Гость
Статьи
Представьте, что у вас …

Представьте, что у вас есть деньги на 5 очень неплохих квартир в Москве и Ближайшем Замкадье. Где бы Вы купили и ПОЧЕМУ?

Моей мечтой является покупка 5 квартир))) ну а чтобы всё сбылось, нужно правильно визуализировать)) так вот начнем...) Я конечно хотела бы купить в тихих районах(даже если это ЦАО), уютных, где много …

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Самое "мое" место в Москве - Нагатинский затон, конкретно, наверное, Нагатинская набережная.Еще Семеновская, Щербаковская улица.Осталось три:В ЦАО - Патриаршие.На окраине - Строгино.В замкадье от души не представляю, зачем нужна квартира, мне хотелось бы дом, но если надо квартиру, пусть будет Красногорск.

Спасибо)

Гость
#52

Ого, сколько в стране непуганных идиотов)

Гость
#53
Гость

А мытищи то чем Вам нравятся?

там мусоросжигалка рядом и полигон

Гость
#54

хамовники стиль
тверская престиж
одинцово лесной городок для жизни
верея для отдыха вдали от цивилизации
сокол просто рядом с работой

Машуля
#55

если для сдачи то в доме на котельнеческой набережной или жк коперник. для жизни я бы лучше скупила этаж(как раз 5 квартир и есть) в сталинке на четной стороне ленинского рядом с м. университет

Гость
#56

в зачатьевском переулке ничё вроде квартиры. странно почему то много их продают. видимо район хавно.

Гость
#57

В Москве, конечно. За Мкадом их не сдашь по 40 тысяч. А в Москве можно минимум за 30 сдавать. 30*5= 150 тыщ в месяц. Можно вообще не работать при таких доходах. А за Мкадом тыщ за 15 только сдашь, делайте выводы.

Гость
#58
Гость

О Боже! Это зависть или что?) Читать внимательнее научитесь.

Нет, это интерес, сбываются ли мечты...Хотя бы тоже хотела иметь бабла на покупку 5-ти хат, что уж говорить... Но уж точно бы не здесь консультировалась...

Гость
#59

А что, кроме Москвы больше городов нет? Это же ад, Москва!

Гость
#60
Гость

хамовники стильтверская престижодинцово лесной городок для жизниверея для отдыха вдали от цивилизациисокол просто рядом с работой

Тверская - душегубка с вечным грохотом машин.

берчикдайпримерчик
#61

Если для сдачи в аренду, то все квартиры берите в одном микрорайоне (включая ту, в которой будете жить). Управление недвижей - дело хлопотное. Будете тратить много времени на организационные вопросы. Поэтому, лучше купить одну квартиру на 5-6 комнат, установить в каждой комнате по четыре двухярусных кровати и сдавать койко-места.

#62
жужа

Я бы купила одну сильно за МКАДом, например на Кипре )))

Присоединяюсь))) Я тоже)

Гость
#63

Я бы взяла 1 в Питере и дом за городом. Остальное на пассивный доход там где лучше спрос, недорогие, легко сдающиеся квартиры.

Санежка
#65

А я бы взяла шикарные апартаменты в центре Мск, домик в лесу в подмосковье, для частых вылазок и виллу в Италии. Этого трио мне за глаза хватит :)))

Гость
#66

Нидерланды, Рим, Неаполь

А по МСК - это должны быть не энтузиастов, не волгоградка и рязанка, не бирюлевы, не бакининская/липецкая улицы. А, и не метрогородок и не петровско-разумовская... И не бутово/новокосино. Вроде всё :) У остального с транспортной доступностью норм. Энтузиастов через пару лет тоже поедет, так что можно и там, хотя в Перово парковок нет :)

Гость
#67
Гость

Ой спасиба)))

А что не так с черкизовской? Рынок снесли, квартиры в цене взлетели, Щелковское реставрируют... Красота

Гость
#68

Уже написали. Обладание вожделенными квартирками и быть рантье дело хлопотное! Вы их сдаёте- это мороки с клиентами, с ремонтами, с налогами, это фактически ваша вторая работа! За квартиру платите тоже вы! Доход не чистый со сдачи! У меня конечно не 5 квартир в Мве, 2 в Питере и домик на море(Испания).Это моя работа- я нахожу клиентов, можно конечно через агенство, но тогда вы ему платите, вот в том году нашла сама на 2 квартире, а к этому лету через агенство, тк нет времени. Домик на море) купили, мечта жизни, думали сами пару месяцев- остальное сдавать. Как бы не так) сдача выходит пару месяцев, сами выбираемся раз в год, сидим там месяц. Это привязка и геморрой. Хотели бы ещё куда поехать, но как же уже ж есть!)) вот и таскаемся в одно место. И там все время чтото надо делать, если сдан был дом на пару месяцев- я потом вызвала бассейн чистить, пол меняли. Сама в бассейне этом раз искупалась) вот после 8 лет таскания восторги поутихли, сейчас продаём, только спрос упал, я уже хочу просто избавиться от балласта. Лучшее снять хорошую виллу или отличный пятизвездник на месяц, голова не болит. Я устала приезжать, рулить там постоянно, в магазин, все равно какие то продукты покупаешь, убрать приходиться все равно. Я вызываю всегда после сдачи на уборку, но когда сами там- сами убираем. Это все расходы, привязка, и если денег не так много, что ай не поехали в этом году в этот домик и ладно- тогда ещё ничего, а когда выбор- ты едешь только туда, в другое место уже никак, то устаёшь от всего этого. Квартиры в Питере приносят смешной доход. 50 тыс в мес, квартирки маленькие. Не всегда этот полтинник так как бывает простой. Часть забирает ремонт и выплаты. В итоге реальная сумма при условии постоянной сдачи 30-35 тыс в мес. На это можно хорошо жить? Одна досталась в наследство, другую я покупала сама. В том плане, что многие абсолютно не понимают процесса владения и сдачи, рисуют себе розовые картинки. Квартирки сдаются- они с коктейлем на морях)

Гость
#69

У подруги квартира на Василтевском в шикарном новом доме. Так там коммунальные услуги и плата за квартиру около 40 тыс в мес! Консьерж, гараж, камеры- все дела) она переехала к маме, а сдать за 60 тыс двушку не может- нет спроса! Шикарные квартиры для фирм находятся ближе к центру, а средний спрос на квартиры не за такую цену. И что толку, что она купила эту квартиру в самое время, у неё треть зарплаты уходит на её оплату.

morgun
#70

Якиманка,Лосиноостровский, и сильно за МКАД по Дмитровскому шоссе.. http://move.su/kvartiry/prodazha_odnokomnatnih_kvartir/ Тут можно найти везде предложения

Гость
#71

очень классный район от Бауманской до Авиамоторной)

Елена
#72

Уже есть шикарная квартира в 116м2 на Земляном валу д 46! Спасибо мужу) Теперь только успеваю отбивать его от провинциалок

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем