов не знаю и узнаю по ходу дела.
В своем окружении женщин по доброй воле поехавших за город я не знаю, все зубами за город держатся. Едут либо ближе к пенсии, либо муж в кандалах погнал.

Солнышко из Питера
#40

за вай-фай 17 тысяч рублей??????????????? ну для мск может и недорого , чо

насчет снега - это в Питере его нет, а в мск завались каждую зиму. климат)

коммуналка и обслуживание (охрана плюс уж не знаю что) коттеджа под Питером стоит до 100тыс руб. у меня там живет знакомый предприниматель ну так он платит с задержкой а его сын снимает на Петроградке кв за 70тыс. ну вот такие у людей размахи.

квартплата скромной однушки-студии в Буграх где нет метро - от 6-7тыс.

так что смотря где что почем и как.

связь по модему? ну не знаю а фильмы как смотреть? ненадежно если автор работает копирайтером, то только провод

Арти
#41

Девушка, зачем вам дом? Вам 30 лет, не замужем, вам сейчас нужно активно знакомиться - свидания, пати, выставки, а что вы собрались делать в деревенской глуши? Домик покупают чтобы в огороде возиться рядышком, когда других дел нет - пенсия или муж хорошо обеспечивает. Вам в городе как волчок вертется надо, карьера и личная жизнь на повестке, а то совсем затухните.

Гость
#42
Солнышко из Питера

за вай-фай 17 тысяч рублей??????????????? ну для мск может и недорого , чонасчет снега - это в Питере его нет, а в мск завались каждую зиму. климат)коммуналка и обслуживание (охрана плюс уж не знаю что) коттеджа под Питером стоит до 100тыс руб. у меня там живет знакомый предприниматель ну так он платит с задержкой а его сын снимает на Петроградке кв за 70тыс. ну вот такие у людей размахи.квартплата скромной однушки-студии в Буграх где нет метро - от 6-7тыс.так что смотря где что почем и как. связь по модему? ну не знаю а фильмы как смотреть? ненадежно если автор работает копирайтером, то только провод

Я ничего не плачу за всякие там охраны и прочее, у меня дом в районном центре, десять минут пешком до центра города. Интернет модем - нормально смотрю фильмы онлайн, проблем никогда не возникало. Оплачиваю только налоги раз в год (это около тысячи рублей и за до и за землю) и электричество. Всё, больше поборов нет.

Белочка
#43
Автор

да, очень даже неплохой вариант, только у меня пока хватить, либо на свой дачный домик, либо на свою небольшую квартиру

Так начните с квартиры а потом дачку небольшую построить можно.

Белочка
#44
Гость

Я ничего не плачу за всякие там охраны и прочее, у меня дом в районном центре, десять минут пешком до центра города. Интернет модем - нормально смотрю фильмы онлайн, проблем никогда не возникало. Оплачиваю только налоги раз в год (это около тысячи рублей и за до и за землю) и электричество. Всё, больше поборов нет.

В Москве такое не прокатит. Очень дорого по деньгам.

Игоpь
#45

Дом, строительство которого выполнено из дерева, имеет свои негативные стороны, и главная – разрушающее воздействие внешней среды. Дерево под влиянием атмосферных осадков может размокать, и его древесная основа расширяется, при высыхании – наоборот. Такие процессы пагубны для стойкости деревянной основы. Увеличить срок эксплуатации дома поможет его обшивка. Популярным материалом является профнастил. Его качество доказано годами. Рассмотрим характеристики.
Больше: http://ogodom.ru/dom-obshityiy-profnastilom-harakteristiki-pravila-montazha-dolgosrochnost-ekspluatatsii.html

Форум: Дом
Всего: 20 676 тем
Новые темы за все время: 18 629 тем
Популярные темы за все время: 10 995 тем