Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать выкидывать старые вещи

Так получилось, что в детстве мы жили с бабушкой, которая жила по возрастной классике:пользовались мы всем старым, все новое и хорошее в стенке. Потом эта привычка перешла на моих родителей. Семейную жизнь мужем нам пришлось начать в доме моей тёти-бездетная, надо было ухаживать. Там такая же картина. Сейчас я просто не выношу старые вещи. Причём, старыми мне уже кажутся вещи, которые по сути ни фига не старые. Например, у дочери есть отличный рюкзак. Ему 2 года, но он офигенный, прочный,она его почти не использовала. Мне же мерещится запах старья. Кастрюли все меняю раз в 3 года. Мебель финансово нет возможности часто обновлять, но обои переклеиваю каждый год. Домашних задрлбала.Муж прячет свои вещи. Мне к врачу?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же, автор. Дитя 90х, голодных и нищих.
Сейчас выкидываю всё, что напокупала по скидкам за 6 лет. Сейчас понимаю, какие это дешевые и некачественные тряпки всё, пальто из полиэстера под шерсть. Всё выкинула, отдала, раздала. Пользуюсь уже специально всем новым, что купила и не использовала.
Запах у вещей действительно со временем может появлятся.
Я для себя вывела формулу, пусть я куплю одну сумку. Но дорогую и качественную. Буду ее носить и в пир и в мир, пока она не истаскается, потом покупаю еще. Так с куртками, обувью. Главное, почувствовать, что уже старьё, а что качество и дать срок этой вещи, сколько вы еще будете ею пользоваться. А сейчас я без удовольствия те сумки кожзамовские донашиваю.

#2
Гость

Я такая же, автор. Дитя 90х, голодных и нищих.
Сейчас выкидываю всё, что напокупала по скидкам за 6 лет. Сейчас понимаю, какие это дешевые и некачественные тряпки всё, пальто из полиэстера под шерсть. Всё выкинула, отдала, раздала. Пользуюсь уже специально всем новым, что купила и не использовала.
Запах у вещей действительно со временем может появлятся.
Я для себя вывела формулу, пусть я куплю одну сумку. Но дорогую и качественную. Буду ее носить и в пир и в мир, пока она не истаскается, потом покупаю еще. Так с куртками, обувью. Главное, почувствовать, что уже старьё, а что качество и дать срок этой вещи, сколько вы еще будете ею пользоваться. А сейчас я без удовольствия те сумки кожзамовские донашиваю.

А я не могу жить с одной сумкой. Это какого цвета надо выбрать, чтобы она ко всему подходила? Бежевую? Например на работу мне побольше сумка нужна, в кино и на шопинг я маленькую беру

Гость
#3
Жужа

А я не могу жить с одной сумкой. Это какого цвета надо выбрать, чтобы она ко всему подходила? Бежевую? Например на работу мне побольше сумка нужна, в кино и на шопинг я маленькую беру

Можно 2 купить)) большую и маленькую.
Ну тут дело не в сумках, а в ощущениях больше. У меня сейчас больше 1 сумки, но это из старых скидочных еще и 2 рюкзачка. Но они дешевые все. Если я и буду что то новое покупать, то более осознанно и чтобы смотрелось шикарно и солидно.

Гость
#4

Вам к врачу точно. К меня нормальные стальные кастрюли, не меняю уже 10 лет. Плюс чугунные сковородки, специально взяла от родителей. На фиг эти новые с покрытием, нет ничего лучше чугуна Довольна, готовлю хорошо. Зарабатываю ооочень хорошо, если что.

#5

Если бы моя соседка по квартире, выкидывала мои вещи... я бы от нее съехала. Если у вашего мужа старческие вещи, на которые не хочется натыкаться взглядом, то... возможно вы с ним очень разные. Мне тоже не нравятся старческие вещи и не хочется их в своем доме. Я бы не смогла жить с человеком, у которого много таких вещей.

Гость
#6
Гость

Я такая же, автор. Дитя 90х, голодных и нищих.
Сейчас выкидываю всё, что напокупала по скидкам за 6 лет. Сейчас понимаю, какие это дешевые и некачественные тряпки всё, пальто из полиэстера под шерсть. Всё выкинула, отдала, раздала. Пользуюсь уже специально всем новым, что купила и не использовала.
Запах у вещей действительно со временем может появлятся.
Я для себя вывела формулу, пусть я куплю одну сумку. Но дорогую и качественную. Буду ее носить и в пир и в мир, пока она не истаскается, потом покупаю еще. Так с куртками, обувью. Главное, почувствовать, что уже старьё, а что качество и дать срок этой вещи, сколько вы еще будете ею пользоваться. А сейчас я без удовольствия те сумки кожзамовские донашиваю.

Вот и правильно, я также делаю....

#7

Переклеивать каждый год обои - это психопатия имхо

#8
Annafox

Переклеивать каждый год обои - это психопатия имхо

Поэтому денег нет на мебель, если каждый год обои менять и каждые 2 года кастрюли

Гость
#9
Гость

Вам к врачу точно. К меня нормальные стальные кастрюли, не меняю уже 10 лет. Плюс чугунные сковородки, специально взяла от родителей. На фиг эти новые с покрытием, нет ничего лучше чугуна Довольна, готовлю хорошо. Зарабатываю ооочень хорошо, если что.

а если у кого то нет родительских чугунных сковородок? сейчас таких днём с огнём не найдёшь. у меня тоже есть кастрюлька, которую я ни на что не променяю. и я такая же как автор, тоже выбрасываю старьё. тут тема не о кастрюлях, а о другом. почитайте внимательнее

Василий
#10

У вас много лишних денег. Или вы нисколько не развиваетесь.

Гость
#11
Василий

У вас много лишних денег. Или вы нисколько не развиваетесь.

А вы не вникайте в чужие рассуждения. Тем более, не надо пытаться говорить про всех. Живите так, как вам надо. Жена есть? Дети? Ну, вот и занимайтесь ими...

Гость
#12
Жужа

Поэтому денег нет на мебель, если каждый год обои менять и каждые 2 года кастрюли

У моей сестры магазин обоев. В течении года она мне собирает воз обоев из не проданных остатков. Я из всего этого собираю пазл.)) Получается оч здорово, некоторые знакомые повторяют за мной. А я кайфую. Запах ремонта.... что может быть лучше.. Ремонт-это значит долой старье, здравствуй, новая жизнь. Я даже плинтуса потолочные и напольные сама прилаживаю.

Гость
#13
Гость

Вам к врачу точно. К меня нормальные стальные кастрюли, не меняю уже 10 лет. Плюс чугунные сковородки, специально взяла от родителей. На фиг эти новые с покрытием, нет ничего лучше чугуна Довольна, готовлю хорошо. Зарабатываю ооочень хорошо, если что.

Я дешёвую посуду не покупаю. Просто я потом её в полцены отдаю на авито. Добавляю и покупаю новую. Бабушкин чугун-утятницы, сковородки, чугунки отдала сестре. Себе оставила только латунный ковшик и таз для варенья. Но они у меня больше для красоты и памяти стоят. Вещи начала революции, от прабабушки ещё достались. Сейчас такое не делают. Я бы сказала, что это вещи вне времени, меня их возраст не смущает.

#14
Гость

У моей сестры магазин обоев. В течении года она мне собирает воз обоев из не проданных остатков. Я из всего этого собираю пазл.)) Получается оч здорово, некоторые знакомые повторяют за мной. А я кайфую. Запах ремонта.... что может быть лучше.. Ремонт-это значит долой старье, здравствуй, новая жизнь. Я даже плинтуса потолочные и напольные сама прилаживаю.

Аа, ну тогда хорошо. Но все равно, ремонт это такой геморрой, мебель надо двигать и пару дней убить, нет я слишком ленивая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: