Гость
Статьи
Надо уехать на 2 …

Надо уехать на 2 месяца - страшно оставить квартиру, цветы

Может кто-то что нибудь дельное посоветует? Как сохранить комнатные цветы (фикус и другие) в течение 2-x месяцев отсутствия в квартире? Совершенно некого попросить присмотреть :( Может быть есть какие-то приспособления? Хотя 2 мес, наверное, слишком долгий срок. На пару недель ставила в таз с водой. Как думаете, погибнут?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Отнесите к кому-то из близких домой или в офис

Гость
#2

а квартиру под охрану

Анна
#3

Выходите на лестничную площадку и звоните соседям в дверь. Просите всех подряд взять у Вас цветы на 2 месяца. Все объясняете, переносите им цветы, благодарите. Из поездки привозите небольшой презент.
Звоните в охранную фирму, устанавливаете сигнализацию и спокойно уезжаете на 2 месяца.

Раста
#4

Соседей попросите на пару месяцев приютить цветы, если аллергии нет, то не откажут. А вообще есть приспособления, типа дозатора полива, прогуглите

Гость
#5

Спасибо, девочки. Тоже думаю про соседей, т.к. близких в Москве нет вообще. Единственная подруга тоже уезжает. Соседям немного побаиваюсь говорить, мало ли

Гость
#6

А такая сигнализация сколько может стоить? Брать у меня нечего особо, просто тревожно немного оставлять так надолго.

Гость
#7

Eще можете отнести цветы временно в детский садик ближайший..Ну если брать нечего, чего бояться...

Гость
#9
Анна

Выходите на лестничную площадку и звоните соседям в дверь. Просите всех подряд взять у Вас цветы на 2 месяца. Все объясняете, переносите им цветы, благодарите. Из поездки привозите небольшой презент.Звоните в охранную фирму, устанавливаете сигнализацию и спокойно уезжаете на 2 месяца.

Ну какая сигнализация? Если некому приехать цветы полить, то кто приедет при срабатывании тревоги? Может еще охране ключи дать, чтоб сами вошли?!))))

Ольга
#10

систему автополива купите, например блюмат, и не погибнут ваши цветы

Гость
#11

Сейчас много приспособлений для полива, поищите на всяких сайтах для цветоводов.
Квартиру я спокойно оставляю, уезжала в длительные командировки. Если уж так сложится, что Вас захотят обворовать, то чей-то присмотр раз в неделю не поможет. Воруют чаще всего по наводке (к примеру друзья друзей кому-то опрометчиво рассказали, что в доме есть брюлики), по заказу (но Вы же не богачка вроде? :)), на удачу (заезжие гастролеры обходят все квартиры подряд, нужно сидеть дома безвылазно чтобы подстраховаться).

Гость
#12

про цветы давным-давно читала в книге по домоводству и сама подумываю так сделать. смысл такой: горшки с цветами ставим на пол вокруг табуретки на которой стоит ведро с водой. И из этого ведра протянуть такие типа рукавов из бинта (можно марлю жгутом не тугим свернуть) прямо в горшок. Т.*****. один конец бинта в ведре с водой, а второй прикопать в горшок. Автор утверждал, что таким образом полив как-то осуществляется. Кто знает, вдруг и правда, в советских книгах в свое время много полезностей было. Я вот прямо очень этот совет запомнила. Поэксперементируйте пока дома, вдруг поможет. Ведро главное повыше ставьте, чтобы вода как бы стекала в горшок

Гость
#13

Это я, гость в 21.33. Не знаю, почему у меня звездочки повыскакивали, написала я "то есть"

Гость
#14
Гость

Ну какая сигнализация? Если некому приехать цветы полить, то кто приедет при срабатывании тревоги? Может еще охране ключи дать, чтоб сами вошли?!))))

Вообще-то, Вневедомственная охрана может войти в квартиру без хозяев, если сработает сигнализация. У них есть все ключи. Правда, сначала они будут названивать по телефону и сидеть под дверью и ждать, если кто-то придет. Если зайдут без хозяев, то сделают осмотр и оставят лист описи на видном месте. Квартиру поставят на охрану, закроют дверь и уедут. Это если ложная тревога сработает. Например, упадет что-то и датчик среагирует.

Гость
#15
Гость

Это я, гость в 21.33. Не знаю, почему у меня звездочки повыскакивали, написала я "то есть"

Потому что первая буква из слова есть находится под строжайшим запретом на форуме! Печатая эту букву вы нарушаете Конституцию и кучу законов, права человека и тыды и тыпы... наверное))))

Гость
#16
Гость

Вообще-то, Вневедомственная охрана может войти в квартиру без хозяев, если сработает сигнализация. У них есть все ключи. Правда, сначала они будут названивать по телефону и сидеть под дверью и ждать, если кто-то придет. Если зайдут без хозяев, то сделают осмотр и оставят лист описи на видном месте. Квартиру поставят на охрану, закроют дверь и уедут. Это если ложная тревога сработает. Например, упадет что-то и датчик среагирует.

Это как у них есть ключи?!))) извините, но последним дeб....oм надо быть, чтоб отдать настоящие ключи!)))) неужели еще такие наивные бывают?! Какую опись, мама дорохая?!)))))смысл тогда вообще в стгнализации?!))))) неизвестно, у кого дубликаты ваших ключей окажутся! Во, народ дает!!!

Анна
#17

Нет ключей у вневедомственной охраны, во всяком случае, в Москве.
На самом деле, если есть сигнализация и висит предупреждени, которое в охране и выдадут, никто не полезет. Квартиру по наводке с уймой денег и драгоценностей обворуют в любом случае. А шальные грабители сигнализацию обойдут стороной, полно других квартир, где проблем не будет.

Гость
#18

16, 17 у вас квартира охраняется УВО ГУ МВД РФ по Москве? У нас уже 4 года. У родственников в другом городе тоже охрана уже сто лет. И они тоже сдавали ключи. Никто в квартиру не зайдет просто так. Это подсудное дело. У родственников были случаи ложного срабатывания и никто не заходил, их ждали под дверью! А один раз никто не мог подъехать. Тогда охрана заходила и осматривала квартиру.
Сейчас полно шараг, которые обманывают, что они вневедомственные. Как у них, я не знаю.

Гость
#19
Гость

16, 17 у вас квартира охраняется УВО ГУ МВД РФ по Москве? У нас уже 4 года. У родственников в другом городе тоже охрана уже сто лет. И они тоже сдавали ключи. Никто в квартиру не зайдет просто так. Это подсудное дело. У родственников были случаи ложного срабатывания и никто не заходил, их ждали под дверью! А один раз никто не мог подъехать. Тогда охрана заходила и осматривала квартиру.Сейчас полно шараг, которые обманывают, что они вневедомственные. Как у них, я не знаю.

Если они не заходят, ключи зачем?!))) и какое еще подсудное дело?! Вы с кем, с полицией судиться собрались?!)))))
Кстати, как вы докажете, что полиция у вас что-то умыкнула?

Анна
#20
Раста

Соседей попросите на пару месяцев приютить цветы, если аллергии нет, то не откажут. А вообще есть приспособления, типа дозатора полива, прогуглите

как раз соседи зачастую заводчиками и бывают,потому что языком трепят.а автор им еще и точный срок своего отсутствия расскажет

Анна
#21
Гость

про цветы давным-давно читала в книге по домоводству и сама подумываю так сделать. смысл такой: горшки с цветами ставим на пол вокруг табуретки на которой стоит ведро с водой. И из этого ведра протянуть такие типа рукавов из бинта (можно марлю жгутом не тугим свернуть) прямо в горшок. Т.*****. один конец бинта в ведре с водой, а второй прикопать в горшок. Автор утверждал, что таким образом полив как-то осуществляется. Кто знает, вдруг и правда, в советских книгах в свое время много полезностей было. Я вот прямо очень этот совет запомнила. Поэксперементируйте пока дома, вдруг поможет. Ведро главное повыше ставьте, чтобы вода как бы стекала в горшок

***** это. не поливает

Гость
#22
Гость

Если они не заходят, ключи зачем?!))) и какое еще подсудное дело?! Вы с кем, с полицией судиться собрались?!)))))Кстати, как вы докажете, что полиция у вас что-то умыкнула?

Допустим, уехала автор на два месяца. Срабатывает сигнализация, охрана приезжают. Дверь закрыта, следов взлома нет. Они звонят автору или ее доверенным лицам, но сначала ей. Им сообщают, что подъехать никто не может. Охрана делает официальный запрос на ключи, их привозят, дверь открывается, составляется протокол осмотра квартиры. Один забирается, один оставляется в самой квартире. Это, если никого в квартире нет.
А представьте, что воришка подобрал ключи. Охрана приезжает, дверь закрыта, следов взлома нет. Дальше что? Они либо ждут хозяина (не любят сами заходить), либо, в крайнем случае, сами открывают.
За ложное срабатывание (упало, например, что-то), придется заплатить, но там копейки.
А если автора нет и потоп? Никто не сможет открыть ее квартиру без сотрудников ВО! Или электричество надолго вырубят и сядет аккумулятор, телефон отключат - всем этим будет заниматься охрана. Бывали прецеденты.

Ключи просто так никому не выдают. Они у них хранятся, насколько я поняла, не с подписями адресов, а с присвоенными номерами, которые знают владельцы квартиры. Недавно ключ меняла, так меня спрашивали именно этот номер. Им не интересен адрес.

Гость
#23

Девочки, начиналась, ещё больше тревожно стало (( про потоп и не думала

Гость
#24
Гость

Девочки, начиналась, ещё больше тревожно стало (( про потоп и не думала

Да не трусьте Вы так :) оставьте мобильный в диспетчерской, чтобы на случай потопа они могли с Вами связаться. Они о-о-о-очень не любят вскрывать квартиры, нужно понятые, участковый, протокол, поэтому запросто весь подъезд будет сидеть без воды 3-4 дня (в нашем доме уже было). Вы за это время сможете приехать? Если совсем никак, то даже не знаю, может, на работе начальнику оставить? С цветами решаемый вопрос, ищите в интернете системы полива, если поставите большую емкость для воды, то на 2-3 месяца хватит.

Гость
#25
Гость

Допустим, уехала автор на два месяца. Срабатывает сигнализация, охрана приезжают. Дверь закрыта, следов взлома нет. Они звонят автору или ее доверенным лицам, но сначала ей. Им сообщают, что подъехать никто не может. Охрана делает официальный запрос на ключи, их привозят, дверь открывается, составляется протокол осмотра квартиры. Один забирается, один оставляется в самой квартире. Это, если никого в квартире нет.А представьте, что воришка подобрал ключи. Охрана приезжает, дверь закрыта, следов взлома нет. Дальше что? Они либо ждут хозяина (не любят сами заходить), либо, в крайнем случае, сами открывают.За ложное срабатывание (упало, например, что-то), придется заплатить, но там копейки.А если автора нет и потоп? Никто не сможет открыть ее квартиру без сотрудников ВО! Или электричество надолго вырубят и сядет аккумулятор, телефон отключат - всем этим будет заниматься охрана. Бывали прецеденты.Ключи просто так никому не выдают. Они у них хранятся, насколько я поняла, не с подписями адресов, а с присвоенными номерами, которые знают владельцы квартиры. Недавно ключ меняла, так меня спрашивали именно этот номер. Им не интересен адрес.

Вы так уверены в порядочности полицейских?)) что никто не сделает дубликат после осмотра вашей квартирки? Ну да, ну да... Опись чего они сделают?! У людей квартиры по 5 комнат забитые антиквариатом и дорогими вещами, там опись неделю делать надо. А если человек без опаски отдает ключи неизвестно кому, да еще в квартире все описать можно быстро- на фига стгнализация в этой квартире?!)))

Гость
#26
Гость

Допустим, уехала автор на два месяца. Срабатывает сигнализация, охрана приезжают. Дверь закрыта, следов взлома нет. Они звонят автору или ее доверенным лицам, но сначала ей. Им сообщают, что подъехать никто не может. Охрана делает официальный запрос на ключи, их привозят, дверь открывается, составляется протокол осмотра квартиры. Один забирается, один оставляется в самой квартире. Это, если никого в квартире нет.А представьте, что воришка подобрал ключи. Охрана приезжает, дверь закрыта, следов взлома нет. Дальше что? Они либо ждут хозяина (не любят сами заходить), либо, в крайнем случае, сами открывают.За ложное срабатывание (упало, например, что-то), придется заплатить, но там копейки.


Вы так уверены в порядочности полицейских?)) что никто не сделает дубликат после осмотра вашей квартирки? Ну да, ну да... Опись чего они сделают?! У людей квартиры по 5 комнат забитые антиквариатом и дорогими вещами, там опись неделю делать надо. А если человек без опаски отдает ключи неизвестно кому, да еще в квартире все описать можно быстро- на фига стгнализация в этой квартире?!)))

Полиция заходит в квартиру с понятыми.
Вообще, не вижу смысла спорить и что-то доказывать.
99% людей, которые пользуются услугами Вневедомственной охраны - обычные люди. Большинство были ограблены или их квартиры взламывали, но ничего не унесли (поверьте, даже это крайне неприятно). Остальные - родственники и друзья ограбленных.
Богатеи обычно глупо доверяют охране дома, видеонаблюдению и консъержке. А потом по тв показывают, как за семью охранами и заборами дома вынесли квартиру известной личности и никто не заметил.

Гость
#27

Автор, консьержка есть? Оставьте ей телефон. У нас, кстати, весь дом оставил телефоны в УК (перед летом просят обновить.
Только не говорите, на какой срок уезжаете. Просто скажите, что переживаете, что без вас может что-то произойти, а вы знать не будете.

Гость
#28
Гость

Да не трусьте Вы так :) оставьте мобильный в диспетчерской, чтобы на случай потопа они могли с Вами связаться. Они о-о-о-очень не любят вскрывать квартиры, нужно понятые, участковый, протокол, поэтому запросто весь подъезд будет сидеть без воды 3-4 дня (в нашем доме уже было). Вы за это время сможете приехать? Если совсем никак, то даже не знаю, может, на работе начальнику оставить? С цветами решаемый вопрос, ищите в интернете системы полива, если поставите большую емкость для воды, то на 2-3 месяца хватит.

Спасибо! Глянула эти системы полива, они нехило так стоят))

Гость
#29

Нет, консьержа нет, дом вообще ужасный, одни маргиналы

Гость
#30

Но за мифические видеонаблюдение платим

Гость
#31

Не поверите, обзвонила 2х соседей на площадке - никого нет! На дачах, что ли?

Гость
#32
Гость

Допустим, уехала автор на два месяца. Срабатывает сигнализация, охрана приезжают. Дверь закрыта, следов взлома нет. Они звонят автору или ее доверенным лицам, но сначала ей. Им сообщают, что подъехать никто не может. Охрана делает официальный запрос на ключи, их привозят, дверь открывается, составляется протокол осмотра квартиры. Один забирается, один оставляется в самой квартире. Это, если никого в квартире нет.А представьте, что воришка подобрал ключи. Охрана приезжает, дверь закрыта, следов взлома нет. Дальше что? Они либо ждут хозяина (не любят сами заходить), либо, в крайнем случае, сами открывают.За ложное срабатывание (упало, например, что-то), придется заплатить, но там копейки.Вы так уверены в порядочности полицейских?)) что никто не сделает дубликат после осмотра вашей квартирки? Ну да, ну да... Опись чего они сделают?! У людей квартиры по 5 комнат забитые антиквариатом и дорогими вещами, там опись неделю делать надо. А если человек без опаски отдает ключи неизвестно кому, да еще в квартире все описать можно быстро- на фига стгнализация в этой квартире?!)))

Полиция заходит в квартиру с понятыми.Вообще, не вижу смысла спорить и что-то доказывать. 99% людей, которые пользуются услугами Вневедомственной охраны - обычные люди. Большинство были ограблены или их квартиры взламывали, но ничего не унесли (поверьте, даже это крайне неприятно). Остальные - родственники и друзья ограбленных.Богатеи обычно глупо доверяют охране дома, видеонаблюдению и консъержке. А потом по тв показывают, как за семью охранами и заборами дома вынесли квартиру известной личности и никто не заметил.


При чем здесь с кем они заходят?! Вы уверены, что если ваша квартира приглянулась, не будет сделан дубликат и передан третьим лицам?

А у вас то опись, теперь понятые, вы уж определитесь

Гость
#33
Гость

При чем здесь с кем они заходят?! Вы уверены, что если ваша квартира приглянулась, не будет сделан дубликат и передан третьим лицам?

А у вас то опись, теперь понятые, вы уж определитесь

Считаете, лучше никому не говорить вообще? Тоже к этому склоняюсь, но совсем не получится( например, надо интернет отключить, сообщить операционистам адрес и сроки( уже думаю, может попробовать сдать кому-то приличному по подешевле? Хотя жалко. Жалею, что еду так надолго! Может билет обратный поменяю.

Гость
#34
Гость

Считаете, лучше никому не говорить вообще? Тоже к этому склоняюсь, но совсем не получится( например, надо интернет отключить, сообщить операционистам адрес и сроки( уже думаю, может попробовать сдать кому-то приличному по подешевле? Хотя жалко. Жалею, что еду так надолго! Может билет обратный поменяю.

Знаете, можно купить имитацию камеры и повесить у входной двери. Всяких залетных это отпугнет, а серьезные в незнакомую квартиру не пойдут

Гость
#35
Гость

Допустим, уехала автор на два месяца. Срабатывает сигнализация, охрана приезжают. Дверь закрыта, следов взлома нет. Они звонят автору или ее доверенным лицам, но сначала ей. Им сообщают, что подъехать никто не может. Охрана делает официальный запрос на ключи, их привозят, дверь открывается, составляется протокол осмотра квартиры. Один забирается, один оставляется в самой квартире. Это, если никого в квартире нет.А представьте, что воришка подобрал ключи. Охрана приезжает, дверь закрыта, следов взлома нет. Дальше что? Они либо ждут хозяина (не любят сами заходить), либо, в крайнем случае, сами открывают.За ложное срабатывание (упало, например, что-то), придется заплатить, но там копейки.Вы так уверены в порядочности полицейских?)) что никто не сделает дубликат после осмотра вашей квартирки? Ну да, ну да... Опись чего они сделают?! У людей квартиры по 5 комнат забитые антиквариатом и дорогими вещами, там опись неделю делать надо. А если человек без опаски отдает ключи неизвестно кому, да еще в квартире все описать можно быстро- на фига стгнализация в этой квартире?!)))

Полиция заходит в квартиру с понятыми.Вообще, не


При чем здесь с кем они заходят?! Вы уверены, что если ваша квартира приглянулась, не будет сделан дубликат и передан третьим лицам?

А у вас то опись, теперь понятые, вы уж определитесь

И понятые, и протокол осмотра. Я договор перечитала, про понятых просто забыла.
Наша квартира вряд ли приглянется, т.к. мы не богачи.
Дубликат... Ну, не знаю. По мне, так Вневедомственная охрана безопаснее, чем просто без охраны. К родственнице три раза залезали за несколько лет. Наркоманы и алкаши. Дело быстро раскрывалось, брать там особо было нечего, но крайне мерзко, когда в твоих вещах рылись.
Ну и ключом охрана пользуется в исключительных случаях. Не любят они заходить в квартиру без хозяев или доверенных лиц.

ОЛивия
#36

Потопа нужно бояться осенью, когда дают отопление. В другое время маловероятно. Цветы постаьте поливаться автоматически или через толстые ленты - где то в инете есть видео как организовать такой полив. Цветы это пустячок, хорошо что нет домашних животных. Ключи отдайте надежному человеку. Мало ли надо будет попасть в квартиру.

Гость
#37

Спасибо, Оливер. Поищу в сети такой полив. Если бы был надёжный человек и вопроса бы не было. А животное пришлось бы брать с собой, конечно. В общем, будь как будет, надеюсь на лучшее

Гость
#38

Оливия, простите, пожалуйста! Дурной автоклрректор

Надежный человек
#39
Гость

Спасибо, Оливер. Поищу в сети такой полив. Если бы был надёжный человек и вопроса бы не было. А животное пришлось бы брать с собой, конечно. В общем, будь как будет, надеюсь на лучшее

Здрвствуйте. С радостью приму ваши ключи на хранение. Буду поливать цветы.

Гость
#40
Гость

про цветы давным-давно читала в книге по домоводству и сама подумываю так сделать. смысл такой: горшки с цветами ставим на пол вокруг табуретки на которой стоит ведро с водой. И из этого ведра протянуть такие типа рукавов из бинта (можно марлю жгутом не тугим свернуть) прямо в горшок. Т.*****. один конец бинта в ведре с водой, а второй прикопать в горшок. Автор утверждал, что таким образом полив как-то осуществляется. Кто знает, вдруг и правда, в советских книгах в свое время много полезностей было. Я вот прямо очень этот совет запомнила. Поэксперементируйте пока дома, вдруг поможет. Ведро главное повыше ставьте, чтобы вода как бы стекала в горшок

Очень крутой совет, это правда, заверяю))

Форум: Дом
Всего: 20 680 тем
Новые темы за все время: 18 633 темы
Популярные темы за все время: 10 997 тем