Гость
Статьи
Завидую тем, кто живет …

Завидую тем, кто живет в маленьких квартирах

Вышла замуж и переехала к мужу в большой дом. Когда встречались, была у него в гостях и радовалась, что так классно жить в доме. Он жил там с родителями, после свадьбы они переехали и мы там вдвоем. Это ужас. Дом почти 200 метров, два этажа, большая терасса, сауна, сад и газон. Теперь вся жизнь уходит на обслуживание дома. Уборка занимает два дня. Террасу с мебелью помыть тоже надо. Большая кухня с кучей техники. Лестницу уже ненавижу. Деревья в саду надо окапывать и поливать, подстригать, брызгать от червей по несколько раз. Уже и сауна не радует там уборки после тоже часа на три. Газон стричь, удобрять, поливать! Снег убирать!
Я в шоке! Делаем все с мужем вроде вместе но он больше на улице а я в доме. Плюс он больше работает. Меня достал этот дом. А сколько денег уходит. То там починить, то там заменить, еще мебель не везде...
Когда подружки жалуются что убирают свою квартирку целых два часа, меня трясет... плюс у нас кошки и собака, мы не можем уехать на отдых никуда. Надо за отопительной системой следить.
Мужа люблю но проскакивают нехорошие мысли. Да еще и глухомань, коттеджный поселок. Ни сходить ни в магазин... переезжать муж отказывается

Алиса
213 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, нищеброд ведь тебя не устраивал, не так ли?...

Гость
#2

Как можно загадить сауну, чтобы мыть её 3 часа? Может у вас маниакальная страсть к чистоте, что вы так надраиваете этот дом?

Гость
#3

Автор, вы там уборщица клининг на чужой собственности.

Гость
#4

Гугл по клинингу показал, что такая уборка стоит от 6000-8000 за раз.

Гость
#5

Наймите домработницу и садовника

#6

Автор, тебе делать нечего как чужие хоромы убирать. Как муж раньше то без тебя жил.

Гость
#7
Astra

Автор, тебе делать нечего как чужие хоромы убирать. Как муж раньше то без тебя жил.

Ещё вопрос, на кого эти хоромы оформлены, если на свекров, то вообще жесть. Они переехали, зато есть халявная уборщица и дворник-сторож-садовник. 😁 Следить за их недвигой и тополением.

Гость
#8
Гость

Гугл по клинингу показал, что такая уборка стоит от 6000-8000 за раз.

И чё, если есть деньги на дом и машину, то значит должны оставаться и на обслуживание дома

Гость
#9

Люди, имеющие дом с сауной , садом и газоном, обычно имеют и деньги на его обслуживание/ремонт, и на налоги, и на платных уборщиц, помощниц по хозяйству, садовника. Если у вас нет на это денег, ваша семья живет, мягко говоря, не по средствам. И муж вас взял не в жены, по сути, а в качестве бесплатной прислуги, так что не в размерах дома дело.

Арина
#10

А у моего парня дом трёхэтажный (более 450 кв.метров вместе взятые) +подвал, межэтажные кладовки (4 их) и двухкомнатная квартира в городе (100 кв.метров), за чьей чистотой тоже нужно следить...
Поэтому, я Вас понимаю: увы и ах((( Из питомцев: кот и кошка. Уговариваю парня нанять постоянную прислугу, а лучше, семейную пару. Готова оплачивать их услуги сама. Но у них в семье не привыкли доверять чужим, думают, сами должны всю работу выполнять...

Гость
#11
Гость

И чё, если есть деньги на дом и машину, то значит должны оставаться и на обслуживание дома

Они на авторе сэкономят , можно привести под видом "жены", которая в любой момент оттуда вылетает пинком под зад. Если плохо драит и вылизывает. Весьма практично и гигиенично. 😁😁😁

Гостья из будущего
#12

У нас был дом на 1500 кв.м. Вот где настоящий ужас. Тоже полюбила маленькие студии.

Автор
#13

Купите робот пылесос.

Гость
#14

Никто самостоятельно 200 квадратов не драит. Этим занимается клининг служба, которую вызывают пару раз в неделю. Газон стрижет садовник, а еду готовит повар. Именно так живут обеспеченные люди 2 этажных коттеджах. Вас автор по ходу просто взяли в качестве бесплатной поломойки

Гостья из будущего
#15

Поочереди ездите отдыхать каждый год. Вы и так каждый день вместе. В саду достаточно убирать 2 раза в неделю. Я садовника вызывала)) А что делать.

Дельта
#16

Автор, понимаю.
Ничего нового. Решайтесь на помощницу/ка.

#17

Понимаю вас, автор. В доме тяжело без помощников. У нас тоже свой дом. Дел тьма просто. Но я могу позволить себе жить периодами ещё и в квартире в городе. Если бы был только дом яб свихнулась, особенно зимой

#18

Наймите домработницу или клининг закажите.

Гостья из будущего
#19
Мнямочка

Понимаю вас, автор. В доме тяжело без помощников. У нас тоже свой дом. Дел тьма просто. Но я могу позволить себе жить периодами ещё и в квартире в городе. Если бы был только дом яб свихнулась, особенно зимой

Откуда столько работы??? Я тратила каждый день на уборку не больше 2 часа. Большая часть дома была закрыта, многие комнаты пустовали, никто их не убирал.

Гость
#20
Арина

А у моего парня дом трёхэтажный (более 450 кв.метров вместе взятые) +подвал, межэтажные кладовки (4 их) и двухкомнатная квартира в городе (100 кв.метров), за чьей чистотой тоже нужно следить...
Поэтому, я Вас понимаю: увы и ах((( Из питомцев: кот и кошка. Уговариваю парня нанять постоянную прислугу, а лучше, семейную пару. Готова оплачивать их услуги сама. Но у них в семье не привыкли доверять чужим, думают, сами должны всю работу выполнять...

в наше время нет прислуги, плебейка. Есть работники, работающие за деньги, со своими выходными, правами и обязанностями. Это ты прислуга у парня бесплатная.

Гость
#21

Вот и доказательство того, что нет ничего лучше квартиры. А то сколько тут тем пишут все не могут с выбором определиться, где лучше жить в доме или в квартире.

Гость
#22
Гость

Вот и доказательство того, что нет ничего лучше квартиры. А то сколько тут тем пишут все не могут с выбором определиться, где лучше жить в доме или в квартире.

Ну так дома разные. 200 квадратов- это явный избыток жилплощади на двоих. Им столько не нужно.
Мы с мужем жили в 100 квадратах, 3 комнаты вообще никак не использовались и стояли закрытыми, хранили там сезонные вещи.
Правильно выше дали совет, закрыть все лишнее пространство до появления детей или родственников.

Гость
#23

Очень дорогое удовольствие

Гость
#24
Гость

Ну так дома разные. 200 квадратов- это явный избыток жилплощади на двоих. Им столько не нужно.
Мы с мужем жили в 100 квадратах, 3 комнаты вообще никак не использовались и стояли закрытыми, хранили там сезонные вещи.
Правильно выше дали совет, закрыть все лишнее пространство до появления детей или родственников.

Да без разницы сколько кв. эти дома. В любом случае территорию возле своего дома тоже надо доводить до ума и постоянно держать в надлежащем порядке.

Арина
#25
Гость

в наше время нет прислуги, плебейка. Есть работники, работающие за деньги, со своими выходными, правами и обязанностями. Это ты прислуга у парня бесплатная.

Если вам легче передёргивать слова - это ваши проблемы.
Я нигде не писала, что я там убираюсь. Читайте внимательно

#26
Гостья из будущего

Откуда столько работы??? Я тратила каждый день на уборку не больше 2 часа. Большая часть дома была закрыта, многие комнаты пустовали, никто их не убирал.

Да у нас дом вобще не 200 квадратов, а меньше. Большой участок, конечно имея свою землю не могу не посадить вкуснях, а посадить хочется всего, а сколько ухода, та же клубника, например, открыть, накрыть от птиц, усы удалить, обновить. Также и все остальное, прополоть, прорядить, удобрить. Я ещё розы выращиваю, их надо обрабатывать, удобрять и т.д. А цветы подвесные в кашпо, их же надо поливать каждый день в жаркую погоду. А газон покосить, сорняки убрать, досеять и т.д! А покушать приготовить. Плюс ребенок! Ещё у нас собаки. Ребенок и собаки весьма добавляют грязьки, поскольку это в квартиру ты пришел и сидишь, а в своем доме все ходят туда-сюда! Три машины, за которыми надо смотреть, помыть (у нас своя мини мойка). Сауны у нас нет, баня. Мы например ещё не пенсионеры, работаем. Но денег на личного повара и садовника у нас нет. Мы не миллиардеры.

Гость
#27
Гость

Да без разницы сколько кв. эти дома. В любом случае территорию возле своего дома тоже надо доводить до ума и постоянно держать в надлежащем порядке.

С территорией тоже можно сильно не заморачиваться - летом стричь триммером траву и все на этом, а зимой просто тропинку делать.

Гость
#28
Мнямочка

Да у нас дом вобще не 200 квадратов, а меньше. Большой участок, конечно имея свою землю не могу не посадить вкуснях, а посадить хочется всего, а сколько ухода, та же клубника, например, открыть, накрыть от птиц, усы удалить, обновить. Также и все остальное, прополоть, прорядить, удобрить. Я ещё розы выращиваю, их надо обрабатывать, удобрять и т.д. А цветы подвесные в кашпо, их же надо поливать каждый день в жаркую погоду. А газон покосить, сорняки убрать, досеять и т.д! А покушать приготовить. Плюс ребенок! Ещё у нас собаки. Ребенок и собаки весьма добавляют грязьки, поскольку это в квартиру ты пришел и сидишь, а в своем доме все ходят туда-сюда! Три машины, за которыми надо смотреть, помыть (у нас своя мини мойка). Сауны у нас нет, баня. Мы например ещё не пенсионеры, работаем. Но денег на личного повара и садовника у нас нет. Мы не миллиардеры.

Не знаю, мы первый год посадили, помучились с этим уходом. Теперь все, ничего не сажаем. Газон и всякие просто искусственные украшения для участка и все))

Виктория Т.
#29

Автор! Я вас оооочень понимаю! У нас с мужем вставал недавно вопрос, вместо двух добрачных двушек купить дом 2-х этажный не слишком большой, наша семья скоро будет - 4 чел.(вторая дочь родится в марте) ИЛИ купить новую большую 4-х комнатную квартиру. Подумали-подумали и я купила квартиру, сейчас дизайнер с мастерами обустраивпют её, в феврале въедем. В квартире намного проще жить. Уборка -клининг раз в неделю, готовка - я сама. Никаких ремонтов постоянных как в доме, никаких садовников, охранников, животных. У нас деньги есть даже на хороший особняк, на прислугу, но нафига разбрасываться деньгами??? Мы эти деньги лучше на себя потратим, например на путешествия. Например, куплю за 8 млн.р. автодом (кемпер) и будем сначала по России ездить, все курорты объедем, туристические места, затем по Европе. А квартиру буду сдавать под вневедомственную (полицейскую) охрану, я раньше сдавала свою двушку, когда одна до замужества жила. Домашние растения все перевела и завела кактусы, их можно не поливать по месяцу. Так что, квартира лучше, чем дом! Меньше хлопот и заморочек, No Problems! А насчёт того, что дом просторней, так у нас 4-х комнатная на 125 кв.м на четверых будет. Куда уж больше, в прятки играть и в нашей можно будет. И спортивный уголок будет. Пара туалетов с умывальниками, биде и один совместно с массажной ванной и душевой кабинкой. И я не завидую тем, кто живёт в особняках, слишком хлопотно всё. А вместо гаража для двух машин у нас будет в многоэтажке 2 машиноместа в подземном паркинге. Территория придомовая огорожена с шлагбаумом, есть детская площадка и спортивная, неподалёку лесной массив, бегать можно, на велосипедах кататься летом и зимой на лыжах и город рядом, магазины, городской транспорт ходит, не то что особняки далеко за городом, скука там и ничего нет. В дом к нам просто так не войдёшь - консьержка, видеодомофон с улицы и в квартире. Ну, нафига нужен дом??? Только на любителей!

Гость
#30

Тема автора. https://woman.ru/relations/marriage/thread/5340120/

Виктория Т.
#31
Виктория Т.

Автор! Я вас оооочень понимаю! У нас с мужем вставал недавно вопрос, вместо двух добрачных двушек купить дом 2-х этажный не слишком большой, наша семья скоро будет - 4 чел.(вторая дочь родится в марте) ИЛИ купить новую большую 4-х комнатную квартиру. Подумали-подумали и я купила квартиру, сейчас дизайнер с мастерами обустраивпют её, в феврале въедем. В квартире намного проще жить. Уборка -клининг раз в неделю, готовка - я сама. Никаких ремонтов постоянных как в доме, никаких садовников, охранников, животных. У нас деньги есть даже на хороший особняк, на прислугу, но нафига разбрасываться деньгами??? Мы эти деньги лучше на себя потратим, например на путешествия. Например, куплю за 8 млн.р. автодом (кемпер) и будем сначала по России ездить, все курорты объедем, туристические места, затем по Европе. А квартиру буду сдавать под вневедомственную (полицейскую) охрану, я раньше сдавала свою двушку, когда одна до замужества жила. Домашние растения все перевела и завела кактусы, их можно не поливать по месяцу. Так что, квартира лучше, чем дом! Меньше хлопот и заморочек, No Problems! А насчёт того, что дом просторней, так у нас 4-х комнатная на 125 кв.м на четверых будет. Куда уж больше, в прятки играть и в нашей можно будет. И спортивный уголок будет. Пара туалетов с умывальниками, биде и один совместно с массажной ванной и душевой кабинкой. И я не завидую тем, кто живёт в особняках, слишком хлопотно всё. А вместо гаража для двух машин у нас будет в многоэтажке 2 машиноместа в подземном паркинге. Территория придомовая огорожена с шлагбаумом, есть детская площадка и спортивная, неподалёку лесной массив, бегать можно, на велосипедах кататься летом и зимой на лыжах и город рядом, магазины, городской транспорт ходит, не то что особняки далеко за городом, скука там и ничего нет. В дом к нам просто так не войдёшь - консьержка, видеодомофон с улицы и в квартире. Ну, нафига нужен дом??? Только на любителей!

Кстати, у меня в новой квартире будет помощница, дальняя родственница, девушка, студентка ВУЗа, переедет к нам из общаги, выделим ей отдельную комнату. Уборкой будет клининг заниматься, а готовить девушка будет, мама её сказала, что всё может, они из района, девушка работящая. С ребёнком малым мне будет помогать. Пусть живёт у нас и питается бесплатно. Ещё и на мелкие расходы давать буду (на карточку перечислять).

Арина
#32
Гость

Тема автора. https://woman.ru/relations/marriage/thread/5340120/

ID совпадает. Да уж...

Регина на сессии
#33

Люди,вы чего?вы что в подвалах живёте?200 кв это немного,но и немало.Это нормально.Если дом не старый,захоамленный,то и помощи в уборке не нужно.

Гость
#34

Вы слишком стараетесь. Зачем мыть мебель? Если мебель стоит на открытом воздухе, оставьте ее в покое до весны, прикройте непромокаемым материалом, и дело с концом. Не ходите по дому в уличной обуви - не будет грязи, которую надо драить часами. Подметайте время от времени, смахивайте пыль, мойте санузел - и все.

#35
Гость

Не знаю, мы первый год посадили, помучились с этим уходом. Теперь все, ничего не сажаем. Газон и всякие просто искусственные украшения для участка и все))

Вот тоже уже думаю, нафиг оно все...все равно в итоге все не едим

Дельта
#36
Арина

Если вам легче передёргивать слова - это ваши проблемы.
Я нигде не писала, что я там убираюсь. Читайте внимательно

Вопрос не в передергивании🤦‍♀️🤦‍♀️и огрызаться также не стоит.
От ваших слов веет высокомерностью и заносчивостью.
Вы принцесса, кругом обслуга и, все вами восхищаются😂
Вы именно к этому стремитесь и этого жаждете.
Поэтому у вас "опечатка" чётко по фрейду😂😂
Люди состоятельные мыслят иначе.
Никто ничем не кичится.
Поэтому вы спалились на желании выпендриться.
Пардон, ко всем нужно относиться уважительно. Даже если это ПЕРСОНАЛ И ПОМОЩНИКИ.
Слуг уже нет.
Рабовладельческий строй пал давно.
И по секрету, таких как вы- не любят) делайте выводы.

Гость
#37

Автор купите простыни подешевке и закройте мебель и полы в тех комнатах,в которых не живёте,на простынях будет скапливаться пыль,ее потом проще будет убирать. Посмотрите фильмы,как люди часто так делают,потом если родня приезжает,можно по - быстрому приготовить комнату,просто убрав простыни.
Деревья можно не поливать,просто приствольный спанбонд черный купите и прикройте у стволов,влага всегда будет у корней. Газон купите,который не растет и его не надо стричь.Суборкой снега,делайте тропинки небольшие.
Помню в детстве я с семьёй жила в большом доме,но у нас была многодетная семья,так как вспомню про уборку,так вздрогну! Это ужас!
Тоже теперь люблю не большие квартирки,часик на уборку и красота 😁

Гостья
#38
Гостья из будущего

У нас был дом на 1500 кв.м. Вот где настоящий ужас. Тоже полюбила маленькие студии.

Врушка!

Гость
#39

Пха, когда дети появятся вы рады будете, что так много пространства! В маленьких квартирах с детьми - это ад, уж поверьте. У меня 80 кв и небольшой участок и то мало! Двое детей, они растут не по дням, а по часам и требуют все больше личного пространства, мечтаю взять 100-120 кв и участок побольше, тогда будет благодать! Убирать конечно долго приходится, мытье полов занимает уйму времени, особенно неудобно лестницу мыть, но в маленькую квартирку, пока с нами живут дети, ни за какие коврижки не вернусь!

Арина
#40
Дельта

Вопрос не в передергивании🤦‍♀️🤦‍♀️и огрызаться также не стоит.
От ваших слов веет высокомерностью и заносчивостью.
Вы принцесса, кругом обслуга и, все вами восхищаются😂
Вы именно к этому стремитесь и этого жаждете.
Поэтому у вас "опечатка" чётко по фрейду😂😂
Люди состоятельные мыслят иначе.
Никто ничем не кичится.
Поэтому вы спалились на желании выпендриться.
Пардон, ко всем нужно относиться уважительно. Даже если это ПЕРСОНАЛ И ПОМОЩНИКИ.
Слуг уже нет.
Рабовладельческий строй пал давно.
И по секрету, таких как вы- не любят) делайте выводы.

Если вы работаете обслуживающим персоналом, не повод обижаться на всех подряд.
Слишком много ненависти к человеку, которого даже не знаете. Вы уверены, что написали, что хотели? А написали вы - полный бред

Алиса
#41
Гость

Пха, когда дети появятся вы рады будете, что так много пространства! В маленьких квартирах с детьми - это ад, уж поверьте. У меня 80 кв и небольшой участок и то мало! Двое детей, они растут не по дням, а по часам и требуют все больше личного пространства, мечтаю взять 100-120 кв и участок побольше, тогда будет благодать! Убирать конечно долго приходится, мытье полов занимает уйму времени, особенно неудобно лестницу мыть, но в маленькую квартирку, пока с нами живут дети, ни за какие коврижки не вернусь!

Ничего подобного. У нас месяц гостили родственниеи с детьми. Поналачу да, красота. А потом детям надоел и участок, и пространство. Они не сидели каждый по комнатам, а от скуки начали драться и баловаться. Им хотелось на детскую площадку, в кино, в парк на великах. А в глухомани этого нет! Я сделала вывод, что детям одинаково скучно и во дворце, и в квартирке.

Гость
#42
Алиса

Ничего подобного. У нас месяц гостили родственниеи с детьми. Поналачу да, красота. А потом детям надоел и участок, и пространство. Они не сидели каждый по комнатам, а от скуки начали драться и баловаться. Им хотелось на детскую площадку, в кино, в парк на великах. А в глухомани этого нет! Я сделала вывод, что детям одинаково скучно и во дворце, и в квартирке.

Вопрос не в скуке, а в том, что в маленькой квартире у вас игрушки и другие их вещи будут под ногами всегда, т.к. их тупо некуда положить, это раздражает, у детей будут конфликты из-за нехватки места, из-за единственного туалета, я уж молчу про отсутствие личной жизни у родителей в таких условиях. А отсутствие кино и парка решается наличием автомобиля, в городе тоже не у всех под боком театры и скверы.

Гость
#43

Скажи парню, пусть родители или он сам покупают роботы пылесосы на каждый этаж , электрошвабру керхер еще могу посоветовать. Я свою двушку за 15 минут мою.
Пыль не вытирай, стряхивай на пол специальной метелкой для пыли.
А вообще, конечно лучше уговорить его родителей продать дом и купить вам квартиру .

Регина на сессии
#44

Автор,а сколько у вас комнат?у меня дом больше 200,а комнат всего 5-спальня,детская,малый зал,большой зал,и ещё одна комната,которая по сути кабинет,библиотека и спальня для гостей.Также средняя гардеробная,котельная,2 санузла,совмещённая кухня-столовая,тамбур, коридор,и небольшая терасса у нас.Гараж средних размеров.Участок чуть больше 12 соток.Пока у нас там 2 винограда,газон,песочница и немного цветов.Убираю я 3-4 часа под музыку и свое удовольствие.У меня посудомоечная машина,стиралка,пылесос обычный.Ребенок 1 свой.Я не понимаю,с чего вы там так упахиваетес??

Регина на сессии
#45
Гость

Скажи парню, пусть родители или он сам покупают роботы пылесосы на каждый этаж , электрошвабру керхер еще могу посоветовать. Я свою двушку за 15 минут мою.
Пыль не вытирай, стряхивай на пол специальной метелкой для пыли.
А вообще, конечно лучше уговорить его родителей продать дом и купить вам квартиру .

Ни в коем случае! свекровь же как-то справлялась? значит и автор справиться.А то выходит им снимать не надо,жилье предоставили,так невестке и тут не угодили.Автор,а пусть ваши родители вам небольшую квартиру купят?раз жилье от родителей мужа вам не по душе.

Арина
#46
Регина на сессии

Ни в коем случае! свекровь же как-то справлялась? значит и автор справиться.А то выходит им снимать не надо,жилье предоставили,так невестке и тут не угодили.Автор,а пусть ваши родители вам небольшую квартиру купят?раз жилье от родителей мужа вам не по душе.

Не парьтесь, Регина. Тема - разводка

Гость
#47
Арина

Если вам легче передёргивать слова - это ваши проблемы.
Я нигде не писала, что я там убираюсь. Читайте внимательно

еще и смысл поста не понимаете.

Гость
#48
Арина

Если вам легче передёргивать слова - это ваши проблемы.
Я нигде не писала, что я там убираюсь. Читайте внимательно

прислуга не только убирается, у вас очевидно другие обязанности прислуживать.

Дельта
#49
Арина

Если вы работаете обслуживающим персоналом, не повод обижаться на всех подряд.
Слишком много ненависти к человеку, которого даже не знаете. Вы уверены, что написали, что хотели? А написали вы - полный бред

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Деточка, вы куда более глупее, чем можно было представить🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Вы смысл текста не улавливаете🤦‍♀️
Помалкивали бы уже🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Сошли бы за умную🤦‍♀️

Регина на сессии
#50
Арина

Не парьтесь, Регина. Тема - разводка

А я верю,но думаю,что автор либо лентяйка,либо зациклена на чистоте