Гость
Статьи
какую шубу купить? …

какую шубу купить? посоветуйте какая практичная

Подскажите у какого есть шубы, норковую, мутоновую или кроличью, и еще вопрос у кого нидь была шуба светло коричневая, пачкается или нет?

Иришка
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Капец у вас выбор. Так то конечно норка, если деньги есть, вы что бабка мутон носить или подросток, чтобы носить крола?? Светло-коричневая не особо почкается, но каждый сезон вы химчисточку после носки, без этого никак. У меня у самой норка, черная, короткая, но я постоянно за рулем, потому купила модель "автоледи".

Anna
#2

У меня бежевая и белая. Раз в год химчистка обязательна, а так нет, не пачкаюсь))

С первым гостем соглашусь.. Интересный выбор..

гость
#3

Если вам нужна практичная-то никакую.Любая шуба-это геморрой по части ухода и всяких нельзя делать то,нельзя делать сё в ней.

лида
#4

у меня такая светло серая норка не помню как цвет называется,ношу 2-й год ,не пачкается,я правда в общественном транспорте редко бываю,так в основном на машине или пешком

Гость
#5

Я полностью согласна с историком моды А.Васильевым, который сказал, что шубу надо носить с "апломбом", и шуба хорошо сочетается с седыми волосами, т.е. это предмет роскоши (дорогая и непрактичная вещь), и идёт он дамам в возрасте.

Гость
#6

Не не ношу шубу по одной дурацкой причине: сумку на плече носить нельзя. То есть, это у меня вечно такая торба, что у своей норки я по незнанию чуть рукав однажды не оторвала.

Так что висит шубка, вывожу ее иногда "в свет", а хожу в пуховике.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

ой не знаю, почему всегда критикуют шубы. у меня были разные, разных цветов, моделей. был магазин свой.

так теплей шуб нет ничего, к тому же живу в очень ветреной зоне, с этими поправками темпратура достигает50 градусов. тут никакой пуховик не спасает, только шуба, ее не берут ветра

и плевать я хотела на все историков моды и что думают девки с форума, главное моя задница не мерзнет

Арина
#8

у меня мутон и кролик(о норке мечтаю,но жабка...)носятся хорошо,но как-то лет 5 назад купила шубу из мутона,а потом заметила,что подкладка подкрашивает мне одежду,вот я тогда намучилась..

Арина
#9

кстати видела шубку из мутона-прелесть,молодёжная,красивая,удобная,но!чёрная сама шуба и подкладка.Не решаюсь брать,боюсь красить будет,а так уж понравилась!

Гость
#10
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ой не знаю, почему всегда критикуют шубы. у меня были разные, разных цветов, моделей. был магазин свой. так теплей шуб нет ничего, к тому же живу в очень ветреной зоне, с этими поправками темпратура достигает50 градусов. тут никакой пуховик не спасает, только шуба, ее не берут ветра и плевать я хотела на все историков моды и что думают девки с форума, главное моя задница не мерзнет

А чё на таких северах, где потеплее переехать не судьба?

#11

у меня мутон есть,темно-коричневая,нравится,теплая и выглядит красиво и стильно)

Anna
#12
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни это

ой не знаю, почему всегда критикуют шубы. у меня были разные, разных цветов, моделей. был магазин свой. так теплей шуб нет ничего, к тому же живу в очень ветреной зоне, с этими поправками темпратура достигает50 градусов. тут никакой пуховик не спасает, только шуба, ее не берут ветра и плевать я хотела на все историков моды и что думают девки с форума, главное моя задница не мерзнет

А чё на таких северах, где потеплее переехать не судьба?

Ваш текст

Я в Питере, без шубы тоже мерзну. Вообще переезжать из за такого-очень странно)

Фифи
#13

Норка.Когда мороз-тепло,когда оттепель-не жарко,и легко.В шубе чувствуешь себя настоящей шикарной Женщиной.Да,шубу можно и апломбом,но седые волосы и пожилой возраст-вовсе необязательны))).

#14

у меня норковая, уже 5 лет. жалоб нет.

Asti_Martini
#15

Слушьте, ну Васильнв про соответствующие шубы говорил, а не про то дешевую норку (как не парадоксально звучит), которую прикупила каждая вторая студентка.

Лапка
#16

кролика носила в институте, аккуратно максимум 2 года проносите, мутон в первый год работы, была неплохая молодежная модель, в общем нормальная шуба немного тяжеловата, потом купила норку - из перечисленных это лучший мех.

Гость
#17

у нас в Сибири почти все в стриженой или нестриженой норке ходят, даже молодёжь. морозы, знаете ли

Катюша
#18

искусственная ! только вот на днях постирала и хоть бы что ей :) надоест, новую куплю, они стоят копейки, а выглядят симпатично. Ношу сейчас ее постоянно пока тепло, а вообще есть 2 - из корсака и из стриженной овчины. А вообще из самых практичных вещей на зиму у меня меховое пальто мехом внутрь, сверху кожаное: замаралось - протерла, никакой химчистки не надо.

Гость
#19

Бобровую лучше, она дешевле чем норковая, а по носкости превосходит ее.

Только чтобы вместо бобра не всунули бобрика

Гость
#20

В Финляндии похолоднее будет, чем в нашей средней полосе. Ведь есть же новые морозостойкие материалы, а мы как в позапрошлом веке. Вы финнов, шведов сплошь в шубах видели?

роки
#21

Советую купить более дешёвый мех, но от дорогой марки.

Я в прошлом году купила кролика стриженого фирмы Блюмарине чёрного цвета, очень довольна. Не вылазию из неё. В любом случае выглядит модно шикарно, похожа на стриженую норку. У меня есть ещё норковая шуба из белой крестовки, но её я как то стесняюсь носить и в пир и в мир, одеваю редко.

Светлая норка, особенно если она не стриженная и классического кроя будет выглядить по барски, не для повседневного ношения.

Гость
#22

А мне нравятся шубы: терпеть не могу пуховики. Как- то дешево смотрятся, а я люблю внимание привлекать. В школе носила дубленку и шубку из искусственного меха. Потом смогла позволить себе песца: он только для стройных девушек, ворс длинный, с иной фигурой можно стать на колобка похожей... Три года носила- не сносила, теперь сестра донашивает, второй сезон- вид идеальный( светло- серого цвета), а у меня сперва черная норка появилась, затем рыжевато- бежевая. Всегда покупаю по короче- курточками, но, чтоб попу прикрывало. Очень довольна: носить- не сносить! Даде в химчистку еще не носила. А так есть еще из мутона красивые модели, кто норку позволить не может. Порой даже лучше той же норки смотрится. Кролик на 1- 2 сезона. .... Тут кто- то про сумку писал: терпеть не могу сумку на плече: осанку портит. Я ношу либо клатч, либо с короткими ручками просто в руке. Мне так удобнее...и 10 кг мне не надо таскать с собой...

Гость
#23
Asti_Martini

Слушьте, ну Васильнв про соответствующие шубы говорил, а не про то дешевую норку (как не парадоксально звучит), которую прикупила каждая вторая студентка.

Что -то не вижу ни дешёвых норок, ни каждую вторую студентку в них

Хвостатая Машка
#24

автор, выбор у вас и правда странный - тут все зависит от имеющихся на шубу денег. Норка - 100-150т.р., мутон(хорошая, красивая шуба, а не квадратный тулуп с "золотыми" пуговицами) - 30-50т.р., кролик - 15-35.

у меня мутон, черная шубка с капюшоном и поясом, без отделки другим мехом, выглядит как плюшевое пальто, очень теплая, стоила около 30 т.р. ношу третий год, ей хоть бы что, хотя и в дождь попадала, и сумку на плече таскаю.

Кролика брать не вижу смысла - теряет вид на второй сезон и как правило холодный, только деньги на ветер.

Норка хороший мех, теплый, и довольно ноский, но дело увы в цене.

Бобра вам тут насоветовали - хороший бобер стоит как норка и даже дороже(шубы из него теплее норки и более ноские), а то что висит в магазинах по 40-60 тысяч (на вид симпатичные мягкие шубки) - это китайский стриженный кролик, к бобру отношения не имеет вообще.

Алиса
#25

Светло-коричневый мутон - очень практично. Лучше всего чешский.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#26
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни это

ой не знаю, почему всегда критикуют шубы. у меня были разные, разных цветов, моделей. был магазин свой. так теплей шуб нет ничего, к тому же живу в очень ветреной зоне, с этими поправками темпратура достигает50 градусов. тут никакой пуховик не спасает, только шуба, ее не берут ветра и плевать я хотела на все историков моды и что думают девки с форума, главное моя задница не мерзнет

А чё на таких северах, где потеплее переехать не судьба?

а я живу на ЮГЕ! но сильный ветер и каждый метр в секунду это минус градус.

#27

Щипанная норка, бобёр или мутон. Самые практичные. У обычной норки иголочки меха быстро на попе заламываются, а щипанная очень практичная. У меня щипанной лет семь уже, до сих пор на попе не видно разницы, а у обычной, за одну зиму езды в машине, уже на заднице немного повытерлось, вернее мех поломался.

В бобре знакомые бегали, вроде хорошо мех себя ведёт и выглядит даже на третью-четвёртую зиму достойно.

Мутону тоже ничего не делается долго.

Кролик самый не ноский считается, на 1-2 зимы.

#28

А вообще самое практичное, даже не пуховик (тоже химчистка) это холофайбер! Тем более в машину. И выкинуть не жалко и купить кучу, стоят не дорого.

А шубу только выгуливать в сильные морозы

просто мария
#29

уж лучше хороший пуховик....я бы так поступила....а шубка еще впереди у тебя(!!!!),раскрути мужа или бойфренда своего....

Quidamm
#30

Я перед морозами тоже озаботилась покупкой новой шубы. Походила по магазинам, посмотрела и купила еще один пуховик) До машины дойти и не замерзнуть мне его хватает.

Практичной, красивой и удобной шубы я не нашла. Зато теперь меня просто тошнит от вида темной китайской норки, которой завлено все, вплоть до ларьков на рынке. Такое чувство,что весь китай теперь не рис выращивает, а этих зверьков. Так что шуба откладывается на следующий год - с весны начну искать хорошего мастера и шить, будет щипанный бобер в виде пальто с поясом. Видела почти подходящую модель на "Мелите", около 150 тыс. И вторая - облегченная овчина длиной "чтоб сидя попу прекрывала", сшитая так, чтоб нигде ничего не тянуло)

ХорошенькаяЮ
#31

Норка самый оптимальный вариант, а так смотрите по средствам.

Да, 20 Гость съездите в Финляндию, зима там мягкая средняя температура составляет от √ 3 ╟С на юге и до -15 ╟С в севере. И климат похож на Питерский. Поэтому фины и носят страшные местные пуховики

Гость
#32
Гость

Что -то не вижу ни дешёвых норок, ни каждую вторую студентку в них

Ваш текст

Все выглядят одинаково мрачно... Молодая, средних лет - все идут 90% в черных норковых шубах. И студентки покупают за 30 000 в кредит ... видимо китайская норка.. но выглядит всё одно..

Лично мое мнение , что ничего лучше пуховика для сильных морозов не придумано. В -25 -30 у нас в шубе я мерзла или одевала много кофт, в дубленке мерзла . В хорошем пуховике я кайфую и наслаждаюсь погодой, но не мерзну... Ни на что не променяю.. Хотя для статуса шуба нужна

Людмила
#33

Не пачкается.

Смотриться отлично !

Рекомендую - eufur.ru

http://www.eufur.ru/2012/09/sh-k079.html

http://www.eufur.ru/2012/09/blog-post_8533.html

Гость
#34
Людмила

Не пачкается.

Смотриться отлично !

Рекомендую - eufur.ru

http://www.eufur.ru/2012/09/sh-k079.html

http://www.eufur.ru/2012/09/blog-post_8533.html

Кристина
#35

У меня шуба из чернобурки с кожаными вставками,очень красивая(белая),теплая и легкая, норку не покупаю принципиально,потому как у всех ,но одеваю редко :(

Гость
#36
Кристина

У меня шуба из чернобурки с кожаными вставками,очень красивая(белая),теплая и легкая, норку не покупаю принципиально,потому как у всех ,но одеваю редко :(

Белая шуба из чернобурки?

Катя
#37

девочки подскажите какую лучше шубу купить песцовую или норковую.какие их плюсы и минусы

Гость
#38

Тоже актуальный вопрос какая лучше?

Наталья
#39

Лично мне нравится норковая, купила в прошлом году себе у Elena Furs, заказала индивидуальный пошив, получилось красиво и стильно, можно и кредит без % оформить если денег не хватает.

Гость
#40
Asti_Martini

Слушьте, ну Васильнв про соответствующие шубы говорил, а не про то дешевую норку (как не парадоксально звучит), которую прикупила каждая вторая студентка.

Норка разная бывает. Совсем не дешёвая, если из греции и блэклама или из Италии.

Ольга Данилова
#40

Выбор у вас какой-то разноплановый))) Если хотите чтобы было тепло - берите мутон, и по длинее. Если хотите шикарно и представительно выглядеть-берите норку. Про кролика не подскажу, не пробовала его в носке. А еще лучше пойти в фирменный магазигн и у них все распросить, там они обычно все знают от и до. Может не в любом магазине, но вот в ЕленеФурс точно. Я лично там консультировалась по всем вопросам и вам рекомендую так поступить, потому что на форумах можно очень много времени потратить в поисках ответов, а так ничего и не найти

Гость
#42
Гость

Ваш текст

Все выглядят одинаково мрачно... Молодая, средних лет - все идут 90% в черных норковых шубах. И студентки покупают за 30 000 в кредит ... видимо китайская норка.. но выглядит всё одно..

Лично мое мнение , что ничего лучше пуховика для сильных морозов не придумано. В -25 -30 у нас в шубе я мерзла или одевала много кофт, в дубленке мерзла . В хорошем пуховике я кайфую и наслаждаюсь погодой, но не мерзну... Ни на что не променяю.. Хотя для статуса шуба нужна

А какой пуховик греет круто?

Гость
#43

если практично - норковую (не стриженную), темных цветов. Шубы пачкаются и светлые, и темные - надо будет сдавать в химчистку. Да, визуально на темных грязь не видно, но на ощупь конечно это ощущается. Если вы часто за рулем - то автоледи берите, если много пешком - то длина по колено (чуть выше или ниже - уже от типа фигуры зависит).

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем