Гость
Статьи
Кто должен вести …

Кто должен вести бюджет в семье?

Читала на многих форумах, и все говорят по разному. И всё же как считаете кто должен заниматься финансовыми делами в семье?)

Ирина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина. Мужик зарабатывает, женщина распоряжается

Гость
#2
Гость

Женщина. Мужик зарабатывает, женщина распоряжается

На каком основании распоряжается?
Кто зарабатывает тот и распоряжается. Бюджет раздельный. Общие траты - пополам.

Гость
#3

Кто умеет тот и должен. А в идеале хорошо равную сумму вносить на нужды, а остальным по усмотрению.

Гость
#4

Я всегда была за традиционный совместный бюджет. Но жила в гражданском браке и там на меня никто не тратил никаких денег. Я всё зарабатывала сама.
А сейчас мне уже 32, считаю, что если выйду замуж, то будет раздельный бюджет.
Вот не понимаю я, почему меня кто-то должен содержать, если я сама работаю? Да и сколько же должен зарабатыать мужчина, чтоб он мог прокормить себя и меня?

Рина
#5

Кто в этом смыслит!
В нашей семье бюджетом заведую я, мужа приходится приземлять.

Рина
#6
Гость

Я всегда была за традиционный совместный бюджет. Но жила в гражданском браке и там на меня никто не тратил никаких денег. Я всё зарабатывала сама.
А сейчас мне уже 32, считаю, что если выйду замуж, то будет раздельный бюджет.
Вот не понимаю я, почему меня кто-то должен содержать, если я сама работаю?
Да и сколько же должен зарабатыать мужчина, чтоб он мог прокормить себя и меня?

Традиции, сожительство, я сама с Юлей Меньшовой...и как финал, вообще нелепость...

Сорока
#7

У меня этим занимается муж. Когда-то мы жили с его мамой и она вела хозяйство. Я отдавала деньги мужу, а он своей маме. Через несколько лет мы стали жить отдельно, но финансами занимался муж. Все распланирует, коммуналку заплатит, немного отложит. Все, что осталось, расходуем до следующей зарплаты. Приблизительно говорил, сколько нам потребуется на питание, сколько на транспорт, бытовые нужды. Была отдельная графа расходов на лекарства, на случай болезни. Мне было удобно, меня все устраивало. На мне он никогда не экономил. Если я захочу купить себе дорогую шмотку, то он спокойно мог отказаться от какой-то своей покупки. Я очень уважаю его за эту черту: человек щедрый и бережливый одновременно.

PennyLane
#8

думала об этом. считаю самым приемлемым вариант,когда женщина рулит бюджетном. но это хорошо только в том случае,когда мужчина щедрый,а женщина экономная. если женщина транжира,то даже самые обеспеченные будут сводить концы с концами. если же мужчина экономный,то он не будет баловать свою женщину,что плохо скажется на отношении женщины.

Гость
#9

Тот, у кого это лучше получается.

Гость
#10
Гость

Гость
Женщина. Мужик зарабатывает, женщина распоряжается
На каком основании распоряжается?
Кто зарабатывает тот и распоряжается. Бюджет раздельный. Общие траты - пополам.

Заипись семейка. Все через Ж

Гость
#11

я бы не смогла вести бюджет, если бы мне все деньги дали, я шопоголик, поэтому дает определенную часть, но я и сама понимаю что мы по миру пойдем если я сама буду

Гость
#12

Тот, кто ведет хозяйство.

Гость
#13
Гость

я бы не смогла вести бюджет, если бы мне все деньги дали, я шопоголик, поэтому дает определенную часть, но я и сама понимаю что мы по миру пойдем если я сама буду

ну вот и мне на хозяйство на косметику, бытовыую химию, одежду могу что то себе ребенку, но не все конечно, остальное приходитс ему контролировать.(крупные покупки)
могу пойти и все потратить, так что ограничиваюсьх озяйством

Гость
#14

Муж работает, а я веду бюджет, деньги у меня, карты тоже, он даже пин код у своих карт не знает

Гость
#15

в семье бюджетом распоряжается тот, у кого это лучше получается. я очень расточительная, муж наоборот, поэтому семейный бюджет на нем. а свои деньги я трачу на свои хотелки

Гость
#16

Мне кажется у женщин это лучше получается)
У моего жениха деньги в руках горят, поэтому после 3х месяцев как мы начали вместе жить, он приносил зарплату домой, оставлял себе на корманные сколько надо, все остальное распределяла я(на коммуналку, бензин, продукты, собаку и тд.)

Гость
#17

Мне кажется у женщин это лучше получается)
У моего жениха деньги в руках горят, поэтому после 3х месяцев как мы начали вместе жить, он приносил зарплату домой, оставлял себе на корманные сколько надо, все остальное распределяла я(на коммуналку, бензин, продукты, собаку и тд.)

Гость
#18

У нас муж. Так как платит ежемесячные траты и покупает продукты- быт. средства,

Гость
#19

А мы распоряжаемся вместе. Оба работаем, оба думаем как потратить. Можем немного протранжирить, а можем наоборот включить скупердяев)

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: