Гость
Статьи
Почему воняет …

Почему воняет канализацией?

Купили квартиру на 1 этаже 10тиэтажного дома. Сразу вызвали сантехника, он осмотрел трубы, сказал, что все в порядке, трещин нет, трубы пластиковые, внутри не забитые. Но когда соседи сверху сливают воду и какули, начинает вонять канальей. Ничего не течет, только воняет, пара секунд и нет запаха. Вентиляция рабочая, тяга есть. Сантехник разводит руками. У кого так было? В чем проблема? Как решить

Вика
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Никак. При строительстве дома вам так "хорошо" проложили канализацию. Учитывая, кто работает на стройках, удивляться не приходиться.

Гость
#3

Где-то травит гидрозатвор. Скорее всего из какой-нибудь раковины. Сливную трубу кинули прямо, не изогнув ее гусаком.

верона
#4

у моей мамы так.дом 12 этажей,а канализация на 9ти этажку( сэклномили на трубах)
в итоге овно болтается как то ближе,чем должно по стандартам.
никто вам правду не скажет- это распил бабла.
еще иногда *** будет подниматся к вам через толчок.
по этой причине первый этаж никогда не куплю,угадать и проверить заранее невозможно

Вика
#5
верона

у моей мамы так.дом 12 этажей,а канализация на 9ти этажку( сэклномили на трубах)
в итоге овно болтается как то ближе,чем должно по стандартам.
никто вам правду не скажет- это распил бабла.
еще иногда *** будет подниматся к вам через толчок.
по этой причине первый этаж никогда не куплю,угадать и проверить заранее невозможно

Я разговаривала с председателем ТСЖ, под нами в подвал уходит труба длиной 3 м, которую периодически чистят)к нам чужое г ещё не поступало))

Гость
#6

У нас второй этаж, но под нами подъезд, т.е. наш туалет, как бы самый нижний, и тоже разные запахи, то какашками, то рыбой, то жареной курицей, то духами или освежителями, короче полный ***. Посмотрим что после ремонта будет, после замены всех труб, стояков, лежаков и установки принудительной вентиляции.

верона
#7

еще насчет вентиляции.тяга есть,но в какую сторону? модет обратка?
закройте ее полностью хоть на папу дней,чтобы понять откуда запах.из нее,или из толчка( что вряд ли). если запах из подвала- запенить.

Ирина
#8
верона

еще насчет вентиляции.тяга есть,но в какую сторону? модет обратка?
закройте ее полностью хоть на папу дней,чтобы понять откуда запах.из нее,или из толчка( что вряд ли). если запах из подвала- запенить.

Та что ты говоришь? Не может быть таково

Гость
#9
верона

еще насчет вентиляции.тяга есть,но в какую сторону? модет обратка?
закройте ее полностью хоть на папу дней,чтобы понять откуда запах.из нее,или из толчка( что вряд ли). если запах из подвала- запенить.

Тяга есть, не обратная)

Ирина
#10
Гость

веронаеще насчет вентиляции.тяга есть,но в какую сторону? модет обратка?
закройте ее полностью хоть на папу дней,чтобы понять откуда запах.из нее,или из толчка( что вряд ли). если запах из подвала- запенить.
Тяга есть, не обратная)

Что требовалась доказать. Не может быть такого.

Гость
#11

потому что из раковины или ванны воняет.такая же *** была на съеме

Гость
#12
Гость

потому что из раковины или ванны воняет.такая же *** была на съеме

Из раковины может понять если нет сифона. Столкнулась с этим весной, купив квартиру. Не могла понять, почему воняет, а пришли дядьки делать потолок и подсказали. Поставила сифон - запаха нет.
Но у автора вроде сантехник был.

Гость
#13

Автор вонь стоит когда человек находится в туалете запах проникает через перегородку между квартирами.

Гость
#14

какие-то микротрещины в каналье значит.

Вика
#15
Гость

Автор вонь стоит когда человек находится в туалете запах проникает через перегородку между квартирами.

вот скорее всего. вчера провела эксперимент с соседом сверху, он курил, а вонь шла через трещинки в стене, куда уходит стояк, хотя там 3 слоя пены)спасибо за подсказку

#16

Вентиляция - воздух из квартиры уходит через вентиляционные отверстия в шахты. Для этого шахты должны быть чистыми, и в квартиру должен быть приток воздуха с улицы.
Если у вас пластиковые окна и нет притока воздуха - начинается обратная тяга...

Гость
#18

Сняла я как-то дом частный - все хорошо, ремонт, сад. Все супер. Но фишка в том, что первый септик был прям под домом, второй, куда сливалась все - на улице в метре от дома. Периодически я ощущала запах канализации и сероводорода. Думала, чтото протухло, заливала туда хлорки, вроде проходило. Через месяц после заселения у меня начался андексит. Бегала по врачам, ничего никто не смог сделать. Сдала кучу анализов. К тому времени появилось обезвоживание кожи, шелушение, потемнение мочи, боли.... Короче полный трэш. Так хреново мне никогда не было, я уже была готова сдохнуть. И что вы думаете? Залезла почитать, что такое канализационные испарения и чем они опасны и я была в шоке. От сильных концентраций можно умереть за минуту, буквально. Но у меня было просто хроническое отравление на протяжении полугода. Я переехала в другой дом в экологически чистый район и каково было мое удивление, когда мне стало лучше уже через сутки. Меня просто травила эта канализация, так бы и подохла там, если бы прожила еще пол годика. Нужно быть очень осторожным. В блядской раше это норма - есть проблема, нет решения, или "ТЕРПИ, ВСЕ НОРМАЛЬНО". Долбоебизм

#18

Надо проверить стыки канализационной трубы в туалете, где стояк проходит, возможно причина на поверхности и будет видно, что стык не герметичный.
Или вызвать специалиста. Хорошо у нас ребята справились с канализацией из фирмы РемонтЭксп remontexp.ru

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы