Гость
Статьи
Осыпаются обои

Осыпаются обои

Всем добрый вечер! Девушки, ситуация такая, ремонт в квартире был давно, лет 15 назад. Но всё в приличном состоянии. Пока была беременная, решили, что начнём копить потихоньку и ремонт сделаем, когда ребёнку будет года 2-3, т.к. всё равно попачкает)) Сейчас ей 9 месяцев, она активно везде ползает, встаёт, опираясь на стену. Так же по ней и сползает -ладошками. И тут выяснилось, что приличные с виду обои -старая труха)) Обои по всей квартире с выпуклым рисунком.
Может кто подскажет, как их можно временно реанимировать? Мне очень не нравится во-первых, что только уберёшься и через какое-то время вдоль плинтусов эта крошка белая бумажная. Ну и конечно не нравится, что ребёнку к рукам липнет, он их в рот тянет. Может, лаком бесцветным замазать или что-то вроде того? Буду очень благодарна за ответы.

Фенди
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поклейте уже обои. Возьмите недорогие, плотные, бумажные, хотя бы в местах доступных для ребенка. Подрастет, переделаете.
А если лака накушается? Вот жлобье.

Гость
#2

Автор, Вы, конечно, удивительный человек - живёте в такой рухляди и вдруг задумались о здоровье малышки. Езжайте с мужем в ближайший магазин и берёте самые недорогие обои. Я 20-метровую комнату одна обклеила за 5 дней, и-то без фанатизма (обои и бордюр по потолку), а вы с мужем вдвоём - ещё быстрее работа пойдёт. Причём, я переклеила обои, которым был десяток лет, лишь потому, что мне не хотелось в этой грязи и пылищи жить, а у Вас 15 лет обоям и ещё ребёнок эту грязь в рот тянет - как можно чего-то ждать и ещё лачить всё это? Вы хоть представляете, что там за вонь будет стоять и что ребёнок это тоже в рот может запихнуть. Понятное дело, что обои за это время превратились в "труху", а сколько они грязи впитали! Лучше раз в пять лет переклеивать, тем более, что это несложно.

Гость
#3

Лучше вообще содрать обои и помыть стены. У нас стояли голые стены два года, пока копили на ремонт

Гость
#4

Не понимаю таких людей. Это лень или бедность? обои даже моющиеся, стоят не дорого, клеить их быстро, неужели способностей никаких обустроить свой быт? ребенок маленький, 9 месяцев, подержите его в манежике или в кроватке неделю на время ремонта.

Гость
#5
Гость

Не понимаю таких людей. Это лень или бедность? обои даже моющиеся, стоят не дорого, клеить их быстро, неужели способностей никаких обустроить свой быт? ребенок маленький, 9 месяцев, подержите его в манежике или в кроватке неделю на время ремонта.

денег нет-слышали о таком?Другой вопрос, на з р ***** на рожать,если денег на ремонт даже нет

Гость
#6

Можно акриловой грунтовкой покрасить поверх обоев, есть такая глубокого проникновения. Только она беловатая, полупрозрачная, ее может быть видно

Гость
#7
Гость

денег нет-слышали о таком?Другой вопрос, на з р ***** на рожать,если денег на ремонт даже нет

Ну уж на самые дешевые обои хватит деньги, раз автор лак собралась покупать, не полная нищета. Самые дешевые бумажные - самые безвредные, с маленьким ребенком в самый раз.

Фенди
#8

Вот так и думала, что вместо советов начнётся разговор про "не плодитесь в нищете". Наш менталитет неистребим... Муж у меня умер. Погиб за месяц до рождения ребёнка. Я одна сейчас, почти без денег и в полной растерянности. Раньше он всё решал. Работал и нормально обеспечивал. Ребёнка планировали, всё рассчитывали. Отложенные "запасные" деньги на похороны ушли. А тут вот и малыш на руках, и посыпалось всё без него. Лампочки меняю и молоток осваиваю. Ремонт просто физически не потяну. А обои эти и в кухне и в обеих комнатах. Что же мне, во всей квартире переклеивать?.. Да и уехать не могу на время -есть ещё и старший ребёнок, он в школу пошёл, не могу его со школы срывать..... В общем, я просто в ремонтах не разбираюсь, я советы хотела типа гостя 6. Вот этот по делу. Или например кусками обоев эти места закрыть, чёрт с ней, красотой, мне не до этого сейчас.

Фенди
#9

...Только приклеятся ли они к этой трухе?...

Гость
#10
Фенди

...Только приклеятся ли они к этой трухе?...

Так в том-то и дело, что даже краской пройтись - у Вас сыпаться всё будет точно так же, как и раньше, только Вы деньги и силы потратите. Это просто уже из личного опыта говорю. Насчёт денег, серьёзно, бумажные обои какой-нибудь Гомельской фабрики - копьё стоят, а будете хотя бы спокойны за ребёнка. Содрать и стены помыть - боюсь, это тоже не вариант при наличии малыша, увы. Что касается "разбираться в ремонте" - а чего в нём разбираться: обои высчитывают просто, покупаете пару пачек клея, плёнку потолще, чтобы расстелила и пол не запачкала. Плюс ведёрко, кисточка широкая и валик или щётка (я лично вообще только тряпкой по жизни пользуюсь, когда проглаживаю обои). Ну, максимум - ещё какие-нибудь большие мусорные мешки, чтобы старые обои выкинуть. У меня простой сердитый ремонт 20-метровой комнаты уложился в 2,5 тысячи рублей (обои подобрала даже виниловые на бумажной основе в скидочном отделе, скомбинировала, клей и прочее тоже по акции нашла). В прихожей когда переклеила - вообще на Авито остатки обоев купила у одной пары - в итоге 8-метровая прихожая обошлась мне в 600 рублей. Насчёт смерти мужа сочувствую, но Вы же не одна на белом свете - неужели нет какой-нибудь сердобольной подруги помочь или родственницы, у кого есть опыт поклейки обоев? Там просто есть нюанс, как лучше сложить, чтобы одной даже на верхотуру залезть и обои расправить. Прислушайтесь к словам про манежик - хотя бы дочка будет обезопашена.

Фенди
#11

Гость 10 -спасибо.

Гость
#12
Фенди

Гость 10 -спасибо.

Да, не за что совершенно. Жили бы в одном городе - я бы Вам сама бы помогла обои поклеить, потому что кто-то один любит клеить, а кому-то всё-таки и помочь надо. Если что, на ЮТьюбе есть всякие мастер-классы, могу только посоветовать ещё в плане выбора обоев брать стандартную узкую ширину в 53 см, потому что метровые без опыта тяжелее клеить. И выбирайте в плане рисунка либо полоски, либо вообще однотонные, чтобы не париться по подбору рисунка и был меньше расход обоев. Хоть и не до красоты, как говорится, но всё равно, как обновите комнату, поверьте, у Вас настроение поднимется обязательно. Приятно просыпаться в чистенькой обновлённой комнатке и Вам и ребятам будет. Удачи Вам и, конечно. постарайтесь не падать духом. Если будет тяжело, то не стесняйтесь обращаться к волонтёрам, потому что сейчас много по каким направлениям работа ведётся. Знаю это по личному опыту - иногда и обои приходилось клеить и ребята помогали с электрикой и сантехникой, а не только собирать и раздавать вещи. Уверена. что и у Вас в городе полно неравнодушных людей.

Полина
#13

Ну так не тяните, а сделайте уже ремонт

Гость
#14

Не понимаю таких людей. Это лень или бедность? обои даже моющиеся, стоят не дорого, клеить их быстро, неужели способностей никаких обустроить свой быт? ребенок маленький, 9 месяцев, подержите его в манежике или в кроватке неделю на время ремонта. бумажные обои можно купить здесь http://atik.su/

Гость
#15

это ничем не замажешь. Клеить новые обои. Забудьте про виниловые обои. Только простые бумажные , Российские.

Форум: Дом
Всего: 20 655 тем
Новые темы за все время: 18 609 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем