Гость
Статьи
Обмен двух квартир на …

Обмен двух квартир на большую

Есть трехкомнатная квартира в хамовниках в пятиэтажке и однокомнатная квартира в новостройке на выхино. Хотим поменять на трехкомнатную большую в хамовниках. Подскажите возможен ли обмен или надо сначала продать квартиры а потом искать подходящий вариант. Куда лучше обратиться? Заранее спасибо за ответы

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

они приватизированы? Если - да, то через куплю/продажу

Гость
#2

Обратитесь в агенство недвижимости где занимаются именно обменом квартир.. А не продажей... Есть много вариантов. Они Вам подберут.. А так продавать, потом покупать... не очень удобно..

Автор
#3

Да приватизированы. Но я боюсь продавать а потом покупать, вдруг вообще без всего останусь. Гость 2 спасибо за совет.

Гость
#4

у меня когда брат покупал квартиру, брал через агенство. Там была сложная цепочка из 6-7 семей и только брат покупал всю квартиру. У остальных обмены и обмены с доплатой. Вам в агенство.

Гость
#5
Автор

Да приватизированы. Но я боюсь продавать а потом покупать, вдруг вообще без всего останусь. Гость 2 спасибо за совет.

Значит все через куплю- продажу. Это же собственность.

Гость
#6

Автор а ваша пятиэтажка попадает в ренавацию?? Если попадает то смысла нет менять. И вообще кто собственник квартир??

Автор
#7

Нет наш район не вошел в реновацию. Собственники я и муж. Боюсь продавать , потому чтокак я представляю я сначала продам , а потом найду вариант и куплю. Боюсь , что вдруг какой-нибудь обвал случится или цены вылетят неожиданно пока найду подходящий вариант. Может, это как-то по-другому происходит....

ЕленаПетровна
#8
Автор

Да приватизированы. Но я боюсь продавать а потом покупать, вдруг вообще без всего останусь. Гость 2 спасибо за совет.

Чего вы боитесь? Выбирайте себе большую квартиру параллельно с продажей своих двух. На момент их продажи у вас должно быть подобрано несколько вариантов.Вот из них максимально быстро и выберайте наиболее вам подходящий и покупаете.Огромное кол-во сделок совершаются вообще в один день ( одну квартиру продают,другую покупают) Я так два раза переезжала. Последний раз вообще цепочка была из 4-х квартир. Все сделки в один день,все потом за пару дней и переехали в купленные квартиры ( конкретно моя семья из двушки в трешку вчетвером со всеми вещами)))

Гость
#9

Вам действительно в агенство.
Если подберется подходящий вариант, то возможно, продавать/покупать Вам придется только на бумаге. Ну типа новая квартира стоит столько же, сколько две Ваши. Сначала подходящий вариант с взаимным согласием, потом по бумагам оформление сделки.
Конечно стремно выставлять на продажу две квартиры, ждать денег, а потом искать вариант покупки

ЕленаПетровна
#10
Гость

Вам действительно в агенство.
Если подберется подходящий вариант, то возможно, продавать/покупать Вам придется только на бумаге. Ну типа новая квартира стоит столько же, сколько две Ваши. Сначала подходящий вариант с взаимным согласием, потом по бумагам оформление сделки.
Конечно стремно выставлять на продажу две квартиры, ждать денег, а потом искать вариант покупки

А кто по вашему одновременнт купит две их квартиры?

Гость
#11
Гость

Обратитесь в агенство недвижимости где занимаются именно обменом квартир.. А не продажей... Есть много вариантов. Они Вам подберут.. А так продавать, потом покупать... не очень удобно..

Есть печальный опыт таких вот обменов-разменов. Практика показала- как раз УДОБНЕЕ намного- это иметь на руках деньги, то есть продать обе и потом купить что надо. Почему лучше так- в подавляющем большинстве случаев интересы обменщиков НЕ совпадают. То есть- вам не нравится вариант ваших потенциальных партнеров по обмену, а им нравится ваш. Или- вы в полном восторге от их варианта, а им не подходит или одна из квартир или обе, по разным причинам (тип дома, место, состояние, да вплоть до того, куда окна выходят- как-то страшно мучились с квартирой, где окна на север. НИКТО не хотел брать вообще.
Короче, чтоб все совпало- это редкая удача, как найти иголку в стоге сена. При этом просмотры отнимают кучу времени- они должны ваш вариант смотреть, вы-их, и так раз по 15, причем вхолостую обычно.
Есть еще и такой момент- сейчас почти никто и не знает, что обмены существуют в принципе. 99% людей ориентированы именно на покупку/ продажу

Гость
#12
Автор

Да приватизированы. Но я боюсь продавать а потом покупать, вдруг вообще без всего останусь. Гость 2 спасибо за совет.

да не бойтесь. это всё делается почти одномоментно. обращаетесь к риэлтору с вашей просьбой, он подбирает вам приемлемые варианты, вы ходите, смотрите, выбираете. одновременно с этим, принимаете в своей квартире желающих её купить. и когда, вы нашли свой вариант, тут же продаёте свои квартиры и тут же покупаете желаемую себе.

Гость
#13
ЕленаПетровна

Вам действительно в агенство.
Если подберется подходящий вариант, то возможно, продавать/покупать Вам придется только на бумаге. Ну типа новая квартира стоит столько же, сколько две Ваши. Сначала подходящий вариант с взаимным согласием, потом по бумагам оформление сделки.
Конечно стремно выставлять на продажу две квартиры, ждать денег, а потом искать вариант покупки

А кто по вашему одновременнт купит две их квартиры?

два разных человека, не? одного интересует трёшка, а другого - однушка. так не бывает что ли?))

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем