Гость
Статьи
Как часто вы готовите?

Как часто вы готовите?

Если оба партнера работают, то как вы питаетесь, кто готовит после работы? Я работаю 5 дней в неделю, муж тоже, время у меня есть готовить только на выходных ,но желания нет, потому что я хочу отдыхать, а не у плиты стоять. В итоге нам удобно так: в будние дни утром каждый готовит себе отдельно что-то легкое типа яичницы/хлопьев (у нас разное время подъема), обед - на работе бизнес-ланч или бутер, ужин - вместе что-то готовим. На выходных обычно готовим вместе + кафе/ресторан. У моей мамы было не так. Она всегда приходила с работы и готовила для папы каждый день. Иногда наготавливала кастрюлю борща на несколько дней. А как часто готовите вы? Каждый день стоите у плиты или нет?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Акуна 💃 👸💋
#1

Не стою у плиты, у нас есть повариха,могу настругать салат или пожарить котлет когда надо, но я в декрете, всегда дома

Гость
#2
Акуна 💃 👸💋

Не стою у плиты, у нас есть повариха,могу настругать салат или пожарить котлет когда надо, но я в декрете, всегда дома

у кого нас у тебя и мужа то нет

Любовница твоего мужа
#3

Есть два повара. Гувернантка. Дворецкий замещает их на выходных. Никогда в жизни у плиты не стояла. Я её боюсь вообще.

Гость
#4

Ничего не готовлю, чтобы мужа кормить специально. Если муж раньше приходит, то он меня покормит. Если я раньше прихожу, то я что-нибудь простое приготовлю. Типа, сварю рыбу и к ней морковь, брокколи и картофель. А муж мне сегодня суп-пюре из цветной капусты приготовил и клубнику со сливками на десерт.

Акуна 💃 👸💋
#5
Гость

у кого нас у тебя и мужа то нет

Ты такая несчастная что свое несчастья приписываешь мне, но нет и муж у меня есть и ребенок и повор) тебе на зависть))

гость
#6

Какая готовка, вы о чем? у меня штат прислуги. И я не работаю, замужем за бароном, баронесса я.

Гость
#7
Акуна 💃 👸💋


у кого нас у тебя и мужа то нет

Ты такая несчастная что свое несчастья приписываешь мне, но нет и муж у меня есть и ребенок и повор) тебе на зависть))

не ври, во всех темах пишешь как мужа ищешь. и детей у тебя нет.

Акуна 💃 👸💋
#8
Гость

Ты такая несчастная что свое несчастья приписываешь мне, но нет и муж у меня есть и ребенок и повор) тебе на зависть))
не ври, во всех темах пишешь как мужа ищешь. и детей у тебя нет.

Дура ты, и совершенно не стоишь моего внимания

Гость
#9
Акуна 💃 👸💋

Гость
Ты такая несчастная что свое несчастья приписываешь мне, но нет и муж у меня есть и ребенок и повор) тебе на зависть))
не ври, во всех темах пишешь как мужа ищешь. и детей у тебя нет.
Дура ты, и совершенно не стоишь моего внимания

Ты ж и правда у гадалок спрашивала когда замуж выйдешь, ник забыла убрать и спалилась.

Гость
#10

Работаем с мужем оба с 10 до 20. До рождения ребёнка и пока она маленькой была: муж вставал и делал нам завтрак, а потом мы обедали и ужинали на работе. На выходных вдвоём готовили что-то вкусненькое, например, домашнюю шаверму. Сейчас, конечно, труднее, потому что дочка подросла и, когда бабушка забирает ее из садика, надо же кормить ее. Просить маму готовить я не буду, так что теперь нам с мужем приходится по очереди готовить, правда его очередь наступает чаще, так как я занимаюсь с дочкой.

Гость
#11

Когда оба работали, то оба и готовили, всегда простое и быстрое, рыбу запечь, масло на гриль. Я перед работой могла курицу, индейку замариновать, вечером на гриль и салат. Привыкли есть свежее. Если лень или просто другого хочется заказывали. На выходных когда как.
Мама у меня никогда по хозяйству не убивалась. Таких примеров нет. Готовилось простое, полезное и не тазиками. Причем готовилось как я понимаю ради меня в первую очередь. Отчима на диване, а маму на кухне часами не помню ни разу. Если мамы не было меня отчим прекрасно кормил.

N
#12

Раньше (до рождения ребёнка) :
утро: кофе с молоком, каша, бутерброды. Каждый сам себе делал.
обед : на работе (кафе быстрого питания)
ужин готовила каждый день.
Сейчас (в декрете): утром муж сам себе кашу-кофе делает, обедает тем, что соберу с собой ему (остатки ужина), ужин каждый день новое. Суп-борщ могу на 2 дня сделать.
Готовить люблю.

Гость
#13

Да как придётся. Примерно раз в неделю я, раз в неделю муж, а если ничего не приготовили, всегда можно сделать бутерброд, съесть шоколадку. В выходные обычно кафе.

Ольга
#14

Я в декрете, работаю дома. Пока ребенок спит, я работаю за компьютером. Просыпается, кормлю и пока он в хорошем расположении духа, лежит агукает, я готовлю и убираюсь. С прогулкой проще, у нас загородный дом, поэтому выкатываю коляску на улице и он часа 1.5 спит на свежем воздухе. Муж прихожит с работы, подменяет меня часа на 2, возится с ребенком, я работаю. И так каждый день. А на выходные мы сбегаем к бабушке, она возится с внуком, я отсыпаюсь)))

Гость
#15

Мы с мужем тоже работаем оба, но готовлю я каждый день. Тоже неохота, но приходится, потому что еще сын - школьник. Не хочу его полуфабрикатами и бутербродами кормить. Надоедает, конечно, но такова жизнь. По ресторанам, кафе ходить каждый день дороговато выйдет.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем