Гость
Статьи
Кто живет выше 20 …

Кто живет выше 20 этажа?

Кто живет выше 20 этажа, какие плюсы - минусы (Москва, МО)?
Воздух лучше, чем внизу?
Бывало ли такое, что лифт ломался и приходилось подниматься пешком?

Куда лучше выбирать окна - восток или запад?

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
Дрянь такая
#1

бери только запад. У тебя допоздна солнце будет

#2

я немного не дотянула до 20)
Живу на 19.
сторону я бы сейчас не солнечную брала. Почти весь день солнце в окна жарит. видна вся пыль, засвечивает комп, ноут, телек. Приходится постоянно шторы закрывать.

Гость
#3

западная сторона это ужас . то-ли дело в теньке,на другой стороне

ГостьЯ
#4

Снимала на 18-м. Лифт ломался за пол-года раза 3 - невесело, если в руках сумки с продуктами и маленький ребенок...

Гость
#5

Живем на 21м. Окна на восток, я все прокляла - утром солнце в глаза и жара, не дает это спать нормально. Летом вообще в поту вечно просыпаешься, т.к. жарит солнце в окна. Никогда больше не соглашусь на восточные окна.
Воздух наверное как везде, но вот очень шумно! Дом высокий и шум долетает с пол-Москвы в окна. Лучше жить пониже и окна на какой-нибудь тихий детский садик.
За 12 лет ни разу не ходила по лестнице, с лифтами у нас все хорошо.

17 этаж
#6

Я купила в стройке на 17-ом...Про сторону даже не задумывалась....Выбрала с видом на город (речка, дома, деревья), а не с видом во двор (в будущем напротив будет такой же дом-близнец)... А как узнать, куда окна выходят - запад, восток?...Еще подскажите. У нас на лоджии дырка и лестница на лоджию соседей снизу, у тех, кто на 18-ом также дара к нам на лоджию. Объяснили это требованиями противопожарной безопасности. Мол у пожарных лестница достает лишь до 15-го этажа. Остальные должны спрыгивать до 15-го по лоджиям. Те, кто живет высоко, у Вас также??? Можно ли эту дыру закрыть/заложить после приемки дома?

гюль, читай
#7
17 этаж

Я купила в стройке на 17-ом...Про сторону даже не задумывалась....Выбрала с видом на город (речка, дома, деревья), а не с видом во двор (в будущем напротив будет такой же дом-близнец)... А как узнать, куда окна выходят - запад, восток?...Еще подскажите. У нас на лоджии дырка и лестница на лоджию соседей снизу, у тех, кто на 18-ом также дара к нам на лоджию. Объяснили это требованиями противопожарной безопасности. Мол у пожарных лестница достает лишь до 15-го этажа. Остальные должны спрыгивать до 15-го по лоджиям. Те, кто живет высоко, у Вас также??? Можно ли эту дыру закрыть/заложить после приемки дома?

Где солнце встаёт - там восток, заходит на западе. Дыру капитально не закрывают, мало ли что случится друг с другом?

Автор, я на 21 только по крыше ходила. Тишина, озон, люди маахонькие,
как тараканчики.

#8
17 этаж

Я купила в стройке на 17-ом...Про сторону даже не задумывалась....Выбрала с видом на город (речка, дома, деревья), а не с видом во двор (в будущем напротив будет такой же дом-близнец)... А как узнать, куда окна выходят - запад, восток?...Еще подскажите. У нас на лоджии дырка и лестница на лоджию соседей снизу, у тех, кто на 18-ом также дара к нам на лоджию. Объяснили это требованиями противопожарной безопасности. Мол у пожарных лестница достает лишь до 15-го этажа. Остальные должны спрыгивать до 15-го по лоджиям. Те, кто живет высоко, у Вас также??? Можно ли эту дыру закрыть/заложить после приемки дома?

задумалась... у нас нет дырки ))) зато в квартире есть пожарный шланг)

Посмотрите где солнце встает и заходит) Встает на обычно востоке, заходит на западе

Гость
#9

у нас такие лестницы в 16 этажке,дом 90х. все эти дыры заделали,никто их не проверял ни разу.

Гость
#10
17 этаж

Я купила в стройке на 17-ом...Про сторону даже не задумывалась....Выбрала с видом на город (речка, дома, деревья), а не с видом во двор (в будущем напротив будет такой же дом-близнец)... А как узнать, куда окна выходят - запад, восток?...Еще подскажите. У нас на лоджии дырка и лестница на лоджию соседей снизу, у тех, кто на 18-ом также дара к нам на лоджию. Объяснили это требованиями противопожарной безопасности. Мол у пожарных лестница достает лишь до 15-го этажа. Остальные должны спрыгивать до 15-го по лоджиям. Те, кто живет высоко, у Вас также??? Можно ли эту дыру закрыть/заложить после приемки дома?

У нас новостройка, 10-этажный дом, 5 этаж и тоже дыра на лоджии на 6 этаж, а в полу нет, т.е с 4 и ниже противопожарных лестниц нет. Лоджию отделали евровагонкой, лестницу выкинули и дыру в потолке тоже заделали, все соответственно после сдачи дома и вселении.

Гость
#11

Я жила на 14. Вспомнилась мне история. Мы должны были лететь в долгожданный отпуск, в компании друзей мужа, которых я пока не знала. Должны были познакомиться перед вылетом. Отдых планировался шикарный- перелет бизнес классом, Бали- Филиппины. Я долго готовилась, подбирала гардероб ну и конечно хотела прийти красивая в аэропорт. Собралась- шикарный белый брючный костюм, укладка/ макияж. Ну думаю, впечатление произведу, а в самолете уже переоденусь. Тут звонит муж- он не успевает заехать домой, приедет в аэропорт. Ну, говорит, такси приедет, а в аэропорту я тебя встречу. На минуточку, улетали мы на месяц (!) Багажа было 2 чемодана по 30 кг. И вот мне звонит таксист, что подъехал и я вся прекрасная выхожу в подъезд.... А ЛИФТ, собака, НЕ РАБОТАЕТ!!! Вот в первый раз за 2 года жизни в новом доме!!! А времени в обрез, пробки, нужно ехать!! Да, забыла написать, было лето и очень жарко! И я в своем очумительном белом костюме , тащила 90 кг с 14-го этажа по лестнице черного хода!!! Я в жизни туда не заглядывала, кругом был ужасный запах, везде кучи какашек у-жас!!!! Вот уж я обматерилась!!! Ну и после спуска, была вся потная, грязная и злющая!! Вот, вспомнилось....

Лада
#12
Подкаблучница

задумалась... у нас нет дырки ))) зато в квартире есть пожарный шланг)Посмотрите где солнце встает и заходит) Встает на обычно востоке, заходит на западе

обычно? да ладно!...


11. историю - улет! ну кто ж знал!

гость
#13

офис на 33.

Konovanastya@gmail.com
#14

Жила на 25 ломался ходили пешком смотрите чтоб лифтом много было 3 не хватает народу битком

Медбрат
#15

Выше 6 этажа воздух разряжен не в пользу здоровья и жизни человека. Лёгкие страдают.
Для здоровья репродуктивной системы выбирайте 1-2 этажи.

Гость
#16
Гость

Живем на 21м. Окна на восток, я все прокляла - утром солнце в глаза и жара, не дает это спать нормально. Летом вообще в поту вечно просыпаешься, т.к. жарит солнце в окна. Никогда больше не соглашусь на восточные окна.Воздух наверное как везде, но вот очень шумно! Дом высокий и шум долетает с пол-Москвы в окна. Лучше жить пониже и окна на какой-нибудь тихий детский садик.За 12 лет ни разу не ходила по лестнице, с лифтами у нас все хорошо.

вы разве видели тихие детские сады? вам лучше рядом с кладбищем тогда уж

#17
Гость

И я в своем очумительном белом костюме , тащила 90 кг с 14-го этажа по лестнице черного хода!!! Я в жизни туда не заглядывала, кругом был ужасный запах, везде кучи какашек у-жас!!!! Вот уж я обматерилась!!! Ну и после спуска, была вся потная, грязная и злющая!! Вот, вспомнилось....

что помешало дать тысячу таксисту, и он бы с радостью спустил бы чемоданы?
если уж летаете бизнесом-то

#18
Лада

обычно? да ладно!... 11. историю - улет! ну кто ж знал!

Даже не обычно, а если округлить ))) Я погуглила и вот что говорится по этому поводу
"Существует весьма распространенное мнение, что «Солнце восходит на востоке и заходит на западе». Такое явление наблюдается только дважды в течение года, а именно: в дни равноденствий, то есть около 21 марта и 23 сентября

блаблабла

Не стремясь к большой точности, можно применить следующее приближенное правило: летом Солнце восходит на северо-востоке и заходит на северо-западе, а зимой восход Солнца наблюдается на юго-востоке и заход на юго-западе."

Гость
#19

важно конкретное место, конкретный район, лучше не у дороги жить, чтобы был воздух.

#20
Медбрат

Выше 6 этажа воздух разряжен не в пользу здоровья и жизни человека. Лёгкие страдают.Для здоровья репродуктивной системы выбирайте 1-2 этажи.

расскажите это тем, кто живет в горах))) дедушкам долгожителям например

Гость
#21

Хочу взять на 42 ом новодел
Мне кажется должно быть весело

ГостьЯ
#22
Гость

Я жила на 14. Вспомнилась мне история. Багажа было 2 чемодана по 30 кг. И я в своем очумительном белом костюме , тащила 90 кг с 14-го этажа по лестнице черного хода!!!

Мадам, что-то у Вас с математикой не ладится...

Гость
#23
Sergey

что помешало дать тысячу таксисту, и он бы с радостью спустил бы чемоданы?если уж летаете бизнесом-то

Да и я бы с радостью! Если бы не одно НО- у нас такая конструкция дома, что вход в черный ход отдельный ( из подъезда попасть нельзя) и закрыт! Открыть можно лишь изнутри. Снаружи только дворники могут открыть!

Лада
#24
ГостьЯ

Мадам, что-то у Вас с математикой не ладится...

ну так она себя тоже буквально несла - свои-то 30 кг ))

Гость
#25

[quote="ГостьЯ" message_id="53277670"]Мадам, что-то у Вас с математикой не ладится...[/

Опечатка, 60 естественно+ еще ручная кладь)

Гость
#26
Лада

ну так она себя тоже буквально несла - свои-то 30 кг ))

Неее, во мне 60 тоже))) Получается 120 кг несла!))))

ГостьЯ
#27
Гость

Хочу взять на 42 ом новоделМне кажется должно быть весело

"Сигнал о возгорании в доме № 11 по 2-му Сетуньскому проезду поступил на пульт дежурного около девяти вечера. Пожар вспыхнул в одной из квартир, расположенных на последнем, 25-м, этаже одноподъездной башни. На место происшествия прибыло 25 нарядов общей численностью 150 человек. К тому времени горело уже две квартиры. Предотвратить дальнейшее распространение огня не удалось - слишком поздно пожарные добрались до очага возгорания: выяснилось, что штурмовые лестницы не достают до верхних этажей здания. 80 метров - критичная высота даже для самых длинных конструкций. Три горевшие к тому времени квартиры располагались же на высоте 90 метров"

Гость
#28
17 этаж

Я купила в стройке на 17-ом...Про сторону даже не задумывалась....Выбрала с видом на город (речка, дома, деревья), а не с видом во двор (в будущем напротив будет такой же дом-близнец)... А как узнать, куда окна выходят - запад, восток?...Еще подскажите. У нас на лоджии дырка и лестница на лоджию соседей снизу, у тех, кто на 18-ом также дара к нам на лоджию. Объяснили это требованиями противопожарной безопасности. Мол у пожарных лестница достает лишь до 15-го этажа. Остальные должны спрыгивать до 15-го по лоджиям. Те, кто живет высоко, у Вас также??? Можно ли эту дыру закрыть/заложить после приемки дома?

я езжу квартиры смотреть после обеда. сейчас закат где-то в 7. сразу видно, где там запад. компасу не верю почему-то...

Гость
#29
Медбрат

Выше 6 этажа воздух разряжен не в пользу здоровья и жизни человека. Лёгкие страдают.Для здоровья репродуктивной системы выбирайте 1-2 этажи.

тоже думала и даже где-то читала об этом. но в городе жить вообще вредно...

Гость
#30
Гость

вы разве видели тихие детские сады? вам лучше рядом с кладбищем тогда уж

Объясняю. Я работаю в дневное время, поэтому когда дети шумят, я на работе. Прихожу с работы - детей уже разобрали по домам. В выходные садики закрыты, так что опять тишина и покой, в отличие от кладбищ с их посетителями. Это так трудно понять? не ожидала, что придется объяснять

Автор
#31
Гость

Хочу взять на 42 ом новоделМне кажется должно быть весело

как раз недавно смотрели на 42 этаже. вид отличный. но в лифты очереди, квартиры очень маленькие (хотя можно 2 совместить), потолки тоже невысокие, балконов нет (причуда этого застройщика)

Автор
#32
ГостьЯ

"Сигнал о возгорании в доме № 11 по 2-му Сетуньскому проезду поступил на пульт дежурного около девяти вечера. Пожар вспыхнул в одной из квартир, расположенных на последнем, 25-м, этаже одноподъездной башни. На место происшествия прибыло 25 нарядов общей численностью 150 человек. К тому времени горело уже две квартиры. Предотвратить дальнейшее распространение огня не удалось - слишком поздно пожарные добрались до очага возгорания: выяснилось, что штурмовые лестницы не достают до верхних этажей здания. 80 метров - критичная высота даже для самых длинных конструкций. Три горевшие к тому времени квартиры располагались же на высоте 90 метров"

мы смотрели квартиры на 42 этаже, как уже писала выше. в коридорах там системы пожаротушения. в квартирах конечно нет. так что вопрос открыт..

Лада
#33

42/ без балкона как-то удивительно. а по чем кв. м.?

Автор
#34
Гость

Объясняю. Я работаю в дневное время, поэтому когда дети шумят, я на работе. Прихожу с работы - детей уже разобрали по домам. В выходные садики закрыты, так что опять тишина и покой, в отличие от кладбищ с их посетителями. Это так трудно понять? не ожидала, что придется объяснять

неее, нафиг эти школы, садики. у меня рядом сейчас школа и не одна. они орут весь день. когда работаешь конечно пофиг. все прелести места проживания ощущаются только когда дома днем находишься.

Гость
#35

По-моему, квартира на 42 этаже это вообще бред какой-то. Нечто противоестественное человеческому существованию. И особенно глупо, если с детьми туда тащиться. Плюс вижу только один - произвести на 10 секунд впечатление на знакомых, и всё.

ГостьЯ
#36
Гость

Объясняю. Я работаю в дневное время, поэтому когда дети шумят, я на работе. Прихожу с работы - детей уже разобрали по домам. В выходные садики закрыты, так что опять тишина и покой, в отличие от кладбищ с их посетителями. Это так трудно понять? не ожидала, что придется объяснять

А у кладбища разве шумно?
Вот заболеть и дома быть при окнах на детский садик...

Автор
#37
Лада

42/ без балкона как-то удивительно. а по чем кв. м.?

150к. спрашивала у застройщика - сказали "концепция проекта".

Гость
#38
Автор

неее, нафиг эти школы, садики. у меня рядом сейчас школа и не одна. они орут весь день. когда работаешь конечно пофиг. все прелести места проживания ощущаются только когда дома днем находишься.

Неет, рядом со школой я бы не хотела жить ) там вечно подростки на великах катаются, или собачники гуляют вечером, плюют на все штрафы, или еще спорт какой на спорт.площадке. А садик - красота, практически режимное учреждение и заходить никому нельзя в нерабочее время. Еще там обычно зелени много, тож неплохо. В общем я за садик под окном, остальное все проблемное )
Кстати, даже в рабочее время крики и визги маленьких детей в садике меня не раздражают почему-то, наверное люблю детей

Автор
#39
Гость

По-моему, квартира на 42 этаже это вообще бред какой-то. Нечто противоестественное человеческому существованию. И особенно глупо, если с детьми туда тащиться. Плюс вижу только один - произвести на 10 секунд впечатление на знакомых, и всё.

нормально, каждому свое. в этом комплексе все видовые квартиры на высоких этажах проданы.

Лада
#40
Автор

нормально, каждому свое. в этом комплексе все видовые квартиры на высоких этажах проданы.

топы берут апартаменты для любовниц, чтобы любоваться видами города ))

Автор
#41
Лада

топы берут апартаменты для любовниц, чтобы любоваться видами города ))

там вид на речку и частный сектор. не москва.

Гость
#42
ГостьЯ

А у кладбища разве шумно? Вот заболеть и дома быть при окнах на детский садик...

У меня такое впечатление, что только я знаю, что такое дет.садик )))
Дети в садиках гуляют не весь день, у них три рогулки в день на улице - утром, перед сном и вечером, приблизительно по часу, остальное время они ВНУТРИ садика. Ну во время прогулки можно окна закрыть, если вас так дети травмируют, стеклопакеты никакой шум не пропускают.
Кладбище это полный ржач ))) там посетители, т.е. много машин и людей всегда, а еще там плачущие люди, торговки венками, и ездят машины (трактора) по территории многих кладбищ и благоустраивают территорию силами мигрантов.
Нет, я допускаю, что кому-то кладбище больше подойдет, так что вперед, товарищи )

Автор
#43
Лада

топы берут апартаменты для любовниц, чтобы любоваться видами города ))

но вполне может быть. видела там таких девочек тюнингованных, явно не дочек, в компании мужчин за 40

Автор
#44
Гость

У меня такое впечатление, что только я знаю, что такое дет.садик )))Дети в садиках гуляют не весь день, у них три рогулки в день на улице - утром, перед сном и вечером, приблизительно по часу, остальное время они ВНУТРИ садика. Ну во время прогулки можно окна закрыть, если вас так дети травмируют, стеклопакеты никакой шум не пропускают.Кладбище это полный ржач ))) там посетители, т.е. много машин и людей всегда, а еще там плачущие люди, торговки венками, и ездят машины (трактора) по территории многих кладбищ и благоустраивают территорию силами мигрантов.Нет, я допускаю, что кому-то кладбище больше подойдет, так что вперед, товарищи )

смотрели недавно один жк, там самолеты прям над головой летают. застройщик говорит - а вы окна закройте. 5 баллов!

может еще шторами занавеситься, чтобы ничего не слышать и не видеть? а окно тогда зачем? может сразу без окон дома строить?

ГостьЯ
#45
Гость

Кладбище это полный ржач )))

Сильное определение...

Гость
#46

У меня у знакомой окна на СудМед выходят- мертвяков круглые сутки та кают, туда-сюда! Вот где жесть! Часто гробы роняют, жмурики на грязный асфальт падают! Да, живёт она на 9-ом этаже.

Лада
#47
Гость

У меня у знакомой окна на СудМед выходят- мертвяков круглые сутки та кают, туда-сюда! Вот где жесть! Часто гробы роняют, жмурики на грязный асфальт падают! Да, живёт она на 9-ом этаже.

она в бинокль что ли высматривает? я с 5го этажа уже не разберу, где больной, а где уже нет.

#48
Гость

Да и я бы с радостью! Если бы не одно НО- у нас такая конструкция дома, что вход в черный ход отдельный ( из подъезда попасть нельзя) и закрыт! Открыть можно лишь изнутри. Снаружи только дворники могут открыть!

мда...
как туда попали вы, так и таксист смог бы.
поднимается к вам через парадный вход налегке, а потом проделывает ваш путь с чемоданами

#49

я бОльшую часть жизни прожил с окнами на детсад. По меркам современного жилья, это 9 этаж. Когда эти мелкие негодяи выходят на прогулку, то ор стоит такой, что и на сороковом было бы слышно.
И да, я сам мыл мелким негодяем-посетителем этого детсада, и тоже вопил на прогулках.

Гость
#50
Лада

она в бинокль что ли высматривает? я с 5го этажа уже не разберу, где больной, а где уже нет.

Дом 16- этажная свечка. И она не одна живёт в этом доме. Все жильцы этой вакханалией "любуется".