Гость
Статьи
а вы выкидываете …

а вы выкидываете старые вещи ?

Я вот терпеть не могу хлам и что то долго хранить , для меня важно чтоб вещей в доме было смало не захламленно . Минимализм люблю , или если нудное прячу чтоб не попадалась постоянно на глаза . Мне интересно а у кого дети как вы вообще все делаете ? Это же постоянный хлам по дому . Наверное раз в два месяца провожу просто мега уборку с обязательным выбрасыванием чего либо Расскажи а как вы дела

Катя
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стараюсь грамотно организовывать хранение. Хлам стараюсь не скупать, так что особо выбрасывать нечего. Минимум вещей на виду, всякие мелочи в ящичках. коробочках. Для ребенка ящик с игрушками - все туда.

Гость
#2

Раздаю. У нас есть центр для малообеспеченных. Мои вещи в идеальном состоянии, мне не стыдно отнести. Мне даже звонили благодарили.

Гость
#3

Я каждый месяц по комнате стараюсь"инспектировать".Дети -это сррач и грязь, и непослушание.Всегда находится что-то.что можно выкинуть.
Был бы ребенок -точно отправила бы в мусорку засрранца.Если бы можно было.

Гость
#4

Гость 3 , Вы больная!

незабудка
#5

Раз в полгода перебираю все шкафы,комоды и т.д.Что хорошее,но ненужное раздаю по знакомым.В плохом состояние выбрасываю.Тоже терпеть не могу всякий хлам.

Гость
#6
Гость

Гость 3 , Вы больная!

В больницах соответствующих не числюсь.в чем проблема?РАЗВЕ от детей нет грязи и проблем??
Обоснуйте.

Рина
#7

Автор, какое отношение дети имеют к хламу?

Гость
#8
Рина

Автор, какое отношение дети имеют к хламу?

Сррача от них много.Особенно.если несколько.ТАК понятно?
Норовят притащить в дом что-то,развозят грязь в доме.
Но вам виднее - у вас трое,майтесь дальше.Вам нравится.

Рина
#9
Гость

Сррача от них много.Особенно.если несколько.ТАК понятно?
Норовят притащить в дом что-то,развозят грязь в доме.
Но вам виднее - у вас трое,майтесь дальше.Вам нравится.

Конкретно можно говорить? Без фантазий убогих...

Гость
#10
Рина

ГостьСррача от них много.Особенно.если несколько.ТАК понятно?
Норовят притащить в дом что-то,развозят грязь в доме.
Но вам виднее - у вас трое,майтесь дальше.Вам нравится.
Конкретно можно говорить? Без фантазий убогих...

О,начала свои манипуляции..Забыла об" обострение ."Всегда суешь это замечание,когда что-то задевает.
Уже завелась..
О чем конкретно говорить?Вокруг себя оглянись.увидишь сраач,или .может,это для тебя -райская атмосфера?.

Гость
#11

Ну потому что дети постоянно что то хотят , какую то безделушку которая уже в тот же вечер валяется . И так собирается хлам

Рина
#12
Гость

РинаГостьСррача от них много.Особенно.если несколько.ТАК понятно?
Норовят притащить в дом что-то,развозят грязь в доме.
Но вам виднее - у вас трое,майтесь дальше.Вам нравится.
Конкретно можно говорить? Без фантазий убогих...
О,начала свои манипуляции..Забыла об" обострение ."Всегда суешь это замечание,когда что-то задевает.
Уже завелась..
О чем конкретно говорить?Вокруг себя оглянись.увидишь сраач,или .может,это
для тебя -райская атмосфера?.

Опять приём лекарств пропустила...сочувствую твоему горю)

скорп
#13

лишнее выбрасываю
тоже минималист

Рина
#14
Гость

Ну потому что дети постоянно что то хотят , какую то безделушку которая уже в тот же вечер валяется . И так собирается хлам

Валяется? Странные понятия...

#15
Гость

Гость 3 , Вы больная!

поддерживаю.
сколько таких больных развелось на сегодня в мире.
Мир сходит с ума..

Гость
#16
Рина

Ну потому что дети постоянно что то хотят , какую то безделушку которая уже в тот же вечер валяется . И так собирается хлам

Валяется? Странные понятия...Нет, это всего лишь гравитация.

Рина
#17
Гость

Валяется? Странные понятия...Нет, это всего лишь гравитация.

А я то думала, что сраччччччччччч в доме...

Элеонора -Эмма
#18

Коплю на балконе в мешок - разные квитанции,бумаги,где адрес фамилия, и прочее, туда же трусы( не представляю,чтобы бомжи на помойке развернули мусор - а там мои трусы, пусть никто их не узнает - но я то знаю-мои) и такой хлам,который не хочу,чтобы валялся по помойкам .Далее - регулярно всё это сжигаю за городом - постоянно ездим на рыбалку,в ле си там в безопасном месте всё сжигаю.Не знаю ,у кого как - у нас бомжи любят вытащить мусорные пакеты из контейнеров и распотрошить - дворники их лупят мётлами за это.Мне неприятно,если мои бумаги или вещи будут валять и рассматривать во дворе.

Гость
#19

Не выкидываю, я складываю одежду и обувь в пакет и отношу к бедной квартире. Просто ставлю перед дверью, записка - "это вам, вещи чистые. В помощь. От души". Мне эти вещи все равно не нужны. А нищим семьям всегда за радость. Главное, анонимно под дверь подкидывать. Чтобы отношения с ними не заводились, ато на шею сядут.

Гость
#20

Каждый день что-нибудь выбрасываю. Под настроение - мешками))

Гость
#21

Автор, что хорошее, но ненужное - выношу с записками или передаю через свекровь в церковь (например, даже оставались ортезы качественные в идеальном состоянии, потому что в итоге не смогла носить, а купила - даже они кому-то пригодились). Что заношенного или побитого, старого - просто на помойку выношу, потому что это некрасивый принцип: "Дай им, Боже, что нам не гоже". Только более-менее пристойные вещи лучше пристраивать, тогда люди будут рады (например, забравшие мою швейную машинку в полном комплекте с электроприводом, через пару дней там же оставили записку с благодарностью :) На самом деле очень вдохновила когда-то передача "Погребённые заживо": достаточно несколько выпусков посмотреть, чтобы понять, как хлам тянет и мешает, какие психологические проблемы за этим стоят. Психологи там советовали отсеивать вещи по простому принципу: "Вы не притрагиваетесь к этой вещи годами - тогда зачем она вам?" Как только разобралась с кучей вещей
и ввела это в привычку, сразу много места освободилось. Единственное, от чего не могу пока избавиться, это домашняя библиотека, хотя тоже пора с ней разобраться, эх...

Гость
#22

Совсем изношенные выкидываю, а так отдаю в благотворительные магазины, центры и т д. Мама моя совсем ненужные вещи в чистый пакет кладет и оставляет возле мусорки, потому что там возле нее бездомные часто ходят и ковыряются в помойках. Так она оставляет ненужные вещи отдельно в пакетах с мыслью "а вдруг им понадобится". Говорит, что частенько было, что выйдешь часа через два, а пакета уже нет.

Форум: Дом
Всего: 21 281 тема
Новые темы за все время: 19 211 тем
Популярные темы за все время: 11 239 тем