Гость
Статьи
кто должен платить

кто должен платить

сдаю квартиру, если например сломается стиралка или холодильрик кто должен платить за ремонт я или квартиранты?сдавала в исправном состоянии

гость
8 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1
гость

сдаю квартиру, если например сломается стиралка или холодильрик кто должен платить за ремонт я или квартиранты?сдавала в исправном состоянии

Никто не должен. Если им нужна машинка, пусть покупают сами или стирают руками. Вы можете заплатить 1/3 стоимости машинки, когда они будут съезжать, либо купите новую. Можете оставить себе залог за сломанную вещь, если они не хотят чинить.

N
#2

А в договоре Вы как эти моменты прописывали?
Все текущие поломки техники квартиранты должны ремонтировать за свой счёт. Во всяком случае у меня так было.

евгения
#3

пусть за свой счёт ремонтируют ,а вообще это нужно было в договоре прописать

Гость
#4

Если поломка по их вине,.и не от износа техники, то они.
А если поломка от износа, то вы.
Вы же сдаёте квартиру с техникой, предполагается, что люди будут ею пользоваться, и этот износ вы учитываете. Вы сдаёте блага: жилплощадь, технику, доступ к природнымресурсам и удобствам (наличие ванной, водопровода, канализации, проведение электричества).Так почему вы фактически внезапно перестаёте исполнять условия договора (сдавать квартиру с техникой), и резко начинаете по той же цене сдавать ее без техники, просто потому, что у техники закончился отведённый ресурс?

Гость
#5

Платить должен мужчина!

Гость
#6
гость

сдаю квартиру, если например сломается стиралка или холодильрик

с чего бы им ломаться. или это техника еще времен вашей бабушки?

Гость
#7
Гость

Платить должен мужчина!

Ахаха)) тоже подумала что очередная тема про то, что мужик должен платить)))

#8

Когда моя подруга снимала квартиру, то они изначально обговорили все нюансы. Когда сломалась стиралка, то хозяйка квартиры предложила моей подруге самой выбрать мастера https://msb24.ru/remont-stiral и сообщить сколько стоит ремонт. Так что обговорите это с квартиросъемщиками

Форум: Дом
Всего: 20 644 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы