Гость
Статьи
Кто живет в высотках …

Кто живет в высотках на последних этажах?

Девочки, подскажите, пожалуйста. Хочу купить в 17-этажной новостройке квартиру,предлагают любой этаж, т.к. пока уровень котлована.На каком этаже лучше, учитывая, что впереди будет стоять 9-этажный коммерческий дом. Дом с видом на набережную,но перед ней огромная проезжая часть.Спасибо.

Лика
80 ответов
Последний — Перейти
Йолка из Йожиков
#1

9-10

Гость
#2

Я бы этаж 15-16 взяла

Люда из Модерна
#3

17.

Королевна акуна!)
#4

я живу на 15 ятаже,вижу через окно целый город ,море ,лиман ,центральную улицу ))) красиво,но вот если света нет или с лифтом проблемы то жесть

ЛюбовьКаксон
#5

последний конечно берите.

Сейчас так строят дома, что никакой звукоизоляции. Над головой никто не будет топтаться

Гость
#6

Последний этаж лучше потому, что над вами нет соседей. Для людей, проживших много лет в сталинках, с многослойной шумо-виброизоляцией перекрытий, переезд в современный дом с отсутствующим обустройством полов часто становится катастрофой

Гость
#7

последние этажи это конечно хорошо, но вот когда лифты ломаются - жопa жопнaя!

я иду такая вся и волосы назад
#8
Гость

последние этажи это конечно хорошо, но вот когда лифты ломаются - жопa жопнaя!

Как раз жoпа будет как надо! Вверх-вниз по лестнице - ягодицы как орешек!

Гость
#9
Гость

последние этажи это конечно хорошо, но вот когда лифты ломаются - жопa жопнaя!

Мне посоветовали взять на предпоследнем этаже , тк . на последнем крыша может протекать .

Гость
#10
Гость

Мне посоветовали взять на предпоследнем этаже , тк . на последнем крыша может протекать .

В большинстве случаев есть технический этаж, так что лучше последний, чтобы сверху точно никого не было. Хотя лично я предпочитаю 4-5, можно пешком бегать - ножки подкачивать :) если не хочется лифта ждать

Гость
#11
я иду такая вся и волосы назад

Как раз жoпа будет как надо! Вверх-вниз по лестнице - ягодицы как орешек!

ога. а также одышка, сердцебиение и звездочки в глазах. :)

Гость
#12

перебои с подачей воды

Юляша
#13

в нашем доме комфорт-класса ЛенСпецСМУ через два года после сдачи и заселения дома кровля стала протекать, две квартиры на последнем этаже знаю с такой проблемой

Юляша
#14
Гость

В большинстве случаев есть технический этаж, так что лучше последний, чтобы сверху точно никого не было.

вы знаете , как происходит водоотведение с кровли высотных зданий. как раз в тех этаже оно и происходит

Гость
#15

Я живу на 21 этаже. Две проблемы:

1) За окнами ветер свищет почему-то страшно.. Брат живет в том же доме на 7 этаже, у него так не слышно.

2) Если лифты сломались, то ***-копать....... Минут 20 только морально готовлюсь к этому восхождению.

Лика
#16

Сама склоняюсь к 15 этажу, т.к. сказали, что 16-ый будет технический этаж, и сверху соответственно никого не будет.Кто знает, подводные камни есть у технического этажа?

Гость
#17
Королевна акуна!)

я живу на 15 ятаже,вижу через окно целый город ,море ,лиман ,центральную улицу ))) красиво,но вот если света нет или с лифтом проблемы то жесть

Вы в Николаеве живёте?

Гость
#18
Гость

Я живу на 21 этаже. Две проблемы:

1) За окнами ветер свищет почему-то страшно.. Брат живет в том же доме на 7 этаже, у него так не слышно.

2) Если лифты сломались, то ***-копать....... Минут 20 только морально готовлюсь к этому восхождению.

Я на 11, и тоже очень страшно свистит ветер)

Мария
#19

живу на последнем сверху технический этаж, дом 2001 года, донстроевский дом....в этом году начал течь потолок.

Лапка
#20

берите хотя бы предпоследний этаж, коснется продавать, проще будет, чем последний.

М
#21

Живу на 32ом этаже. Привыкла, нравится простор, обзор

Гость
#22
М

Живу на 32ом этаже. Привыкла, нравится простор, обзор

мечта моя)

сейчас живу на 14, в 20-этажке

#23

Живу на последнем, 17-м, красота - никто не топает над головой, вид из окна приятный, а не окна в окна, лифт не ломался ни разу.

Гость
#24
Надежда

Живу на последнем, 17-м, красота - никто не топает над головой, вид из окна приятный, а не окна в окна, лифт не ломался ни разу.

лифт не ломался... вы только недавно переехали?

Штучка
#25

Никогда не берите последние этажи! Тем более с современным таджик-строем! Мало того, в новостройке всегда имеются проблемы с лифтами первое время - это нужно обязательно учитывать. Многое тут зависит от застройщика.

Гость
#26

знакомый живет на 16,вид из окна шикарный,часто туман и нифига не видно,он рассказывал и показывал фото.и плюс когда въехал.дом нетзаселился и он ходил пехом.но эт только вначале

Гость
#27

Если у вас нет финансовых ограничений, то я считаю, лучше брать в середине. Соответственно, в 17этажке это 7-12 этажи. Мы купили квартиру в ипотеку в строящемся доме - 12этажке на 7 этаже. В этом году году, ближе к концу, если все в порядке, перебираться будем.

Гость
#28

если хотите жить повыше берите хотя бы с учетом не 1эт с верху и тех этаж, а хотя бы 2-3 что бы вас не коснулись проблемы с протечками. И оч много людей не покупают 1эт и последние на то есть причины. Но если первый удобен для офисов то последний это катастрофа.

Гость
#29

Живу на 14-ом в 17-этажке. Дом новый, соседей сверху скоро убью.

Гость
#30

[quote="Гость"]В большинстве случаев есть технический этаж, так что лучше последний, чтобы сверху точно никого не было. Хотя лично я предпочитаю 4-5, можно пешком бегать - ножки подкачивать :) если не хочется лифта ждать[/quote

В моем доме как раз такого технического этажа нет . А купили у знакомых , которые строят этот дом . Они и послветовали брать предпоследний .

Лика
#31

Спасибо огромное! Еще прошу откликнуться,кто живет в Спб Приморском районе.

Правда, что там на верхних этажах жутко свищет от ветра, что спать невозможно, а то ребенок очень чутко спит.Вот задумалась...

Гость
#32

Всю жизнь жила на 16 и мне казалось, что я так низко живу)) Мечтала взять 35 примерно, но, жизнь в конце концов занесла всего лишь на 25.

автор, мне 40 +, я много жила на высоких этажах, снимала много, в разных городах, на моем веку лифты ломались раза три, когда во всем доме вырубали электричество, такое помню было в 90-х. Горячая вода идет совсем по другому, и на верхних этажах никогда не бывает ее перебоев.

ветер в окна может задувать лишь в зависимости от того, как дом стоит. У меня сейчас круглосуточно окна открыты, топят сильно, ничего не шелохнется даже.

Единственное с чем у вас могут возникнуть проблемы - это смотрите, где расположены лифтовые шахты. Если будудт рядом с квартирой, то будет жуткий монотонный гул, который вас вибрацией сведет с ума.

Я бы взяла на этаж на два ниже последнего. Во первых, крыша действительно может дать течь, могут забыть закрыть окно в техническом этаже и дождь нальет. Я такие случаи знаю. Во вторых, гул лифтов.

Еще смотрите, где дом стоит, если выхлопов много, то проветривание идет иначе. До 7 этажа примерно проветривают ночью, а на высоких этажах наоборот, вся грязь к ночи поднимается вверх, проветривать нужно днем. Самый грязный воздух в городе до 5 этажа.

Но, ваш дом трудно назвать высотным))) Он обычный))) Живите, как вам удобно:)

Гость
#33
Гость

знакомый живет на 16,вид из окна шикарный,часто туман и нифига не видно,он рассказывал и показывал фото.и плюс когда въехал.дом нетзаселился и он ходил пехом.но эт только вначале

Бред чудовищный.

Гость
#34
Лика

Спасибо огромное! Еще прошу откликнуться,кто живет в Спб Приморском районе.

Правда, что там на верхних этажах жутко свищет от ветра, что спать невозможно, а то ребенок очень чутко спит.Вот задумалась...

Я как раз в приморском на 16 и жила:) Никакого ветра не было:)

Лика
#35

Всё поняла, спасибо за ответ! Теперь осталось выбрать: 15-й,который под техническим этажом, либо 14, но не зная, кто будет над тобой...

Гость
#36
Лика

Спасибо огромное! Еще прошу откликнуться,кто живет в Спб Приморском районе.

Правда, что там на верхних этажах жутко свищет от ветра, что спать невозможно, а то ребенок очень чутко спит.Вот задумалась...

Правда.Переехала в новый дом ,как ветер-только фильмы ужасов озвучивать.

Ли
#37

не последний) крыша течет о-о-очень у многих. Намаетесь. В Приморском районе ветер свищет! Но привыкаешь, я сравниваю с яхтой). Лучше если к комнате примыкает остекленная лоджия, тогда не так слышно. Окна во двор мне больше нравятся, потому что шума от дороги меньше. Поэтому берите на 2-3 этажа выше впереди стоящего здания.

#38
Гость

последние этажи это конечно хорошо, но вот когда лифты ломаются - жопa жопнaя!

на предпоследний легче по лестнице подниматься?

#39
Лика

Сама склоняюсь к 15 этажу, т.к. сказали, что 16-ый будет технический этаж, и сверху соответственно никого не будет.Кто знает, подводные камни есть у технического этажа?

коммуникации и лифтовые моторы. Если моторное отделение лифта на самом тех этаже, а не в надстройке на крыше, то его будет слышно в квартире.

#40

покупка предпоследнего этажа вообще бессмысленна имхо. И высоко, и над головой соседи. Смысл? Тогда уж лучше средние: 5-8. Не низко и без лифта подниматься терпимо, если уж все так боятся поломок лифта.

Лика
#41
Sergey

коммуникации и лифтовые моторы. Если моторное отделение лифта на самом тех этаже, а не в надстройке на крыше, то его будет слышно в квартире.

Спасибо, Сергей! Последний,17 этаж - это пентхаус. Скорей всего моторы и будут на 16 этаже...

#42

а в пентхаус пешком подниматься, что-ли? Или там собственный лифт?

Если моторное отделение лифта будет между пентхаусом и жилым этажом, то это будет задница, если лифты не отисы бесшумные какие-нить. И все равно слышно будет.

Гость
#43

Какие могут быть проблемы с лифтами. В высотках минимум 3 лифта на подъезд. Если слышите ветер, то это проблема или окон, или вытяжки. Когда делали ремонт, вытяжку неправильно установили.

Я люблю малоэтажные дома, в таком и живу, сверху технический этаж. У нас ТСЖ, жители последних этажей могут брать этот этаж в аренду на 20 лет. Мы живем в самом центре, аренда квартир здесь очень дорогая. В соседнем подъезде холостяк взял в аренду чердак, а свою сдает за бешеные деньги, у нас у всех очень большая площадь, поэтому дорого.

Лика
#44

Лифт до пентхауса, под ним технический этаж. А с 5-8 этаж не будет вида, т.к. впереди будет 9 этажный дом. В этом-то и вся фишка.

Лика
#45

Я люблю малоэтажные дома, в таком и живу, сверху технический этаж.

С удовольствием бы въехала в малоэтажную видовую новостройку, но где их взять в Спб?

#46

спросите в офисе продаж, где будет моторное отделение лифта, и какой будет сам лифт.

одно дело могилевлифтмаш, другое - отис.

если моторное отделение лифта вынесено на крышу, а на техическом этаже нет никаких насосв и постоянно работающих электрических вытяжек, то должно быть тихо. И над вами фактически еще 2 этажа, что исключает проблемы с крышей.

Плохо только, что в офисах продаж сидят манагеры, которые таких вещей не знают.

12345
#47

Смотря в каком городе вы живете. Есть такие города , а их не мало, где есть большие проблемы с водой. Воду подают по часам и то на последние этажи вода течет в толщину спички - одно мучение!

#48
12345

Смотря в каком городе вы живете. Есть такие города , а их не мало, где есть большие проблемы с водой. Воду подают по часам и то на последние этажи вода течет в толщину спички - одно мучение!

в современных домах вода подается сверху. Как и отопление.

Незабудка
#49
Мария

живу на последнем сверху технический этаж, дом 2001 года, донстроевский дом....в этом году начал течь потолок.

Вы с Ростова на дону?

Гость
#50
12345

Смотря в каком городе вы живете. Есть такие города , а их не мало, где есть большие проблемы с водой. Воду подают по часам и то на последние этажи вода течет в толщину спички - одно мучение!

Глупости не пишите. Ваши теории относятся только к малоэтажным домам. Высоток они не касаются. Вы бы хоть почитали, как осуществляется подача воды в таких домах.