Гость
Статьи
Как часто вы готовите?

Как часто вы готовите?

У меня семья из трех человек: я, муж и дочь. Муж работает из дома и, соответственно, завтракает, обедает и ужинает дома. Дочь тоже. Причем, у них диаметрально противоположные вкусы в еде: что ест один, то обязательно не ест другой!
Так вот, я очень устала готовить каждый день завтрак, обед и ужин - разогретое они не едят. Так и терпят - кусочничают. Причем, на завтрак муж не ест бутерброды. Строго омлет, овощи должны быть почищены от кожуры. Я встаю в 6 утра, чтобы приготовить им завтрак и обед потому еду на работу (я учитель). Потом прихожу, убираю бардак, который они навели. И готовлю два разных ужина. Сама я неприхотлива к еде. Могу съесть салат или даже банан. Мне очень мучительно подчинять свою жизнь приготовлению пищи. Женщины, вы тоже постоянно на кухне? Где черпаете радость? Как находите свободное время?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы заказываем из ВкуссВила либо Самокат, нас тоже трое, готовку ненавижу

Гость
#2

Я домохозяйка и… Готовлю по настроению. На завтрак (причем всем только в выхи, в будни только себе, остальные едят бутеры, хлопья и тд) омлет, без каких то строгостей, кашу, блинчики покупные обжариваю. Салаты простые разве что кажлый день делаю, вчера колбаски обжаривала(покупные), два дея назат курицу в сметане. И всё на этой неделе. Муж бывает в выхи готовит(не каждые). Остальное- доставка.

Матильда
#3

Вы описали мой личный ад. Готовлю по настроению. Заказываю еду из вкусвилла или могу перекусить ягодами,фруктами,салатом,яйцом. Живем вдвоем с мужем. Муж самостоятельно питается на работе в кафе . Утром не завтракаем.

Гость
#4

Люблю готовить. Готовлю каждый день.

Гость
#5

Существуют полуфабрикаты, доставка, кафе. Еще муж может готовить.

#6

Когда только начали жить с мужем, почти все время проводила на кухне. Типо каждый раз новое и все такое. Меня хватило не на долго :)
Работаю 2/2, готовлю после работы что-то быстрое, чтобы осталось на день мужу и я взяла с собой и на выходных бывает что-то приготовлю, по настроению. А так, доставка, девочки)

Гость
#7

муж ест раз в день+ с собой булки, бутеры, что от ужина осталось

дочь ест в саду, либо перед тренировками перекусы, либо покупаю обед там в буфете

Если я на подработке, то муж сам готовит себе ужин и дочке заодно. Никаких упоротых заморочек типа не едим разоргетое , у нас нет.
еда простая
Вот себе я готовлю отдельно, но тоже быстрое, типа в мульте овощи с мясом или в духовке
А вы своих в край разбаловали.

Гость
#8

Нас трое, никто не завтракает. Обедаем мы с мужем на работе в кафе или ресторане, дочка в школе заказывает из кафе. Ужинать вредно. В выходные все по-разному, может кто-то из нас приготовить, но чаще с кем-то встречаемся на пикнике или ресторане, поэтому не готовим. Если бы муж и дочь сидели дома, то обслуживали бы себя сами, они самостоятельные.

Гость
#9

Ох, читаю ответы на свою тему и завидую: у мужа в семье был культ еды. У меня - нет. Мы давно женаты. Но раньше муж обедал на работе, а теперь все время дома. Я прямо в отчаянии уже! Доставку пробовала, но он все время пытается меня уколоть, что я ленивая и избалованная, и что это очень дорого выходит.
Да и дочь уже выросла - ей 14, стала очень избирательной в еде. Им двоим готовить 6 блюд в день - это каторга! Да, я домой не поздно прихожу, но мне еще тетради проверять, плюс я учу язык иностранный. Ни на что времени не остается!

Гость
#10
Гость

Ох, читаю ответы на свою тему и завидую: у мужа в семье был культ еды. У меня - нет. Мы давно женаты. Но раньше муж обедал на работе, а теперь все время дома. Я прямо в отчаянии уже! Доставку пробовала, но он все время пытается меня уколоть, что я ленивая и избалованная, и что это очень дорого выходит.
Да и дочь уже выросла - ей 14, стала очень избирательной в еде. Им двоим готовить 6 блюд в день - это каторга! Да, я домой не поздно прихожу, но мне еще тетради проверять, плюс я учу язык иностранный. Ни на что времени не остается!

Удивительно, что дочь в 14 лет себе сама ничего не делает. У меня сын без проблем себе мясо/полуфабрикаты/салат сделает. И муж- который дома работает тоже не может себя хотя бы покормить.

Захария
#11
Гость

Ох, читаю ответы на свою тему и завидую: у мужа в семье был культ еды. У меня - нет. Мы давно женаты. Но раньше муж обедал на работе, а теперь все время дома. Я прямо в отчаянии уже! Доставку пробовала, но он все время пытается меня уколоть, что я ленивая и избалованная, и что это очень дорого выходит.
Да и дочь уже выросла - ей 14, стала очень избирательной в еде. Им двоим готовить 6 блюд в день - это каторга! Да, я домой не поздно прихожу, но мне еще тетради проверять, плюс я учу язык иностранный. Ни на что времени не остается!

Вы тролль? Знак вопроса лишний
Тролль с интонациями юродивой
Ну ок. Расскажете?
Это про культ мужа. У вас культ мужа?
Культ мужа был в семье? Или вы сами его создали?
Какая фабула?

Гость
#12
Захария

Вы тролль? Знак вопроса лишний
Тролль с интонациями юродивой
Ну ок. Расскажете?
Это про культ мужа. У вас культ мужа?
Культ мужа был в семье? Или вы сами его создали?
Какая фабула?

Культа мужа у меня вроде бы нет. Но это не точно)) Просто он еду только ест. Ничего, абсолютно ничего приготовить не может. Только разогреть. И то кажды раз спрашивает, на сколько минут. Мне наоборот кажутся сказочными рассказы о том, что муж сам готовит или о постоянных заказах еды на дом. Он ест как слон, его доставкой не прокормишь - можно в трубу вылететь.

Гость
#13
Гость

Удивительно, что дочь в 14 лет себе сама ничего не делает. У меня сын без проблем себе мясо/полуфабрикаты/салат сделает. И муж- который дома работает тоже не может себя хотя бы покормить.

Нет, не может - она в папу. Или палец себе порежет или обожжется или упадет на кухне…

Гость
#14
Гость

Нет, не может - она в папу. Или палец себе порежет или обожжется или упадет на кухне…

Удобно👍

Гость
#15

А, еще, кстати, такой момент: мой папа совсем другой. Он ест мало, из еды культа не делает, и отлично готовит. У меня мама почти никогда не готовила. Поэтому очень сложно было привыкать к привычкам муж. Муж с 18 лет живет один, но никогда себе сам не готовил и не пытался. Говорит, что это не его….

Захария
#16
Гость

Культа мужа у меня вроде бы нет. Но это не точно)) Просто он еду только ест. Ничего, абсолютно ничего приготовить не может. Только разогреть. И то кажды раз спрашивает, на сколько минут. Мне наоборот кажутся сказочными рассказы о том, что муж сам готовит или о постоянных заказах еды на дом. Он ест как слон, его доставкой не прокормишь - можно в трубу вылететь.

А кого тогда культ?
Что работая, вы взяли вторую работу повара, да еще не " дежурного блюда на три дня", а под заказ?
Он МОЖЕТ сварить покупные пельмени и сделать бутерброды

Гость
#17
Захария

А кого тогда культ?
Что работая, вы взяли вторую работу повара, да еще не " дежурного блюда на три дня", а под заказ?
Он МОЖЕТ сварить покупные пельмени и сделать бутерброды

Он меня потом замучает упреками, что толстеет от такой еды. И все из-за моей лени! Просто мне было интересно, у всех ли такая ситуация или нет. Так случилось, что все мои подруги или не замужем или в разводе.

Захария
#18
Гость

Он меня потом замучает упреками, что толстеет от такой еды. И все из-за моей лени! Просто мне было интересно, у всех ли такая ситуация или нет. Так случилось, что все мои подруги или не замужем или в разводе.

Значит культ...

Гость
#19

Я больше в микроволновки готовлю. У меня от BQ, в ней одно удовольствие если честно готовить.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: