Гость
Статьи
Зачем в вино добавляют …

Зачем в вино добавляют Е220? Практически на всех бутылках в составе указан

Недавно выбирали вино в супермаркете, и с удивлением обнаружили, что в самом дешевом за 200 и довольно дорогом за 2000 р. в составе есть Е220 (диоксид серы). Кто знает, зачем он нужен, не вреден ли?

Варвара
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Маша

Речь не идет о барматухе (именно так называются домашние плодово-ягодные "вина"), где сахар зашкаливает, как в сгущенке. \

во, тока пыталась вспомнить как называются домашние вина. барматуха, во
я их не могу пить, глаза вытекают от сахара

#52
Маша

https://vinoveri.wordpress.com/2016/01/31/e220poison/

насчет похмелья от диоксида серы они не правы кстати. читала в куче других мест что он вообще никак не влияет на организм, если нет на него аллергии.

Lady
#53

Живу в Англии.Везде написано,что вино содержит sulphites.

Гость
#54
Гость

Вы поменьше этих "компетентных" слушайте. Вина веками делали только из винограда, вас просто не поймут, зачем в вино добавлять что-то, оно и так делается обычным способом. Кому расскажу, посмеются. Товарищи, покупайте качественный продукт, а не порошковую иммитацию, или вот еще некоторые суррогат из концентрата бодяжат. Ужас.Простое вино не требует никаких дополнительных издевательств.

Полный бред. Кстати, вы не в курсе , что еще в Древнем Риме вино водой разбавляли, но вот не для обеззараживания воды как некоторые думают, а потому, что вино быстро прокисало и пить этот уксус чистым было невозможно. Вот так. И не заливайте тут " про века". Раньше вино сохранять не умели. Теперь с диоксидом серы могут.

Гость
#55
Гость

С внуком Ротшильда живешь? с рептилоидом?

хахаха)))))))))))))

Гость
#56
чих-пых

а где запрещен то? в африке чтоль? гыгынет у него никакого канцерогенного действия. копипастят всякую хренотень с веганских цайтов

вот и ешьте ваши консерванты, через 20 лет увидите, вредно или нет

Гость
#57

***** это те же самые таблы-антибиотики. поэтому на нас антибиотики не действуют, когда мы болеем. потому что нас ими пичкают круглосуточно, через продукты питания.

Гость
#58

Диоксид серы это антиокислитель. Без него вино прокиснет и забродит. Нет диоксида серы только в крепленых винах, там роль антиокислителя выполняет спирт. А фрукты обрабатывают, особенно виноград. Можете виноград купленный дома понюхать, прежде чем помоете, он будет пахнуть серой, особенно ветки. Кто не знает запах серы, купите мазь серную в аптеке, стоит копейки

чyвaг
#59

прокиснет ,если не добавлять

чих-пых
#60
Гость

вот и ешьте ваши консерванты, через 20 лет увидите, вредно или нет

мдаа. еще одно подтверждение что ты не большого ума.
диоксид серы используется при производстве вина еще со времен древнего Египта, а люди с тех пор живут все дольше и дольше, если ты заметило.

Гость
#61

Сера полезна вообще-то...
Её в юности от прыщей пила, вполне эффективно...

чих-пых
#62
Гость

***** это те же самые таблы-антибиотики. поэтому на нас антибиотики не действуют, когда мы болеем. потому что нас ими пичкают круглосуточно, через продукты питания.

на кого не действуют? на меня все действует
если на тебя не действуют это только твоя вина. меньше надо было насморки антибиотиками лечить.
а диоксид серы для тебя антибиотик? ясна-панятна, похоже что у моего кота айкью выше чем у тебя

Форум: Дом
Всего: 20 605 тем
Новые темы за все время: 18 563 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем