Гость
Статьи
По подъезду ходят …

По подъезду ходят вымогатели? 

Сегодня ко мне пришел какой-то мужчина агрессивного вида и требовал в срочном порядке установить апломбированный счетчик электроэнергии. Здесь и сейчас. Я сказала, что должна обсудить это с родителями, он стал требовать, чтобы я позвонила им немедленно, общался агрессивно и с наездом. Что это? Новый вид вымогательства? Или это вышел такой закон, по которому все должны установить такие счетчики? Имею ли я право отказаться? Вообщем, он потом ходил по подъезду и у кого не было таких счетчиков, требовал их установить и сразу же, прям сейчас. Что это? Подскажите, меня до сих пор трясет.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Окулька
#1

А у вас счетчик без пломбы что ли?

α Ori
#2

Документы предоставил, кто он, от какой компании и т.д.? Позвоните в энергокомпанию, которая вас обслуживает и выясните вопрос.На квитанциях об оплате есть все реквизиты.

Гость
#3

Я непойми кому дверь не открываю и вам не советую. У нас ходят какие то сборщики денег на какой то ремонт? У меня все в порядке, за квартиру счёт оплачен.

Таня
#4
Автор

Сегодня ко мне пришел какой-то мужчина агрессивного вида и требовал в срочном порядке установить апломбированный счетчик электроэнергии. Здесь и сейчас. Я сказала, что должна обсудить это с родителями, он стал требовать, чтобы я позвонила им немедленно, общался агрессивно и с наездом. Что это? Новый вид вымогательства? Или это вышел такой закон, по которому все должны установить такие счетчики? Имею ли я право отказаться? Вообщем, он потом ходил по подъезду и у кого не было таких счетчиков, требовал их установить и сразу же, прям сейчас. Что это? Подскажите, меня до сих пор трясет.

Наверное, тем более что должны же были Вас письменно известить перед этой якобы установкой. Не подходите лучше к двери и не отвечайте на звонки.

мышь+
#5

Жулики это. Они все нахрапом брать пытаются. Начните набирать полицию с телефона, а у этого тем временем требуйте документы - увидите сверкающие пятки

#7
мышь+

Жулики это. Они все нахрапом брать пытаются. Начните набирать полицию с телефона, а у этого тем временем требуйте документы - увидите сверкающие пятки

+100

Avtor
#8

Не, это старый вид лохотрона. сколько его уже вариаций было, страро как мир. Погуглите "мошенники ходят по домам". Ходят днем, когда взрослое население на работе, а по домам беззащитные доверчивые пенсионеры.

Гость
#9

Вообще не помню, чтобы по квартирам ходили по делу. Если только перепись населения. Обычно вывешивается объявление в подъезде. А так сплошные мошенники, то в квартиру пусти что-то там посмотреть, то деньгами сиротам помоги.

Асти
#10

Впредь не открывайте дверь никому. Как можно?? и запомните, что все учреждения общаются со своими клиентами письменно. Если бы у вас со счётчиком были бы проблемы, вам бы пришло письмо - уведоиюмление.

мышь+
#11
Гость

Вообще не помню, чтобы по квартирам ходили по делу. Если только перепись населения. Обычно вывешивается объявление в подъезде.

И это тоже мошенники. И про проверку СНИЛС в рамках пенсионной программы, и про дезинсекцию, и про госпрограмму замены окон и сантехники

Форум: Дом
Всего: 20 910 тем
Новые темы за все время: 18 859 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем