Гость
Статьи
Крышка гроба в …

Крышка гроба в подъезде

Если в подъезде стоит крышка гроба, означает ли это, что тело в квартире? Или может быть такое, что покойник в морге и гроб просто отвезут туда? Дико боюсь...

Аня
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего вы боитесь? У меня помню в детстве в квартире напротив бабушка умерла. Тело было в квартире, а крышка гроба стояла напротив моей двери. Ничего страшного не случилось, прошло уж лет 30.

Гость
#2

главное, чтобы не спёр никто

Гость
#3

Я в детстве ужасно боялась в подъезд одна входить и подниматься по этажам. Мне на каждой площадке гроб мерещился. Вот зачем по плдъездам такие вещи ставить?

N
#4

Такие впечатлительные все стали, капец... Во времена моего детства всегда ставили крышки гробов у дверей дома. даже в голову не приходило бояться. Пару лет назад около нашего подъезда стояла и когда я подошла поближе - её как-то порывом ветра качнуло и она прямо на меня стала валиться, поймала да обратно к стене прислонила. Не укусит же Вас, автор, ни крышка эта, ни покойник через стену квартиры)))

Гость
#5

Живых надо бояться, живые страшнее и убить могут. А в гробах ничего страшного нет. Как и в мертвецах.

Гость
#6

У нас в детстве тоже ставили крышки, мы за ними прятались и пугали проходящих друзей.

гость
#7
Гость

Чего вы боитесь? У меня помню в детстве в квартире напротив бабушка умерла. Тело было в квартире, а крышка гроба стояла напротив моей двери. Ничего страшного не случилось, прошло уж лет 30.

лет 40 назад такая история случилась. после этого лет 10 боялась заходить в подъезд, подниматься на свой этаж, где бабушки жили по соседству.... и так несколько раз... сейчас уже, конечно, не боюсь... хотя иногда детская травма психологическая вспоминается. Слава Богу, сейчас такой "традиции" нет...

Гость
#8

у меня под дверью вообще сосед умер, выпил, его жена в квартиру не пустила, он под дверью и лежал мертвый часов 6, пока я с работы не пришла и милицию не вызвала.

Гость
#9

а чего боитесь? крышку или того что полковник выйдет из квартиры и вас укусит?

Гость
#10

полковник =покойник))

Гость
#11

Кусачий полковник и без крышки ужас-ужас, а уж если с крышкой то вообще кошмар...

Гость
#12
гость

лет 40 назад такая история случилась. после этого лет 10 боялась заходить в подъезд, подниматься на свой этаж, где бабушки жили по соседству.... и так несколько раз... сейчас уже, конечно, не боюсь... хотя иногда детская травма психологическая вспоминается. Слава Богу, сейчас такой "традиции" нет...

Если бы своих родных хоронили, братьев сестер, бабушек дедушек, родителей, то и крышек бы не боялись. Горя вы ещё не видели!

Гость
#13

Мдааа ... Раньше как-то весело хоронили. С огоньком. Усопшего несли через 2-3 района. Под музыку оркестра. Цветы, все дела. А сейчас? Человек помер, а ты только через год-полтора о кончине узнаешь.

#14

А если покойник в квартире, что в этом страшного? Он уже мертв и вряд ли зайдет к вам ночью чая попить )

Гость
#15
Гость

Мдааа ... Раньше как-то весело хоронили. С огоньком. Усопшего несли через 2-3 района. Под музыку оркестра. Цветы, все дела. А сейчас? Человек помер, а ты только через год-полтора о кончине узнаешь.

:)))))))

#16
Natali

А если покойник в квартире, что в этом страшного? Он уже мертв и вряд ли зайдет к вам ночью чая попить )

он будет распространяться с помощью сладкого трупного запаха разложения.

Гость
#17

Кстати отличный способ напугать соседей! Спасибо за идею.

Гость
#18
N

Такие впечатлительные все стали, капец... Во времена моего детства всегда ставили крышки гробов у дверей дома. даже в голову не приходило бояться. Пару лет назад около нашего подъезда стояла и когда я подошла поближе - её как-то порывом ветра качнуло и она прямо на меня стала валиться, поймала да обратно к стене прислонила. Не укусит же Вас, автор, ни крышка эта, ни покойник через стену квартиры)))

Все разные мне лично неприятно видеть это все.Помню в детстве шла пешком по лестнице и увидела крышку гроба.Оч испугалась.Раньше такое безобразие часто бывало

Форум: Дом
Всего: 20 692 темы
Новые темы за все время: 18 645 тем
Популярные темы за все время: 11 001 тема