Гость
Статьи
Зачем в вино добавляют …

Зачем в вино добавляют Е220? Практически на всех бутылках в составе указан

Недавно выбирали вино в супермаркете, и с удивлением обнаружили, что в самом дешевом за 200 и довольно дорогом за 2000 р. в составе есть Е220 (диоксид серы). Кто знает, зачем он нужен, не вреден ли?

Варвара
62 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

это газ для консервации. используют во всех винах. где то больше, где то меньше

гость
#2

я покупаю французское, итальянское или испанское вино. там состав - виноград. Без всяких *****

Лена
#3

Не специалист. Но слышала, что без серы никак. Вино не хранится(( Да, консервант вреден, как и все консерванты, поэтому пить вино в больших количествах нельзя. Без консервантов бывает только молодое вино, которое продают в местах, где его делают.

#4

не вреден. в винах они содержатся в любом случае, вырабатываются в процессе ферментации. нуи для консервации добавляют. так что даже если не указан на этикетке - он там все равно есть. просто в меньшем количестве.

Гость
#5
гость

я покупаю французское, итальянское или испанское вино. там состав - виноград. Без всяких *****

Ух ты, какая ты крутая.

Гость
#6

все добавки созданы для убийства людей, чтобы они помирали поскорей.
Это реализация плана мирового правительства.

Гость
#7

Пищевой консервант Е220 Диоксид серы запрещен к использованию на территории ряда государств. Однако в Российской Федерации, а так же в соседних государствах, странах Евросоюза и США использование Е220 ограничено либо полностью разрешено для использования в процессе производства продуктов питания. Чаще всего пищевой консервант Е220 Диоксид серы применяют для обработки фруктов. Красивая и идеально ровная глянцевая поверхность яблок, апельсин, а так же других фруктов является наглядным примером действия пищевого консерванта Е220 Диоксид серы.

Вред пищевого консерванта Е220 Диоксида серы заключается, прежде всего, в канцерогенном воздействии, которое химическое вещество оказывает на человеческий организм. Частое употребление в пищу продуктов питания, содержащих пищевой консервант Е220 Диоксид серы может привести к возникновению и развитию злокачественных раковых опухолей. Помимо того, при соприкосновении диоксидного серного газа с кожными или слизистыми покровами человеческого тела могут возникнуть стойкие аллергические реакции на химический состав пищевого консерванта Е220 Диоксид серы.

.гость
#8
Гость


Ух ты, какая ты крутая.

да без санкций живу. нормальное вино пью. и сыр настоящий. ))

Гость
#9
.гость

да без санкций живу. нормальное вино пью. и сыр настоящий. ))

С внуком Ротшильда живешь? с рептилоидом?

Гость
#10

Впервые о таком слышу. Никогда не видела на этикетках чего-то кроме винограда.

Пузырик
#11
.гость

да без санкций живу. нормальное вино пью. и сыр настоящий. ))

Да не пьете вы нормальное вино. Хорошие старинные французские и итальянские виноградники обрабатывают ядами и химикатами от гнилей и вредителей, потому что это будет крах- потерять все лозы. Так что ядов не жалеют, поверьте. И очень жаль ваше здоровье))))))

Гость
#12
чих-пых

не вреден. в винах они содержатся в любом случае, вырабатываются в процессе ферментации. нуи для консервации добавляют. так что даже если не указан на этикетке - он там все равно есть. просто в меньшем количестве.

Зачем вино консервировать???? Это же вино! Оно и так хранится в бутылках в своем нормальном винном состоянии.

Гость
#13
Пузырик

Да не пьете вы нормальное вино. Хорошие старинные французские и итальянские виноградники обрабатывают ядами и химикатами от гнилей и вредителей, потому что это будет крах- потерять все лозы. Так что ядов не жалеют, поверьте. И очень жаль ваше здоровье))))))

Что вы за бред несете. Никто даже на наших югах никаким ядом не обрабатывает. А в европе яды запрещены. К тому же, все виноградники обсажены розами, по розовым кустам сразу видно, если что-то случается, они первые подвержены вредителям.

#14
Гость

Пищевой консервант Е220 Диоксид серы запрещен к использованию на территории ряда государств. Однако в Российской Федерации, а так же в соседних государствах, странах Евросоюза и США использование Е220 ограничено либо полностью разрешено для использования в процессе производства продуктов питания. .

а где запрещен то? в африке чтоль? гыгы
нет у него никакого канцерогенного действия. копипастят всякую хренотень с веганских цайтов

#15
Гость

Зачем вино консервировать???? Это же вино! Оно и так хранится в бутылках в своем нормальном винном состоянии.

у тебя своя винодельня поди?

#16
Гость

Впервые о таком слышу. Никогда не видела на этикетках чего-то кроме винограда.

не на всех пишут просто. в некоторых странах вообще не обязательно писать что есть сульфиты в составе.
а в сухофруктах их кстати в 10 раз больше чем в вине

Гость
#17
гость

я покупаю французское, итальянское или испанское вино. там состав - виноград. Без всяких *****

Да. Работаю в компании, которая торгует хорошим алкоголем. Сейчас специально пошла посмотрела на свои запасы. На бутылках, которые подешевле, упомянут Е220, а на бутылках, которые подороже, состав только виноград. Но есть приписка, что содержание вредных веществ не превышает установленных норм. Понимай, как хочешь. Завтра ради интереса у манагеров спрошу, они все про алкоголь знают.

Гость
#18

В очень дорогие вина, может быть, и не добавляют.
Ведь есть вина по 20, 30, 50 и более тыс.руб. за бутылку.

Лена
#19
чих-пых

не на всех пишут просто. в некоторых странах вообще не обязательно писать что есть сульфиты в составе. а в сухофруктах их кстати в 10 раз больше чем в вине

Смотря в каких. Я кушаю сухофрукты без всяких консервантов.

#20
Гость

В очень дорогие вина, может быть, и не добавляют. Ведь есть вина по 20, 30, 50 и более тыс.руб. за бутылку.

если ввино не добавили сульфиты это не значит что их там нет. они вырабатываются естественным путем в любом вине.

Вика
#21

Вот здесь более подробно про это есть. Диоксид серы действительно есть практически в каждом вине, но в некоторых его меньше) https://vinoveri.wordpress.com/2016/01/31/e220poison/

Гость
#22

Да ссылочка интересная, где бы еще найти такое вино, эх(((

Пузырик
#23
Гость

Что вы за бред несете. Никто даже на наших югах никаким ядом не обрабатывает. А в европе яды запрещены. К тому же, все виноградники обсажены розами, по розовым кустам сразу видно, если что-то случается, они первые подвержены вредителям.

Расскажите тогда , как без химии там борются с гнилями, мучнистой росой и вредителями? Слушаю внимательно!

Гость
#24
Гость

Что вы за бред несете. Никто даже на наших югах никаким ядом не обрабатывает. А в европе яды запрещены. К тому же, все виноградники обсажены розами, по розовым кустам сразу видно, если что-то случается, они первые подвержены вредителям.

Виноградники видела, ни одного розового куста вокруге не заметила.

Гость
#25

Бабуля с делом делают домашнее вино и в погреб без всяких е220 недавно пили бутылку красного чистого сока виноградного 2 года назад разливали и все ок ! Поэтому я думаю что там где ***** 220 это не вино а винный напиток примясь всякой х_у ни

Гость
#26
чих-пых

не вреден. в винах они содержатся в любом случае, вырабатываются в процессе ферментации. нуи для консервации добавляют. так что даже если не указан на этикетке - он там все равно есть. просто в меньшем количестве.

Плюс много))) Причем во всем мире. Единственное, существует норма сульфита - 250-400 мг/л, большая концентрация влияет на вкус вина, похмелье и в общем на самочувствие. И да, E220 есть в ЛЮБОМ вине, хоть по миллиону за бутылку, хоть у бабули в погребе, ведь не все ***** - синтетические добавки.

Гость
#27
чих-пых

у тебя своя винодельня поди?

Да, у меня свои виноградники. Вино делали еще мои бабушки и дедушки, ничего кроме винограда и фруктов не использовали. И я вино делаю, и муж мой. Делаем из винограда, черноплодки, слив и яблок. Вы какой-то бред несете. Вино делают веками, и вполне себе успешно, без добавок.

#28
Гость

Да, у меня свои виноградники. Вино делали еще мои бабушки и дедушки, ничего кроме винограда и фруктов не использовали. И я вино делаю, и муж мой. Делаем из винограда, черноплодки, слив и яблок. Вы какой-то бред несете. Вино делают веками, и вполне себе успешно, без добавок.

вино без консервантов обычно после гдет 18 месяцев портится. так что его нужно выжирать оч быстро. сульфитами винцо сдабривали еще древние египтяне, заметив что это увеличивает срок его хранения.

Гость
#29
чих-пых

вино без консервантов обычно после гдет 18 месяцев портится. так что его нужно выжирать оч быстро. сульфитами винцо сдабривали еще древние египтяне, заметив что это увеличивает срок его хранения.

Да вы теоретик. И оооочень далеки от виноделия.

Гость
#30

Алкоголь вреден сам по себе, так что никакие диоксиды серы еще хуже его не сделают.

Гость
#31

Вот сейчас специально посмотрела,у меня припасено мое любимое Кубанское вино,там нет добавок.

Гость
#32
Гость

Вот сейчас специально посмотрела,у меня припасено мое любимое Кубанское вино,там нет добавок.

Есть. Просто его могут не указывать В каждом нормальном вине -этот консервант есть. Он необходим для увеличения срока хранения. Без него вино начинает бродить

Гость
#33

Специально спросила у компетентных людей, которые много лет занимаются алкоголем. Да, Е220 есть почти в каждом вине, независимо от его стоимости. Где-то его больше, где-то его меньше, но эта добавка есть везде. Она есть даже в био вине, но в меньшем количестве. Просто одни производители честно пишут об этом на этикетках, а другие не пишут, чтобы народ не пугать.

orange horse
#34
.гость

да без санкций живу. нормальное вино пью. и сыр настоящий. ))

на вино санкций нет

orange horse
#35
Гость

Алкоголь вреден сам по себе, так что никакие диоксиды серы еще хуже его не сделают.

бокал красного сухого только на пользу

Маша
#36

Диоксид реально есть везде, просто потому что он есть в почве и виноград его впитывает оттуда, ну а потом сами понимаете. При производстве его тоже добавляют, но только на первом этапе. Это если вино хорошее. Если плохое, то на всех этапах добавляют. Как тут выше ссылочку скинули, так все и есть. В хорошее вино добавляют когда сок жмут, иначе он не забродит и в вино превратится, а просто испортится сразу!

Гость
#37

Кино, вино и домино - Ах, как это было давно!

чих-пых
#38
Гость

Да вы теоретик. И оооочень далеки от виноделия.

а я не пробовала твое вино, мож оно тухлое?

#39
Гость

Специально спросила у компетентных людей, которые много лет занимаются алкоголем. Да, Е220 есть почти в каждом вине, независимо от его стоимости. Где-то его больше, где-то его меньше, но эта добавка есть везде. Она есть даже в био вине, но в меньшем количестве. Просто одни производители честно пишут об этом на этикетках, а другие не пишут, чтобы народ не пугать.

а народ у нас пугливый

Гость
#40

Я в союзе работала на массандровском заводе, сроду ничего в вина не добавляли. Бред полный. Сама вино дома делаю сейчас, живу в Аргентине, соседи вино делают, фермеры на продажу закупоривают, никто в вино ничего не сыпет и не льет. Зачем?!

Гость
#41

Чтобы поскорее вытравить людишек и сократить население до золотого миллиарда :)

Гость
#42
Гость

Специально спросила у компетентных людей, которые много лет занимаются алкоголем. Да, Е220 есть почти в каждом вине, независимо от его стоимости. Где-то его больше, где-то его меньше, но эта добавка есть везде. Она есть даже в био вине, но в меньшем количестве. Просто одни производители честно пишут об этом на этикетках, а другие не пишут, чтобы народ не пугать.

Вы поменьше этих "компетентных" слушайте. Вина веками делали только из винограда, вас просто не поймут, зачем в вино добавлять что-то, оно и так делается обычным способом. Кому расскажу, посмеются.
Товарищи, покупайте качественный продукт, а не порошковую иммитацию, или вот еще некоторые суррогат из концентрата бодяжат. Ужас.
Простое вино не требует никаких дополнительных издевательств.

Гость
#43

Вот специально из интереса почитала куда эту гадость добавляют и зачем.
Ее добавляют в дешевые вина, которые хранят и продают в теплых помещениях.
Нормальным винам, находящимся в холоде , в погребах, специальных холодильниках или даже просто холодных помещениях данная добавка не требуется.
В общем, покупайте продукты в правильных местах, и будет всем счастье.
Даже цветы продают в холодильных комнатах, вина и подавно. А вы небось берете с полки без холодильника в магазине , в жаре и хотите чудес.

Гость
#44

Сижу читаю: в экологически чистых винах данную добавку не используют. Экологически чистые вина практически во всей ЛА , в европе и в грузии точно найти можно. Виноделен много, хранят в погребах. Это как бы нормально.
Так же этой фигней обрабатывают сухофрукты, колбасы, напитки....
Вот оно вам надо? Покупайте хорошие продукты, магазинов полно.

#45
Гость

Вы поменьше этих "компетентных" слушайте. Вина веками делали только из винограда, вас просто не поймут, зачем в вино добавлять что-то, оно и так делается обычным способом. Кому расскажу, посмеются. Товарищи, покупайте качественный продукт, а не порошковую иммитацию, или вот еще некоторые суррогат из концентрата бодяжат. Ужас.Простое вино не требует никаких дополнительных издевательств.

требует, просто ты не шаришь. это бывает

Маша
#46
Гость

Вот специально из интереса почитала куда эту гадость добавляют и зачем.Ее добавляют в дешевые вина, которые хранят и продают в теплых помещениях.Нормальным винам, находящимся в холоде , в погребах, специальных холодильниках или даже просто холодных помещениях данная добавка не требуется.В общем, покупайте продукты в правильных местах, и будет всем счастье.Даже цветы продают в холодильных комнатах, вина и подавно. А вы небось берете с полки без холодильника в магазине , в жаре и хотите чудес.

В любое вино добавляют, без этого никак. Сами подумайте, виноград, когда его собирают, не промывают каждую ягодку. Собирают его вместе со всеми насекомыми, которые могли туда попасть. так что без консерванта тут ну никак. Серу добавляли всегда, только раньше это были специальные серные фитили, которые клали в бочку, теперь вот газ. Вино напиток нежный, даже если его правильно хранить, без диоксида серы долго он не протянет. Речь не идет о барматухе (именно так называются домашние плодово-ягодные "вина"), где сахар зашкаливает, как в сгущенке. В нормальном же сухом вине диоксид серы нужен, чтобы вино до погреба успело доехать)) Вот пруфлинк, почитайте, что умные люди пишут https://vinoveri.wordpress.com/2016/01/31/e220poison/

Хельга Патаки
#47

почему если на ногах ногти, на руках не "рукти"?!

Гость
#48
Гость

Вы поменьше этих "компетентных" слушайте. Вина веками делали только из винограда, вас просто не поймут, зачем в вино добавлять что-то, оно и так делается обычным способом. Кому расскажу, посмеются. Товарищи, покупайте качественный продукт, а не порошковую иммитацию, или вот еще некоторые суррогат из концентрата бодяжат. Ужас.Простое вино не требует никаких дополнительных издевательств.

Я работаю в компании, которая торгует элитным алкоголем. Манагеры у нас очень опытные и компетентные. Кстати, вина из Аргентины у нас тоже есть, из ЮАР вина есть.. короче, разное хорошее импортное вино. А на бутылках везде приписка, что содержание вредных веществ не превышает нормы.

Гость
#49
Гость

Кино, вино и домино - Ах, как это было давно!

Витамин "Це". СальЦЕ, ВинЦЕ

Гость
#50
Хельга Патаки

почему если на ногах ногти, на руках не "рукти"?!

Аналог. Слово БОГАТЫРЬ. Значит, есть и БЕДНЫРЬ !!!
БОГАТырь и БЕДНырь