Гость
Статьи
Какой забор для дачи …

Какой забор для дачи выбрать?

Девушки, добрый день! Поделитесь, какой забор у кого на даче? Что лучше выбрать - деревянный штакетник или все-таки отгородиться профнастилом? Какие плюсы и минусы, может, подводные камни?? Буду рада услышать мнения.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне больше по душе закрытые высокие заборы, поэтому у меня так. Не люблю, когда прохожие пялятся, как я на участке чем-нибудь занимаюсь.

Гость
#2

У нас сетка, но участки у всех большие, прохожие - это 2-3 человек за день, так что никто не пялится. Зато нет ощущения замкнутого пространства за забором.

Гость
#3

Тоже люблю глухие заборы. Пусть пространство замкнутое, зато мое: хочу в трусах по участку хожу, а хочу и без)))

Димыч
#4

Перелезь сложнее всего через рабицу или профлист, у которых нет планки поверху.

Огромный минус деревянных заборов - придется регулярно красить. А площадь у них большая - это и время и расход краски.

#5

Мы сначала натянули сетку - год так прожили... не то... Закрываться профнастилом тоже не хотелось, т.к. участок влажный и нужно, что б ветерок гулял. И опять же не хотелось делать как у всех, поэтому остановили свой выбор на евро штакетнике "шахматный". Получилось вроде и закрыто, но в тоже время есть и щели маленькие. И хочу заметить смотрится он очень достойно! Если набрать в поисковике, то собственно как на картинке, так и в жизни, это с тем учетом, что шурупили мы его сами (с косяками ))) .

Гость
#6

У меня сетка, т.к. важно, чтоб не было замкнутого пространства, чтоб как бы провертивался. Иначе могут растения болеть. Чтоб не пялились соседи посадила кусты по забору - шиповник, малину, дикий виноград и т.д.

Гость
#7
Гость

Мы сначала натянули сетку - год так прожили... не то... Закрываться профнастилом тоже не хотелось, т.к. участок влажный и нужно, что б ветерок гулял. И опять же не хотелось делать как у всех, поэтому остановили свой выбор на евро штакетнике "шахматный". Получилось вроде и закрыто, но в тоже время есть и щели маленькие. И хочу заметить смотрится он очень достойно! Если набрать в поисковике, то собственно как на картинке, так и в жизни, это с тем учетом, что шурупили мы его сами (с косяками ))) .

+++
Видела такой зелененький, симпатишненький. Решила, что свое дерево со временем буду на него менять

Гость
#8

У половины нашего садоводства металлические листы. Не нравится ужасно. Идёшь по улице как по коридору прямо. Сами делали деревянный забор, между досками небольшой зазор, см 2-3. Деревянный как то уютнее. А сетка не очень у нас, народу много бодтается по улицам, на виду у всех. А если народу немного, то пойдёт. Ещё и живую изгородь и вообще хорошо

Гость
#9

У половины нашего садоводства металлические листы. Не нравится ужасно. Идёшь по улице как по коридору прямо. Сами делали деревянный забор, между досками небольшой зазор, см 2-3. Деревянный как то уютнее. А сетка не очень у нас, народу много бодтается по улицам, на виду у всех. А если народу немного, то пойдёт. Ещё и живую изгородь и вообще хорошо

Гость
#10
Гость

У половины нашего садоводства металлические листы. Не нравится ужасно. Идёшь по улице как по коридору прямо. Сами делали деревянный забор, между досками небольшой зазор, см 2-3. Деревянный как то уютнее. А сетка не очень у нас, народу много бодтается по улицам, на виду у всех. А если народу немного, то пойдёт. Ещё и живую изгородь и вообще хорошо

Росла в старо-дачнем месте МО.
По заборам: сначала намек на штакетник(какие-то невнятные палочки, обозначающие межу), потом рабица.
Всё этовремя любимая дачная развлекуха - а пойдем пройдемся, посмотрим что у соседей растет...
А затем народу надоело "суслики за забором" стали металлопрофилем от нескромного взгляда жизнь прятать. Сейчас думаю о штакетнике - но я доступна толпам с четырех сторон. Пока за деревянной вагонкой прячусь

Гость
#11

евроштакетнике

Гость
#12

Зеленая изгородь, внутри кустарника сетка-рабица. Кусты насажены вдоль нее в шахматном порядке, с наружней и внутренней стороны сетки поочередно. Мне нравится.

Гость
#13

Ужасно достали огромные глухие заборы. (( когда же люди буду более открытые. в нашем поселении мы первые сделали низкий забор - дерево, в фермерском стиле. Прогуливаемся в купальниках на заднем дворе. Там же небольшая живая изгородь. Но у нас 20 соток. Да и соседи как свои. Привычки пялится на соседей нет. После нас такой же забор сделали еще три семьи. Стало красивее. Ухоженнее. Желаю чтобы у вас были такие ж ее хорошие соседи как у меня.

Гость
#14

В идеале вообще без забора, как в цивилизованных странах, на крайний случай ковка и живая изгородь. Все остальное это комплексы и фобии. Если к вам придут специально, то никакой забор не остановит. А глухие заборы это а-ля 90е, ну тогда и дом из красного кирпича в комплекте. Живу 5 лет без забора с двух сторон, с двух соседи сделали, я им предлагал ковку пополам, отказались и сделали за свой счет, не общаюсь с дебилами.

Гость
#17

У нас на даче распашные ворота. Ставили пару лет назад, до этого была калитка.нам очень нравится, удобно и красиво. Один раз створки немного погнулись, ремонтировали вот здесь https://remrol.ru/

Ольга
#18

Нам был необходим забор на дачном участке в Самаре и поэтому лучшего варианта как http://zaborlego.ru не нашли. Понравилась оперативность, аккуратность и самое главно компетентентность сотрудников. Сделали все быстро и по высшему классу. Муж сначала даже не поверил, что подобное возможно сделать в такие короткие сроки, но все поставили моментально.

Ася
#19

Идеально и эстетично деревянный, практично профнастил, металл решетка ... Немного не по теме: Очевидно, что не разработанный дачный участок (или заброшенный заросший ивняком, березами зем.участка) требует больших физических усилий и уйму времени, что это скорее геморрой для девушки ( женщины), чем радость приобретения . … Но когда я по наивности проговорилась на моей работе о приобретении дачи ( на которую копила несколько лет, для детей) многие девушки из периферии ( у которых на дачах родителей вкалывают только отцы , мужья и братья, а эти гламурки только мотаются на курорты) вальяжно протянули : «ААА, у нее дача, мы себе такого позволить не можем, у нас личных дач нет, где деньги украла на дачу??? Она в выходные на свою дачу, о работе потом всю раб неделю и думать не может- УУУ » . И такой бред несут именно приезжие, они так прикалываются, объединяются под флагом: Москва нам, иногородним, должна много денег, мочи московских баб, забирай у них рабочие проекты, рабочие места ..» Или реально завидуют, потому что их понятия о дачи: чисто место для барбекю и секса на природе .
Понятно, что в дачу нужно вкладывать много денег. И сил, потом грязная, как чуня, отмываешься от земли . В дачу, действительно надо вкладывать много денег, и действительно просто нереально для меня. Поэтому все сама, всю мужскую работу . Так и живем: я вкалываю с лопатой , а детеныши как бы помогают, хотя понятно, что реальной помощи от малышей нет …. Но агрессия ( и зависть?) со стороны бойких провинциалок, которые заняли рабочие места москвичек в Москве, просто убивает .
Но.. в обще совершеннолетняя молодежь разучилась всей семьей весело с шутками, прибаутками работать с родителями на своей земле, и также весело отдыхать... С 90-х вдолбили детям мнение , что все дачные работы с родителями - это отстой.

Гость
#18

Самый лучший забор это сетка, заросшая виноградом

Алина
#19

Оптимальным вариантом считаю сейчас забор из евроштакетника. И надежно, и красиво, и современно, и по деньгам доступно. Кому интересно, рекомендую обратиться сюда для заказа и дополнительной информации http://gorodzaborov.ru/zabor-iz-evroshtaketnika

Гость
#22

https://забор-для-дачи.рф

Гость
#23

https://забор-в-щелково.рф

Гость
#24

Посмотрите здесь https://www.youtube.com/watch?v=9kiLB6p_SNQ&t=10s

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: