Гость
Статьи
Как делить, когда …

Как делить, когда делить нечего?

Мы - семья нищебродов. Мои родители не имеют жилья и всю жизнь прожили в квартире родителей отца. Сейчас осталась только бабушка, которая также там живет. У меня есть сестра, старше меня, у нее 2 детей, она живет с мужем на съемной квартире. Я живу также на съемной квартире с мужем, без детей. Все мы живем одинаково близко друг к другу. Моя мать, понимая, что купить нам жилье или помочь финансово не может, взялась ухаживать за старой женщиной, на удивление живучей и редкостной с.у.к.о.й, которая выпивает кровь. Изначально было решено, что в дальнейшем жилье достанется моей сестре, на тот момент у нее был только один ребенок, я была незамужем и жила с родителями, вопрос жилья для меня пока не стоят остро. Но, как я написала, старушка живет припеваючи и на тот свет не собирается, время идет и уже у меня встал острый вопрос с жильем. И вот как тут получается: квартира (в будущем) достанется сестре, хотя она туда не ходит, финансово полностью обеспечение на моей матери, сестра когда не была беременна - ходила и это было правильно, ведь это ей же и надо! Но это было недолго, первая беременность, вторая.... сейчас просто нет времени. Туда ходит только мать и я. Я хожу потому что мне больно видеть мать, которая уже подорвала свое здоровье с этой старухой, у нее нет сил и нервов и мне просто ее жалко. Но реально понимаю, что сестра классно устроилась. Я не знаю, как себя вести. Хитро или говорить все в лицо им? Или вообще, что будет дальше... Ваши мнения?

Авторша
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дак, если у вас ничего нет покупайте, что вы плодитесь с сестрой как из пулемета? И мужиков таких же подбираете на съемном жилье?

му
#2

Мое мнение, что пора было давно слезть с шеи родителей и прекратить думать, что они должны вам обеспечить желье!это ж надо додуматься 4 взрослых людей, а на квартиру вам пожилая женщина пытается заработать!

Авторша
#3
Гость

Дак, если у вас ничего нет покупайте, что вы плодитесь с сестрой как из пулемета? И мужиков таких же подбираете на съемном жилье?

Плодимся конкретно не мы, а сестра. Мы вообще не думаем о детях, а уж тем более, не имея хотя бы квартиры.

Авторша
#4
му

Мое мнение, что пора было давно слезть с шеи родителей и прекратить думать, что они должны вам обеспечить желье!это ж надо додуматься 4 взрослых людей, а на квартиру вам пожилая женщина пытается заработать!

Да, сожалению, это так. Вы правы. Просто лично во мне проснулась справедливость. Я считаю, что лучше чтобы никто никому ничего не был должен. Мы, как говорится, сами уже себе будем что-то думать насчет жилья. А мама чтобы рассчитывала на квартиру от этой женщины для себя с папой, сдавали. либо же продали и деньги имели хотя бы на пенсии, для нормальной жизни. Вот как я считаю. Но моя сестра видимо думает, что ей как раз должны) и ждет, что моя мать ей предоставит жилье. убедить сестру я не могу, глупо говорить: сами себе заработайте, когда наша мать уже сказала четко и давно, что квартира эта ее будет. Что ж ей теперь отказываться)) вот она и живет себе спокойно, но на съемной кв., зная, что когда-то у нее будет свое жилье, цена этому - время ожидания. Что мне делать?

Гость
#6
Авторша

Да, сожалению, это так. Вы правы. Просто лично во мне проснулась справедливость. Я считаю, что лучше чтобы никто никому ничего не был должен. Мы, как говорится, сами уже себе будем что-то думать насчет жилья. А мама чтобы рассчитывала на квартиру от этой женщины для себя с папой, сдавали. либо же продали и деньги имели хотя бы на пенсии, для нормальной жизни. Вот как я считаю. Но моя сестра видимо думает, что ей как раз должны) и ждет, что моя мать ей предоставит жилье. убедить сестру я не могу, глупо говорить: сами себе заработайте, когда наша мать уже сказала четко и давно, что квартира эта ее будет. Что ж ей теперь отказываться)) вот она и живет себе спокойно, но на съемной кв., зная, что когда-то у нее будет свое жилье, цена этому - время ожидания. Что мне делать?

Что делать? Себе на жилье зарабатывать, а мать с сестрой сами разберутся, вы на них никоим образом повлиять не можете.

Авторша
#7
Гость

Что делать? Себе на жилье зарабатывать, а мать с сестрой сами разберутся, вы на них никоим образом повлиять не можете.

Ну хорошо, если так, тогда это будет честно по отношению ко мне как к ребенку тоже?

алла
#8
Гость

Что делать? Себе на жилье зарабатывать, а мать с сестрой сами разберутся, вы на них никоим образом повлиять не можете.

Это сколько же надо зарабатывать? миллионы? не у всех зарплаты по пятьсот тысяч.милочка.

Гость
#9

Как можно рожать двоих на сьеме??? И зачем вы туда ходите?

Гость
#10

поговорить открыто
будет честно если квартира напополам
если мама адекватна - так и будет

Гость
#11
Авторша

Ну хорошо, если так, тогда это будет честно по отношению ко мне как к ребенку тоже?

Эти вопросы вы своей матери задайте.

Гость
#12

Автор зачем делить шкуру не убитого медведя . Старуха возможно всех переживет при хорошем уходе. Лучше бы мама работала и отложила бы каждой на первый взнос. У нас самые необеспеченные откладывали всю жизнь в долларах и купили детям жилье.

Гость
#13

Запретите маме туда ходить, расторгайте договор ренты, восстанавливайте на полученные от расторжения деньги здоровье матери (санатории, процедуры), сестру - в ипотеку с маткапиталом, сами- сами-сами.

Гость
#14

Автор, а вы уверены, что квартира старухи достанется вашей семье? Даже если есть договор, то это далеко не факт. Это сейчас старуха одинокая, а потом найдутся родственники и замучаетесь судиться. Или старух вдруг передумает и решит, что вы за ней плохо ухаживали, мама ваше чем нибудь не угодит. Старые люди очень подозрительны, а старуха очевидно понимает, что вы все жаждете ее квартиру.
Как нибудь бы с темы старухиной квартиры соскочить. Знаю, есть случаи, когда за уход получают квартиры, но таких случаев не так и много. А вот, когда старики вдруг передумывали и даже решали, что их травят- полно.

Гость
#15

Я смогла купить себе квартиру в 30 лет. Да я работала на 2 работах и бралась за подработки, но у меня не самая огромная зарплата, родители тоже откладывали (педагог и рабочий). Мы жили на одну отцову пенсию, Но мы купили квартиру сами. Потом я сама же поднакопила и поменяла на квартиру в новом доме. И это все без мужа. Правда пока пахала ушло время искать мужа и рожать.
Так что те, кто плодится на съеме может и правильно делают. Не на улице же живут. А снимать сейчас очень дешево.И можно менять съемные кв и жить не парясь. А копить, платить кредиты с обычной зарплаты - это ОЧЕЕНЬ тяжело, ваша семья просто этих трудностей не хочет. Может и правы.

Форум: Дом
Всего: 20 203 темы
Новые темы за все время: 18 172 темы
Популярные темы за все время: 10 804 темы