Гость
Статьи
Стали бы вы помогать …

Стали бы вы помогать своему отцу, с которым не общались?

Здравствуйте. Мои родители развелись, когда мне было 10 лет. У меня есть еще 2 старших брата. В детсте он нами не занимался. Алименты заплатил 1 раз и больше не помогал после развода никак. Родители разьехались и мама 3 детей растили одна. Было конечно очень сложно. При разводе, родители разменяли общую 4-х комнатную квартиру. Мы жили в 2-х комн., он в 1-й. После развода, видел его через 10 лет, на похорон его матери. Прошло уже лет 15-16, как я с того момента не видил его. Знаю, что квартиру он продал афиристам, а они выселили его жить в деревню. И вот он мне звонит и просит деньги на дрова. Вы бы стали бы ему помогать?

Стас
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Пусть возьмет пилу, пойдет в лес и напилит валежник.

ьььььь
#2

а у нас отец пил по-черному.Мать такая же кукушка,умудрилась рожать 8 детей.Я ВТОРОЙ РЕБЕНОК,СЕСТРА ВЫШЛА ЗАМУЖ В 17 ЛЕТ.Мне щас 45,девственница(хотя кому это интересно)никакой личной жизни не было,да и некогда было,просто я по умолчанию взяла всю семью на свои плечи,сама выучилась на медсестру,всю жизнь на подработках,кроме основной работы.Не помню чтоб мать и отец сидели с нами за одним столом,всё сами.Щас обоим под 70 лет.А какие гоноры !!!!!Щас работаю по вахте и каждый раз отец звонит и хаит моих братьев,сестер(слава богу у всех семьи,дети,работа,образование) и каждый раз просит денег.Он такой актер,аферист,что не понимаю как поддаюсь его манипуляции и отдаю деньги.Он как паразит,ое наверное считает что еу все должны и обязаны.Если сможете,если вы человек с принципом,не давайте ничего,не поддавайтесь манипуляции этих жестоких людей.А про меня-у нас менталитет такой.

Гость
#3

Нет

#4

нет конечно

Гость
#5

Пошел он на ....Не общался,а теперь нашел и еще денег дай. Да пошёл он.

Стас
#6

С одной стороны он бросил 3 детей, все годы жил в свое удовольствие, а мама работала на 2 работах, чтобы прожить как то. С другой стороны, он же отец???!!!

Гость
#7

Поступайте так как вам будет спокойно. Если вы не дадите денег, а потом всю зиму будете об этом думать - то лучше дать. Свое спокойствие дороже.

Гость
#8

У меня похожая ситуация с отцом. Я бы помогала. В конце концов он ваш отец и благодаря ему вы появились на свет. Но общаться бы с ним не стала, так как мы уже сами взрослые и то время, когда нам был необходим отец прошло.

гостья
#9
ьььььь

а у нас отец пил по-черному.Мать такая же кукушка,умудрилась рожать 8 детей.Я ВТОРОЙ РЕБЕНОК,СЕСТРА ВЫШЛА ЗАМУЖ В 17 ЛЕТ.Мне щас 45,девственница(хотя кому это интересно)никакой личной жизни не было,да и некогда было,просто я по умолчанию взяла всю семью на свои плечи,сама выучилась на медсестру,всю жизнь на подработках,кроме основной работы.Не помню чтоб мать и отец сидели с нами за одним столом,всё сами.Щас обоим под 70 лет.А какие гоноры !!!!!Щас работаю по вахте и каждый раз отец звонит и хаит моих братьев,сестер(слава богу у всех семьи,дети,работа,образование) и каждый раз просит денег.Он такой актер,аферист,что не понимаю как поддаюсь его манипуляции и отдаю деньги.Он как паразит,ое наверное считает что еу все должны и обязаны.Если сможете,если вы человек с принципом,не давайте ничего,не поддавайтесь манипуляции этих жестоких людей.А про меня-у нас менталитет такой.

+++ та же ситуация. Только, к счастью, я одна в семье

пылинка
#10

Дрова стоят копейки, но лучше азказать самой, чтобы не пропил.
Помогите ему не как отцу, который вас бросил, а как человеку, который замерзает.

Мой "отец" вообще мною не интересовался, заделал и отвалил. а вру, предлагал денег матери, на аборт. Я считала настоящим отцом другого человека, который тоже бы изрядным говном, пил, дебоширил.
Ваш особым говном не был, просто гео не было, наеверное он был слабым безвольным человеком. Пожалейте и купите дрова, если не в тягость.

Гость
#11

нет однозначно. тем более дрова в лесу прекрасно ищутся и находятся. ваш отец опять хочет ничего не делать и жить за счет других.

Гость
#12
Гость

Поступайте так как вам будет спокойно. Если вы не дадите денег, а потом всю зиму будете об этом думать - то лучше дать. Свое спокойствие дороже.

Не знаю, как и поступить! Он та ни разу не спросил, что мы ели, и что нам надо. А тут он так, неожиданно обьявился. Пенсия у него есть, т.е.может, как никак содержать себя.

Гость
#13

они инвалид?

Стас
#14
Гость

они инвалид?

Я этого утверждать не могу, думаю нет.

Гость
#15

Один раз поможете и начнется.Почему не сойдется ни с какой женщиной?Он начнет тянуть с вас бесконечно.Не переживайте он не пропадет

Стас
#16
Гость

Один раз поможете и начнется.Почему не сойдется ни с какой женщиной?Он начнет тянуть с вас бесконечно.Не переживайте он не пропадет

Он ушел из семьи к женщине, и жил все эти годы с ней. Но она умерла.

Гость
#17

что говорят ваши братья, ваша семья? я вообще считаю это предательством по отношению к вашей матери. и кстати, если бы его женщина не умерла, он бы о вас не вспомнил. извините конечно. у вашего отца опять та же тема: ему все должны, он никому. вы хотите продолжить его такое же наглое самомнение, которым он пользовался по жизни? если вы ему поможете, его наглость опять принесет тот же результат, который его устраивал всю жизнь.

Стас
#18
Гость

что говорят ваши братья, ваша семья? я вообще считаю это предательством по отношению к вашей матери. и кстати, если бы его женщина не умерла, он бы о вас не вспомнил. извините конечно. у вашего отца опять та же тема: ему все должны, он никому. вы хотите продолжить его такое же наглое самомнение, которым он пользовался по жизни? если вы ему поможете, его наглость опять принесет тот же результат, который его устраивал всю жизнь.

Семья в шоке, конечно. Мама моя конечно бы не поняла бы меня, если я помог ему. Да и сам сомневаюсь, стоит ли?! Двоякое чувство.

Гостья
#19

Купите дрова и пусть он у вас за это отработает.

Гость
#20

да

#21

Автор, ну и что, что он Ваш отец? В чём его заслуга? В том что вовремя не вынул? Ну так он Вам не отец тогда, а биологический автор. Отец - это тот, кто не только заделал, но и воспитал, любил, тратил моральные, физические и финансовые ресурсы. Когда маме и Вам было сложно, он не имел никаких проблем и жил припеваючи. Вам правильно пишут, не поддавайтесь на провокации. Каждый человек отвечает за свой выбор.

Гость
#22

Я бы не стала помогать. И на просьбы вспоминала бы ему,как я голодная и холодная жила, пока он развлекался. Как мать меня тянула одна,надрываясь. И басню про стрекозу цитировала бы.

Люлю
#23
Гость

Я бы не стала помогать. И на просьбы вспоминала бы ему,как я голодная и холодная жила, пока он развлекался. Как мать меня тянула одна,надрываясь. И басню про стрекозу цитировала бы.

+++ резко поддержала! слать матом, припомнив все. беззащитных детей ( пацанов!) бросил на произвол судьбы, а тут вспомнил вдруг.
обматерите от души и пожелайте чтобы замерз *** такое побыстрее.
и пригрозите что отпизздите его если кого-то еще из семьи побескоит

Стас
#24

Спасибо всем за мнения. Осадок после его звонка нехороший есть внутри и не готов я его наверное видить, все таки не видел 16 лет, боюсь, что не в лучшую сторону он изменился за эти годы. Может, я оправдываю себя этим, чтобы не участвовать??!!! Одно только, как они разводились о многом говорит. Он простыны, пополал ножницами делил, чтобы не дай Бог нам лишнего не перепало! А может это тест- испытания мне дан, проверка на милосердность так сказать!?? Оправдываю себя, что пенсия у него все же есть.

Гость
#25
Стас

С одной стороны он бросил 3 детей, все годы жил в свое удовольствие, а мама работала на 2 работах, чтобы прожить как то. С другой стороны, он же отец???!!!

С какой стороны он отец, растолкуйте?

Гость
#26
Стас

Спасибо всем за мнения. Осадок после его звонка нехороший есть внутри и не готов я его наверное видить, все таки не видел 16 лет, боюсь, что не в лучшую сторону он изменился за эти годы. Может, я оправдываю себя этим, чтобы не участвовать??!!! Одно только, как они разводились о многом говорит. Он простыны, пополал ножницами делил, чтобы не дай Бог нам лишнего не перепало! А может это тест- испытания мне дан, проверка на милосердность так сказать!?? Оправдываю себя, что пенсия у него все же есть.

Ээ....Стас, не лезь своим милосердием в божье возмездие, которое постигло твоего папашу за то, что он бросил своих детей на произвол судьбы!!

Гость
#27

Моего дядю так послал родной сын, когда он замерзал и скитался без жилья. Да, он сыну никак ничем не помогал и вот под старость лет вспомнил.
Я подумала, вот как плохо, как же милосердие, и решила помочь. И огребла, конечно, в итоге, так как он запил и начал тянуть деньги. Теперь думаю, что не надо было. Или надо было только затем, чтобы это понять. См. коммент 26, это возмездие. А для вас это может проверка на прочность. Если думаете, что мать бы вас не поняла, не оскорбляйте ее память. Ведь он причинил ей столько боли.

Гость
#28
Стас

С одной стороны он бросил 3 детей, все годы жил в свое удовольствие, а мама работала на 2 работах, чтобы прожить как то. С другой стороны, он же отец???!!!

Он спермодонор. Отец это тот кто растит ребёнка. Не путайте.

Гость
#29

[quote="Стас"]Спасибо всем за мнения. Осадок после его звонка нехороший есть внутри и не готов я его наверное видить, все таки не видел 16 лет, боюсь, что не в лучшую сторону он изменился за эти годы. Может, я оправдываю себя этим, чтобы не участвовать??!!! Одно только, как они разводились о многом говорит. Он простыны, пополал ножницами делил, чтобы не дай Бог нам лишнего не перепало! А может это тест- испытания мне дан, проверка на милосердность так сказать!?? Оправдываю себя, что пенсия у него все же есть.

Какое милосердие?)) Считайте,что это его карма!Лучше помогите деткам больным! Вот их жалко,а ни урода,который жил всю жизнь для себя! Туда ему и дорога! Отцом он вам перестал быть,когда бросил вас! Представляю,как матери тяжело было троих детей поднимать,а эта скотина жила в свое удовольствие! Добавьте его в черный список и не поступайте так со своими детьми)) вот в чем ваш урок от поступка этого недопапаши для вас! Ц

Гость
#30

Мне 46 лет У меня недавно умер отец. Мы с ним не общались очень давно, так как его семья этого не хотела. Умер от онкологии. За помощью ко мне не обращался, видимо не надеялся, а может и не нужна она была ему. О смерти отца я узнала от знакомых только через месяц. И если бы я знала,что он болел, помогла бы ему несмотря ни на что. Помогать отцу или нет это ваше личное дело. Но лучше жалеть о том,что сделал, чем о том чего не сделал.

Стас
#31

Еще раз, спасибо за мнения.

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 181 тема
Популярные темы за все время: 10 810 тем