Гость
Статьи
сколько стоит ремонт …

сколько стоит ремонт квартиры

Девочки,кто недавно сталкивался с ремонтом квартиры, сколько стоит средний 3-***** комнатный ремонт, в каких пределах цена?

1
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где-то 50000 долл. - мы потратили за всё включая работу мастеров, материалы, мебель недорогую, технику и т.п. Но, мы искала, что и где дешевле.

мики
#2

от 3,5 до 5тыс - квадратный метр. Это за ремонт, без материалов

ща расъяснюся
#3

около1 млн.руб. стоил ремонт двушки год назад. Это выравнивание стен, полностью сан узел, пол, потолки натяжные,замена батарей. Ну около 1 млн.руб вышло. Это без мебели.

Гость
#4

1000000$

Марго
#5

делали сами большую трешку. на все ушло 220 тысяч

Гость
#6

Это точно, можно потратить миллион, можно уложиться и в 200 тыс. Все зависит от финансового состояния и готовности потратить. Если есть деньги нанимаете фирму и она все делает сама. А если нет можно пошустрить и много сделать самим.

Амиго
#7

с нас брали 250уе -1 кв.метр-это была толкьо работа.( но у нас ремнот квартиры с дизайном) без 200уе- 1кв.метр.

Гость
#8

У нас ушло около 500 тыс.руб,потолок натяжной муж сам натянул(у нас своя фирма и это один из видов услуг),стены гипсокартоном муж сам обшил,мебель сами расчитали размеры,приехали в строй.маркет и из мебельного ламината нам вырезали,привезли домой,собрали, полы у нас "теплые"муж сам сделал,ламинат сами тоже укладывали,двери межкомнатные тоже как мебель сделали. Ну а осветительные приборы,техника,сантехника-это уже отдельные цены.Вы только не думайте что мой муж жмот и поэтому все сам,просто умеет и любит все своими руками,считает:никто не сделает для тебя лучше чем сам для себя.

Гость
#9
Гость

У нас ушло около 500 тыс.руб,потолок натяжной муж сам натянул(у нас своя фирма и это один из видов услуг),стены гипсокартоном муж сам обшил,мебель сами расчитали размеры,приехали в строй.маркет и из мебельного ламината нам вырезали,привезли домой,собрали, полы у нас "теплые"муж сам сделал,ламинат сами тоже укладывали,двери межкомнатные тоже как мебель сделали. Ну а осветительные приборы,техника,сантехника-это уже отдельные цены.Вы только не думайте что мой муж жмот и поэтому все сам,просто умеет и любит все своими руками,считает:никто не сделает для тебя лучше чем сам для себя.

Пишите хотя бы кол-во комнат или метраж!

Лисёна
#10

Тут верно написали, что всё зависит от того, что вы хотите сделать в квартире и на какую сумму рассчитываете. Ведь даже обои можно по 200 рублей за рулон покупать, а можно и по 2000 рублей. Опять же, давно ли делался последний ремонт, нужна ли замена труб, сантехники, проводки и т.п. ? Что и из каких материалов будет (плитка, ламинат, паркет, линолеум, ковролин, краска, обои...)? Нужно ли менять окна? И будете ли нанимать мастера или всё сами сделаете?

Так что лучше, чем Вы сами, никто Вам не скажет, во сколько выльется именно Ваш ремонт.

П.С.: Сами недавно отделали трёшку своими руками.

Лисёна
#11

Если интересует, могу попробовать по памяти расписать основные цены на расходные материалы и наш метраж, но думаю, это вряд ли Вам поможет - тут к каждой квартире свой подход и то, что подошло нам, не факт, что у Вам подойдёт.

Гость
#12

Эх..у нас двушку даже не отделать самим. Стены не просто кривые-они реально волнами идут, это видно даже невооруженным глазом! ВСЮ проводку надо менять, все сгнило..Да вообще все надо менять, и пол, и всю мебель, и окна...Боже, я как представлю какая работа предстоит, ужас одолевает. Но больше меня пугает цена этого ремонта-только на отделку, я даже не говорю об обоях и мебели..

Гость
#13

Мы 2 года назад отделывали трёшку 82 кв. метра. С нуля. На полу даже стяжки не было. Потратили около 2 млн руб. Но так до конца всё и не доделали(мелочи так и остались) ,деньги закончились и ребёнок родился.

Правильно пишут,можно разные материалы подбирать.

Мы подбирали хорошие материалы на то,что надолго. Стяжка,стены,сантехника и проч. Полы сделали паркетные(из штучного паркета)только 300тыс. на это ушло,чтоб уже ламинат не менять регулярно. Сантехнику опять же долго подбирали. Всё смотрится прилично,но когда начинаешь выбирать,то нравится,почему-то,что-то не очень дешёвое. Например,в старой кв. стояла раковина в ванной за 2 тыс и хорошо смотрелась. А тут уж делали,так дешевле 8 тыс. ничего не нравилось. Ну вот деньги были,покупали,что нравится.

Единственное,немного жалко двери. Купили красивые, к паркету,чтоб хорошо смотрелось. Не самые дешёвые. А теперь ребёнок всё покоцал:) Думаю,может надо было простенькое что-то, а потом сменить. Но хотелось же красоты! Значит,будем менять уже эти потом.:)

Делали что-то сами,но в основном людей нанимали. Только бригада выходит дороже,поэтому стяжку делали одни,санузлы-другие,потолки третьи и т.д. Получилось дешевле,чем сметы бригад(мы сравнивали)

Гость
#14
Гость

Пишите хотя бы кол-во комнат или метраж!

Ваш текст

У нас 2х комнатная квартира новой планировки 93 м2 общая площадь.Мы переделали на 4х комнатную.

Гость
#16

смотря какой ремонт, автор))

одно дело обойки поклеить, а другое штукатурку и полы положить, например

Гость
#18
Зябка

Гость 13, а зачем регулярно менять ламинат? Мне кажется, его должно хватить на много лет.

Ваш текст....ламинат это такое г...,для тех у кого денег нет,увы! также как и дешёвая мебель,двери. по мне так или дорогое или никакое

Гость
#19
Гость

Мы 2 года назад отделывали трёшку 82 кв. метра. С нуля. На полу даже стяжки не было. Потратили около 2 млн руб. Но так до конца всё и не доделали(мелочи так и остались) ,деньги закончились и ребёнок родился. Правильно пишут,можно разные материалы подбирать. Мы подбирали хорошие материалы на то,что надолго. Стяжка,стены,сантехника и проч. Полы сделали паркетные(из штучного паркета)только 300тыс. на это ушло,чтоб уже ламинат не менять регулярно. Сантехнику опять же долго подбирали. Всё смотрится прилично,но когда начинаешь выбирать,то нравится,почему-то,что-то не очень дешёвое. Например,в старой кв. стояла раковина в ванной за 2 тыс и хорошо смотрелась. А тут уж делали,так дешевле 8 тыс. ничего не нравилось. Ну вот деньги были,покупали,что нравится. Единственное,немного жалко двери. Купили красивые, к паркету,чтоб хорошо смотрелось. Не самые дешёвые. А теперь ребёнок всё покоцал:) Думаю,может надо было простенькое что-то, а потом сменить. Но хотелось же красоты! Значит,будем менять уже эти потом.:) Делали что-то сами,но в основном людей нанимали. Только бригада выходит дороже,поэтому стяжку делали одни,санузлы-другие,потолки третьи и т.д. Получилось дешевле,чем сметы бригад(мы сравнивали)

Ваш текст а что с он с дверями сделал?

Гость
#20

Скажите, пожалуйста, во сколько обойдётся полный капитальный ремонт мне 1-комнатиная квартира (общ. площаь около 40 кв.м) с выравниваем стен, заменой электропроводки, сантехники, окон, батарей? Хотя бы примерный диапазон с материалами+работа? Возможна установка кухни со встроенной техникой.

Гость
#22
Гость

Ваш текст....ламинат это такое г...,для тех у кого денег нет,увы! также как и дешёвая мебель,двери. по мне так или дорогое или никакое

Ваш текст

Мебель из дуба или мрамор на полу -это для вас дорого?

о как
#23

500 тысяч

1
#24

речь идет о 3-х комнатной коробке 100 кв. м. проводка уже есть,стены ровные,штукатурка есть

Дюдюка Барбидонская
#25
Гость

Ваш текст

Мебель из дуба или мрамор на полу -это для вас дорого?

Ваш текст

молодца! Можно без излишеств выложить все голубым мрамором. А по теме 1 кв.м нам стоил 4тыс.руб. (выравнивание стен, электрика, полы и потолок) Делали несколько месяцев назад. Кухню делали в том году кв.м. стоил подороже (около 5 тыс.) у этой же бригады, но может это из-за плитки, не знаю.

Осень
#26

одним словом дох у я!

Гость
#27

За двушку в 50 метров обычно просят за работу от 300 до 700 тыс.

Материалы отдельно, смотря что выберете.

Мы уложились со сносом двух стен в полтора миллиона. Без понтов, минимально, но средне-качественными материалами.

Гость
#28
Гость

Скажите, пожалуйста, во сколько обойдётся полный капитальный ремонт мне 1-комнатиная квартира (общ. площаь около 40 кв.м) с выравниваем стен, заменой электропроводки, сантехники, окон, батарей? Хотя бы примерный диапазон с материалами+работа? Возможна установка кухни со встроенной техникой.

Ваш текст

В интернете много сайтов, выставляете свою квартиру на тендер, за сутки будет примерно 40 предложений бригад. Приглашаете каждый день всех, они вам все посчитают. Составите договор. Цены все очень разные.

Гость
#29
Гость

Скажите, пожалуйста, во сколько обойдётся полный капитальный ремонт мне 1-комнатиная квартира (общ. площаь около 40 кв.м) с выравниваем стен, заменой электропроводки, сантехники, окон, батарей? Хотя бы примерный диапазон с материалами+работа? Возможна установка кухни со встроенной техникой.

вам дешевле купить новую квартиру с ровными стенами

Гость
#30
1

речь идет о 3-х комнатной коробке 100 кв. м. проводка уже есть,стены ровные,штукатурка есть

1,5 ляма подруга делала 140 квадратов

Гость
#31

У меня на однушку 35 метро ушла около 200 тысяч + 150 на мебель. Или 200 на мебель... Вобщем, делали выравнивание пола, проводку, новые окна отдельная стоимость(80 тысяч за 3 окна). Ужас)) до ремонта там ад был, сейчас прилично

Гость
#32
Гость

Ваш текст

Мебель из дуба или мрамор на полу -это для вас дорого?

а зачем он нужен мрамор на полу?может еще унитаз золотой поставить?)заняться нечем, но о вкусах не спорят, конечно)

#33

Привет!

Мы летом с мужем купили квартиру в новостройке 120 кв.м., сразу отделку заказали совместно с дизайн-проектом. Удивило одно, что не так дорого вышло, как мы ожидали!

у нас дизайн был 900р за кв.м., но это потому что мы заказывали вместе с отделкой, а отделка была посчитана по 5000 за кв.м.

Опять же смотря в какую фирму обратиться, у всех же по разному, нам например скидку хорошую сделали. Да, кстати, я живу в Питере, если что))

Дюдюка Барбидонская
#34
Гость

ГостьВаш текст

Мебель из дуба или мрамор на полу -это для вас дорого?

а зачем он нужен мрамор на полу?может еще унитаз золотой поставить?)заняться нечем, но о вкусах не спорят, конечно)

Ваш текст

Кто-то поглумился

Гость
#35
Дюдюка Барбидонская

ГостьГостьВаш текст

Мебель из дуба или мрамор на полу -это для вас дорого?

а зачем он нужен мрамор на полу?может еще унитаз золотой поставить?)заняться нечем, но о вкусах не спорят, конечно)Ваш текст

Кто-то поглумился

ну что в, некоторые так живут

http://s017.radikal.ru/i442/1112/6a/2dec2c8e1ab0.jpg

1
#36
Гость

Дюдюка БарбидонскаяГостьГостьВаш текст

Мебель из дуба или мрамор на полу -это для вас дорого?

а зачем он нужен мрамор на полу?может еще унитаз золотой поставить?)заняться нечем, но о вкусах не спорят, конечно)Ваш текст

Кто-то поглумился

ну что в, некоторые так живут

http://s017.radikal.ru/i442/1112/6a/2dec2c8e1ab0.jpg



Ваш текст

чтоб я так жил,называется))))))

Дюдюка Барбидонская
#37
1

ГостьДюдюка БарбидонскаяГостьГостьВаш текст

Мебель из дуба или мрамор на полу -это для вас дорого?

а зачем он нужен мрамор на полу?может еще унитаз золотой поставить?)заняться нечем, но о вкусах не спорят, конечно)Ваш текст

Кто-то поглумился

ну что в, некоторые так живут

http://s017.radikal.ru/i442/1112/6a/2dec2c8e1ab0.jpg​

Ваш текст

чтоб я так жил,называется))))))

Ваш текст

А у меня не открылась ссылка, так и не узнаю как люди живут

#38

ой, как для меня сейчас эта тема актуальна).....Я из Питера.

хотелось бы уточнить у конкретного здесь человека)...

Nastya84, меня очень заинтересовало ваше сообщение..., можете написать в какую компанию вы обращались?....мы купили квартиру (2-ка), хочется все сделать как надо, нам ведь жить в ней! Планирую с дизайн-проектом, но финансы немного ограничены, поэтому думаю, если по вашей сумме, то уложимся, хотелось бы им позвонить изначально!))

заранее спасибо)

Гость
#39
Дюдюка Барбидонская

ГостьГостьВаш текст

Мебель из дуба или мрамор на полу -это для вас дорого?

а зачем он нужен мрамор на полу?может еще унитаз золотой поставить?)заняться нечем, но о вкусах не спорят, конечно)Ваш текст

Кто-то поглумился

Дюдюка Барбидонская

ГостьГостьВаш текст

Мебель из дуба или мрамор на полу -это для вас дорого?

а зачем он нужен мрамор на полу?может еще унитаз золотой поставить?)заняться нечем, но о вкусах не спорят, конечно)Ваш текст

Кто-то поглумился

Ваш текст

Вы правы,я это не серьезно писала,просто спрашивала у гостя ╧ 18 с подъЁ как говориться..

?
#41

это смотря о каком ремонте идет речь. Тут некоторые пишут, что делали ремонт сами - это сто процентов косметический ремонт был, а не "с нуля". А это совершенно разные цифры

Гость
#42

38, 40, все с вами ясно!!!

валите НAX УЙ со своей срaной рекламой

хотя б браузер сменила)))

?
#43
Гость

38, 40, все с вами ясно!!! валите НAX УЙ со своей срaной рекламой хотя б браузер сменила)))

ахаха))))))))))

Гость
#44
Гость

Ваш текст а что с он с дверями сделал?

Да молотит чем ни попадя в двери,бывает. Вот каталки всякие,ящики на колёсах и огромные машины. Чем как не развлечение со всей дури в дверь садануть! Или краску/фломастеры некоторые фиг отмоешь потом. Не скажу,что сильный урон нанёс,что прям сейчас менять. Но мне-то видно и где-то жалко:)

Но ведь хотелось всё сразу сделать,чтоб глаз радовался, а не ждать лет 5 до вменяемого возраста. Так-то даже не жалею вроде,что такие поставили. Всё-таки хочется сейчас в красивом жить, а не потом. Просто сейчас доходы упали у нас, и понимаю цену по-другому. Менять всё равно теперь не скоро будем.

Гость
#45

Вообще с детьми урон будет:) И мебели, и обоям и всему. Просто если ждать,пока вырастут,так в хлеву можно всю жизнь прожить:)

Гость
#46

33, 38, и все же правильно питер называет Наркосити:)))))

Приятно поговорить в теплой конопляной компании с умными людьми:))

Гость
#47

Зябка,ламинат быстро приходит в негодность при не очень аккуратном обращении. А аккуратное обращение в семье с двумя маленькими детьми у нас не получается. Паркет тоже в нескольких местах уже тюкнули,поцарапали. И это при том,что паркет из крепкого дерева. Но паркет процеклевать можно и делов-то. Менять полы сложнее.

У знакомой с двумя кошками уже на ламинат смотреть страшно кое где, в нашем же доме,одновременно ремонты делали. И ламинат не дешёвый точно.

Гость
#48
Гость

Зябка,ламинат быстро приходит в негодность при не очень аккуратном обращении. А аккуратное обращение в семье с двумя маленькими детьми у нас не получается. Паркет тоже в нескольких местах уже тюкнули,поцарапали. И это при том,что паркет из крепкого дерева. Но паркет процеклевать можно и делов-то. Менять полы сложнее.

У знакомой с двумя кошками уже на ламинат смотреть страшно кое где, в нашем же доме,одновременно ремонты делали. И ламинат не дешёвый точно.

Ваш текст

У херов*ой хозяйки всегда кто-то виноват :)

Гость
#49

Natali86, Nastya84, это ж п-ц какой-то...ладно что с одного компа, хоть бы как-то озаботились именами)))спамщики) в топку таких.

В бане
#50
Гость

Единственное,немного жалко двери. Купили красивые, к паркету,чтоб хорошо смотрелось. Не самые дешёвые. А теперь ребёнок всё покоцал:)

погрыз что ли?