Гость
Статьи
Сколько вкладывать в …

Сколько вкладывать в ремонт?

Сейчас выбираем квартиры. Вариантов с нормальным ремонтом очень мало.
И они очень дорогие, может проще купить с простым совковым ремонтом и сделать самим.
Сколько примерно это выйдет за 50 квадратов?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1,5 млн, Москва, не самые дорогие материалы. Средние по цене. И это еще не купили гардеробную( не хватило)))

гость
#2

Смотря какой ремонт. Сумма зависит от очень многих факторов. Будете сами оформлять или дизайнер, делать сами или рабочих нанимать, отделочные материалы дешевые или элитные, будете делать перепланировку со сносом стен, новой проводкой, теплыми полами. Тут однозначного ответа заранее вам некто не даст.

Гость
#3

Если более-менее приличный хотите, то готовьте миллион. Большая его часть уйдет на кухню, ванну, туалет, остальное на двери-шторы-полы-обои-потолки. Сейчас все дорого, а многие работы самостоятельно вы вряд ли сделаете, например, сантехнические или электроработы, придется нанимать людей.

Гость
#3

Но у меня был кап.ремонт, стены и полы сносили и возвели с нуля, полностью поменяна вся проводка. Так бы вышло дешевле, конечно.

Автор
#4

Хочу купить просто квартиру с окнами всталвенными, желательно батареи чтобы новые были, полы.
То есть туалет-ванная, Штукатурка стен (не хочу обои), новые двери (все что видела плохи). Ну и кухня.
Без перестроек стен, но с качесвтенными материалами (двери,кухня-массив).
С рабочими. Муж не будет делать.
Что самое дорогое? И сколько выходит евро кухня и евро ванная с уборной?
(в общем, хорошие. Не знаю как иначе назвать))

Автор
#5
Гость

Но у меня был кап.ремонт, стены и полы сносили и возвели с нуля, полностью поменяна вся проводка. Так бы вышло дешевле, конечно.

А площадь какая была. То есть вы прям все-все меняли. Это у вас новостройка была или еще и сдирать старое пришлось?

мышь+
#6

Сейчас выбираем квартиры. Вариантов с нормальным ремонтом очень мало.
И они очень дорогие, может проще купить с простым совковым ремонтом и сделать самим.
Сколько примерно это выйдет за 50 квадратов?

До полутора млн

мышь+
#7

Со сдиранием старого

#8

Недавно делали ремонт в однушке (35 квадратов) от застройщика. На материалы потратили не более 50 тыс. (черновые и чистовые). Отдельно заказывали только разводку сантехники (15 тыс.), все остальные работы делали сами.
В 200 тыс. уложились с мебелью и техникой под ключ. От обозначенных тут 1-1,5 млн. в шоке немного :)

Автор
#9
MamaSveta

Недавно делали ремонт в однушке (35 квадратов) от застройщика. На материалы потратили не более 50 тыс. (черновые и чистовые). Отдельно заказывали только разводку сантехники (15 тыс.), все остальные работы делали сами.
В 200 тыс. уложились с мебелью и техникой под ключ. От обозначенных тут 1-1,5 млн. в шоке немного :)

что-то я наоборот от вашей суммы в шоке)
Я кухню только посчитала в 200
А уж чтобы за 200 все еще и с техникой, я бы с удовольствием, но мне кажется это будет "самый первый студенческий ремонт".
А хочется уже хорошего и качественного.
Увы, приходится расчитывать на миллион.

#10
Автор

что-то я наоборот от вашей суммы в шоке)
Я кухню только посчитала в 200
А уж чтобы за 200 все еще и с техникой, я бы с удовольствием, но мне кажется это будет "самый первый студенческий ремонт".
А хочется уже хорошего и качественного.
Увы, приходится расчитывать на миллион.

Ничего подобного. Для первого студенческого ремонта в Леруа Мерлен есть кухни до 10 тыс. Нам кухня обошлась около 30. Это далеко не самая дешевая, но и сотни тысяч на одну кухню тратить мы были не готовы.
Хотя, у богатых свои причуды :)

Гость
#11
Автор

Хочу купить просто квартиру с окнами всталвенными, желательно батареи чтобы новые были, полы.
То есть туалет-ванная, Штукатурка стен (не хочу обои), новые двери (все что видела плохи). Ну и кухня.
Без перестроек стен, но с качесвтенными материалами (двери,кухня-массив).
С рабочими. Муж не будет делать.
Что самое дорогое? И сколько выходит евро кухня и евро ванная с уборной?
(в общем, хорошие. Не знаю как иначе назвать))

Я бы специально покупала "убитую"квартиру, чтобы сделать ремонт "под себя":поставить качественные окна, а не те, на кот.съэкономили и их продувает зимой, медную проводку-откуда вы узнаете, что лежит под финишной отделкой-может алюминий на скрутках? По ценам-вторичка 1-1.5 млн.Дочь сделала пустую новостройку с утеплением балкона, гидромассажной ванной, бойлером для воды,встроенной мебелью,70 кв.м-2.5 млн

Гость
#12
MamaSveta

Недавно делали ремонт в однушке (35 квадратов) от застройщика. На материалы потратили не более 50 тыс. (черновые и чистовые). Отдельно заказывали только разводку сантехники (15 тыс.), все остальные работы делали сами.
В 200 тыс. уложились с мебелью и техникой под ключ. От обозначенных тут 1-1,5 млн. в шоке немного :)

Что-то не вериться. Хотя ремонты у всех разные)))У меня ушло 500тыс на однушку. Окна не меняли,дверь входная тоже старая осталась.Все самое дешевое покупали.1млн это вот вполне адекватная сумма.Но минимум.Чем больше,тем конечно лучше

Иоанна
#13

А еще проще купить новостройку и там сделать ремонт.
Не знаю сколько стоит сделать ремонт в совковой квартире. Но в новостройке я сделала ремонт за 450 тысяч. 100 тысяч рабочим и 350 за материалы.
В дорогих материалах нет необходимости вообще.
Ламинат покупали за 220 рублей (а никто и не заметит разницы между ламинатом за тысячу), обои бумажные за 60 рублей за рулон покупали, плитку тоже дешевую в ванную покупали за 250 рублей. Сантехнику дешевую - унитаз за 2, ванную за 4...
Кухонный гарнитур купили на распродаже за 12 тысяч в Столплите.

Гормон роста
#14

По работе ремонт средний (не идеальный, но и не плохой) "под ключ" - от 3 до 6 тыс за кв/м, без дверей и окон. Полы смотрите при покупке квартиры. Если пол немного поскрипывает, пока на нем стоит мебель старых хозяев - значит будет скрипеть однозначно, когда мебель снимут - то есть потребуется полный ремонт полов (с черновым) - это порядка 1 тыр/кв.м по работе. Если дому больше 20 лет, лучше сделать полную замену электропроводки. Сантехника и отопление - тоже лучше не экономить. Особо посмотрите наружные стены на наличие черной плесени - если она есть, нужно будет капитальное утепление и возможный ремонт трещин. Сэкономить сможете на декоративке - обои/краска, ламинат. Всё это всё равно приедается - лет через 5 поменяете на более дорогие, если захотите. До заезда важно - полы, наружные стены, перепланировки, электрика-сантехника, ванная и кухня полностью, с мебелью, окна. Двери и декоративка - можно экономить. Материалы - примерно равны стоимости работы. На мой взгляд, в 500-600 тыс вы должны уложиться. А верхнего предела всё равно нет. Поэтому лучше определитесь для себя - потрачу, например, 500 тыс. И 50 тыс (10%) оставляйте на всякий случай. И планируйте исходя из этого. Делать лучше зимой - многие ремонтники сидят без работы и отсюда - хорошие (до 30%) скидки.

Гость
#15

У нас был дорогой ремонт. Во-первых с полной заменой коммуникаций, во-вторых делали не сами, а полностью нанимали фирму, но без дизайнера, правда, в-третьих все материалы и потом ещё и мебель естественно покупали средней цены. здесь будут орать что дорогие, но именно средние - кухня 250 примерно тыс - это средняя цена, можно и в 100 уложиться, а можно итальянскую хоть за 500 заказать, так же и с Любой мебелью - вот кровать мы за 70 купили + матрас ещё тыс 25-30 стоил. А можно было кровать за 5-6 тыс купить и матрас к ней за 10, но ведь есть и кровать за 100-150, и матрасы за 50.
Так что если тут очень сложно сказать. Надо вам самим все прикидывать.

Гость
#16

Двушка 60 метров. Новостройка пустая. 1,3 млн. Средние цены (ориентир кухня 160 тыс). Въехали 2 месяца назад. Моск.обл.

Гость
#17
MamaSveta

Недавно делали ремонт в однушке (35 квадратов) от застройщика. На материалы потратили не более 50 тыс. (черновые и чистовые). Отдельно заказывали только разводку сантехники (15 тыс.), все остальные работы делали сами.
В 200 тыс. уложились с мебелью и техникой под ключ. От обозначенных тут 1-1,5 млн. в шоке немного :)

Я в двушке 54м2, в провинции (правда не в самой бедной), в 2010г. отдала полмиллиона, и это было недорого. Правда, с перепланировкой, теплым полом и т.д. Уже стояли нормальные окна, радиаторы и входная дверь. Это все еще без кухонного гарнитура и светильников.

Гость
#18
Автор

Увы, приходится расчитывать на миллион.

не мое, но напомнило )) 10 современных смертных грехов или как новый мир имеет нас

Ремонт
Клава Загребрюк считает, что квартиры в России слишком дорогие. Один бог знает, каких усилий ей и ее семье стоила эта новая двухкомнатная квартира. Теперь Клава делает в квартире ремонт.
Возьмем, например, кухню.
Можно пойти в строительный магазин и купить там самую дешевую кухню, тысяч так за 8 рублей. За эти деньги Клава получит несколько убогих шкафчиков из ЛДСП, пусть безо всяких претензий на дизайн, но все же умеющих хранить внутри себя тарелки и кастрюли.
Можно пойти к шведам в ИКЕА и выбрать себе уже что-нибудь поприличнее, тысяч так за 50. Качество, конечно, будет не фонтан, но, если найти хорошего сборщика, который потратит несколько дней на доводку изделий прижимистых шведов до ума, получится вполне себе даже симпатично.
Можно навестить какую-нибудь нашу мебельную фабрику и выбрать из каталога кухню под заказ. Это будет уже тысяч 200, но зато подружки Клавы будут одобрительно цокать языками при виде подсветки внутри шкафчиков и синусоидного карниза над пылесборными декоративными полочками.
Можно зайти в салон итальянской мебели и поддаться скромному обаянию буржуазии. Там цены на кухни начинаются где-то от 1 миллиона, но, если немного повезет, можно будет отхватить что-нибудь из старой коллекции с огромной скидкой...

Гость
#19

продолжение

Спрашивается, какого хлора Клава при всем богатстве выбора купила кухню за 600 тысяч рублей? Это же годовая (!) ее с мужем зарплата. При этом никаких накоплений в семье не намечается, им и так пришлось занимать, чтобы завершить ремонт к зиме.
Нет, я понимаю, кухня — это важно, кухня — это надолго, Италия — это качество... Но если Клава не могла никак повлиять на цену квартиры, то вот хотя бы цена ремонта была в ее власти? Вот серьезно, если бы Клава потратила на ремонт не 2 миллиона, а 200 тысяч рублей — что, сэкономленные три года работы не окупили бы ей моральных страданий от вида дешевой плитки и тонкого ламината?"

Гость
#20

сейчас делаем ремонт на кухне с нуля. все что было все снесли. остались голые бетонные стены и пол. только отделка и замена проводки 60к.+ материалы еще тысяч на 60. а саму кухню муж сделает) благо работает мебельщиком)

Гость
#21

нет ну 200 тыс это супер бюджетный ремонт.Мы тоже такой же у себя делали.Это все своими руками.и называется:"голь на выдумки хитра."

Гость
#22

Стоимость ремонта = стоимости квартиры. У нас так получилось. Но мы выдалбливали все до бетона, выравнивали стены, потолки до миллиметра. Два санузла, один из них с сауной и гидромассажной ванной. Натуральный паркет в спальнях. В остальных помещениях плитка с фрагментами мозаики.Стены - в спальнях обои, в других помещениях штукатурка. Кухня обошлась почти в миллион, так как очень большая столешница со столом из искусственного камня, натуральный шпон.Техника большая вся Мили, малая Борк. Ну и стиль минимализм :) То есть нет позолоченных унитазов и расписных колонн.
Но можно и за 200 тысяч, как тут пишут. Выбор за вами. Думаю вам просто надо определить сколько вы готовы потратить на ремонт и уже исходя из бюджета выбирать и материалы, и мастеров, и мебель, и технику.

Алика
#23

Обои поклеить и ламинат на полу положить можно и самим. Мы сами ремонт делали в квартире. Тратились только на материалы, даже фигурный потолок (короб) собрали вдвоём за два дня. Причём ни он ни я никогда раньше масштабными ремонтами не занимались. В инете куча форумов, куча видео. Все элементарно . Самое ужасное - это равнять стены , штукатурить и шпаклевать. Очень пыльное и вредное занятие, без навыков действительно, трудновато. Мужу было интересно попробовать самому сделать ремонт, делали на совесть, все получилось. В работах принимали участие 4 человека: муж,я, мой отец и свекор. Если нанимать, то стоимость работ равна приблизительно стоимости материалов, мы сэкономили. Плюс хороших рабочих надо ещё умудрится найти, а то потом будут косяки вылезать. Этот пост не к мегабогатым, которым служанки спины трут, а к обычным людям со средним доходом. Кстати, муж мой ген.директор конторы по телекоммуникациям, а я инженер, не совсем мы голодранцы )))) И с машиной муж тоже любит возиться сам, т.к. на сервисах делают абы как, столкнулись однажды, ему нравится работать руками и он собой гордится.

Гость
#24
Алика

Обои поклеить и ламинат на полу положить можно и самим. Мы сами ремонт делали в квартире. Тратились только на материалы, даже фигурный потолок (короб) собрали вдвоём за два дня. Причём ни он ни я никогда раньше масштабными ремонтами не занимались. В инете куча форумов, куча видео. Все элементарно . Самое ужасное - это равнять стены , штукатурить и шпаклевать. Очень пыльное и вредное занятие, без навыков действительно, трудновато. Мужу было интересно попробовать самому сделать ремонт, делали на совесть, все получилось. В работах принимали участие 4 человека: муж,я, мой отец и свекор. Если нанимать, то стоимость работ равна приблизительно стоимости материалов, мы сэкономили. Плюс хороших рабочих надо ещё умудрится найти, а то потом будут косяки вылезать. Этот пост не к мегабогатым, которым служанки спины трут, а к обычным людям со средним доходом. Кстати, муж мой ген.директор конторы по телекоммуникациям, а я инженер, не совсем мы голодранцы )))) И с машиной муж тоже любит возиться сам, т.к. на сервисах делают абы как, столкнулись однажды, ему нравится работать руками и он собой гордится.

Вы все правильно написали,только при зарплатах в провинции и директора голодранцы.

Кети
#25
Гость

Стоимость ремонта = стоимости квартиры. У нас так получилось. Но мы выдалбливали все до бетона, выравнивали стены, потолки до миллиметра. Два санузла, один из них с сауной и гидромассажной ванной. Натуральный паркет в спальнях. В остальных помещениях плитка с фрагментами мозаики.Стены - в спальнях обои, в других помещениях штукатурка. Кухня обошлась почти в миллион, так как очень большая столешница со столом из искусственного камня, натуральный шпон.Техника большая вся Мили, малая Борк. Ну и стиль минимализм :) То есть нет позолоченных унитазов и расписных колонн.
Но можно и за 200 тысяч, как тут пишут. Выбор за вами. Думаю вам просто надо определить сколько вы готовы потратить на ремонт и уже исходя из бюджета выбирать и материалы, и мастеров, и мебель, и технику.

маразматики)

Елена
#26

Хочу купить просто квартиру с окнами вставленными, желательно батареи чтобы новые были, полы.
То есть туалет-ванная, Штукатурка стен (не хочу обои), новые двери (все что видела плохи). Ну и кухня.
Без перестроек стен, но с качесвтенными материалами (двери,кухня-массив).
С рабочими. Муж не будет делать.
Что самое дорогое? И сколько выходит евро кухня и евро ванная с уборной?
(в общем, хорошие. Не знаю как иначе назвать)) [/quote]
Штукатурка пол покраску дороже обоев,двери и кухня массив??? ( ну это уже сразу 400тр)..Штукатурные работы ( если муж сам делать не будет) 5тр за метр по полу,то есть 50м2=250тр+ сантехника+ электрика ( на вторичке в 99% случаев надо менять) + материалы+ мебель+ двери...Мы сейчас как раз свекрови делаем ремонт в новостройке 49м2 с черновой жуткой отделкой,сегодня в Леруа закупались опять. Ремонт эконом-класса пока вроде как 800 тр с
выходит с кухней ( но без остальной мебели) То есть думаю надо иметь миллион и забыть про кухню и двери из массива. Или не забыть,но тогда минимум полтора.

Гость
#27

Сейчас выбираем квартиры. Вариантов с нормальным ремонтом очень мало.
И они очень дорогие, может проще купить с простым совковым ремонтом и сделать самим.
Сколько примерно это выйдет за 50 квадратов?

53 м дизайнерский ремонт 3,5 млн , 100 метров планирую 5 млн, но пока в ей суммы нет, начну потихоньку,

Гость
#30

А еще проще купить новостройку и там сделать ремонт. Не знаю сколько стоит сделать ремонт в совковой квартире. Но в новостройке я сделала ремонт за 450 тысяч. 100 тысяч рабочим и 350 за материалы. В дорогих материалах нет необходимости вообще. Ламинат покупали за 220 рублей (а никто и не заметит разницы между ламинатом за тысячу), обои бумажные за 60 рублей за рулон покупали, плитку тоже дешевую в ванную покупали за 250 рублей. Сантехнику дешевую - унитаз за 2, ванную за 4... Кухонный гарнитур купили на распродаже за 12 тысяч в Столплите. ремонт квартир можно заказать здесь http://kvalita.kiev.ua/

Елена
#31

Мне тоже рекомендовали обратиться в Виру eremont.ru, говорили что у них отличные дизайнеры. Так и есть, тоьлко там не только дизайнеры крутые, там вся команда у них мощно работает! тебе целую бригаду на квартиру привезут, с прорабом, бригадиром, куча инженеров постоянно проверяют работы, поэтапная отчетность.

Саша
#32

Рекомендую обращаться к профессионалам! они и посчитают вам все, скажут что сколько стоит. Мы заказывали ремонт под ключ в Вире-Артстрой eremont.ru, подготовили нам прекраснейший дизайн, по которому делали ремонт на протяжении 5 месяцев. Долго, основательно и качественно, что есть самое главное.

Екатерина
#33

В Вире-Артстрой посмотрите, у них крутецкие дизайны. Цены выше среднего, но там круто делают! Гляньте на сайте расценки eremont.ru , видела у них еще какие-то акции проходят. Работают очень профессионально, нам они ремонт под ключ с подготовкой дизайна делали.

Валерия
#34

В 2013 году обращались в Вира-Артстрой eremont.ru Москва. Они нам сделали дизайн проект, по которому и работали. Всю мебель также дизайнер закупала и расставляла. Через 4 месяца мы просто въехали в уже готовую к проживанию квартиру

Гость
#35
Гость

Что-то не вериться. Хотя ремонты у всех разные)))У меня ушло 500тыс на однушку. Окна не меняли,дверь входная тоже старая осталась.Все самое дешевое покупали.1млн это вот вполне адекватная сумма.Но минимум.Чем больше,тем конечно лучше

В 2014 году на одношку ушло 450 тыс., не считая ванной комнаты (с/у раздельный), замены разводки труб в с/у и электрику тоже не трогали. В классическом стиле, цены искала где дешевле.

Гость
#37

В конце 2021 года начали делать ремонт в однокомнатной "сталинке" в Ярославле, 38 м.: с заменой проводки и даже некоторых стен, средними по цене материалами, получилось около 1 млн (с кухней, но без остальной мебели). А потом удивляются, откуда на аренду такие цены? Ремонт нужно отбивать хотя бы года за 3.

Форум: Дом
Всего: 20 649 тем
Новые темы за все время: 18 604 темы
Популярные темы за все время: 10 986 тем