Гость
Статьи
Автономная канализация …

Автономная канализация или септик

Здравствуйте дорогие форумчане, хотела посоветоваться с вами. На даче у нас надо поменять септик, друг посоветовал поставить автономную канализацию Топас-4, поскольку она хорошо очищает сточные воды, …

123 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Анна
#101

я при том же раскладе выбрала септик ЭкоПром. После него установила биофильтр доочистки, который все это очищает. По мне так вариант идеальный, мне подошел. Не подводит. На даче очень неплохой вариант

Дмитрий Селянин
#102
Анна

я при том же раскладе выбрала септик ЭкоПром. После него установила биофильтр доочистки, который все это очищает. По мне так вариант идеальный, мне подошел. Не подводит. На даче очень неплохой вариант

Хорошая марка Росток от производителя Экопром и линейка септиков удачная. Дачный рассчитан на 2-3 человека реально и справляется. Подойдет, как мне кажется большинству. Очень рекомендую к использованию на дачных участках именно модель с говорящим названием - Дачник. Очень годный агрегат

Алла
#103

В зависимости от потребления воды, я думаю, у нас стоит септик росток Дачный от Экопром, он небольшой, но нам его на сезон хватает, откачиваем раз в год, считаю, что это выгоднее, чем заморачиваться с канализацией.

Михаил
#104

Септики это отличный вариант для дачного дома да и вообще для дома, если нет централизованной канализации, зря вы так их ругаете. У меня стоит септик от Экопром уже больше двух лет, все работает отлично, никаких проблем.

Тимошенкин Л
#105

Лично у меня установлен как раз дачный септик Росток от Экопром, работает отлично, думал делать еще систему доочистки, но пока живем с женой, и без доочистки септик справляется

Лидия Литвинова
#106

У нас на даче септик производства ЭкоПром. Работой его довольны, удобный. Чистим совсем редко, хотя рекомендуют раз в год. Но у нас не получается, не чаще раза в 2 года чистим.

Борис М
#107

У нас на семью из 6-ти человек установлен септик Росток коттеджный от экопром. Проживаем в доме постоянно, за год еще ни разу не чистили. Моемся, стираем, убираем - все без оглядки на канализацию.

Наталья
#108

септик от Экопром с биофильтром самое то, да. Можно выбрать вариант относительно того сколько человек пользуются канализацией. У нас вариант Загородный, установлен насос, все работает на 5 из 5.

#110

Хороший септик прослужит всю жизнь и даже детям хватит, если септик сделать по уму. У меня на даче стоит септик от Топол-Эко и служит он исправно более 14 лет уже, причем очищает канализационные стоки отлично. Думаю, септик с лёгкостью прослужит без проблем ещё как минимум 27 лет. Так что делайте выводы!

#111

Лично я советую установить септик с очистным сооружением от Топол-Эко. Сколько ни встречал людей у нас в дачном поселке, все говорят только положительно о данном септике. У меня лично тоже стоит такой септик и служит он достаточно долго и исправно. Так что советую именно его.

Рита
#112

Мы в начале лета поменяли септик, поставили от Альта Групп, классный. Зацементировали площадку, установили и засыпали землей, никакого запаха теперь нет, стоки очищает отлично, и не нужно постоянно досыпать бактерии, они там сами по себе вырабатываются. За все время, что пользуемся никаких проблем на было.

Эдуард
#113

Мы тоже установили систему ТОПАС 4, это был самый бюджетный вариант и его мощности как раз хватает с запасом на нашу семью), фирму посоветовали соседи ТОПОЛ-ЭКО, у них своё производство. Понравилось, что компания предоставляет полную комплектацию станции, не пришлось ничего дополнительного покупать, все было сделано по ключ и с гарантией. Приехал инженер, предложил несколько вариантов монтажа, объяснил все моменты и мы выбрали вариант с очищением воды в дренажный колодец. Ребята быстро всё сделали. Работой и ценой мы остались довольны, отдельное спасибо за горячую линию по техническим вопросам.

Гость
#114

Для установки обращался в компанию ЭкоТренд Телефон: 8(900)333-22-23 У них самая низкая цена за септик под ключ. Монтаж за 1 день. Ещё скидку дают 5 000 руб. по акции.

Гость
#115

Для установки обращался в компанию ЭкоТренд https://экотренд.рф Телефон: 8(900)333-22-23 У них самая низкая цена за септик под ключ. Монтаж за 1 день. Ещё скидку дают 5 000 руб. по акции.

Гость
#116

Здравствуйте, девушка. в прошлом году столкнулись с похожей ситуацией и не знали куда обратиться. нам на выручку пришел сосед, который уже установил себе септик. нам он подсказал про компанию ТОПОЛ -ЭКО. Наша дача находится в полмосковье, а сами живем в Москве, поэтому нет возможности приезжать и курировать все на месте. Но это оказалось совсем не проблема. Во-первых, я хотела отметить вежливость и компетентность сотрудников. Сколько бы раз я ни звонила с глупыми вопросами как девушка, мне терпеливо и доходчиво все рассказывали.
Во-вторых, очень удобно, когда вся комплектация у них своя и не нужно ничего докупать и искать чтоб подходило. По телефону вам подберут и подскажут что нужно именно вам, с вашим бюджетом и потребностями. Мне, как многодетной маме это крайне важно! Муж вечно на работе, а ездить по рынкам с детьми ну такое себе развлечение.
В -третьих, что немаловажно, они дают гарантию на свои услуги.
В итоге, я приехала только один раз на дачу, оплатила прям там через переносную кассу их работу и больше не думала)). Посоветовала их сестре мужа, крестной наших детей, так они у них еще и погреб взяли.Довольные все.Рекомендую, не пожалеете!

#117

Мы как раз в этом году установили эту систему. На даче у нас постоянно наполнялась сливная яма и была жуткая вонь. Надо было скорее решить эту проблему. Близкие друзья посоветовали систему ТОПАС от ТОПОЛ-ЭКО. Рабочие приехали быстро день в день и всё аккуратно и грамотно установили. Как же я нарадоваться не могу!!! Теперь можно вздохнуть с облегчением не надо постоянно выкачивать и нету неприятного запаха. Так же рабочие которые устанавливали систему подробно объяснили как пользоваться и сказали что при дальнейшей эксплуатации если возникут вопросы
можно будет легко связаться со специалистами.

Гость
#119
Герой

Установил Супер септик на 5 человек в одноимённой компании. Именно эту компанию мне порекомендовали соседи. Которые обратились к ним в прошлом году. Важнейшие для меня критерии: энергонезависимость,Надёжность, отсутствие запахов. Очень много слышала отрицательных отзывов про септики Топас и Астра, похоже, действительно, эти системы ставить нельзя из-за постоянных засоров и очень дорогого ежегодного обслуживания до 30 000 рублей за год. В случае с моим септиком, ежегодное обслуживание 0 рублей, отсутствуют засоры, водой тёща поливает огород, откачивать будем один раз в два года самостоятельно дренажным насосом в кампосную кучу.Спасибо всем сотрудникам за профессионализм, порекомендовали модель под наш грунт. Установка очень порадовала быстрая, слаженная. Менеджер Юлия терпеливо рассказала о каждом септике, так что отдельное ей спасибо. Конечно порекомендую вас своим друзьям и похвастаюсь тем что имею. Главное бережное отношение к установке, соблюдать правила эксплуатации, как мне объяснили, так и буду делать.

А что ща название

#121

Наша компания занимается размещением канализационных труб и водоотводов септиков. Мы устанавливаем сейчас автоматические септики ''ТОПОЛЬ'' В линейке всех моделей чаще всего устанавливают модель ''ТОПОЛЬ 6пр'' Более подробные детали можно будет уточнить и спросить в поддержки нашего сайта.Работаем на Рф рынке.

Гость
#122

Мы долго думали, и по совету соседей обратились в компанию Топол-Эко. Установили автономную канализацию и септик Томас. Говорят, самый безопасный и современный на сегодняшний день. Компания на рынке давно и гарантия на работы 3 года. Все оборудование современное. Мы пока не жалуемся, всем довольны. А дальше-жизнь покажет.

#123
Гость

У нас Топас уже 2 года, СНТ. Живем круглый год.
Обслуживание 12 тыс в год. Можете его не брать, а чистить сами.
Перебои с электричеством бывают. Просто поменьше льем воды, чтобы сливная камера не переполнялась. Если надолго отключают - у нас генератор мощность 5, хватает на весь дом, в т.с. и на канализацию.
В доме стиралка, посудомойка, душ.
Проблем никаких, ттт.

Мы тоже делали автономную канализацию в компании Топол-Эко. Тоже септик Топас . Сделали все хорошо, быстро, гарантия на работы 3года! Это действительно впечатляет!Компрессор работает отлично, ничего лишнего не навязывали. По телефону какие вопросы отвечают. Мы довольны.

Гость
#124

Приветствую всех. Тоже знакомы с ТОПАС. Ставили у себя на участке очистное сооружение. В целом довольны установкой и работой. Могу порекомендовать.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем