Гость
Статьи
Как перестать боястя …

Как перестать боястя людей?

Люди помогите как быть более эгоистичной, уметь защищать свои интересы и делать так чтоб люди пытались угодить и подстроиться, или понравиться мне? Я всё время боюсь, например я живу заграницей и снимаю комнату в общественном доме, и моя соседка покурит и бычки мокрые выкидывает в мусорник а мокрые выкуренные сигареты воняют ужасно, или помоется в дУше и оставит там грязный слой с кучей волос, я ей культурно два раза сказала чтоб она это не делала, она сказала "хорошо", но через какое то время тоже самое. Потом я ей оставила записку, тоже очень вежливую, она мне вежливо и дружелюбно сказала чтоб я ей просто напомнила и что вот она забыла, а я не хочу напоминать, у меня такое впечатление что мне на голову срут, или меня не уважают, оставляют такую грязьа я ходи напоминай. Тем более что я там жила до неё и там был порядок и она видела что въезжает в чистый дом. Но вот я как то боюсь с ней грубо говорить мне страшно увидеть её недовольный взгляд или равнодушное "мне всё равно". И потом ещё я достаточно интересный человек много чем занимаюсь но например в компании больше молчу мне кажется что я начну говорить а меня начнут перебивать... и иногда выгляжу скучной, хотя те кто говорят рассказывают ещё более что то "тупое и скучное", и часто те люди которые мне нравятся я с ними не общаюсь так как они для меня какие то заоблачные кумиры и мне кажется что я их не достойна, хотя я смотрю вокруг них люди не такие уж и классные, зато я общаюсь не всегда с теми кто мне интересен... И так же боюсь себе какие то дорогие вещи покупать.. Я завидую девушкам которые например купят себе украшение или шубу на две зарплаты и провались всё пропадом, для меня они настоящие женщины, глупенькие женственные и любящие себя... извините за ошибки

Jaja
9 ответов
Последний — Перейти
Бабочка
#1

Мне кажется, вы просто не уверены в себе. И не надо становиться "более эгоистичной", это не правильное стремление, такого эгоистичного быдла - как ваша соседка-в мире итак с верхом.

Просто учитесь отстаивать свои права. Может вам на курсы какие-нидь записаться? Риторики, например, или что-то в этом роде.

Я считаю, что изначально интиллегентый и скромный человек не станет этаким бармаглотом, вам просто нужно научиться отстаивать свою точку зрения, как я и написала выше.

Соул
#2

рак по гороскопу?

вообще не надо быть такой мнительной. "Не бойтесь того, что подумают о вас люди. Они намного более обеспокоены тем, что подумаете о них вы..." (с)

Я с заглавной буквы
#3

что за стереотипы? я вот рак, но мне палец в рот не клади, никогда не страдала такими вещами)))

Jaja
#4

нет вовсе не рак :) да вот моя соседка не думает что я о ней подумаю когда увижу абсолютно грязную ванную после неё, скорей всего я подумаю что она грязная, не воспитанная и что ей всё равно что я об ней думаю :)вот как у неё это получается?! :)

1881
#5

Какая тупость! Сразу гороскоп ! *** 2.

Гость
#6

наверно Дева

Fox
#7

да не бойтесь вы соседку. Поговорите жестко!!! Свинство не стоит поощрять

Стефания Лазаро
#8

Заедите себе психоаналитика он поможет это не один день упорной работы и даже не год

Софокл
#9

пересильте себя и, допустим, один день попробуйте вести себя твердо, не бояться говорить в компании - и пусть перебьют, не катастрофа. соседку свою на место поставьте, попытка - не пытка. а на недовольный взгляд плюйте, она же вам не родственник, чтоб стараться не причинить ей неудобства

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: