Гость
Статьи
Можно ли ставить …

Можно ли ставить мебель впритык к батарее?

Комната с двумя батареями, да еще и с балконом. Т.e. один угол практически занят батареями, правда стеновая батарея как бы в углублении. Можно ли впритык к батареям, спинкой поставить мебель - шкаф или диван например?. или комод.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что именно вас смущает? у нас батарея в стене прям, и на кухне и в комнате, так вот на кухне холодильник у этой стены стоит, а в комнате комод, уже лет 10 так стоит все и ничего не произошло...

Автор
#2

Меня не столько сохранность мебели смущает, сколько не будет ли стена сыреть или плесневеть. Может там что то с микроциркуляцией воздуха. Ну вот как то так. Тоже думала, может комод поставить, но получается прям задней спинкой к батарее.

Гость
#3

Минимум 20 см от источников тепла, при несоблюдении гарантийным обязательствам не подлежит. Если у вас натуральное дерево, то вообще может рассохнуться и дать трещину.

Гость
#4

Все зависит от цены мебели если комод за 10 тысяч, то и фиг с ним, а если за 100, то уже задумаешься.

Гость
#5
Гость

Все зависит от цены мебели если комод за 10 тысяч, то и фиг с ним, а если за 100, то уже задумаешься.

Точно))

Гость
#6

У нас стояла стенка,ну не прям впритык,ничего не было

Гость
#7

я ставила, будучи в таких обстоятельствах как вы. у нас был ужасный советский шкаф, за пару лет спиной к батарее ничего с ним не случилось, но я бы только рада была его выкинуть))

Гость
#8

у нас диван стоит вплотную к батарее, спать жарко

Гость
#9
Гость

Точно))

Крохоборы

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы