Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от мелких муравьев

В зале на диване иногда нахожу маленьких коричневых муравьев(живых) ума не приложу откуда они могли взять и самое главное как от них избавиться, на диван распрыскивать какое-то средство не вариант а куда тогда, даже не знаю откуда они ползут туда, их намного иногда нахожу единично но иногда аж не приятно там сидеть а про сон вообще молчу залёте ещё в рот ночью,посоветуйте что-нибудь от муравьев и как найти то место откуда они ползут

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маленький 2 см на 4 см усочек сала испеките на плитке, положите на "тропинку" по которой идут муравьи - все! больше их не будет.

Гость
#2

Я купила Юракс от насекомых и два раза с интервалом в неделю пробрызгала. Ни разу больше не было. Одну бутылочку на литр. Для животных безопасно. После применения сразу не мыть полы, а лучше на чистые и неделю не трогать потом. В общем там инструкция есть. До этого лет 5 вывести не могли. Сейчас три года нет уже. Плинтуса, полы, внутри дивана и так далее.

Гость
#3
Гость

Маленький 2 см на 4 см усочек сала испеките на плитке, положите на "тропинку" по которой идут муравьи - все! больше их не будет.

И мёда намажьте. В общем кормите лучше ))) И прям в диван, чтоб сразу домой.

Настя
#4
автор

В зале на диване иногда нахожу маленьких коричневых муравьев(живых) ума не приложу откуда они могли взять и самое главное как от них избавиться, на диван распрыскивать какое-то средство не вариант а куда тогда, даже не знаю откуда они ползут туда, их намного иногда нахожу единично но иногда аж не приятно там сидеть а про сон вообще молчу залёте ещё в рот ночью,посоветуйте что-нибудь от муравьев и как найти то место откуда они ползут

Ооо эта наша проблема два года боролись,чем только не мазали ,брызгали ничего не помогало,они были в вещах в шкафу и на кухне залезли даже в детскую скалку и во всякие баночки из под чая, сейчас только одно спасает*дихлофос*,открывайте все шкафчики , шкафы распыляйте, после 3 недели спокойной жизни.

LuckyHand
#5

Дихлофос Нео без запаха в Ашане продаётся.
у меня на кухни был очаг этих муравьев, а ползали по всему дому, достали! Я пшикнула на кухне буквально четверть балона в очаги их. Открыли окна и пошли гулять. Вот уже 2 недели никого. тьфу тьфу тьфу))))

Гость
#6

Нужно обнаружить их "гнездо", где они откладывают яйца и там, где живут их крылатые матки. Пока не уничтожено гнездо, все бессмысленно. Гнезда обычно бывают в каком-нибудь потайном месте. У нас, например, такое гнездо обнаружилось в пакете с сушеной малиной, который лежал в шкафу на кухне. Гнездо уничтожили - муравьи пропали. Внимательно смотрите куда ползут муравьи, так и обнаружите их гнездо.
Но беда в том, что гнезд может быть несколько. Или гнездо вообще у соседей, или в подвале. У нас гнездо было не только в нашей квартире, но и у соседей. При осмотре стен, обнаружили "дорожку". Муравьи топали вереницей по потолку от места входа стояка в потолок к отверстию, откуда выходили провода (там гед люстраю Поэтому нужно купить хорошую отраву. Мы просто поехали в хозяйчтвенный магазин и описали ситуацию. Нам посоветовали средство в виде мелков и в виде шприца с "клеем". Использовали по инструкции. От мелка муравьи подыхали тут же, на месте. А "клей" (в его составе отрава и сахар) приносили на лапах в гнездо. Каждый день обновляли. В общем, через недельку никого не стало. Ни у нас, ни у соседей. Нам повезло еще. Потому что гнезд таких может быть по всему дому несчетное количество. Поэтому не тяните, а начинайте борьбу. Можно купить отраву и в специализированной конторе. Это даже пожалуй, эффективней

Гость
#7

Знакомо,в съёмной квартире столкнулась с таким,видимо потому что все соседи пожилые люди,бегут от них.Вытравляю,снова возвращаются.Для временного эффекта рассыпать можно корицу и лавровый лист,не выносят эти запахи,а так обрабатывала всю кухню(мазала на петли внутри шкафчиков,внутри плинтусов,под ванной)вообщем везде где были замечены их дорожки пастой-отравой из шприца,Богатырь по-моему называется,один ее ест,приносит в улей и заражает всех,вообще надо чтобы матку заразили,а то толку не будет,на пол года сразу пропадали.Попробуйте внутри дивана,под ним как-то подобную отраву.

Гость
#8

Борная кислота 50/50 с сахаром. Они несут это матке на кормежку, это убивает все семейство. Неделя и их не будет. И еще, всякие насекомые ненавидят запах перечной мяты, смешайте капелек 5 масла в стакане воды и распыляйте для профилактики после избавления.

Гость
#9

Уже была такая тема,я написала ,как избавилась,у меня были на кухне,в ванной,потом в комнаты полезли,на моё счастье разговорилась с соседкой,то,что у неё редкая профессия-энтомолог,я знала,главная по насекомым,сказала взять кусочек колбасы(я брала докторскую,положить в ванне на край и ждать,когда выйдут,не поверите через часа 2 колбасы не было видно,и она прямо шевелилась,так противно,хорошо на краю колбаска лежала,я их из душа смыла,я потом полночи бегала муравьев смывать,потом их тропинку проследила,лезут из-под кафельной плитки,малюсенькая дырочка,но лезут хорошо,Вобщем несколько дней война с муравьями,вылезло три матки,большие,сразу поймёшь,что это она.Метод заключается в том,что муравьи матку кормят,вот постепенно новые муравьи идут за едой,но не возвращаются,приходится матке вылезать в поисках еды,тут мы их водой смываем,после этого,муравьев не было

Гость
#10

Спасибо вам за ответы, проследить за ними будет очень тяжело тк их мало и очень очень маленькие их даже не заметно, но вот только что разложила диван и ужаснулась,муж оказывается втихаря ел на диване и там крошек просто пруд)теперь понято почему им именно диван по душе пришёл а не кухня)попробую его отодвинуть и полазить поискать откуда все таки они ползут

Гость
#11

идете в магазин и покупаете гель от муравьев.
следуете инструкции.
всё.

Гость
#12
Гость

Нужно обнаружить их "гнездо", где они откладывают яйца и там, где живут их крылатые матки. Пока не уничтожено гнездо, все бессмысленно. Гнезда обычно бывают в каком-нибудь потайном месте. У нас, например, такое гнездо обнаружилось в пакете с сушеной малиной, который лежал в шкафу на кухне. Гнездо уничтожили - муравьи пропали. Внимательно смотрите куда ползут муравьи, так и обнаружите их гнездо.
Но беда в том, что гнезд может быть несколько. Или гнездо вообще у соседей, или в подвале. У нас гнездо было не только в нашей квартире, но и у соседей. При осмотре стен, обнаружили "дорожку". Муравьи топали вереницей по потолку от места входа стояка в потолок к отверстию, откуда выходили провода (там гед люстраю Поэтому нужно купить хорошую отраву. Мы просто поехали в хозяйчтвенный магазин и описали ситуацию. Нам посоветовали средство в виде мелков и в виде шприца с "клеем". Использовали по инструкции. От мелка муравьи подыхали тут же, на месте. А "клей" (в его составе отрава и сахар) приносили на лапах в гнездо. Каждый день обновляли. В общем, через недельку никого не стало. Ни у нас, ни у соседей. Нам повезло еще. Потому что гнезд таких может быть по всему дому несчетное количество. Поэтому не тяните, а начинайте борьбу. Можно купить отраву и в специализированной конторе. Это даже пожалуй, эффективней

бедненькая муравьи,мне их жаль((

komrad
#13

Здравствуйте! Сначала найдите откуда они ползут, а потом туда и брызгайте смеси. Вот здесь http://stop-klopam.ru/muravi/domashnie-muravi-prichiny-poyavleniya-i-vneshnie-priznaki можете найти какие смеси для каких муравьёв лучше сделать.

анастасия
#14

В тёплых странах очень распространены муравьи-вредители. В Ростове, в частном секторе,муравьи постоянно бегали из сада в дом - то в варенье заползут, то в суп, то в воду. Очень раздражали,а ещё и кусают больно! Не знаю с чем это связано,но ближе к осени муравьи совсем голодные и злые - может с тем,что скоро в спячку впадут? Рекомендую фирму которая помогла избавиться от них навсегда,и пока что они не возвращались (год прошёл) это Дезфокс. Кроме того, говорят, после этой дезинфекции даже мухи почти не летают -уничтожает всех ползучих. Ну конечно,меры осторожности надо соблюдать в процессе обработки. Найдите их сайт ,вроде ак мы вбивали запросы "уничтожить муравьёв дезфокс", сайт увидите.

Гость
#15

СРЕДСТВА ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ МУРАВЬЕВ
Для обработки используются различные средства, подходящие для генераторов горячего и холодного тумана. Одним из таких препаратов является Хлорпиримарк на основе фосфорорганических соединений. Внешне – это светло-желтая прозрачная эмульсия, отличающаяся невысокой ценой и высоким эффектом. Средство применяется для нежилых помещений, промышленных объектов, лечебных заведений и предприятий общественного питания. Препарат позволяет быстро избавиться от паразитов, срок его остаточного действия – месяц.
https://www.dezgors.ru

Форум: Дом
Всего: 20 203 темы
Новые темы за все время: 18 171 тема
Популярные темы за все время: 10 803 темы