Гость
Статьи
ЖК Парк Таун

ЖК Парк Таун

Всем добрый день!
Возможно я не совсем по теме форума, но аудитория здесь большая. Возможно, кто-то сможет мне посоветовать.
3 года я работаю в Москве. Накопила 3 млн. руб. Мечтаю обзавестись своим жильем. Сейчас снимаю квартиру в Зеленограде. Недалеко от Зеленограда есть поселок Брехово. Там застройщик строит таунхаусы. Называется комплекс Парк-таун. Вроде застройщик уже со стажем и это его не первый проект. Квартиры недорогие. Но сомнений много. И слухи ходят о застройщике не самые благоприятные. Кто-нибудь что-то слышал об этом ЖК либо застройщике Парк-Таун? Всем заранее спасибо!

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я конкретно про этого застройщика ничего не знаю, но если слухи ходят, то поберегите свои 3 млн

Елена
#2

Посмотрите готовые,Я из СПб но у нас их ооооочень много продают в Ленобласти.Причём годами продают, продать не могут.Поторгуетесь ещё ( на вторичке скидывают все !) Лучше немного в ипотеку взять если не хватит, но сразу въехать и жить.А вы на сьем ещё за время стройки сколько потратите, потом на ремонт...Да и ряды обманутых дольщиков не пополните

Белочка
#3

Автор в интернете наверняка есть отзывы об этом застройщике да и форум будущих жителей есть.

#4

[Кто-нибудь что-то слышал об этом ЖК либо застройщике Парк-Таун? Всем заранее спасибо![/quote]

Катя, добрый день. Я не только слышала, но и чуть не стала несчастным обладателем такого жилья! Не спешите с покупкой. Надеюсь, я успею вас отговорить. Мы с мужем весной уже практически стали договор подписывать на квартиру в 8ом корпусе. Они нам даже доп. скидку давали. Но решили поговорить с жильцами. Откуда стало понятно, что с ферваля у застройщика отозвали документы на строительство! Поэтому и стройка сейчас заморожена. Эти дома строятся на земле под частное строительство (многоэтажки там не могут строится). Такое жилье вообще могут снести со временем. Подобные случаи в Москве уже были. Надеюсь, я успела вас предупредить. Удачи!

#7

Всем спасибо большое за мнения! Не стала там покупать.
Сейчас другие варианты рассматриваю.

Житель П.Т.
#8

Все кто пишут плохие отзывы это конкуренты на рынке недвижимости. Я купила там квартиру, с документами у них всё в порядке (под малоэтажное строительство, квартира оформлена в собственность). Люди живут там более 2х лет уже. И там очень красиво ;)

Сергей
#9

Все оформлено по закону и сдано в эксплуатацию. Собственность зарегистрирована. Там один недовольный сосед про них негатив везде пишет. Он там баню рядом поставил и не хочет чтоб они рядом с ним строились.

Сергей
#10

Это не соответствует действительности. Можете сами проверить. Посмотрите на публичной кадастровой карте. Снести их не могут. Земля под малоэтажное жилищное строительство. И все разрешения у них получены по закону. Между прочим Минстрой Московской области выдавал. Там у них сосед воду мутит. Везде отзывы отрицательные пишет. Недоволен.

Валерия
#11
goncharik.art

Вроде застройщик уже со стажем и это его не первый проект. Квартиры недорогие. Но сомнений много. И слухи ходят о застройщике не самые благоприятные. Кто-нибудь что-то слышал об этом ЖК либо застройщике Парк-Таун? Всем заранее спасибо!

Ну если слухи "не самые благоприятные" - то надо проверить как следует - риелтора нанять, к юристу обратиться, чтобы документы проверил. Но я бы честно говоря даже бы и не связывалась, а изначально сначала бы нашла порядочного застройщика, используя уже упомянутых мною специалистов. А потом уже бы смотрела, что он может мне предложить.

Лола
#12

Ну да, дело говорите. Нужно быть юридически защищенным иначе в случае чего никто ничего вам не вернет. Так что да, будьте бдительны.

#13

Мне нравится застройщик оптилэнд. Мы живем в Кембридже, сестра с семьей в Бристоле, ни у кого из нас за два года проживания в своих поселках нареканий не возникало. Все что надо работает, функционирует. Дома тепло, уютно, особенно это чувствуется зимой. А мы так еще себе и камин поставили, так вообще только дома и сидели бы зимними вечерами.)))

Валерия
#14

О камин… М-м-м!.. Кто не мечтает о камине. Повезло вам. Это моя прямо голубая мечта.

#15

Да это дело не сложное, насколько я поняла. Можете себе тоже поставить, ну в доме, конечно, в смысле, что в квартире вряд ли получится..

Валерия
#16

Нну. Я вот думаю, чтобы на дом нормально хватило и на всю упаковку. А камин, это уже из серии излишеств, что ли. Не каждый может себе позволить.

#17

Я думаю, что вы как и многие на самом деле не знаете, что можете себе позволить. Наши теперь уже соседи по Кембриджу, тоже никак не могли решиться на таун, да и с квартирой не знали как лучше поступить. То им от застройщика местного выделили специалистов, которые им квартиру оценили,подготовили нужные документы нашли покупателя и оформили продажу квартиры и соответственно покупку таунхауса на вырученные деньги, а то что осталось - вернули, естественно. То есть все что потребовалось от данных покупателей это 1) выбрать таун 2) получить ключ от понравившегося тауна. Может много текста, но смысл думаю вы поняли.

Валерия
#18

Да нет, что вы, очень доступно все объяснили. Спасибо, что потратили время. Буду иметь ввиду.

#19

Ну почему потратила сразу... Не зря ведь. Надеюсь, что пригодится. Если что - обращайтесь.

Гость
#20

Имел глупость купить здесь студию в 2014 г. Вначале, когда жильцов было немного, всё было неплохо. По мере разрастания и заселения жилого комплекса всё постепенно изменялось в худшую сторону. Раньше не задумывался о влиянии окружения на качество жизни, так как жил в доме, принадлежащем Академии наук. В Парк-тауне конечно попадаются и приличные люди, но большинство - уроды. Это связано с тем, что это жильё практически самое дешёвое в Подмосковье. При этом 70 % куплено по ипотеке и немалая часть сдаётся опять-таки по очень низким ценам сомнительным личностям. В одной из соседских студий размером около 20 кв. м одно время проживали около 20 человек, напоминающих ваххабитов. Когда из нехорошей квартиры стали разбегаться тараканы, эту публику каким-то образом всё-таки выгнали. Когда я покупал студию, продавцы обещали, что количество парковочных мест будет равно количеству квартир. Это обещание не было выполнено. На практике с парковкой тут тихий ужас. Если в позднее время удалось припарковаться, то радоваться рано. Выйдя с утра на улицу, можно обнаружить, что какой-то урод, которых в Парк-тауне множество, заблокировал твою машину. После этого начинается поиск урода с помощью охранников, который может занять довольно много времени, а уехать нужно срочно по делам. Если, не дай бог, случится пожар и т.п., ночью специальный транспорт не сможет проехать к нужному месту. Когда покупал квартиру, меня покорил вид из окна на участки брёховских крестьян. Потом крестьянам были сделаны предложения о продаже участков, от которых те не смогли отказаться. В результате вид из окна: окна очередного корпуса Парк-Тауна. Кстати, оплата коммуналки за небольшую студию составляет около 5000 р. в месяц.
Настоятельно не рекомендую покупать здесь квартиры.

Форум: Дом
Всего: 20 966 тем
Новые темы за все время: 18 912 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем