Гость
Статьи
Чистюли, посоветуйте! …

Чистюли, посоветуйте! или Как "вытравить" из себя неряху?

Даже и не знаю с чего начать... Заголовок мой, пожалуй, не совсем верный. Я не являюсь неряхой, которая складирует посуду в раковине и спотыкается об вещи, раскиданные на полу. Нет. Дело в том. что я убираюсь регулярно. и посуду мою всегда сразу (панически боюсь что прибегут тараканы от соседей), крошки вытираю, за собой ухаживать люблю, обувь на ночь чищу и так далее... НО! Почему-то, несмотря на все навороченные чистящие средства, посуда быстро покрывается темным налетом, обувь, независимо от качества и цены, становится похожей на г....но, маникюр облупливается и т.д. К слову, моя подруга, может купить что-то более дешевое и носить дольше. Ногти делает вообще сама и все идеально. Квартиру может убирает и реже, чем я. Но у нее всегда все так идеально, что комар носа не подточит. Вот и думаю, что я делаю не так, что у меня все быстрее портится и теряет вид. Как и в одежде, так и в посуде, мебели и технике. Неужели надо совсем с тряпкой на перевес 24 часа в сутки корпеть над каждым предметом?
В общем, девушки-чистюли, поделитесь советом! Ну и поругайте, если надо!

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, я вещи ношу годами, и отдаю потом в нормальном состоянии, а на подруге все горит. И у нее дороже вещи! Да и одинаковые если, то же самое, у нее через пару сезонов тряпье, у меня новое почти. Дома то же самое, всего касается, сама дивлюсь, как у нее так получается все убивать.
По своему брату заметила, что он с вещами более грубо обращается, то дернет, то потянет, то сомнет, то шаырнет, на нем все горит, даже одеяла и постельное белье в тряпье быстро превращаются. Ручки дверные отлетели лет через пять после ремонта, у меня такие же стоят уж 10 лет, нормальные, но он реально резко двери закрывает, дергает. Плееры вечно поломаны были в подростковом возрасте, а он их кидал, вечно на полу валялись. Техника - тоже все отлетает, даже от дорогого, потому что все грубо и все дергает-швыряет.
Насчет посуды - плохо моете. Не надо с тряпкой постоянно, просто надо тщательно со всех сторон промывать, если нет посудомойки.
Короче, вещи летят, если с ними грубо обращаться, вот и все. Обуви не касается, походку тяжелую Вы не измените.

Гость
#2

А я думаю вам нужно больше внимания уделить не уборке, а своему поведению. Может быть вы резки и грубы со своими вещами ? Кидаете, катушки не убираете. В конце концов, может температура стирки неправильная. А насчёт бардака, может быть вы личность творческая

Гость
#3

Автор, АККУРАТНОСТЬ. Я сама, как Вы. У меня в крови нет этого (юбочку поправить, чтоб не мялась, каждый волосок со свитера снять). А посуду просто не домываете.

Карамелька
#4

Вряд ли при таком раскладе можно что-то сделать. Это уже глубоко в характере. Я тоже вещи ценить не умею, они у меня снашиваются достаточно быстро. Хотя, как показала практика, зависит в первую очередь от качества. Некоторые неубиваемые живут лет по 5, а некоторые за один сезон убиваются.
Обувь: тут не угадаешь, можно покупать в одном магазине, в одной ценовой категории, но что-то сотрется в мысах или деформируется, а что-то сто лет прослужит. Я покупаю жидкую кожу, она немного продлевает срок носки. Если у вас частое явление мелкие царапинки.
Ткань тоже нужно уметь выбрать. Что-то на выходе из магазина катышками покрывается, а что-то вроде и из привередливой ткани, но сносу нет.
Маникюр зависит от состояния ногтей. У меня до беременности обычное покрытие по 3 нежели держалось, пока отрастать ноготь не начинал.
"Идеальный" порядок бывает к тех, кто по ходу машинально поправляет его. Журналы в стопочку, неубранную вещь сразу на место.

Гость
#5

Смените средство для мытья посуды, присмотритесь к немецким маркам. Тоже самое про средства для стирки, я полностью отказалась от сухого стирального порошка, перешла на гели. Еще возможно стиральную машину необходимо заменить либо хорошенько прочистить спец средствами. С обувью скорее это ваша особенность, просто старайтесь мыть почаще. Найдите сообщества флайледи, думаю там найдете ответы на ваши вопросы.

Гость
#6

про маникюр - нужно наносить базу, два слоя цвета, топ, каждый слой просушивать. возиться в воде в перчатках. подруга тоже говорила, что у нее лак облупляется на второй день, я уточнила как она красит, оказалось, что один-два слоя на голый ноготь.

Гость
#7

У меня всегда бардак. Ну вот жаль мне время на уборку! Делаю генеральную раз в полгода, держится прилично месяца три, потом все хуже. И убираться частями я не умею! Или все сверкает...или как и не мыла-терла. Еще помогает избавление от хлама. Убираться становится легче и быстрей.

Гость
#8

о, я такая же
мне говорят что я "не берегу вещи". А я не понимаю зачем их беречь, трястись над мебелью, одеждой, еще чем-то? Как говорится, чем быстрее сломается , тем быстрее новое купим. Это очень тяжелые люди, которые трясутся над вещами

Гость
#9

Если самой делать маникюр, то можно накупить всяких разных лаков в магазине allfornails.ru

Форум: Дом
Всего: 20 792 темы
Новые темы за все время: 18 744 темы
Популярные темы за все время: 11 034 темы