Гость
Статьи
Квартира с советским …

Квартира с советским ремонтом

Вам было б обидно,если б при вас говорили плохо о квартирах с советским ремонтом,а вы в таких жили или живете?Типа это жесть *** и бабушатник?И если б у вас такая ситуация вы б копили бы,чтоб ее исправить?Я вот да.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

А что обидного, если это правда?
Я жила в такой квартире, сама знаю, что выглядит такое не очень. Копить деньги и обновлять ремонт. Хотя бы стены для начала, выбросить хлам, потом можно мебель заменить, пол

Гость
#2
Деловунка всклянь

А что обидного, если это правда?
Я жила в такой квартире, сама знаю, что выглядит такое не очень. Копить деньги и обновлять ремонт. Хотя бы стены для начала, выбросить хлам, потом можно мебель заменить, пол

А реально ли накопить с небольшими зарплатами ?

#3
Гость

А реально ли накопить с небольшими зарплатами ?

Смотря какой ремонт хотите и сколько у вас зп)
Всё реально, если очень захотеть. Бюджетный ремонт лучше, чем вообще никакой

Гость
#4

У нас как раз такая квартира и я сама понимаю, что это жесть, но деньги в ремонт вкладывать не готова, т.к. вообще хочу ее продать, но мама, как вторая собственница, категорически неубеждаема. В итоге живу вот в этом го#не и не хочу лишней копейки в него вкладывать.

Гость
#5

На правду не обижаются. Я в такой квартире много лет прожила. Тяжёлое время было в материальном плане. Можно бюджетно квартиру освежить. Уже другой вид будет. Старую мебель или выбросить, или покрасить, сделать чехлы. Стены - обои ободрать, не выравнивая пошпаклевать, где надо, покрыть грунтовкой и покрасить. И т.д. Также интерьер посовременнее оформить. Все эти бабушкины вазочки, статуэточки спрятать до того времени, когда снова войдут в моду, дизайн сделать минималистичным. Очень многое можно своими руками сделать, и по деньгам это не будет сильно затратно. А дух квартиры будет другой совсем.

Гость
#6

Если в кв чисто и опрятно, нет ненужного пыльного хлама, а того, кто в ней живёт, все устраивает - абсолютно пофиг кто что говорит. В дом должны ходить только самые близкие, те, кто приходит пообщаться, а не зыркает по сторонам с целью обосррать. Кстати, такие в любой кв найдут что охаять, с самым современным ремонтом. Другое дело, что всё изнашивается со временем. Обои как будут выглядеть, многое из мебели, про сантехнику молчу, да и ломается всё. Не для людей делать надо, а обновлять то, что объективно отслужило свой срок (а что-то вполне можно вписать в интерьер, обновить). Чтоб самим нравилось и было приятно находиться дома.

Гость
#7

живу как мне удобно и нравится. а вы стелитесь...

Гость
#8

в чем заключается советский ремонт ? главное чистота и порядок. а то что мебель несовременная это вторично, наоборот с годами это как настоящий ценный раритет будет

Захария
#9

советский ремонт это давнишний?
то есть, ремонта не было лет 30?
или речь не о ремонте, а о стиле, дизайне, материалах и т.д?
если людям нужен свежий ремонт, хотят замены , и хотят не только замены материалов , которые используются при ремонте, но и замены стиля, а денег нет, то могут и копить
Как на любое , требующее денег
Но мне не обидно, если мои вкусы не совпадают с чьими то, или если совпадают, тоже не обидно

Гость
#10

Везде можно создать чистоту и минимальный уют, даже в квартире без ремонта.
Ковры со стен снять уже пол беды)
Обои переклеить тоже много денег не надо. Короче минимальные вложения нужны и желание.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: