Гость
Статьи
Советский - ремонт

Советский - ремонт

Всем привет, подскажите пожалуйста) я хочу сделать на кухни ремонт, так как там всё, вплоть до полов и потолка времен СССР)) нашла то что мне нравиться и теперь думаю,..если купить кухню, то мойку мне нужно отдельно покупать и просить сантехников ее установить или это все вместе с кухней будет идти? и розетки-на всю кухню она одна, можно ли сделать розетки вообще на другой стороне (незнаю есть ли в стенах кабель)? и полы можно ли стелить линолиум когда еще есть мебель в квартире?, такие ремонты никогда не делала, а квартиру хочу привести в порядок, а такие вопросы как розетки, полы раковина , незнаю что куда и как делать, с чего начинать?

Апельсинка
14 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Надо найти сантехника,электрика,штукатурка ( ремонтников в общем) и ними все оговаривать.И спешу вас разочаровать, сам кухонный гарнитур это малая часть работ и денег. Выброс всего старья и замена его на новое+ стены-пол-потолок будет стоить в разы дороже...Не знаю в каком вы городе ,в СПб примерно 5тр за м2 по полу без материалов ( то есть кухня 10 м2= 50 то только работа) Месяц назад свекрови ремонт закончили

Гость
#2

Ищите мастера, он вам работы обсчитает. Сходите в фирмы, продающие кухни, они вам нарисуют, что можно у вас сделать. Раковина покупается отдельно, можно отдельно купить встроенную плиту и духовку. Исходя из насчитанного и думайте, что и как вам делать.

Марина
#3

Начинать надо с того чтобы копить деньги, кухня самое дорогое в квартире. Минимум сама кухня будет стоить сто, плюс техника еще 100, плюс мелочи, работа мастеров еще 100, а если линолиум класть, нужен ровный пол. Ремонт цепляет одно за другим

Гость
#4

Сначало все выносите из кухни. Меняете окно если надо. Потом электрик. Штробит. ставит и меняет розетки где вам надо. Потом плитка если хотите.( стены . пол). Потом обои. или штукатурка или стеновая панель. Потом стелите пол. ( если не плитка). И натяжной потолок. Если потолок белить то после электрика. И в конце идете заказывете кухню. когда все замеры уже будут окончательные.

гробик
#5

ахаха Посмотри фильм "Окно в Париж" и сними коммуналку на окраине на месяц.
Сразу вдохновление придёт.

Гость
#6

Мы сначала положили паркет. Затем нам специалисты собрали кухню. В процессе сборки меняли детали, потому что они были повреждены при транспортировке. Затем приходил сантехник, подключал машину посудомоечную и ставил раковину. Затем приходил электрик, ставил плиту, холодильник и проводил освещение.

Гость
#7

Автор,розеток делайте побольше. На каждой стене не менее двух

София
#8

По личному опыту могу сказать начинайте смотреть порталы с дизайнами типа room-idea если не сможете найти знакомого дизайнера, поверьте, можно сэкономить немало средств и нервов. А конкретные товары в огромном кол-ве есть в интернет магазинах, мы брали в www.e-stroymart.kz так как живив в КЗ соответственно

Алексей
#9

Мойку можно купить, там где кухню будете заказывать... И установить могут сборщики после изготовления кухни))
2. В стенах кабеля нету, но розетки можно сделать, для этого нужно делать штробы в стенах и переносить розетки.. Работа электрика) Возможно в кухне ещё у вас розетки есть, но их не видно за мебелью допустим))
3. Про линолеум не оч. понял. в смысле можно ли делать ремонт в кухне, когда мебель в других комнатах? Если в этом вопрос, то да))

Если есть желание и вы из Петербурга, могу к вам заехать проконсультировать по ремонту.. Ремонтами занимался и художественной отделкой. Сейчас кухни на заказ делаю. По кухне тоже могу проконсультировать, нарисовать проект, посчитать. Ну и рассказать где, что можно купить, если не захотите у нас брать)))
Ещё момент, изготовление кухни с момента заказа - в среднем месяц, так что мебель можно заказывать до того как будет всё готово.. Есть знакомые на фабрике они за 5 рабочих дней делают... Но они такие одни в Питере)

Апельсинка
#10

к сожалению Алексей я не из Питера), нет розетка у меня одна на всю кухню это точно) когда клеила обои отодвигала и шкафы и холодильник она одна)) можно ли класть линолиум не убирая мебель с кухни я имела ввиду)) вот на счет мойки вы меня успокоили что , те кто делают кухню могут ее и установить) ,..спасибо всем

Гость
#11

я со своей семьей надумал сделать ремонт внешний дома подумал сайдинг из вагонки сделать, как думаете нормально получится , вот сдесь хочу заказать, говорят хороший сайт)
lescon.su

Алексей
#12

Если будете всё таки вагонкой делать, не делайте из сосны (у меня с ней печальный опыт.. мыгкое очень дерево) А так вообще классно можно сделать, если допустим только одну стену.. Посмотрите фотку на pinterst как люди делают и на примере сделайте что-то.. я в спальне сделал одну стену и потолок в дереве (где спальная зона) очень классно получилось)))

По поводу линолеума (можно положить конечно, но визуально не очень будет) Это получается что он будет не везде.. под мебелью не будет.. Поэтому лучше всё вытаскивать и полностью кухню застилать)))

#13

Мы недавно пережили тоже серьезный ремонт, а точнее превращение старой бабушкиной квартиры с досоветским ремонтом в нормальное уютное жилище. Немного пришлось поужаться и потерпеть но оно того стоило. Через АльфаСтрой мы все решали, точнее они нам полностью ремонт делали. Но сразу скажу, ремонт у них не будет стоит 5000 рублей, это раз, а второе договор они подписывают, т.е. все как бы официально

Гость
#14

Линолеум уже выбрали? Мы покупали в интернет-магазине элитпаркет. Недорогой и качественный.

Форум: Дом
Всего: 21 085 тем
Новые темы за все время: 19 027 тем
Популярные темы за все время: 11 156 тем