Гость
Статьи
Сколько стоит ремонт?

Сколько стоит ремонт?

Добрый день!Так получилось, что я стала обладательницей вторичного жилья. Квартирка убитая. Так хочется сделать скромненький ремонтик, так как средств у меня немного. Подскажите, сколько во сколько в среднем мне это обойдется. Нужна побелка потолков+обои+ламинат. Живу я в Москве.

Иринк
45 ответов
Последний — Перейти
хе-хе
#1

мне на 70 м кв ровнение и покраска потолков стоили 9тыс и 7 тыс р соответственно,без учёта материалов. Питер,работали ребята из Вологодской обл. Укладка пробки(строение досок как у ламината)-120 руб кв м,без учёта стоимости покрытия,разумеется. Поклейка обоев 200р.кв.м.,кажется. Пока выбираю обои)))

2007
#2

Скромная цена работы 400руб за квадратный метр(все равно что делать-поклейка, покраска, ламинат). Стало быть комната в 20кв.м при высоте 2,65м обойдется 35000(только работа). Сантехработы совсем другие цифры. Ну если квартирка метров 35, то тыщ на 100 можно ориентировацца. Материалы отдельная цифра. Есть более менее бюджетные басмачи. если чо sunsei@mail.ru

Гость
#3

Поскольку сама завязана с производителями строительных материалов, поставляю им сырье, то если есть возможность.. потерпите хоть сколько-нибудь. Цены на строительные материалы снижаются, строительство замерло и образовался излишек.. скоро будут продавать намного дешевле. Тут правда есть другой минус, поизводители уходят на более дешевые материалы, а это значит и более низкое качество, экономят на чем могут.

#4

Ванну ремонтировали. обои "шелковые" (как-то так называются), плитка, душ.кабина, трубы, все, короче = 100 000 с работой. Но я в Ебурге.

Диггис
#5

На ремонт маленькой двухкомнатной (плюс стеклопакеты, новая мет. дверь, циклевка паркета, новая сантехника, проводка) мама потратила 6 тыс. Евро.

!
#6

Автор не указала количество комнат и квадратных метров.

Иринк
#7

3-комнаты и 36 квадратных метров общая площадь.

Иринк
#8

Диггис, это в Москве?

Диггис
#9

В Москве.

Даша
#10

Диггис, с учетом двери, сантехники и стеклопакетов это не очень дорого. Скажите, а как вы выбираете или выбирали материалы, фирмы? Ну напр. стеклопакеты: объявлений от фирм масса, мониторить рынок времени не хватит, чтобы узнать где дешевле и лучше. Если напр. делать лоджию - я хочу под ключ - стеклопакеты, утепление и проч. - то нужно искать сразу фирму, не будешь ведь покупать материалы отдельно, тем более я не знаю что там нужно. Или дверь - то же самое, дверь как правило сразу с установкой заказывают. Короче, как и где выбирать: рынки, интернет, магазины, газеты. Поделитесь опытом пожалуйста. У знакомых я спрашиваю, но многие на цене не экономят. Я понимаю, что дешевое хорошим не бывает, но хотелось бы золотую середину, что называется. Тем более, в Москве разброс цен немаленький.

я в Москве
#11

я тоже собираюсь сделать ремонт сейчас...Мне предлагают за ремонт ванной и туалета (замена плитки, потолок, навеска новых полок) 40000 руб БЕЗ стоимости материалов..Это нормальные расценки? Ванная маленькая (1,5 на 2 м), туалет еще меньше (1 на 2 м)

я в Москве
#12

за работу по замене дверей фирмы бервт от 2000 руб за одну дверь

Даша
#13

11, а ванну вы тоже будете менять? И как это "отражается" на остальной квартире в смысле грязи и вообще удобств. Я имею в виду можно отремонтировать санузел без ремонта остальной квартиры? У меня у мамы маленькая однушка. Хочу отремонтировать санузел с заменой сантехники. Но может уже всю квартиру делать. Просто надо мебель вывозить, как-то все собирать, даже не знаю. Хочу сначала вот санузел сделать. Грязюку наверное разведут. Маму-то к себе возьму не вопрос, но в квартире вещи и прочее, все равно надо там быть, наверное или вывозить опять-же. Не представляю, как делать ремонт по частям. Кто-нить делал?

Иришк
#14

вещи выбросить после ремонта придётся, строительная пыль ничем не ототрётся

Иришк
#15

в смысле грязи и удобств ремонт по частям-полная *****

Иришк
#16

имелось в виду под звёздочками слово обозначающее мягкую часть тела

Иришк
#17

по ценам не знаю где за 100 тыщщ можно ремонт сделать, у меня двушка 44 метра уже за 600 перевалила, сделана чернуха, электрика, плитка на кухне-в ванной. в этой сумме ещё кухоня-мебель-90 тыщ, ещё обои-плинтуса,всякая мелочь, оцениваю примерно в 200 тыщ, итого 800 как минимум, я не понимаю, как ремонт даже в маленькой двушке может стоить меньше?Обои поклеить можно и самой

я в Москве
#18

Иришк, вот и я думаю, что мне самый простой ремонтик моей малогабаритки мин в 200000 обойдется

Иришк
#19

смотря что подразумевать под простым ремонтом

Иришк
#20

если дом не новый, то хошнехош придётся трогать коммуникации

Гость
#21

дорогие моиииииииии.......а какие у вас з-платы, если тааааакие дорогие ремонтыыыы??? живу в англии.

Римма
#22

Красота

Послушайте меня!
#23

Дорогие форумчане, подскажите хороших мастеров в москве. Нужно сделать комнату 20 кв.м.

STIC
#24

Для ремонта квартиры пользовался услугами фирмы. Рассчитать стоимость работ ,без материалов, можно у них на сайте www.otdelaydom.ru скачав "Прайс лист" в Excel. Подставляете нужные Вам размеры и количество и на выходе получаете стоимость работ.

Надежда
#25

Высказываю благодарность компании G-group за капитальный ремонт квартиры в новостройке. Мастера очень четко выполнили все работы на пять с плюсом! Денежный расчет производился точно по смете, лишней копейки с меня не взяли, сроки все были соблюдены, и качество работы на очень высоком уровне, за что им очень благодарна. Продолжайте также качественно и ответственно работать всегда и со всеми!

Советую всем эту компанию (Москва и МО)!!! Спасибо!!!

Сайт: http://www.remgam.ru/

Надежда Сергеевна

Наташа
#26

Советую обратиться в Вира-Артстрой eremont.ru, они уже лет 18 на рынке, опыта не занимать. Смета итоговая, работают сразу по факту бюджета, с постоянной отчетностью.

Рита
#27

Тоже хотим в Вире-Артстрой заказать ремонт + дизайн квартиры. Приезжал их менеджер, посчитал нехилую смету, но туда вошло все и смету больше не изменят. Ну и материалы они все покупать будут только очень высокого качества. Думаем в конце месяца заказать.

Лютина Мария
#28

Я за G-group! Весьма хорошая компания по ремонту квартир! Нам очень понравился наш дизайн, который заказали у них))) Молодцы! Огромное спасибо дизайнеру за работу))) Анастасия умничка))))) А прораб очень грамотный!

Их сайт: http://www.remgam.ru/

Вероника
#29

На сайте Вира-Артстрой eremont.ru посомтрите, у них шикарное портфолио дизайнерских ремонтов. Работают в Москве, опыт у них огромный, почти 20 лет, гарантию 3 года дают на ремонт. У не дешево, но зато работают супер профи! Думаю что такой ремонт дешево стоить и не может

Кристина
#30

Хороший ремонт стоит хороших денег! а вообще на отделочных материалах не рекомендую экономить! могу посоветовать где брать стройматериалы в Москве - СтройПартнер st-par.ru, у них цены ниже заводских, огромный выбор строительных и ремонтных материалов, рекомендую в Москве обращаться именно к ним.

Лютина Мария
#31

Я за G-group! Весьма хорошая компания по ремонту квартир! Нам очень понравился наш дизайн, который заказали у них))) Молодцы! Огромное спасибо дизайнеру за работу))) Анастасия умничка))))) А прораб очень грамотный!

Их сайт: http://www.remgam.ru/

Дарья
#32

Тоже хотим в Вире-Артстрой заказать ремонт + дизайн квартиры. Приезжал их менеджер, посчитал нехилую смету, но туда вошло все и смету больше не изменят. Ну и материалы они все покупать будут только очень высокого качества. Думаем в конце месяца заказать.

Лика
#33

Закончили стройку в Подсковье несколько недель назад. бОльшую часть строительных и отделочных материалов брали в СтройПартнере, в основном все заказывали через сайт st-par.ru. Низкие цены, сертификат на любой материал, помощь в выборе, да и вообще в целом сервис в магазине очень понравился. Еще и с доставкой все привезли, бесплатной.

Саша
#34

Если ищите в Москве и хотите по-настоящему качественный, дизайнерский ремонт, чтобы все выглядело дорого, а не только по смете, то советую заказывать в Вира-Артстрой, эти ребята знают толк в элитных работах под ключ, поверьте! моей сестре с мужем они такой ремонт забабахали в их двухэтажном пентхаусе, что я до сих пор под впечатлением!

Марика
#35

остановились на "ТитанСтрой", они нам готовили дизайн-проект и сам ремонт под ключ 4 месяц почти! отлично все сделали, ремонт потрясающий! ! titanstroy.su посмотрите у них на сайте, классные работают!

Ангелина
#36

В Вире-артстрой лучше закажите, у них прекрасные дизайнеры работают, eremont.ru портфолио гляньте на сайте. Вот там реально крутые ремонты готовят! кстати могут прокатить по текущим объектам, где сейчас делают ремонт. Вира очень старая компания, давно себя зарекомендовали.

Полина
#37

Просто обратитесь к опытным специалистам и они вам помогут! Нам делали ремонт Вира, безупречная профессиональная работа, не подкопаться. eremont.ru гляньте их сайт, их портфолио, думаю поймете какой это уровень.

Валерия
#39

Мне Brusbox профиль немецкий понра! Они 3х камерные, оч теплые и по цене намного дешевле того же рехау, хотя качеством говорят ничем не хуже! нам зимой на даче меняли, убирали старые деревянные на ПВХ. Ставила питерская компания "Ленинградские окна", дача находится в Лен. области.

Светлана
#40

Смотря на какой кошелек рассчитывать! Если у вас дорогая недвижимость и хотите не менее серьезный ремонт с дизайнерскими решениями, то нужно обращаться к профессионалам. Нам все готовила компания Вира-Артстрой eremont.ru, ремонт от А до Я, поверьте они в этом настоящие профи! посмотрите их работы на сайте, съездите на текущие ремонты, которые они делают.

Алла
#41

Для достойной квартиры должен быть и соответствующий ремонт. такую и при необходимости сдавать можно значительно дороже, естественно. в eremont.ru обратитесь, специалисты Виры вам помогут. 2 года назад они нам сделали великолепный дизайнерский ремонт, от которого наши гости до сих пор в восхищении.

Полина
#42

Мы тоже купили квартиру, правда взяли двушку на 90квм, на большее пока не хватило, может через пару лет возьмем новую. А пока тут сделали ремонт, подготовила его нам Вира-артстрой eremont.ru, очень их рекомендую, работают по Москве, очень профессиональный подход к своей работе, не переживаешь что сделают что-то не так. Нет, здесь такого быть не может, с их многоступенчатым уровнем контроля.

Карина
#43

Пластиковые окна весьма практичны. Они легко моются, с них можно убрать любую грязь, используя соответствующий раствор. с них легко можно убрать все что угодно. Заказывали в фирме "Ленинградские окна и потолки" (Спб), сделали с гарантией на окна и на работу.

Елена
#44

На сайтах часто присутствует калькулятор, он и подсчитает примерные расходы. Да и вызвать можно бесплатно на дом, чтобы подсчитали по квадратуре. Обязательно тех паспорт на руках должен быть или копия плана. В Москве заказывали ремонт квартиры под ключ у "Вира-Артстрой". были мелкие нервотрепки, но, учитывая какие мы зануды и дотошные - могу сказать что работать с требовательными клиентами они умеют) eremont.ru посмотрите какие у них шикарные дизайнерские решения.

Валерия
#44

Хороший стеклопакет защитит и от шума и от холодов. Важно чтобы профиль был теплым, типа Рехау. Мы себе такой ставили, 4х камерный вполне достаточно для нашего региона ( Санкт-Петербург ). Если нужно могу порекомендовать – “Ленинградские окна и потолки” okna-leningrad, компания с хорошим стажем.

Света
#46

Конечно после застекления станет намного тише и теплее, даже если стеклить будете простым, не теплым однокамерным профилем. 2 года назад мы стеклили холодным профилем, сами окна - теплый 3х камерный рехау. Заказывали в Ленинградских окнах okna-leningrad, очень круто.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: