Гость
Статьи
Гадкие жёлтые точки на …

Гадкие жёлтые точки на вещах

Сегодня полезла в глубь полки с вещами, и чуть не заплакала - белые блузки и кофты, полежавшие пару месяцев не тронутым стали похожи на больных. Эти предательские жёлтые точки покрыли полностью одну вещь и несколько заметных на других. И ведь не отстирываются ни чем. Хоть выкидывай половину. Иногда, сразу после стирки заметны. Видимо дело в воде. В шкафу точно ничего не живёт, и не от утюга. Есть футболки, которые после отжима сразу сухие ,я их не глажу, но такая же проблема. Кто-то может смог побороть их ?

Ремиссия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

могу предположить что у вас порошок для стирки ариэль колор, или другой поррошок с цветными гранулами. Я тоже билась над этой загадкой, в разных городах в разных стир.машинках у меня были эти точки. Рубашки мужа были почти испорчены((
короче, отстирать их возможно, вручную хозяйственным мылом самым обчным. Долго нудно и только руками, но сходят пятна. Прям застирывать прицельно каждую точку
Теперь использую только жидкие средства для стирки, ни одной точки больше не возникло

Пиу
#2

так если белые, может их отбелить? у меня никогда такого не было. А вот жидкие и порошки-гели ни черта не отстирывают, хоть ариэль, хоть персил. Нравится лоск

Ремиссия
#3
Гость

могу предположить что у вас порошок для стирки ариэль колор, или другой поррошок с цветными гранулами. Я тоже билась над этой загадкой, в разных городах в разных стир.машинках у меня были эти точки. Рубашки мужа были почти испорчены((
короче, отстирать их возможно, вручную хозяйственным мылом самым обчным. Долго нудно и только руками, но сходят пятна. Прям застирывать прицельно каждую точку
Теперь использую только жидкие средства для стирки, ни одной точки больше не возникло

Не, пользуюсь Мифом, он вроде без цветных гранул. А пятна прям жёлтые, как будто от тополя. Ну тут естественно он не при чем )))

Ремиссия
#4
Пиу

так если белые, может их отбелить? у меня никогда такого не было. А вот жидкие и порошки-гели ни черта не отстирывают, хоть ариэль, хоть персил. Нравится лоск

Вот тут я и боюсь, перед белый а зад лонгслива и рукава серые, я боюсь что станет как камуфляж... А другая блузка с черными вставками....

Гайка
#5

У меня фиолетовые пятна были от персила жидкого. Теперь стираю вещи исключительно жидким ванишем и тройное полоскание

Гость
#6

Могу посоветовать отбеливатель от Амвэй. Он сейчас дорогой стал, но стоит этих денег. у меня даже от мазута пятна отходили. И желтые на белых вещах в том числе. Только его развести надо правильно - очень горячей водой

Пиу
#7
Ремиссия



Вот тут я и боюсь, перед белый а зад лонгслива и рукава серые, я боюсь что станет как камуфляж... А другая блузка с черными вставками....

Понятно, я думала вещи полностью белые. Тогда совет с мылом, хозяйственное, чем страшнее и дешевле тем лучше. Я так в ручную много разных пятен отстирывала. Смените порошок и доп полоскание

Гость
#8

Это от порошка 100%. У меня то же самое. Отстирываются эти пятна с трудом, пятновыводителем только.

Гость
#9

А у меня от стиральной машины такое было, если ставила больше 60 градусов видео там что то типа накипи или ржавчины с барабана на вещи прилипало и пачкало. И ничем не отстирывалось потом.

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем
Предыдущая тема