Гость
Статьи
Средства для уборки

Средства для уборки

Какие средства используете для уборки дома? Чем пол допустим моете: просто водой или добавляете что-то? Как часто убираетесь? Особенно интересует ответ от тех, у кого дети маленькие

Ольга
15 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

По-моему все эти средства - выкачивание денег. У моей сестры двое детей, она пылесосит почти каждый день , влажная уборка раз в неделю.
У меня и линолеум и ламинат и плитка на полу. Один раз попробовала Пропером вымыть, ужас, на плитке ужасные разводы остались, я их потом месяц ничем вывести не могла. В общем мою обычной водой. Никаких разводов нет. Главное чтобы тряпка хорошая была.

Гость
#2

Я при мытье полов добавляю немного доместоса.

Гость
#3

Мою пол с обычным стиральным порошком (без него будут скапливаться жировые отложения). Для сантехники обычная пемоксоль и жидкий санокс для унитаза. Тряпки из микрофибры. окна - простой водой, резиновым скребком и газетами.
Не знаю только, чем убирать белые отложения от воды на кафеле.

Асти
#4
Гость

Я при мытье полов добавляю немного доместоса.

Зачем?

Асти
#5
Гость

Не знаю только, чем убирать белые отложения от воды на кафеле.

Пароочиститель хорошо справляется.

Маха
#6

Доместосом и протером воняет хорошо

Маха
#7

А да четверо детей убераюсь каждый день минимим один раз

Хозяйка
#8

Самое главное - хорошая тряпка. Лучше потратиться и купить несколько качественных. Пол мою попеременно то обычной водой, то с фэйри, иначе жир и другая грязь не растворяется. Раз в месяц полы для дезинфекции протираю водой с белизной.

Унитаз - сан.гель или санокс. Сантехника блестит после силита от налета.

Духовка и решетки от плиты - санита+сода. Разведите соду с санитой или любым жироудалителем до густообразного состояния, намажьте на час. Все отходит очень хорошо. Этот рецепт оказался спасением для меня. В оригинале предлагается мазать обычной влажной содой, но я модернизировала чтоь усилить действие, добавляю саниту совсем немного. Раньше мучалась вечно с плитой.

Имхо, куча бытовой химии - лишнее. Выберите 2-3 средства подходящих вам и все. Больше и не надо. Проперы моперы - ерунда. Пав он и в Африке пав.

Инна
#9

Для мытье полов использую UNICUM Средство для мытья полов , он отлично мыет полы и главное, что не оставляет никаких разводов и пол действительно идеально чистый

Дуня
#10

Полы через день влажной тряпкой протираю. У нас окна выходят на дорогу, пыли много, так что реже не вариант. Добавляю в воду Meine Liebe, он и пол дополнительно очищает, и разводов нет, при этом это экологичная марка, то есть никакого вреда нет от нее, смотрю даже по лапам кота - не реагируют никак подушечки.

#11

У меня одно средство почти для всего в квартире, разве что для посуды Фэйри покупаю. Для ванны, стен и сантехники беру Sanfor белизну 3 в 1, унитаз отлично отчищает от известкового налета Sanfor wc gel. Эффективное недорогое средство))

Татьяна
#15

Приятно удивило средство Дося универсальное. Мне нужно было отмыть холодильник, который простоял несколько лет в гараже. Отмыло на ура.

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем