Гость
Статьи
По газону ходить!

По газону ходить!

Девушки, кто грамотен в подобных вопросах, прокомментируйте, пожалуйста.
Жильцы соседнего дома повесили цепочку перед заездом на парковку. Не знаю для чего, логики ноль, на парковку можно попасть точно так же, объехав немного. В общем, суть в том, что по обе стороны от этой цепочки расположены газоны и проход есть только с одной стороны. Один раз торопилась, прошла по газону, на меня наехала какая-то барышня, мол, можно обойти по асфальту. Я внимания не обратила, торопилась. Сегодня опять в запаре бегу к остановке, там поставили табличку самодельную "по газону не ходить", я постаралась её обойти, но задела и сбила пакетом. Когда шла на обратном пути, ко мне подошёл мужик и начал в грубой форме приказывать вернуть табличку на место, я делать ничего не стала, со мной был парень и он просто послал этого мужика подальше. Честно, была бы одна, струсила бы его, но ставить бы ничего не стала. Так вот сам вопрос. Адекватно ли это поведение с табличкой? Имею ли я право пройти по этому газону, сбить табличку и остаться безнаказанной после этого? Ограждение, мне кажется, там не согласовано, но суть не в этом. Можно ли ходить по этому газону, считается ли это порчей имущества? И что мне за это могут сделать по закону? Он находится на территории парковке,т.е. принадлежит дому и управляющей компании. Понятное дело, заставить меня что-то сделать никто не может, если ещё раз подвергнусь таким нападкам-буду фиксировать все на видео, т.к. эти соседи ужасные хамы, а на случай неадекватного мужика у меня средства самообороны есть. Свои права я знаю, но в этом вопросе не компетентна, знаю лишь то, что за порчу газона в общественном месте существует административная ответственность. А пока это препятствие висит недавно и ещё не привычно обходить именно с одной стороны, раньше был сквозной проход, но эти цепи и газоны ни в ж о п у ни в красную армию! Как злостной ходильщице по газонам достойно выйти из этой ситуации?)

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ВЫ не воспитанная, нужно уважать чужой труд! Табличку можно было и поднять, думаю не развалились бы

Гость
#3

мозгов бы...

Гость
#4

В 99% случаев придомовая территория никак не оформлена и по факту- принадлежит городу (то есть муниципальная это земля). В моем городе много ситуаций, когда под окнами МКД, на газоне, начинают строительство торгового павильона, жильцы начинают возбухать на тему того, что ИХ газон ликвидируется. Однако застройщик предъявляет документы, в соответствии с которыми этот участок земли принадлежал ГОРОДУ, и был выделен властями этому товарищу на полностью законных основаниях. А жильцы могут распоряжаться только лишь пятном земли, на котором стоит их дом. Максимум- еще на ширину отмостки по контуру здания (порядка 1 метра от стен). А вот чтобы ИМЕТЬ ПРАВО на всякие там цепочки-таблички, надо участок ОФОРМИТЬ как собственность жильцов, и поставить на кадастровый учет в таком качестве. Причем после этого- возникают обязательные платежи за эту территорию (содержание, налоги). Как только жильцы узнают, что за это ПЛАТИТЬ надо- как сразу же разбегаются восвояси, засунув языки поглубже кой-куда.
Есть у нас элитные ЖК с огороженной территорией и пропускной системой- но там и платежи за это удобство нешуточные

Гость
#5

Ответьте сначала на вопрос - вы воспитанный человек или *** трамвайное? И ответ на вопрос " можно ли сбить ногой табличку и пройти по газону", появится сам собой

Гость
#6

Какие люди облагораживают территорию? Очнитесь, там кусок безжизненной почвы, который пять лет не обновлялся и эти "люди" называют это газоном, да ещё и в грубой форме хамят. Они стараются в двух моментах-когда пытаются насолить другим своими ограждениями и когда начинают хамить. Остальные "старания"-дело рук УК. У нас не суперэлитный микрорайон, просто новостройки, а в доме, где находится этот газон из квартир только студии.))) Чем народ беднее тем он жаднее и истеричнее. И за их офигевшие от вседозволенности действия будут получать той же монетой. Так что, курицы, молчите лучше с вашей "моралью", я не девочка на побегушках и не лохушка какая-то, на эти ограждения не поведусь, если раньше был сквозной проход и там было удобно ходить, то сейчас нет и "тащить свою тушу" ахахах 39 кг с одеждой я не буду!)))

Гость
#7

Ну ты и тварь.Надо чтобы соседи встретили тебя ночью и устроили темную.Вот это будет правельно.

Гость
#8
Гость

Ну ты и ***.Надо чтобы соседи встретили тебя ночью и устроили темную.Вот это будет правельно.

А я по ночам не шляюсь, мне незачем)) Правильно будет, правИльно))

Гость
#9
Гость

В 99% случаев придомовая территория никак не оформлена и по факту- принадлежит городу (то есть муниципальная это земля). В моем городе много ситуаций, когда под окнами МКД, на газоне, начинают строительство торгового павильона, жильцы начинают возбухать на тему того, что ИХ газон ликвидируется. Однако застройщик предъявляет документы, в соответствии с которыми этот участок земли принадлежал ГОРОДУ, и был выделен властями этому товарищу на полностью законных основаниях. А жильцы могут распоряжаться только лишь пятном земли, на котором стоит их дом. Максимум- еще на ширину отмостки по контуру здания (порядка 1 метра от стен). А вот чтобы ИМЕТЬ ПРАВО на всякие там цепочки-таблички, надо участок ОФОРМИТЬ как собственность жильцов, и поставить на кадастровый учет в таком качестве. Причем после этого- возникают обязательные платежи за эту территорию (содержание, налоги). Как только жильцы узнают, что за это ПЛАТИТЬ надо- как сразу же разбегаются восвояси, засунув языки поглубже кой-куда.
Есть у нас элитные ЖК с огороженной территорией и пропускной системой- но там и платежи за это удобство нешуточные

Спасибо за информацию!

Гость
#10
Гость

Ответьте сначала на вопрос - вы воспитанный человек или *** трамвайное? И ответ на вопрос " можно ли сбить ногой табличку и пройти по газону", появится сам собой

А что неадекватного в моем поведении? В том, что я иду по газону, по которому имеют право ходить все, кто захочет, по-неосторожности сбив табличек, которую установил идиот, который не хочет чтобы по этому газону кто-то ходил?? Женщина, вы считаете что это не нормально ходить по траве? У вас все в порядке??)) Везде в цивилизованном мире есть газоны и ходить по ним можно и нужно. Исключение только крупные города, да и то газонов во дворе это не касается. Люди ходят по траве, по земле, это разрешается, понимаете? Не только по асфальту))))

Натусик
#11

Закажите как и я тут газон и ходите сколько хотите,очень удобно и приятно))
http://www.optilawn.ru/

Вася
#12
Гость

А что неадекватного в моем поведении? В том, что я иду по газону, по которому имеют право ходить все, кто захочет, по-неосторожности сбив табличек, которую установил идиот, который не хочет чтобы по этому газону кто-то ходил?? Женщина, вы считаете что это не нормально ходить по траве? У вас все в порядке??)) Везде в цивилизованном мире есть газоны и ходить по ним можно и нужно. Исключение только крупные города, да и то газонов во дворе это не касается. Люди ходят по траве, по земле, это разрешается, понимаете? Не только по асфальту))))

Девушка конечно же ходить вы можете где угодно и когда угодно , но люди которые устроили этот газон приложили к этому свой труд , и сделали это для того чтобы было красиво , зелено а не черная земля и грязь. Но ваш поступок говорит о том что вы обыкновенное так называемое *** у которого нет ни малейшего уважения к чужому труду. Ваш мир очень узок как видно и мозг в голове отсутствует.

Гость
#13

Вы правильно поступили!!!уважаю!!!я сделала бы точно также!!!!👍👍👍

Гость
#14

В чем проблема сделать два шага на асфальт? Зачем топтать газон? Вы пройдёте, ещё 10 таких же и от газона ничего не останется, а потом будем причитать в сетях, а что это у нас грязь вместо газона, а вон в европах то не так.
Начните с себя в первую очередь.

Гость
#15

Умничка!!!! Я тоже ходила и ходить буду. А то понаогораживали незаконно и законы только для них существуют. Как бы не так.

Гость
#16

Реальная ***-овца. Зря приехала из мухосранска, топтала бы там

Гость
#17
Вася

Девушка конечно же ходить вы можете где угодно и когда угодно , но люди которые устроили этот газон приложили к этому свой труд , и сделали это для того чтобы было красиво , зелено а не черная земля и грязь. Но ваш поступок говорит о том что вы обыкновенное так называемое *** у которого нет ни малейшего уважения к чужому труду. Ваш мир очень узок как видно и мозг в голове отсутствует.

Это сугубо их желание, что и где угодно сажать,а желание других ходить где они хотят(насколько они могут в правовом поле). Всё просто

Гость
#18
Вася

Девушка конечно же ходить вы можете где угодно и когда угодно , но люди которые устроили этот газон приложили к этому свой труд , и сделали это для того чтобы было красиво , зелено а не черная земля и грязь. Но ваш поступок говорит о том что вы обыкновенное так называемое *** у которого нет ни малейшего уважения к чужому труду. Ваш мир очень узок как видно и мозг в голове отсутствует.

У меня под болконом, тоже проходит газон от дома до дороги 6 метров, и на этом газоне соседка с верху посадила разнообразные цветы, но постоянно по нему ходит одна полустарая овца с собакой которая там любит гадить, а еще одна женщина просто ходет через газон, ей так короче идти, я со своей собакой под своим же болконом не гуляю, и не хочу чтобы гуляли там другие!

Форум: Дом
Всего: 20 892 темы
Новые темы за все время: 18 841 тема
Популярные темы за все время: 11 077 тем