Гость
Статьи
Затопили соседей

Затопили соседей

Прибегает как-то соседка ,мол затопили.Ну дело житейское,мы люди не конфликтные ,накосячили ,значит исправим.Стоял у нас значит душ,у которого поддон плиткой обложен,а оказалось под душем слив течет.Мы поменяли душ на ванну,все загерметизировали ,трубы прочистили.Соседке же предоставили работника,и все расходы оплатили.Она квартиру на продажу выставила,поэтому надо было побыстрее и договорилась с работником на шпаклевку и покраску,что нам то лучше. А тут опять прибегает,затопили . У нас все сухо,ничего не течет. А у нее видно просто скопление влаги на гипсокартоне дает о себе знать,т.e. опять круги пошли . Снова требует ремонт . Но я же считаю,что это уже ее косяк и не хочу его оплачивать ,ведь могла не торопиться и поменять гипсокартон например. Права ли я? Как поступить?

Надежда
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правы. пусть катится у хюям со своим гипсокартоном

Гость
#2

А не можетбытьчто в перекрытии течет?

Гость
#3

Я так соседку в съемной квартире затопила-да была моя вина, оплатили ей ремонт, через 3 месяца она вызывает хозяйку-опять её затопили-у нас сухо, оказалось по стояку у неё скапливается. В итоге оказалось, что она и прошлый затоп не ремонтировала, хозяйка её нафиг послала.

Гость
#4

разобраться откуда там влага, пусть сантехник смотрит, если сами не можете определить, возможно конденсат скапливается. Ваша если вода, оплачивайте, если не ваша, то сами пусть ремонт делают.

Гость
#5

у нее гипсокартон ничем не прикрыт што ле,кафелем например? Просто так оставлять гипсокартон в помещении с повышенной влажностью -это конечно что то

Гость
#6

Скажите соседке, что в следующий раз, когда будете якобы заливать, пусть она вызывает слесаря - если Ваш косяк, то он составит соответствующий акт о протечке с вызовом инженера/техника из жэка, если не Ваша вина, то пусть разбирается дальше по стояку или соседним квартирам. Просто даже ремонт, сделанный Вами, должен был быть оформлен соответствующим образом: заявка о протечке, потом составление акта, в котором будет указан виновник, отметка про ремонт, время исполнения ремонта (крайний срок), потом к этому акту прилагается акт о том, что работы были выполнены в срок, качественно, претензий к исполнению нет. А так Ваша соседка нашла честных людей и решила квартирку себе отремонтировать :)))

Гость
#7

Красивая у вас плитка, а о том, что под ванной вам дела нет. Думаете,
что сливы у вас вечные. Ну-ну

Гость
#8
Гость

Красивая у вас плитка, а о том, что под ванной вам дела нет. Думаете,
что сливы у вас вечные. Ну-ну

Нет, мы только и думаем, как нам за свои деньги проспонсировать работников жэка, хитрых работяг, соседей и производителей разных видов сантехники, мыж богатые чо, нам все с неба валится, а за то, что ты живешь хуже меня-я должна раскошелиться. А вот фигушки.

Гость
#9
Гость

А не можетбытьчто в перекрытии течет?

Бывает. Я лично видел два таких примера в панельном доме 1980 годов постройки. Один случай- стояк холодной воды, другой- стояк канализации (чугун, трещинка). В обоих случаях течь не фонтаном, но заметная. У соседа снизу- течет по стояку на пол. У его верхнего соседа- идеальная сухость в санузле, у стояка даже пыль заметна. В итоге- комиссия из ЖЭКа установила, что течь происходила именно на том участке трубы, который проходит сквозь панель перекрытия, то есть ниже пола верхнего жильца, но выше потолка санузла у нижнего. Выяснялось это путем выкрашивания раствора вокруг стояка в месте прохода через панель перекрытия, после того как труба оказывалась в пустом "колодце", было отчетливо видно место течи (успевшее ржавчиной обрасти)

Гость
#10

У нас текла труба в перекрытии.Да, дом панельный 80-***** годов.Нас соседка задолбала.все приходила и искала у нас лужи на полу.А у нас сухо было.послали ее

Гость
#11

У нас бабка снизу прибегала жаловаться, что топим ее. Трубы менял ТСЖ. Дырочка в трубе. Стекало к ней. У нас сухо, у нее разводы. Заклебала. Пытались ей покрасить - столько выслушали. В итоге - послали кхуям ее.
*Два года говорили ей - звони в ТСЖ, будем разбираться. Пусть смотрит где и что. Может между квартирами. И чтобы вы думали - херр она туда позвонила. Старая ***** решила с нас содрать. А ведь это вина ТСЖ - брак труб. Вот причем тут мы?

Гость
#12

*ссучччка.

komrad
#13

Здравствуйте! А вы акт о затоплении составляли? Советую всем почитать, что нужно делать в таких случаях https://pravapotrebitelya.ru/bytovye-prava/esli-zatopil-sosedej-snizu-chto-delat.html чтоб потом соседи не бегали. Нужно было всё официально оформить, указать то, что был проведён какой то ремонт за Ваш счёт и что соседа больше не имеет никаких претензий. Потом ей было бы точно бессмысленно бегать. Так как всё было бы задокументировано.

Форум: Дом
Всего: 20 621 тема
Новые темы за все время: 18 577 тем
Популярные темы за все время: 10 972 темы