Гость
Статьи
Чем эффективно помыть …

Чем эффективно помыть ковер!

Привет.
Порекомендуйте чем почистить в домашних условиях светлый ковер?
Был моющий пылесос- сломалася (( Химчистку на дому пробовали - мало чем отличается от того как мы чистили сами и дороговато.
Теперь надо средство для домашнего использования без моющего пылесоса.
Ляля
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ваниш форева
яшка няшка
#2
Автор, после бесполезной груды всяких ванишей, проперов я пришла к выводу, что лучше обычного черного хоз мыла ничего нет. Беру брусок 72%. Без добавок, обычное такое "бабушкино" мыло. Пылесошу ковер обычным пылесосом. Вспениваю и губкой для посуды чищу ковер. Так же чищу обивку стульев. Не знаю, какого рода у вас пятна, но у меня на ура отходят и следы детского творчества - чернила, краски, выводятся и соки, и жирные пятна. Причем чем грязнее, тем чаще надо новый раствор. Намылили - смыли и опять чистой пеной. Больше спец.средства не покупаю.
Гость
#3
А в химчистку почему не сдадите?
Гость
#4
яшка няшка
Сообщение было удалено
Можно и просто зажмуриться-грязи не увидишь и вообще бесплатно.
#5
Гость
Сообщение было удалено
Много подделок, мне не помог(((
Гость
#6
яшка няшка
Сообщение было удалено
Вспениваете губкой или миксером?
гость
#7
может в машинную мой ку отдать, правда там химией моют и пистолетом отсреливают, может вредно и испортить ковер. я свои собираюсь отдать в химчистку
Гость
#8
Ваниш на мой взгляд абсолютно бесполезная вещь. Собака испачкала диван, пыталась ванишем отмыть-только развезла всю грязь.
Гость
#9
Я тоже недовольна Ванишем. Все сделала согласно инструкции, и в итоге каким был грязным ковер, таким и остался. Хочу теперь в химчистку сдать.
Гость
#10
Правильно вам подсказывают мыть хозяйственным мылом.Если есть стойкие пятна,то их устраняю мылом антипятин.Потом можно второй раз пройти с ополаскивателем.Чтоб от ковра хорошо пахло.И чтоб он мягкий был.
Ульяна
#11
Что бы помыть свой ковер или мебель, то я покупаю Средство для чистки ковров и мягкой мебели Unicum после него мой ковер становится чистым и как новым
Форум: Дом
Всего: 35 938 тем
Новые темы за месяц: 312 тем
Популярные темы за месяц: 105 тем