Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от запаха гари на кухне

Здравствуйте,в скороварке пригорела фасоль до состояния угольков.Запах на кухне,как после пожара,невозможно дышать.Я вымыла с моющими средствами мебель,пол,вытяжку,постирала занавески,кастрюлю выбросила,вторые сутки открыто окно.Запах гари не исчезает,помогите советом,как избавиться от запаха.

Aвтор
8 ответов
Последний — Перейти
Парень
#1

Есть такой прибор - озонатор, помогает устранить запахи. Покупал тысячи за три.

Гость
#2

одоргон американская штука от мочи кошек и собак продается в соцсетях действует!

Гость
#3

Устройте сквозняк.А потом в духовке испеките сдобный хлеб (душистый пирог, яблочный,например).Запах свежеиспеченного хлеба перебивает другие запахи.Иногда запахи устраняет огонь скрученной подожженной газеты( положить в таз и поджечь) и даже огонь свечи.

Гость
#4

вспомнила еще такой рецепт старый - берете простынку старую режете ее на 2-3 части и мочите в воде и активно размахиваете влажными тряпками при открытом окне вот этими полотнищами. описывать смешно, но весь запах уходит в эти тряпки. нужен именно хлопок. потом тряпки выкидываются. кажется их смачивают уксусом. еще лимон разрезают но это внутри холодильника скорее когда что-то испортилось.

Aвтор
#5

СПАСИБО за советы!!!

Гость
#6

Озонатор купите. У китайцев есть недорогие вообще. Убирает любые запахи. И микробов убивает.

Гость
#7

Кофейные зерна прогрейте на сковороде. Или в низкий стакан насыпьте зерен, туда поставьте свечку-таблетку, зерна будут нагреваться от свечи и пахнуть.

Инна
#8

Хм. С помощью моющего средства авуар, я им постоянно пользуюсь.
Покупаю это средство в фирме http://avuar.org можете о нем почитать, отличное средство, думаю смогла вам помочь.

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем