Гость
Статьи
Хозяйкам чистюлям или …

Хозяйкам чистюлям или спецам по клинингу вопрос - ищу чудо средство

1 раз вызывала клининговую службу, пришла девушка с универсальной бутылочкой моющего средства (явно откуда то перелито в обычную пластиковую бутылку), при этом сказала, что средство полностью безопасно для деток маленьких и не аллергенно. Без лишних усилий все отмыла до великолепного блеска. Тот клининг закрылся. позже вызывала уборку из других мест и они пользовались обычными средствами (мистер мускул, силит бенк, адрилайн и т.п). Такого эффекта не было. Кто может посоветовать или предположить, что могло быть за средство? Посоветуйте что-то универсальное. Основная проблема - полы без разводов (ламинат, мыла с мистер пропер -все равно разводы остаются); ванна и туалет без желтого и черного налета (от обычных средств появляется темноватый налет - вот прям чтоб белое сияло не получается... , доместоз в ванну не лью))) Ну и краны чтоб блестели. Салфетки из микрофибры помогают ненадолго (после первого клининга был долгий эффект). Может что-то из амвея попробовтаь? Или какие-ибудь японские товары? (у меня магаз есть рядом с домом) или где-то заказать что-то спец. для клининга можно? Заранее спасибо!

Ольга
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот же людям делать нех...!

Маха
#2

Есть в ростове да и в других городах магазин кернер от туда всё это.

Inna_92
#3

у компании chrisal есть ряд моющих средств для разных поверхностей, есть и универсальное моющее, они все с пробиотиками, за счет этого отмывают легко, сохраняют чистоту и являются гипоаллергенными.
но не факт, что в том клининге именно их средства использовали

Гость
#4
Ольга

1 раз вызывала клининговую службу, пришла девушка с универсальной бутылочкой моющего средства (явно откуда то перелито в обычную пластиковую бутылку), при этом сказала, что средство полностью безопасно для деток маленьких и не аллергенно. Без лишних усилий все отмыла до великолепного блеска. Тот клининг закрылся. позже вызывала уборку из других мест и они пользовались обычными средствами (мистер мускул, силит бенк, адрилайн и т.п). Такого эффекта не было. Кто может посоветовать или предположить, что могло быть за средство? Посоветуйте что-то универсальное. Основная проблема - полы без разводов (ламинат, мыла с мистер пропер -все равно разводы остаются); ванна и туалет без желтого и черного налета (от обычных средств появляется темноватый налет - вот прям чтоб белое сияло не получается... , доместоз в ванну не лью))) Ну и краны чтоб блестели. Салфетки из микрофибры помогают ненадолго (после первого клининга был долгий эффект). Может что-то из амвея попробовтаь? Или какие-ибудь японские товары? (у меня магаз есть рядом с домом) или где-то заказать что-то спец. для клининга можно? Заранее спасибо!

амвэй да, хорошая вещь!

Гость
#5
Гость

амвэй да, хорошая вещь!

Xрень полнейшая,да еще за такие деньги. Керхер наше все...

Гость
#6
Гость

Xрень полнейшая,да еще за такие деньги. Керхер наше все...

И Амвей, и Керхер- шляпа...(((
Сода+ лимонная кислота рулят!!!

Гость
#7
Гость

И Амвей, и Керхер- шляпа...(((Сода+ лимонная кислота рулят!!!

А че не зола-то?

Зубная фея
#8

Мне очень нравится Meinу Liebe для пластика, зеркал, стекла - все без разводов идеально. У них есть же для сантехники - идеально работает. Полы я мою с универсальным амвеем. В вопросе разводов бОльшую роль играет тряпка, чем средство

Гость
#9

Люди! Чем отмыть унитаз внутри, на загибе, под водой. Образовывается камень серый, чем залить?

Гость
#10

Набираете в гугле "профессиональные концентрированные моющие средства " и выбираете, если средство разбавлено в положенной концентрации, в любом случае с лёгкостью сильно загрязнённую поверхность оно не отмоет, значит та девушка практически не разбавляла, тогда очищается без труда. Продаются эти средства в канистрах.

Гость
#11

я работаю в керхер-центре и сама пользуюсь продукцией. могу поручиться за качество. а вот плиту я мою гелем "Азелит" от ГРАСС. скажите в каком вы городе проживаете?

Гость
#12
Гость

Люди! Чем отмыть унитаз внутри, на загибе, под водой. Образовывается камень серый, чем залить?

силит в белой бутылке, с сине-голубой этикеткой.

Ирина
#13

Люди! Чем отмыть унитаз внутри, на загибе, под водой. Образовывается камень серый, чем залить?

"Метеор" от Баги шикарно убирает налет и камень

Ирина
#14

Мойте полы, добавляя немного Мистера Пропера. А раз в два месяца протирайте ламинат полиролью, чтобы ламинат лучше выглядел и чтобы образовывался слой непромокаемый между швами. Я просто брызгаю немного на пол и протираю шваброй после основного мытья полов. К тому же пыли меньше становится. Только ходите аккуратней потом, но надо прямо совсем немного. После чистки сантехники и кранов, протираю насухо с средством для стекол и тряпки, дольше сораняется чистота. Краны не мою с содой, не царапаю, использую силит бенг или метеор.

Гость
#15

А я просто не запускаю. После душа/умывания раковина/ванна/стены насухо. У нитаз раз в неделю дешевым средством. Когда переехали, отмывала Силит- антижир, супер, подоконнике от грязи отмыла, пятна с обоев(обычных)отмылись, стены и пол в кухне отмылись. Без перчаток мыла в первый раз, ногти чуть не под корень растворились. Прикольно, средство от прежних хозяев осталось, и их же грязь всю им отмыла.

Гость
#17
Гость

А че не зола-то?

Напрасно иронизируете. Сода пригоревший жир с противней и сковородок прекрасно убирает. А против застарелого известкового налета лучше уксуса ничего нет, любая химия отдыхает.
Автору: убирать просто надо регулярно, а не дожидаться сталактитов и сталагмитов в раковине. Если по ванне и кранам раз в неделю проходиться практически любым средством, то никакого налета, с которым надо бороться, просто не успеет образоваться, все и так блестит.

Гость
#18

Автор, клининги часто используют ядреные средства, при многоразовом использовании у вас вся эмаль станет пористой и разъест металл. Поэтому и эффект был такой сногосшибательный. Мойте обычными мягкими средствами, берегите свой дом.
Для кухни хорош тот же мистер мускул, жир убирает неплохо, для сантехники сиф, от камня силит,
Никаких сод и кислот не используйте.

Кира
#19

Это какой-то супер антижир. Ко мне клининговая служба с такой же бутылочкой приходили. Девушка даже поделилась , что если после уборки, средство остаётся, они его домой забирают. Они так и называли его - антижир

Лиза
#20

Автор, а почему не хотите вновь воспользоваться услугами клининговой компании? Многие компании предлагают поддерживающую уборку, выполняют ее 1-2 раз в неделю.Так совсем забудуться проблемы с поиском средств. А то раньше найдешь только одно средство, которые идеально вытирает, но оно ***** мае воняет и детки потом чихают, найдешь не вонючее, так оно ничего не оттирает. По личному опыту, скажу, что это вообще решение всего гемороя с уборкой. Я уже пользуюсь, где-то месяц, довольна. У моих ребят хорошие чистящие средства , даже вроде и эко. Я спрашивала у их технолога, она сказала, что могут и мне такие заказать. Если кому нужно компания nmservicegroup. P.S эт не реклама, а женский совет)

Berman
#21

Меламиновые губки, только посуду ими не мойте.

tata
#22

Девочки, помогите. Не могу отчистить стальную решетку от газовой печки. Замачивала в порошке, оставляла в пакете с нашатырем, обрабатывала шуманитом и еще каким-то израильским средством. Жир отходит, а черная копоть нет. Не знаю, что делать, чем еще почистить. Травлю и себя и кошку. Ножом не счищается, плотно тонко облегает, как краска. Квартира съемная, нужно срочно отчистить.

Nilla
#23
Гость

Люди! Чем отмыть унитаз внутри, на загибе, под водой. Образовывается камень серый, чем залить?

Поищите камень для чистки унитаза, он похож на пемзу, но не царапает известковый налет, а растворяет и сам растворяется. Хватает его надолго.

Nilla
#24

Поискала в Интернете и не нашла такого на русских сайтах :-( Зря писала только.

#25

Я использую для уборки моющие пробиотики. Они отлично справляются с любыми загрязнениями и абсолютно безвредны для аллергиков или маленьких детей

#26

Быстрая уборка квартиры - это когда вы убираете все на места, обязательно производится каждый день. Удобно делать это утром: прибрать в спальне, застелить постель, книги поставить на полки, по пути, найдя предмет, находящийся не на отведенном ему месте - отнести его туда, грязную одежду положить в корзину для белья, грязную посуду – в посудомоечную машину или раковину. Не забудьте проветрить помещение. Эти действия с вашей стороны займут несколько минут - но в вашем доме будет царить порядок, а ваше настроение улучшится.

Другие советы Вы можете просмотреть у нас на сайте и в соц.сетях:
http://moy-do-dir.ru

ололошка
#27
Ольга

1 раз вызывала клининговую службу, пришла девушка с универсальной бутылочкой моющего средства (явно откуда то перелито в обычную пластиковую бутылку), при этом сказала, что средство полностью безопасно для деток маленьких и не аллергенно. Без лишних усилий все отмыла до великолепного блеска. Тот клининг закрылся. позже вызывала уборку из других мест и они пользовались обычными средствами (мистер мускул, силит бенк, адрилайн и т.п).

Вызывала http://flatcleaning.ru , у них было подобное средство, тоже была в восторге!

Гость
#27
Гость

Люди! Чем отмыть унитаз внутри, на загибе, под водой. Образовывается камень серый, чем залить?

Санокс идеально, жила в квартире где горячая серная вода, ванна после санокса идеально белая, так же и унитаз и краны блестят

Форум: Дом
Всего: 20 220 тем
Новые темы за все время: 18 188 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем