Гость
Статьи
Помогите определиться …

Помогите определиться с выбором района в Москве

Всем привет,планируем в ближайшее время переезжать в Москву,но пока не можем определиться с районом. Что важно:хотелось бы,чтобы в районе были скверы,парки,приличный контингент,развитая инфраструктура(ТЦ,магазины,фитнес и т.д.). Планируем купить трёшку и хотелось бы уложиться в 15-20 миллионов. Спасибо)

Mira
17 ответов
Последний — Перейти
Белочка
#1

Вы вообще Москву не знаете?? Надо определится что вы хотите новостройку или вторичку. Где планируете работать. Надо поездить по Москве самим и определить местечко,где понравится. С заданными параметрами в Москве много мест.

Лея
#2

Все вышеперечисленное есть в районе Строгино - мой муж из него родом. Сейчас живём у меня на Таганке, да, центр, но как муж говорит, не хватает зелени, свежего воздуха.

Димыч
#3

Контингент в Москве во всех районах одинаковый. С инфраструктурой плохо только в некоторых районах ЦАО.

Выбирать надо по доступности метро - оно должно быть в пределах 5-10 минут пешком и от него до кольцевой должно быть не полчаса ехать. По крайней мере, за ваш весьма приличный бюджет. В Москве есть много откровенно переоцененных районов. Например, какое-нибудь Коньково - попа мира, откуда до центра на оленях ехать, а стоит ого-го. Или то же самое вышеупомянутое Строгино - выселки у МКАД (привет экологии), а цены немаленькие. Туда же Митино идет - это еще хлеще, чем Строгино.

Гость
#4

Зеленоград посмотрите. Экология шикарная. Контингент супер.
)))

Димыч
#5
Гость

Зеленоград посмотрите. Экология шикарная. Контингент супер.
)))

Особенно контингент. Как раз выросло то поколение малолетних преступников, из-за которых там в 80тых через дорогу было не перейти без риска быть ограбленным и избитым на той стороне, т.к. там уже "чужой" район.

Я из "нового" 8го (8 мкр еще внутри района делился по Старокрюковскому проезду на две части и через этот проезд тоже переходить без взрослых не рекомендовалось) к другу в 11тый не мог ездить (про пешком дойти или на велосипеде доехать даже и думать не стоило) - грабили и били. Группой лиц по предварительному сговору. Друг ко мне - аналогично.

Женя
#6

Главное,не выбирайте Юго-восток!я всю жизнь в нем живу - Авиамоторная,Рязанский пр,Кузьминки,Люблино,Братиславская - не вздумайте что-то покупать тут. Я советую обратить внимание на Северо-Восток,Север,Юго-Запад. И подальше от дорог и магистралей,эстакад,а то наш крот Собянин все перерыл

Гость
#7

Покупайте ка в ЖК 'Триколор' на ВДНХ.) И в сумму уложитесь и всем желаемым параметрам отвечает.

Гость
#8

Интересно из какого города вы переезжаете?
Здесь же уже не протолкнуться от народонаселения и от автотранспорта! Пробки длиною в жизнь, парковки платные, метро забитое, а онЕ всё едут и едут!!

Гость
#9

согласна юго восток юг лучше не рассматривать. перово, новокосино дорогие продуктовые магазины. разоритесь на еде. дмитровское шоссе пробки заводы. я бы рассмотрела медведково.

Аля
#10

Живу на академической!!! Отличный район. Зеленый, не слишком застроенный, тихий. До центра 15 мин. Рядом рио, капитолий, парк у пруда бекет, можно загорать, шашлыки жарить, парк новые Черемушки. Хорошая транспортная доступности. Контингент приличный

Димыч
#11
Гость

согласна юго восток юг лучше не рассматривать. перово, новокосино дорогие продуктовые магазины. разоритесь на еде. дмитровское шоссе пробки заводы. я бы рассмотрела медведково.

Магазины, думаю, везде одинаковые. Странно говорит, что где-то на окраинах Мск какие-то прям особенно дорогие магазины.

А вот Перово зато интересный в смысле времени поездки на метро до кольца район. Из какого-нибудь Коньково ехать в полтора раза дольше, а квартиры там при этом заметно дороже, афаик.

Гость
#12

Живу в Перово , ноавится , 4 парка и до центра близко)

Гость
#13
Аля

Живу на академической!!! Отличный район. Зеленый, не слишком застроенный, тихий. До центра 15 мин. Рядом рио, капитолий, парк у пруда бекет, можно загорать, шашлыки жарить, парк новые Черемушки. Хорошая транспортная доступности. Контингент приличный

живу тоже на академической. мне тут не очень. Да,тихо. но не так зелёно как в том же коньково где жила. И пруды там есть. И намного тише там чем на академической(у того пруда о котором вы говорите) да и магазинов в коньково в разы больше. И опять же парки,лес. д.сады везде,школы. есть где с ребенком погулять. есть еще северное Чертаново. туда сестра мужа поехали жить. с той же академической. их 4х месячная дочка вообще не спала там. А как переехали поближе к лесу,то спит без задних ног. И им там нравиться больше. потому что зелени намного больше. хотя и живут далековато от метро.. минут 15 пешком. но я так так думаю,наверноот того что в коньково в минуте от метро жила. перейдем туда снова жить.

В бане
#14

я бы поехала в Крылатское или Строгино. В общем, в ту сторону.

В бане
#15
Женя

Главное,не выбирайте Юго-восток!я всю жизнь в нем живу - Авиамоторная,Рязанский пр,Кузьминки,Люблино,Братиславская - не вздумайте что-то покупать тут.

+1. Выхинскую ветку до кольца смотреть нельзя. Там если в 7 утра не вошел в метро, то вообще не вошел. Да и НПЗ отравляет все вокруг. Никакие парки не спасут.

Гость
#16

Рублёвка!

Дарья
#17

У вас достаточный капитал, чтобы обеспечить себя приличным жильем. Советую обратить внимание на лофты.Там очень высокие потолки, большие окна, там очень светло. Если вы с ребенком, вообще самое то. Лофт Klein House, например, еще продает апартаменты, место там хорошее, рядом метро, район престижный, вся инфраструктура в наличии.

Форум: Дом
Всего: 20 613 тем
Новые темы за все время: 18 569 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем