Гость
Статьи
Кто живет на последнем …

Кто живет на последнем этаже?

Расскажите, кто живет на последнем этаже, какие минусы и плюсы? Если крыша течет, то ремонт на собственниках квартиры?

Алина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

крыша - на управляющей компании. Может быть летом жарко (накаляется), может грохотать мотор лифта почти над головой

Гость
#2

жила последнем этаже у родителей. чердак еще сверху тч не знаю текла ли крыша.
плюсы: воздух как будто почище, комаров нет, видимо, не долетают так высоко, сверху никто не топает, вид из окна, салюты прям перед лицом на праздники(ну это и опасно)
минусы: если вдруг не работает лифт, то подниматься трудно) пожилым людям или с детьми вообще атас, и когда ветер сильный невозможно окно открыть, очень дуло, что если не придержать дверь межкомнатную, то она очень хлопала, можно было даже стекла на двери разбить.

Гость
#3

Протечки это большая проблема. Если вы подвесной потолок сделаете еще и не увидите. Еще очень тяжело подниматься с сумками. Старикам и спускаться. Нам не делали еще за счет управляющей компании ремонт. Вроде будут делать капитальный и покрасить обещали. Соседи за свой счет делают.

Гость
#4

3 года жили в центре Спб на последнем этаже в доме с чердаком (старый фонд), это ад. Крыша течет, при чем непонятно откуда, чердак сухой! Летом просто пекло, при том что между нами и крышей еще чердак и сторона не солнечная. Друзья в новострое на последнем живут, за лет 5 их топило раз 8, ремонт за свой счет, УК божится что с крышей все нормально. Не знаю, может в элитных пентхаусах и приятно жить, но я на последний этаж больше ни ногой. Сейчас живем на 6 из 14, окна на восток, нарадоваться не могу.

гость
#7
Алина

Расскажите, кто живет на последнем этаже, какие минусы и плюсы? Если крыша течет, то ремонт на собственниках квартиры?

я сейчас на последнем, 18 живу. надо мной - тех.этаж. так что пофигу на крышу, новостройка. плюсов много- вид из окна, тишина нет риска что с трубами будут проблемы, воздух ощутимо чище. и да, никаких запахов, дом находится недалеко от очистных сооружений, так вот до 12 этажа вонь канализационная просто ЖЕСТЬ. выше- нету вообще.
минусы -ну хз,нету их вроде. сломается лифт ( у меня их 3 в подъезде) не беда, я и так часто пешком, попу качаем с собакой)) в сильный ветер дребезжит крышка вентиляции на крыше. кто то мб и испугается, а как по мне так ужасно романтично засыпать под завывания ветра)

Кати
#9

Единственное - лифт слышно , больше нет минусов никто не затопит , не топает , чинно благородно 😄

Гость
#11

Если крыша сделана качественно (изоляция от холода и жары, не протекает) - то вполне даже хорошо живется. Никто тебя не затопит сверху (только ты можешь затопить соседей снизу)

Гость
#12

+ никто не ходит по голове, вид из окна, не долетают выхлопные газы, меньше слышно людей и машины, ничего не летит с верхних этажей (окурки и тд)
- ветра, но у нас район сам по себе ветренный, даже на земле иногда буквально сбивает с ног; иногда что-то дребезжит на крыше, но у нас новострой, пока действует гарантия, застройщик устраняет такие проблемы; невесело с сумками подниматься, если лифт сломался

Гость
#13

живу в обычной пятиэтажке,крыша отремонтирована +потолки натяжные
+никто не ботает над головой,меньше шума,нет риска что меня затопят соседи,хороший вид из окна
-я их не замечаю

Джипси
#14

Никто по башке не скачет. Но крыша течет, бывает. Вода чистая. Соседи сверху топят не реже, причем помоями или г..ном. Подниматься высоковато, это да, этаж 4, сталинка.

Гость
#15
гость

Расскажите, кто живет на последнем этаже, какие минусы и плюсы? Если крыша течет, то ремонт на собственниках квартиры?

я сейчас на последнем, 18 живу. надо мной - тех.этаж. так что пофигу на крышу, новостройка. плюсов много- вид из окна, тишина нет риска что с трубами будут проблемы, воздух ощутимо чище. и да, никаких запахов, дом находится недалеко от очистных сооружений, так вот до 12 этажа вонь канализационная просто ЖЕСТЬ. выше- нету вообще.
минусы -ну хз,нету их вроде. сломается лифт ( у меня их 3 в подъезде) не беда, я и так часто пешком, попу качаем с собакой)) в сильный ветер дребезжит крышка вентиляции на крыше. кто то мб и испугается, а как по мне так ужасно романтично засыпать под завывания ветра)

вообще-то все водные коммуникации и проходят через тех.этаж. он для этого и предназначен. так что зря вы расслабились.

Гость
#16

всю жизнь прожила в пятиэтажке с тех.этажом на 5м. Несколько раз заливало то дождевой водой, то водой с труб. Романтика. Еле продала квартиру и довольна как слон. Если есть выбор, то надо выбирать не угловую, не торцевую, не первый и не последний этаж.

Гость
#17
Гость

я сейчас на последнем, 18 живу. надо мной - тех.этаж. так что пофигу на крышу, новостройка. плюсов много- вид из окна, тишина нет риска что с трубами будут проблемы, воздух ощутимо чище. и да, никаких запахов, дом находится недалеко от очистных сооружений, так вот до 12 этажа вонь канализационная просто ЖЕСТЬ. выше- нету вообще. минусы -ну хз,нету их вроде. сломается лифт ( у меня их 3 в подъезде) не беда, я и так часто пешком, попу качаем с собакой)) в сильный ветер дребезжит крышка вентиляции на крыше. кто то мб и испугается, а как по мне так ужасно романтично засыпать под завывания ветра) вообще-то все водные коммуникации и проходят через тех.этаж. он для этого и предназначен. так что зря вы расслабились.

Расскажите, как вы поняли, что дребезжит на крыше? У меня предпоследний этаж, я от гула скоро с ума сойду, а управляющая ничего не находит.

#18

Жила всю жизнь на последнем, крыша не текла, никто ночами не топал. Пожив 3 месяца на среднем, поняла, в каком раю я жила на крайнем этаже...

Гость
#19
Гость

Расскажите, как вы поняли, что дребезжит на крыше? У меня предпоследний этаж, я от гула скоро с ума сойду, а управляющая ничего не находит.

Гудит стальная обшивка крыши от сильного ветра \\ управляющей компании нужно прибить гвоздями разболтавшиейся от ветра стальные листы .

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем